Hallenbestenliste 2019-2020


:
Leichtathletik im Kreis Heinsberg
Änderungs-/Ergänzungswünsche bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste. Stand: 24.11.2020

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 W13 W12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W75

 

Männer
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 3000 m Lauf
60 m Hürden 4 x 200 m Staffel 3000 m Bahngehen 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß 7-Kampf    

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,12   Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.
8,33   Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.
9,12   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Düsseldorf 12.01.

 

zurück
200 m Lauf
26,78   Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück
400 m Lauf
59,80   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Erfurt 01.03.

 

zurück
800 m Lauf
2:13,45   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 16.02.

 

zurück
3000 m Lauf
10:13,51   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 19.01.
11:16,26   Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 12.01.

 

zurück
Hochsprung
1,42   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 12.01.
0,90   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 12.01.

 

zurück
Weitsprung
5,33   Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Erfurt 29.02.
4,30   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Frauen
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf 4 x 200 m Staffel
3000 m Bahngehen Weitsprung Dreisprung Kugelstoß    

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:43,38   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Männliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Weitsprung
Dreisprung          

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
7,40   Görigk, Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Leverkusen 19.01.

 

zurück
Weitsprung
6,12   Görigk, Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Leverkusen 19.01.

 

zurück

 

Männliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang
200 m Lauf
25,11   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 11.01.

 

zurück

 

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf 200 m Lauf 4 x 200 m Staffel Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung

 

zurück zum Anfang

 

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden 4 x 200 m Staffel
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß      

 

zurück zum Anfang
200 m Lauf
26,14   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leverkusen 18.01.

 

zurück
800 m Lauf
2:25,79   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leverkusen 18.01.

 

zurück
4 x 200 m Staffel
1:57,76   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Leverkusen 19.01.
  Morsbach, Vanessa (2004); Gilleßen, Melanie (2004); Lambertz, Lea (2004); Bleimling, Johanna (2003)  

 

zurück
Weitsprung
5,60   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Dortmund 25.01.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
9,86   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leverkusen 18.01.

 

zurück

 

Jugend M15
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang

 

Jugend M14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß

 

zurück zum Anfang

 

Jugend M13
60 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:32,95   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.
2:48,74   Wienen, Philip 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück
Hochsprung
1,30   Wienen, Philip 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück

 

Jugend M12
60 m Lauf 800 m Lauf Stabhochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß  

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:32,80   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
2:43,85   Wienen, Philip 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.

 

zurück

 

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel          

 

zurück zum Anfang

 

Jugend W15
60 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß    

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
9,12   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Dortmund 16.02.

 

zurück
Hochsprung
1,50   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Dortmund 16.02.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,75   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Dortmund 16.02.

 

zurück

 

Jugend W14
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß          

 

zurück zum Anfang

 

Jugend W13
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Weitsprung Zone Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,51   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
9,29   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,27   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.

 

zurück
Hochsprung
1,30   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück
Weitsprung Zone
4,09   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,30   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Leverkusen 11.01.

 

zurück

 

Jugend W12
60 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Stabhochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
9,31   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 08.12.
9,49   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
9,58   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.

 

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,41   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
11,89   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
13,56   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 08.12.

 

zurück
Weitsprung Zone
4,22   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 08.12.
3,56   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 08.12.
3,50   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 08.12.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,84   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 08.12.

 

zurück

 

Senioren M30
60 m Lauf 200 m Lauf        

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M35
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M40
60 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf      

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,12   Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück
200 m Lauf
26,78   Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Senioren M45
60 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Bahngehen Hochsprung    

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M55
60 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 60 m Hürden
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß      

 

zurück zum Anfang
400 m Lauf
59,80   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Erfurt 01.03.

 

zurück
800 m Lauf
2:13,45   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 16.02.

 

zurück
3000 m Lauf
10:13,51   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 19.01.

 

zurück
Kugelstoß 6 kg
12,55   Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Senioren M60
60 m Lauf 200 m Lauf 3000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß          

 

zurück zum Anfang
60 m Lauf
8,33   Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.
9,12   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Düsseldorf 12.01.

 

zurück
3000 m Lauf
11:16,26   Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 12.01.

 

zurück
60 m Hürden 0.838m
10,24   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Erfurt 01.03.

 

zurück
Hochsprung
1,42   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Düsseldorf 12.01.

 

zurück
Weitsprung
5,33   Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Erfurt 29.02.
4,30   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Senioren M65
60 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Bahngehen Weitsprung Dreisprung

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M70
60 m Lauf 200 m Lauf Hochsprung Kugelstoß    

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M75
Kugelstoß          

 

zurück zum Anfang
Kugelstoß 4 kg
10,77   Vorbach, Lutz 1944 SV Rotweiß Schlafhorst Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Senioren M80
800 m Lauf 3000 m Lauf Kugelstoß      

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M85
Hochsprung Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang
Hochsprung
0,90   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 12.01.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,54   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Seniorinnen W30
60 m Lauf Weitsprung        

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W35
3000 m Lauf Weitsprung        

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W40
1500 m Lauf 3000 m Lauf Weitsprung      

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W45
800 m Lauf 3000 m Lauf        

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:43,38   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Düsseldorf 12.01.

 

zurück

 

Seniorinnen W50
200 m Lauf Kugelstoß        

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W60
3000 m Bahngehen          

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W75
60 m Lauf Weitsprung        

 

zurück zum Anfang


Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste.