Hallenbestenliste 2019-2020
am Dienstag, 24. November 2020Leichtathletik im Kreis Heinsberg |
Änderungs-/Ergänzungswünsche bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste. | Stand: 24.11.2020 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W75 |
Männer |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 3000 m Lauf |
60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | 3000 m Bahngehen | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,12 | Driemeyer, Ingo | 1980 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
8,33 | Ollmanns, Hans Hubert | 1959 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
9,12 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
200 m Lauf |
26,78 | Driemeyer, Ingo | 1980 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
400 m Lauf |
59,80 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Erfurt | 01.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:13,45 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 16.02. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:13,51 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 19.01. |
11:16,26 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,42 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 12.01. |
0,90 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Weitsprung |
5,33 | Ollmanns, Hans Hubert | 1959 | SC Myhl LA | Erfurt | 29.02. |
4,30 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Frauen |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 4 x 200 m Staffel |
3000 m Bahngehen | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:43,38 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | Weitsprung |
Dreisprung |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
7,40 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rotweiß Schlafhorst | Leverkusen | 19.01. |
zurück |
Weitsprung |
6,12 | Görigk, Niklas | 2002 | SV Rotweiß Schlafhorst | Leverkusen | 19.01. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
25,11 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 11.01. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 4 x 200 m Staffel | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U18 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | 4 x 200 m Staffel |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
26,14 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 18.01. |
zurück |
800 m Lauf |
2:25,79 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 18.01. |
zurück |
4 x 200 m Staffel |
1:57,76 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 19.01. |
Morsbach, Vanessa (2004); Gilleßen, Melanie (2004); Lambertz, Lea (2004); Bleimling, Johanna (2003) |
zurück |
Weitsprung |
5,60 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Dortmund | 25.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
9,86 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 18.01. |
zurück |
Jugend M15 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Jugend M14 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Jugend M13 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:32,95 | Vieten, Hendrik | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
2:48,74 | Wienen, Philip | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
Hochsprung |
1,30 | Wienen, Philip | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
Jugend M12 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | Stabhochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:32,80 | Vieten, Hendrik | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
2:43,85 | Wienen, Philip | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel |
zurück zum Anfang |
Jugend W15 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,12 | Kuchenbecker, Ida | 2005 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 16.02. |
zurück |
Hochsprung |
1,50 | Kuchenbecker, Ida | 2005 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 16.02. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,75 | Kuchenbecker, Ida | 2005 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 16.02. |
zurück |
Jugend W14 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Jugend W13 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,51 | Kuß, Emilia | 2006 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
9,29 | Wetzler, Leni | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
10,27 | Kuß, Emilia | 2006 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
Hochsprung |
1,30 | Wetzler, Leni | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,09 | Küppers, Jule | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,30 | Küppers, Jule | 2007 | Turnverein Erkelenz | Leverkusen | 11.01. |
zurück |
Jugend W12 |
60 m Lauf | 800 m Lauf | 60 m Hürden | Stabhochsprung | Weitsprung Zone | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
9,31 | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 08.12. |
9,49 | Küppers, Jule | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
9,58 | Wetzler, Leni | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
11,41 | Küppers, Jule | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
11,89 | Wetzler, Leni | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
13,56 | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,22 | Küppers, Jule | 2007 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 08.12. |
3,56 | Hopfengart, Mila | 2007 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 08.12. |
3,50 | Lewandrowski, Mia Lotte | 2007 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
5,84 | Hopfengart, Mila | 2007 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düsseldorf | 08.12. |
zurück |
Senioren M30 |
60 m Lauf | 200 m Lauf |
zurück zum Anfang |
Senioren M35 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Senioren M40 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,12 | Driemeyer, Ingo | 1980 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
200 m Lauf |
26,78 | Driemeyer, Ingo | 1980 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Senioren M45 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 5000 m Bahngehen | Hochsprung |
zurück zum Anfang |
Senioren M55 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 60 m Hürden |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
400 m Lauf |
59,80 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Erfurt | 01.03. |
zurück |
800 m Lauf |
2:13,45 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 16.02. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:13,51 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz | Dortmund | 19.01. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
12,55 | Holthuijsen, Peter | 1961 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Senioren M60 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 3000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
60 m Lauf |
8,33 | Ollmanns, Hans Hubert | 1959 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
9,12 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
3000 m Lauf |
11:16,26 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
60 m Hürden 0.838m |
10,24 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erfurt | 01.03. |
zurück |
Hochsprung |
1,42 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Weitsprung |
5,33 | Ollmanns, Hans Hubert | 1959 | SC Myhl LA | Erfurt | 29.02. |
4,30 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Senioren M65 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Bahngehen | Weitsprung | Dreisprung |
zurück zum Anfang |
Senioren M70 |
60 m Lauf | 200 m Lauf | Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Senioren M75 |
Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 4 kg |
10,77 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Senioren M80 |
800 m Lauf | 3000 m Lauf | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Senioren M85 |
Hochsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Hochsprung |
0,90 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
6,54 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
60 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W35 |
3000 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W40 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W45 |
800 m Lauf | 3000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
2:43,38 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl LA | Düsseldorf | 12.01. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
200 m Lauf | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W60 |
3000 m Bahngehen |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W75 |
60 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste.