Bestenliste 2016

am Donnerstag, 26. Mai 2016
LVN Kreis Heinsberg - Bestenliste 2016 Stand: 13.02.2017

 

Männer
Frauen
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12
Männer
100 m Lauf
11,09 +0,4 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Erkelenz 02.07.
11,58 -0,1 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
11,92 -0,1 Swierczyna, Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Aachen 05.05.
12,12 -0,7 Beckmannshagen, Sebastian 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
12,20 +0,4 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
13,11 +0,0 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
13,37 +0,4 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 30.04.
13,60 -0,1 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 18.06.
20,53 -0,1 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 18.06.
20,83 -2,3 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Gladbeck 22.05.
200 m Lauf
24,57 -1,2 Beckmannshagen, Sebastian 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
25,00 +1,3 Hallen, Peter 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
26,16 +0,1 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.
27,37 +0,0 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.09.
30,48 +0,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 30.04.
47,36 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 18.06.
400 m Lauf
47,22   Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 09.06.
51,90   Durak, Michael 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
53,52   Beckmannshagen, Sebastian 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
54,85   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.09.
55,59   Hallen, Peter 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
56,43   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
66,85   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 05.05.
800 m Lauf
1:58,37   Schroeders, Tobias 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heusden-Zolder (BEL) 16.07.
1:59,15   Schroeders, Florian 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
2:07,53   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Mönchengladbach-Rheydt 16.05.
2:07,61   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
2:09,31   Hallen, Peter 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Mönchengladbach-Rheydt 16.05.
2:18,21   Böhmelt, Keijo Dustin 1996 SC Myhl Aachen 07.05.
1000 m Lauf
2:46,94   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Ödt 22.06.
1500 m Lauf
4:30,94   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leinefelde-Worbis 09.07.
4:34,2   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
5:02,22   Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
7:41,83   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Erkelenz 02.07.
1 Meilen-Lauf
5:03,27   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Tessenderlo (BEL) 03.08.
3000 m Lauf
9:13,88   Lahey, Johannes 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.04.
9:32,97   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 24.05.
9:52,21   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.04.
10:30,13   Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.09.
10:30,55   Ditters, Jens 1974 SC Myhl Erkelenz 23.04.
10:36,73   Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
11:04,62   Böhmelt, Keijo Dustin 1996 SC Myhl Erkelenz 23.04.
11:42,13   Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 10.09.
16:10,99   Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
16:58,17   Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 10.09.
5000 m Lauf
16:43,69   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 24.06.
17:16,36   Baaken, Emanuel 1994 SC Myhl Erkelenz 02.07.
19:00,12   Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
19:06,68   Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
28:30,02   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Erkelenz 02.07.
10000 m Lauf
36:09,43   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 01.09.
10 km Str.
33:20   Lahey, Johannes 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leverkusen 06.03.
33:49   Tholen, Achim 1977 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Dürwiss 06.08.
36:01   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 12.06.
37:45   Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Mönchengladbach-Hardt 06.02.
38:42   Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 12.11.
39:02   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Mönchengladbach-Hardt 06.02.
39:18   Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Hückelhoven 12.11.
39:24   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Dürwiss 06.08.
39:36   Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Sonsbeck 04.05.
39:38   Schroeders, Tobias 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 12.06.

 

39:38   Schroeders, Florian 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 12.06.
39:41   Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Sonsbeck 04.05.
39:45   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 12.11.
40:41   Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wegberg 20.05.
40:48   Kirwald, Dustin 1994 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Erkelenz 12.06.
41:04   Jilg, Michael 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Korschenbroich 10.04.
41:53   Scholz, Tim 1985 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
42:17   Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
42:23   Barten, Bernd 1954 SC Myhl Erkelenz 12.06.
42:27   Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.

 

42:41   Heinrichs, Hubert 1956 VSV Grenzland Wegberg Mönchengladbach-Hardt 06.02.
42:46   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
44:09   Pyzio, Adam 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
44:30   Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
44:44   Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
45:47   Heutz, Sven 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
46:20   Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
47:05   Dietz, Sebastian 1974 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 12.03.
48:25   Kramer, Marc 1976 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
50:00   Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.

 

50:19   Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Titz 12.03.
51:31   Jäger, Sascha 1972 SC Myhl Hückelhoven 12.11.
52:03   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
53:02   Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 10.04.
55:18   Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Wegberg 20.05.
56:11   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
56:12   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 10.04.
56:23   Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
59:11   Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.
63:28   Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 20.05.

 

1:14:59   Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 12.03.
10 km Str. Ma.
1:49:45   Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I     Erkelenz 12.06.
  Lahey, Johannes (1994) - 34:06; Berger, Sascha (1979) - 36:01; Schroeders, Florian (1991) - 39:38  
2:10:07   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 12.11.
  Scholz, Tim (1985) - 41:53; Wintenberg, Dennis (1980) - 42:27; Heutz, Sven (1974) - 45:47  
2:19:14   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Erkelenz 12.06.
  Sester, Ralf (1958) - 44:30; Zieten, Daniel (1969) - 46:20; Grates, Wolfgang (1956) - 48:24  
2:35:03   DJK Gillrath 1911 e.V. II     Dürwiss 06.08.
  Küppers, Herbert (1968) - 44:44; Schröder, Kurt (1959) - 52:03; Ormanns, Bernhard (1949) - 58:16  
2:47:21   VfR Unterbruch LG     Hückelhoven 12.11.
  Gilles, Gereon (1980) - 59:11; Kirsch, Friedbert (1970) - 50:00; Sieber, Joachim (1952) - 58:10  
2:57:49   DJK Gillrath 1911 e.V. I     Titz 12.03.
  Dietz, Sebastian (1974) - 47:05; Schröder, Kurt (1959) - 55:45; Haupt, Hartmut (1942) - 1:14:59  
3:05:41   DJK Gillrath 1911 e.V. I     Hückelhoven 12.11.
  Küppers, Herbert (1968) - 45:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 62:07; Haupt, Hartmut (1942) - 77:43  
Halbmarathon
1:25:28   Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 18.09.
1:26:46   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Venlo (NED) 20.03.
1:28:57   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 20.03.
1:38:22   Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Geilenkirchen 09.10.
1:38:52   Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
1:39:33   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Geilenkirchen 09.10.
1:41:22   Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
1:42:42   Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
2:00:01   Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Köln 02.10.
2:11:20   Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
2:11:51   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.

 

3:17:11   Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.
3:17:11   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.
Marathon
2:36:28   Tholen, Achim 1977 LC Phönix Geilenkirchen München 09.10.
3:13:49   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Essen 09.10.
3:27:56   Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 02.10.
3:29:03   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 02.10.
3:31:08   Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
3:56:09   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
4:20:58   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
5:15:28   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
400 m Hürden 0.914m
51,17   Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Bottrop 29.05.
3 x 1000 m Staffel
10:12,81   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 16.04.
  Zieten, Daniel (1969); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971)  
10:15,30   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II     Hückelhoven 16.04.
  Fluthgraf, Markus (1973); Goertz, Hubert (1966); Reitinger, Stephan (1966)  
Hochsprung
1,71   Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.09.
1,69   Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
1,48   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gladbeck 22.05.
1,19   Meier-Kay, Walter 1945 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gladbeck 22.05.
1,05   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
Stabhochsprung
2,70   Reinhardt, Lukas 1992 SV Rot-Weiß Schlafhorst Hückelhoven 16.04.
Weitsprung
5,91 +0,4 Beckmannshagen, Sebastian 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
5,46 -0,9 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.
5,41 -0,1 Hallen, Peter 1993 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
4,82 +0,0 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Dreisprung
12,80 +0,0 Evertz, Carsten 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 01.09.
10,56 +0,2 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Kugelstoß 7.26kg
12,79   Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
11,00   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
10,98   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 23.04.
Diskuswurf 2 kg
39,86   Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
38,18   Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
26,69   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
Hammerwurf 7.26kg
21,36   Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Speerwurf 800 g
52,55   Simon, Björn 1979 SC Myhl Essen 04.06.
52,20   Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
35,50   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
35,31   Swierczyna, Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Aachen 07.05.
33,22   Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.

 

Senioren M30
200 m Lauf
26,16 +0,1 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.
800 m Lauf
2:07,53   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Mönchengladbach-Rheydt 16.05.
10 km Str.
38:42   Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 12.11.
39:45   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 12.11.
41:53   Scholz, Tim 1985 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
10 km Str. Ma.
2:10:07   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 12.11.
  Scholz, Tim (1985) - 41:53; Wintenberg, Dennis (1980) - 42:27; Heutz, Sven (1974) - 45:47  
Halbmarathon
2:00:01   Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Köln 02.10
Marathon
3:31:08   Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
Weitsprung
5,46 -0,9 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.

 

Senioren M35
1500 m Lauf
4:34,2   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.05.
3000 m Lauf
9:32,97   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 24.05.
5000 m Lauf
16:43,69   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 24.06.
10000 m Lauf
36:09,43   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 01.09.
10 km Str.
33:49   Tholen, Achim 1977 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Dürwiss 06.08.
36:01   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 12.06.
42:27   Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
59:11   Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.
10 km Str. Ma.
2:47:21   VfR Unterbruch LG I     Hückelhoven 12.11.
  Gilles, Gereon (1980) - 59:11; Kirsch, Friedbert (1970) - 50:00; Sieber, Joachim (1952) - 58:10  
Halbmarathon
1:38:52   Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
Marathon
2:36:28   Tholen, Achim 1977 LC Phönix Geilenkirchen München 09.10.
Speerwurf 800 g
52,55   Simon, Björn 1979 SC Myhl Essen 04.06.

 

Senioren M40
100 m Lauf
13,60 -0,1 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 18.06.
3000 m Lauf
10:30,55   Ditters, Jens 1974 SC Myhl Erkelenz 23.04.
10 km Str.
37:45   Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Mönchengladbach-Hardt 06.02.
39:02   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Mönchengladbach-Hardt 06.02.
39:36   Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Sonsbeck 04.05.
45:47   Heutz, Sven 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
47:05   Dietz, Sebastian 1974 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 12.03.
48:25   Kramer, Marc 1976 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
51:31   Jäger, Sascha 1972 SC Myhl Hückelhoven 12.11.
10 km Str. Ma.
2:57:49   DJK Gillrath 1911 e.V. I     Titz 12.03.
  Dietz, Sebastian (1974) - 47:05; Schröder, Kurt (1959) - 55:45; Haupt, Hartmut (1942) - 1:14:59  
Halbmarathon
1:25:28   Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 18.09.
1:26:46   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Venlo (NED) 20.03.
1:41:22   Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
Marathon
3:13:49   Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Essen 09.10.
3 x 1000 m Staffel
10:15,30   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 16.04.
  Fluthgraf, Markus (1973); Goertz, Hubert (1966); Reitinger, Stephan (1966)  

 

Senioren M45
3000 m Lauf
11:42,13   Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 10.09.
10 km Str.
39:24   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Dürwiss 06.08.
44:44   Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
46:20   Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
50:00   Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.
10 km Str. Ma.
2:19:14   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Erkelenz 12.06.
  Sester, Ralf (1958) - 44:30; Zieten, Daniel (1969) - 46:20; Grates, Wolfgang (1956) - 48:24  
2:35:03   DJK Gillrath 1911 e.V. II     Dürwiss 06.08.
  Küppers, Herbert (1968) - 44:44; Schröder, Kurt (1959) - 52:03; Ormanns, Bernhard (1949) - 58:16  
3:05:41   DJK Gillrath 1911 e.V. I     Hückelhoven 12.11.
  Küppers, Herbert (1968) - 45:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 62:07; Haupt, Hartmut (1942) - 77:43  
Halbmarathon
1:28:57   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 20.03.
1:38:22   Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Geilenkirchen 09.10.
1:42:42   Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
2:11:20   Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
Мarathon
3:29:03   Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 20.10.
3 x 1000 m Staffel
10:12,81   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V.     Hückelhoven 16.04.
  Zieten, Daniel (1969); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971)  
Kugelstoß 7.26kg
11,00   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
Diskuswurf 2 kg
26,69   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
Speerwurf 800 g
35,50   Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.

 

Senioren M50
200 m Lauf
27,37 +0,0 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.09.
400 m Lauf
56,43   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.07.
800 m Lauf
2:07,61   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 07.05.
1000 m Lauf
2:46,94   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Ödt 22.06.
1500 m Lauf
4:30,96   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leinefelde-Worbis 09.07.
1 Meilen-Lauf
5:03,27   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Tessenderlo (BEL) 03.08.
10 km Str.
39:41   Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Sonsbeck 04.05.
42:46   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
55:18   Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Wegberg 20.05.
Halbmarathon
1:39:33   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Geilenkirchen 09.10.
Marathon
3:56:09   Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
Kugelstoß 6 kg
7,34   Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
Speerwurf 700 g
46,99   Powell, Jonathan (GBR) 1962 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 11.09.

 

Senioren M55
100 m Lauf
13,37 +0,4 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 30.04.
200 m Lauf
30,48 +0,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 30.04.
400 m Lauf
66,85   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 05.05.
5000 m Lauf
19:06,68   Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
10 km Str.
41:04   Jilg, Michael 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Korschenbroich 10.04.
44:30   Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
52:03   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
53:02   Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 10.04.
Halbmarathon
3:17:11   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.
Marathon
4:20:58   Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
Hochsprung
1,48   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gladbeck 22.05.
Kugelstoß 6 kg
12,79   Holthuijsen, Peter (NED) 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 10.04.
Diskuswurf 1.5 kg
44,91   Holthuijsen, Peter (NED) 1961 SC Myhl Pulheim 20.05.
Speerwurf 700 g
33,33   Holthuijsen, Peter (NED) 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 10.04.

 

Senioren M60
1500 m Lauf
7:41,83   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Erkelenz 02.07.
5000 m Lauf
28:30,02   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Erkelenz 02.07.
10 km Str.
42:17   Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 18.09.
42:23   Barten, Bernd 1954 SC Myhl Erkelenz 12.06.
42:41   Heinrichs, Hubert 1956 VSV Grenzland Wegberg Mönchengladbach-Hardt 06.02.
44:09   Pyzio, Adam 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
56:11   Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
Мarathon
3:27:56   Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 20.10.

 

Senioren M65
3000 m Lauf
16:10,99   Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
10 km Str.
50:19   Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Titz 12.03.
56:12   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 10.04.
Halbmarathon
2:11:51   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.
Marathon
5:15:28   Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 18.09.
Kugelstoß 5 kg
8,82   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 10.04.
Diskuswurf 1 kg
35,43   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 10.04.
Hammerwurf 5 kg
33,87   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Speerwurf 600 g
22,34   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Gewicht
10,16   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.772   Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
  33,87-8,10-34,15-22,34-10,16  

 

Senioren M70
3000 m Lauf
16:58,17   Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 10.09.
10 km Str.
1:03:28   Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 20.05.
1:14:59   Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 12.03.
Halbmarathon
3:17:11   Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 09.10.
Hochsprung
1,19   Meier-Kay, Walter 1945 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gladbeck 22.05.
Kugelstoß 4 kg
11,99   Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 17.04.
10,61   Meier-Kay, Walter 1945 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Diskuswurf 1 kg
34,81   Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.

 

Senioren M75
10 km Str.
56:23   Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 20.05.
Kugelstoß 4 kg
6,65   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Sterkrade 16.04.
Diskuswurf 1 kg
18,26   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
Hammerwurf 4 kg
23,53   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 26.06.
Speerwurf 500 g
11,03   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
Gewicht
7,38   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.809   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
  22,90-6,13-17,19-11,03-7,38  

 

Senioren M80
100 m Lauf
20,83 -2,6 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Gladbeck 22.05.
200 m Lauf
47,36 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 18.06.
Hochsprung
1,05   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
Kugelstoß 3 kg
10,34   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.
7,40   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sterkrade 16.04.
Diskuswurf 1 kg
36,17   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 04.06.
16,28   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aachen 17.04.
Hammerwurf 3 kg
41,88   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leinefelde-Worbis 09.07.
23,84   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 26.06.
Speerwurf 400 g
27,96   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 17.04.
21,79   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Ancona (ITA) 02.04.
Gewicht
17,71   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Ancona (ITA) 29.03.
10,90   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.648   Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Zella-Mehlis 27.08.
  38,49-10,26-33,30-26,33-17,07  
2.631   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 01.10.
  22,29-7,29-15,72-20,22-10,90  

 

Senioren M85 u.ä.
100 m Lauf
20,53 -0,1 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Ödt 22.06.

 

Frauen
100 m Lauf
13,51 -0,2 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Mönchengladbach-Rheydt 16.05.
15,06 +0,2 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 24.06.
16,18 +0,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
200 m Lauf
31,18 -1,7 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 24.06.
32,67 +0,4 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Essen 04.06.
39,74 -1,7 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.06.
400 m Lauf
76,18   Derichs, Beate 1966 SC Myhl Erkelenz 02.07.
82,60   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 22.06.
800 m Lauf
2:57,65   Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 07.05.
2:57,90   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.06.
1000 m Lauf
3:48,67   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 22.06.
1500 m Lauf
5:47,84   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Essen 04.06.
6:20,17   Joachims, Martina 1962 SC Myhl Essen 04.06.
3000 m Lauf
12:08,74   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.05.
5000 m Lauf
21:12,72   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 11.05.
23:30,54   Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
10000 m Lauf
44:39,88   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Celle 07.05.
10 km Str.
43:19   Ditters, Ines 1974 SC Myhl Hückelhoven 12.11.
43:23   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
47:43   Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Nettetal 16.01.
48:31   Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 12.06.
49:08   Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
49:21   Mones-Rohloff, Jessica 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
49:25   Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Erkelenz 12.06.
51:24   Stenner-Langen, Wiltrud 1965 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Dürwiss 06.08.
51:43   Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.
53:07   Fleischer, Christina 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 20.05.

 

55:17   Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 20.05.
Halbmarathon
1:36:07   Ditters, Ines 1974 SC Myhl Geilenkirchen 09.10.
1:37:50   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Bad Libenzell 23.04.
1:59:05   Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.
2:08:28   Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 18.09.
400 m Hürden 0.762m
76,15   Deckers, Anja 1969 SC Myhl Bedburg 30.06.
4 x 100 m Staffel
59,40   SC Myhl I     Aachen 05.05.
  Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966)  
4 x 400 m Staffel
5:06,72   SC Myhl     Erkelenz 23.09.
  Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969)  
3 x 800 m Staffel
9:54,21   SC Myhl I     Hückelhoven 16.04.
  Joachims, Christina (1996); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962)  
10:50,19   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 16.04.
  Wrede, Bettina (1971); Horsten, Renate (1966); Fleischer, Christina (1969)  
10:51,18   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II     Hückelhoven 16.04.
  Reitinger, Monika (1969); Jansen-Meth, Stefanie (1974); Houben, Nicole (1971)  
Hochsprung
1,49   Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 07.05.
1,46   Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 07.05.
1,00   Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.
Dreisprung
8,93 +0,5 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
8,69 -0,7 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
Kugelstoß 4 kg
10,49   Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 11.09.
9,30   Emunds, Monika 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
8,68   Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
8,58   Emunds, Rosemarie 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
7,84   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
7,13   Jäger, Therese 1975 SC Myhl Erkelenz 23.04.
7,05   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
6,32   Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Diskuswurf 1 kg
30,81   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Aachen 07.05.
28,99   Emunds, Rosemarie 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
25,57   Emunds, Monika 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
22,99   Jäger, Therese 1975 SC Myhl Erkelenz 23.04.
22,33   Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
19,22   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
19,18   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Hammerwurf 4 kg
24,96   Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
22,24   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leichlingen 26.06.
16,95   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Speerwurf 600 g
37,63   Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 07.05.
35,97   Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 23.04.
33,25   Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.
31,84   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Erkelenz 23.09.
20,85   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 19.07.
18,68   Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
1.412   Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
  24,96-8,68-22,33-18,68-aufg.  

 

Seniorinnen W30

 

Seniorinnen W35
10 km Str.
49:25   Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Erkelenz 12.06.
55:17   Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 20.05.
Halbmarathon
1:59:05   Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 09.10.

 

Seniorinnen W40
10 km Str.
43:19   Ditters, Ines 1974 SC Myhl Hückelhoven 12.11.
51:43   Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 12.11.
Halbmarathon
1:36:07   Ditters, Ines 1974 SC Myhl Geilenkirchen 09.10.
2:08:28   Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 18.09.
4 x 100 m Staffel
59,40   SC Myhl I     Aachen 05.05.
  Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966)  
3 x 800 m Staffel
10:51,18   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V.     Hückelhoven 16.04.
  Reitinger, Monika (1969); Jansen-Meth, Stefanie (1974); Houben, Nicole (1971)  
Dreisprung
8,69 -0,7 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
Kugelstoß 4 kg
10,49   Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 11.09.
7,13   Jäger, Therese 1975 SC Myhl Erkelenz 23.04.
7,05   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Diskuswurf 1 kg
22,99   Jäger, Therese 1975 SC Myhl Erkelenz 23.04.
19,18   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Hammerwurf 4 kg
16,95   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Speerwurf 600 g
33,25   Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.

 

Seniorinnen W45
100 m Lauf
15,06 +0,2 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 24.06.
200 m Lauf
31,18 -1,7 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 24.06.
10 km Str.
47:43   Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Nettetal 16.01.
49:08   Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 12.06.
49:21   Mones-Rohloff, Jessica 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 12.11.
53:07   Fleischer, Christina 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 20.05.
80 m Hürden 0.762m
14,93 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 18.06.
400 m Hürden 0.762m
76,15   Deckers, Anja 1969 SC Myhl Bedburg 30.06.
4 x 400 m Staffel
5:06,72   SC Myhl I     Erkelenz 23.09.
  Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969)  
3 x 800 m Staffel
10:50,19   TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I     Hückelhoven 16.04.
  Wrede, Bettina (1971); Horsten, Renate (1966); Fleischer, Christina (1969)  
Dreisprung
8,93 +0,5 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
Kugelstoß 4 kg
9,30   Emunds, Monika 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
8,58   Emunds, Rosemarie 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
7,84   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
6,32   Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.10.
Diskuswurf 1 kg
28,99   Emunds, Rosemarie 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
25,57   Emunds, Monika 1967 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
19,22   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 10.04.
Hammerwurf 4 kg
22,24   Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leichlingen 26.06.
Speerwurf 600 g
31,84   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Erkelenz 23.09.
20,85   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 19.07.

 

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,18 +0,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 01.09.
200 m Lauf
32,93 +0,4 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Essen 04.06.
400 m Lauf
76,18   Derichs, Beate 1966 SC Myhl Erkelenz 02.07.
800 m Lauf
2:57,65   Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 07.05.
1500 m Lauf
6:20,17   Joachims, Martina 1962 SC Myhl Essen 04.06.
5000 m Lauf
23:30,54   Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Essen 04.06.
10 km Str.
48:31   Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 12.06.
51:24   Stenner-Langen, Wiltrud 1965 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Dürwiss 06.08.
300 m Hürden 0.762m
64,94   Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 18.06.

 

Seniorinnen W55

 

Seniorinnen W60
200 m Lauf
39,74 -1,7 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.06.
400 m Lauf
82,60   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 22.06.
800 m Lauf
2:57,90   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.06.
1000 m Lauf
3:48,67   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 22.06.
1500 m Lauf
5:47,84   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Essen 04.06.
3000 m Lauf
12:08,74   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 24.05.
5000 m Lauf
21:12,72   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 11.05.
10000 m Lauf
44:39,88   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Celle 07.05.
10 km Str.
43:23   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 06.08.
Halbmarathon
1:37:50   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Bad Libenzell 23.04.

 

Seniorinnen W65

 

Seniorinnen W70
Hochsprung
1,00   Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.
Kugelstoß 3 kg
7,38   Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.

 

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
9,48   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leinefelde-Worbis 08.07.
Diskuswurf 750 g
25,09   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 04.06.
Hammerwurf 2 kg
31,47   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 26.06.
Speerwurf 400 g
21,39   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Sterkrade 16.04.
Gewicht
11,71   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
4.712   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 01.10.
  31,40-9,16-24,18-20,81-11,71  

 

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,84 -1,4 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
8,00 -1,4 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
11,82 -1,5 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
11,91 +0,4 Formella, Julian 1997 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
12,05 +0,7 Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz Aachen 05.05.
12,05 +0,7 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz Aachen 05.05.
12,11 -1,2 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
12,26 +0,4 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
12,36 +0,4 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
150 m Lauf
17,75 -0,9 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
18,63 -0,9 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
18,81 -0,9 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
18,87 -0,9 Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
19,03 -0,9 Noè, Micha 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
19,18 -4,9 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
200 m Lauf
23,37 -0,8 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Aachen 07.05.
24,50 +0,2 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
300 m Lauf
37,50   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
38,08   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
40,05   Noè, Micha 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
400 m Lauf
49,26   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Mannheim 08.06.
51,16   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
55,60   Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
600 m Lauf
1:22,51   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Aachen 30.04.
1:23,30   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Aachen 30.04.
1:53,94   Irle, Jakob 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
1:53,86   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Bottrop 29.05.
1:55,48   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Aachen 07.05.
2:07,16   Hanuschik, Oliver 1998 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
2:23,08   Ostlender, Tim 1998 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 07.05.
1500 m Lauf
3:56,20   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Paderborn 26.05.
4:02,26   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.07.
4:20,45   Hanuschik, Oliver 1998 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leverkusen 30.04.
3000 m Lauf
8:27,14   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Erkelenz 23.09.
8:53,98   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Übach Palenberg 01.09.
9:14,81   Hanuschik, Oliver 1998 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 12.06.
5 km Str.
15:50   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Herzogenrath 29.10.
15:57   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Herzogenrath 29.10.
16:49   Noè, Micha 1997 SC Myhl LA Herzogenrath 29.10.
19:38   Formella, Julian 1997 SC Myhl LA Herzogenrath 29.10.
110 m Hürden 0.991m
16,37 -0,1 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Duisburg 12.06.
18,04 +0,8 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 07.05.
2000 m Hindernis
5:47,75   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.07.
6:15,72   Hanuschik, Oliver 1998 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
3 x 1000 m Staffel
8:12,15   SC Myhl LA     Hückelhoven 16.04.
  Vohn, Hannes (1997); Noé, Micha (1997); Ruppert, Frederik (1997)  
Hochsprung
1,76   Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
1,74   Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
1,72   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,71   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
1,54   Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
Weitsprung
5,97 +0,6 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
5,80 +0,0 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
5,77 +0,0 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
Dreisprung
10,51 -0,1 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
Kugelstoß 6 kg
11,71   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
10,84   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
10,08   Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
8,67   Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
Speerwurf 800 g
41,63   Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
40,23   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
33,64   Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.

 

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
8,81 -1,4 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
75 m Lauf
10,66 -5,5 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
11,86 +0,8 Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
11,90 +0,4 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 02.07.
12,41 +0,0 Stratmann, Steven 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
13,28 +1,1 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
13,43 +0,0 Fleischer, Martin 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
13,52 +0,0 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
19,54 +0,0 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
150 m Lauf
17,84 -1,5 Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
17,90 -1,5 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Heinsberg 10.09.
18,86 +0,0 Stratmann, Steven 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
19,54 +0,0 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
200 m Lauf
23,65 -0,4 Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
23,99 +2,5 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 02.07.
25,91 +0,0 Stratmann, Steven 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
26,29 +1,4 Sieben, Sven 2000 SC Myhl LA Aachen 07.05.
27,28 +2,3 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
27,58 +0,0 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
300 m Lauf
39,97   Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
400 m Lauf
50,22   Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 30.07.
59,20   Sieben, Sven 2000 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
600 m Lauf
1:36,46   Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:09,92   Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
2:24,59   Melzner, Niclas 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
2:28,62   Sieben, Sven 2000 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
3000 m Lauf
12:02,20   Schippers, Joe 2000 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
5 km Str.
22:22   Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Gangelt 06.03.
110 m Hürden 0.914m
16,04 -0,2 Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
19,25 -0,2 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
400 m Hürden 0.838m
59,25   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Duisburg 12.06.
3 x 1000 m Staffel
9:38,80   SC Myhl LA     Hückelhoven 16.04.
  Schippers, Joe (2000); Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000)  
Hochsprung
1,76   Jansen, Max 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,72   Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,72   Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Troisdorf 25.09.
1,60   Jansen, Leon 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,60   Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
Weitsprung
6,11 +0,0 Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
5,92 +0,0 Stratmann, Steven 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
5,87 +0,2 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
5,76 +0,3 Melzner, Niclas 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
5,26 +0,2 Jansen, Max 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
5,23 +0,3 Jansen, Leon 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
Kugelstoß 5 kg
10,55   Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
9,67   Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
9,29   Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
6,15   Strauß, Jan 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 10.04.
Diskuswurf 1.5 kg
27,55   Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
Speerwurf 700 g
39,31   Ringk, Moritz 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 10.04.
38,76   Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
31,67   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
31,54   Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
29,49   Melzner, Niclas 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
24,72   Sieben, Sven 2000 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
23,50   Windheuser, Tim 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
18,83   Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,73   Turnverein Erkelenz     Mönchengladbach 16.05.
  Tudyka, Max (2003); Sodekamp, Jannik (2001); Thönissen, Nils (2001); Körfer, Leon (2002)  
3 x 1000 m Staffel
9:35,61   SC Myhl LA     Hückelhoven 16.04.
  Kaspar, Jonas (2001); Tetz, Tamino (2002); Völler, Jonas (2001)  

 

Jugend M15
75 m Lauf
9,15 +0,2 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
100 m Lauf
11,97 +1,7 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz Krefeld 05.06.
12,38 +0,4 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
13,27 +0,0 Mund, Philipp 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
150 m Lauf
18,61 -0,3 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
200 m Lauf
24,87 -0,4 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
27,26 +0,0 Mund, Philipp 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
300 m Lauf
38,16   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 07.05.
40,45   Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz Aachen 07.05.
43,04   Mund, Philipp 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Troisdorf 25.09.
400 m Lauf
56,00   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
600 m Lauf
1:33,54   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:05,60   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
2:08,29   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
2:12,59   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
2:24,45   Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
2000 m Lauf
6:11,17   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 01.09.
6:27,70   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
3000 m Lauf
9:48,73   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
5 km Str.
17:55   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Herzogenrath 29.10.
80 m Hürden 0.838m
12,04 -0,7 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 07.05.
12,87 +1,2 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
300 m Hürden 0.838m
41,71   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Krefeld 05.06.
1500 m Hindernis
5:02,53   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Hilden 29.06.
Hochsprung
1,68   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
1,48   Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
Weitsprung
5,60 +0,2 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
5,05 +0,0 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
4,65 +1,2 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Kugelstoß 4 kg
9,24   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Speerwurf 600 g
36,00   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 05.05.
32,35   Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
Ballwurf 200g
45,00   Rongen, Maximilian 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.

 

Jugend M14
60 m Lauf
8,43 -1,4 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
75 m Lauf
10,38 -5,5 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
10,88 -5,5 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
11,80 -5,5 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
12,70 +1,1 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
13,56 +0,7 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Mönchengladbach 16.05.
14,31 +1,1 Junglas, Mark 2002 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
14,95 +0,1 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
14,95 +0,1 Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
15,22 -0,5 Dannert, Arne Philip 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
150 m Lauf
19,84 -0,3 Pütz, Kristof 2002 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
19,97 -3,9 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
22,00 -0,3 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
200 m Lauf
29,84 +0,8 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
300 m Lauf
42,21   Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Aachen 07.05.
47,41   Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
800 m Lauf
2:34,40   Dannert, Arne Philip 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
2:51,00   Junglas, Mark 2002 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
2:58,34   Kubicki, Maximilian 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
80 m Hürden 0.838m
14,37 -0,1 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
14,43 -0,5 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Aachen 07.05.
15,29 +0,0 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
16,00 +0,0 Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Hochsprung
1,49   Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
1,40   Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Aachen 05.05.
1,36   Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
1,26   Dannert, Arne Philip 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
Weitsprung
5,26 +3,8 Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
4,55 +0,2 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
3,83 +0,4 Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
3,19 +0,9 Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Kugelstoß 4 kg
10,10   Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
7,90   Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
7,37   Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
6,66   Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
Diskuswurf 1 kg
22,42   Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 10.04.
20,70   Dannert, Arne Philip 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 07.05.
20,31   Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Hammerwurf 4 kg
15,08   Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 17.09.
Speerwurf 600 g
25,82   Dannert, Arne Philip 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
23,28   Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Aachen 05.05.
Ballwurf 200g
44,50   Tetz, Tamino 2002 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.817   Dannert, Arne 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  14,95(+0,1)-15,29(+0,0)-3,83(+0,4)-6,61-20,31  
1.780   Michiels, Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  14,95(+0,1)-16,00(+0,0)-3,19(+0,9)-7,90-20,38  

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,46   Turnverein Erkelenz     Erkelenz 03.06.
  Karabunar, Sinan (2005); Zierener, Lucas (2004); Rosenbauer, Magnus (2003); Jeske, Johannes (2003)  
46,76   Turnverein Erkelenz     Erkelenz 03.06.
  Grosch, Felix (2004); Kroppen, Fabio (2003); Körfer, Luis (2004); Tudyka, Max (2003)  
3 x 800 m Staffel
8:37,80   Turnverein Erkelenz     Hückelhoven 16.04.
  Jeske, Johannes (2003); Kubelke, Yves (2004); Kroppen, Fabio (2003)  
9:09,14   SV Rotweiß Schlafhorst     Hückelhoven 16.04.
  Sahan, Elias (2004); Stawik, Rick (2004); Matuschek, Marcel (2004)  
9:42,90   Turnverein Erkelenz     Hückelhoven 16.04.
  Grosch, Felix (2004); Zierener, Lucas (2004); Körfer, Luis (2004)  

 

Jugend M13
75 m Lauf
10,40 -0,4 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
11,44   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
11,50   Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
11,55   Jeske, Johannes 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
11,59   Franke, Roman 2003 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
12,17   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
12,34 -5,8 Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:56,48   Nußbaum, Nico 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
2:59,42   Kroppen, Fabio 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
5 km Str.
28:59   Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Gangelt 06.03.
60 m Hürden 0.762m
11,05 +1,2 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
11,77 -0,4 Zierener, Lucas 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
13,51   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
14,31   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Hochsprung
1,39   Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
1,20   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Weitsprung
5,08   Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
4,39   Jeske, Johannes 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
4,10   Franke, Roman 2003 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
4,03 +0,0 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
3,86   Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
3,81   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Kugelstoß 3 kg
9,48   Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
9,01   Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
6,97   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
6,85   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
6,17   Jeske, Johannes 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Speerwurf 400 g
25,26   Jeske, Johannes 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
12,66   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
Ballwurf 200g
48,50   Jeske, Johannes 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
43,50   Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
38,50   Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
35,00   Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
33,50   Zierener, Lucas 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
33,50   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
29,00   Franke, Roman 2003 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
24,50   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.287   Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  10,68-5,08-38,50  
1.067   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  11,44-4,00-33,50  
1.055   Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
  11,50-3,86-35,00  
1.034   Franke, Roman 2003 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  11,59-4,10-29,00  
894   Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  12,17-3,60-24,50  

 

Jugend M12
75 m Lauf
11,09   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
11,14 -0,8 Seidel, Jonas 2004 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
11,32   Otrzonsek, Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
11,38   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
11,46 +0,0 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
11,93 +0,0 Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
12,00 -5,8 Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
12,06 -4,1 Grosch, Felix 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
12,08   Welter, Luca 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
12,28 -0,8 Birgel, Leander 2004 TuS Wegberg Heinsberg 10.09.

 

12,54   Nolten, Lars 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
12,75   Körfer, Luis 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
12,83   Sahan, Elias 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
13,31   Nagel, Julius 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
13,44   Winkels, Samuel 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
13,58 -5,8 Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
13,70   Froese, Till 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
600 m Lauf
1:54,30   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:07,65   Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
2:24,18   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:42,33   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
2:43,20   Otrzonsek, Jan 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 23.09.
2:45,24   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
2:50,95   Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
2:56,32   Nolten, Lars 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 23.09.
2:57,18   Wellenbrock, Simon 2004 SC Myhl LA Mönchengladbach 16.05.
3:07,65   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
3:26,26   Welter, Luca 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
2000 m Lauf
7:43,84   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
7:53,89   Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
8:00,79   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
5 km Str.
25:21   Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Gangelt 06.03.
60 m Hürden 0.762m
10,81   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
11,77 -0,4 Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
12,02   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
12,89 +0,0 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
13,05   Grosch, Felix 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
14,39 +0,0 Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
15,64 +0,0 Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
Hochsprung
1,36   Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
1,25   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 03.07.
1,25   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
Weitsprung
4,62   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
4,40   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
4,12 +0,0 Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
4,10 +0,0 Seidel, Jonas 2004 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
4,04 +0,0 Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
3,93   Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
3,70 +0,0 Birgel, Leander 2004 TuS Wegberg Heinsberg 10.09.
3,68 +0,0 Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
3,60   Otrzonsek, Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
3,59   Körfer, Luis 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.

 

3,56   Nolten, Lars 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
3,35   Sahan, Elias 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
3,22   Welter, Luca 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
3,20   Froese, Till 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
3,18   Nagel, Julius 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
3,18   Winkels, Samuel 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
Kugelstoß 3 kg
7,64   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 17.09.
5,98   Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 17.09.
5,79   Körfer, Luis 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
4,33   Sahan, Elias 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
Diskuswurf 750 g
17,40   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
17,00   Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
Hammerwurf 3 kg
25,10   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
20,39   Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
Speerwurf 400 g
15,81   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
15,56   Strauß, Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
15,14   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
Ballwurf 200g
31,00   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
30,50   Sahan, Elias 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
29,50   Seidel, Jonas 2004 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
28,50   Froese, Till 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
28,50   Birgel, Leander 2004 TuS Wegberg Heinsberg 10.09.
27,50   Welter, Luca 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
27,00   Otrzonsek, Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
24,00   Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
23,50   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
22,50   Nolten, Lars 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.

 

21,50   Nagel, Julius 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
21,00   Winkels, Samuel 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
20,00   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
983   Otrzonsek, Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  11,32-3,60-27,00  
877   Welter, Luca 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
  12,08-3,22-27,50  
865   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
  12,16-3,68-20,00  
861   Sahan, Elias 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
  12,83-3,35-30,50  
845   Nolten, Lars 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  12,54-3,56-22,50  
771   Froese, Till 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
  13,70-3,20-28,50  
737   Nagel, Julius 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  13,31-3,18-21,50  
724   Winkels, Samuel 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  13,44-3,18-21,00  
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.420   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
  11,09-4,40-1,18-29,50  
1.243   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  11,81-4,00-1,14-23,50  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.765   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  11,20(+0,0)-12,95(+0,0)-4,33(+0,0)-31,00-2:48,84  
1.620   Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
  11,46(+0,0)-12,89(+0,0)-3,83(+0,0)-24,00-2:52,66  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.588   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
  11,93(+0,0)-14,39(+0,0)-4,04(+0,0)-6,82-17,40  

 

Weibliche Jugend U20
60 m Lauf
8,59   Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
12,78 +2,3 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
12,79 +2,0 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
13,28 -0,3 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
14,01 +2,3 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
15,55 -1,3 Beer, Jolene 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
200 m Lauf
25,95 +2,3 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
300 m Lauf
43,16   Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA Aachen 30.04.
400 m Lauf
57,60   Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.07.
800 m Lauf
2:30,97   Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl LA Mönchengladbach 16.05.
2:55,91   Schwesinger, Marie 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1500 m Lauf
5:19,92   Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
3000 m Lauf
11:44,93   Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl LA Heinsberg 10.09.
Hochsprung
1,62   Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
1,48   Schwesinger, Marie 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,45   Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
1,40   Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
Weitsprung
5,20 -0,8 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
5,13 +0,0 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
4,49 +0,3 Schwesinger, Marie 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
3,91 +0,0 Beer, Jolene 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
Kugelstoß 4 kg
11,80   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
10,06   Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
8,91   Zielke, Johanna 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Speerwurf 600 g
31,54   Peters, Luise 1998 SC Myhl LA Aachen 07.05.
29,83   Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
29,25   Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
25,45   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
23,64   Schwesinger, Marie 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
16,53   Meuser, Grit 1999 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
14,63   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,92 +1,5 Schulenburg, Benita Sophia 2000 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
14,57 +2,0 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
14,83 -1,0 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
14,87 -1,0 Friedrichs, Jana 2000 DJK Wassenberg Troisdorf 25.09.
15,17 -1,3 Winzen, Maya 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
150 m Lauf
20,52 -0,7 Benjdila, Nisrine 2000 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
20,71 -0,7 Rütten, Katharina 2000 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
21,89 -1,2 Schulenburg, Benita Sophia 2000 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
22,57 -0,7 Winzen, Maya 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
200 m Lauf
28,24 -0,6 Benjdila, Nisrine 2000 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
28,56 +0,8 Rütten, Katharina 2000 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
300 m Lauf
50,07   Schulenburg, Benita Sophia 2000 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
400 m Lauf
75,70   Dahmen, Jana 2000 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
800 m Lauf
2:40,68   Schlösser, Nina 2000 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 14.06.
2:42,10   Rongen, Katharina 1999 SC Myhl LA Erkelenz 23.09.
2:58,13   Nebel, Theresa 2000 SC Myhl LA Übach Palenberg 01.09.
3:27,51   Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
1500 m Lauf
5:43,12   Schlösser, Nina 2000 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 02.07.
3000 m Lauf
11:11,97   Schlösser, Nina 2000 SV Rotweiß Schlafhorst Troisdorf 25.09.
12:26,26   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
5000 m Lauf
22:44,29   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
5 km Str.
19:59   Schlösser, Nina 2000 SV Rotweiß Schlafhorst Herzogenrath 29.10.
26:34   Nebel, Theresa 2000 SC Myhl LA Gangelt 06.03.
100 m Hürden 0.762m
17,71 -0,4 Winkens, Julia 1999 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
3 x 800 m Staffel
8:38,34   SC Myhl LA     Hückelhoven 16.04.
  Blankertz, Lena (2001); Jäger, Johanna (2001); Nebel, Theresa (2000)  
Hochsprung
1,60   Winkens, Julia 1999 SC Myhl LA Troisdorf 25.09.
1,56   Winkens, Loraine 2000 VfR 1910 Unterbruch Mönchengladbach 16.05.
1,24   Schlösser, Nina 2000 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 14.06.
Weitsprung
4,46 +2,4 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
4,31 +2,6 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
4,27 +1,7 Friedrichs, Jana 2000 DJK Wassenberg Troisdorf 25.09.
4,24 +0,3 Winzen, Maya 1999 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
4,02 -1,0 Meyer zu Altensch., Emma 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
3,97 +0,0 Knoor, Valentina 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
3,92 +0,1 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
3,86 +0,2 Meuser, Grit 1999 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
Kugelstoß 3 kg
11,87   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
8,52   Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
8,31   Meyer zu Altensch., Emma 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
8,19   Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
4,62   Nebel, Theresa 2000 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
Diskuswurf 1 kg
30,21   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Aachen 05.05.
Speerwurf 500 g
25,67   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.

 

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel
8:40,56   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Hückelhoven 16.04.
  Meindorfner, Karina (2002); Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002)  

 

Jugend W15
60 m Lauf
9,09   Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
13,93 +0,2 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
14,65 -0,9 Gandelheidet, Lena 2001 LG Oberbruch-Dremmen Troisdorf 25.09.
14,79 -1,9 Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
15,27 +0,2 Ögut, Nerges 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
16,34 -0,1 Kök, Ebru 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
150 m Lauf
21,17 -1,2 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
21,25 -0,9 Niegovan, Jana 2001 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
23,15 -0,9 Jacobi, Julia 2001 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
200 m Lauf
29,49 +0,8 Niegovan, Jana 2001 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
29,52 -0,3 Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
31,65 -0,6 Jacobi, Julia 2001 Alemannia Aachen Heinsberg 10.09.
300 m Lauf
46,62   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
47,05   Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Erkelenz 23.04.
49,37   Gandelheidet, Lena 2001 LG Oberbruch-Dremmen Troisdorf 25.09.
800 m Lauf
2:33,53   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
2:37,13   Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
2:37,25   Schlösser, Paula 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 07.05.
2:53,33   Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
3:02,81   Ögut, Nerges 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
2000 m Lauf
7:30,23   Schlösser, Paula 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Troisdorf 25.09.
7:43,64   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Düren 12.06.
3000 m Lauf
11:33,95   Schlösser, Paula 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Arnsberg 26.06.
5 km Str.
20:27   Schlösser, Paula 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Herzogenrath 29.10.
26:33   Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Gangelt 06.03.
80 m Hürden 0.762m
13,49 -1,5 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Aachen 07.05.
300 m Hürden 0.762m
48,90   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Krefeld 05.06.
1500 m Hindernis
5:53,66   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Hilden 29.06.
Hochsprung
1,52   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
Weitsprung
5,00 -0,8 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 02.07.
4,36 +0,2 Jäger, Johanna 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
4,36 +0,0 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
4,08 +0,2 Ögut, Nerges 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
Kugelstoß 3 kg
7,05   Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
6,97   Langemeyer, Kristin 2001 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
6,02   Kök, Ebru 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
Diskuswurf 1 kg
15,10   Kök, Ebru 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
Ballwurf 200g
43,50   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
28,50   Ögut, Nerges 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.429   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Düren 12.06.
  14,12(-0,2)-13,92(+0,0)-4,76(-0,2)-43,00-7:43,64  

 

Jugend W14
60 m Lauf
10,33   Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
75 m Lauf
11,02 -3,7 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
11,62 +0,4 Ceylan, Seda 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
12,60 -3,7 Platau, Wiebke 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
12,68 -3,7 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
12,90 -3,7 Staiger, Dana 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
100 m Lauf
14,21 +2,0 Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.07.
14,27 -0,2 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
15,22 -1,3 Ceylan, Seda 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
15,81 +1,5 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
16,94 +0,9 Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
150 m Lauf
24,26 -0,9 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
200 m Lauf
33,50 -0,6 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
300 m Lauf
45,74   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
53,03   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
600 m Lauf
1:49,87   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:14,15   Reitinger, Annika 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:17,13   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:27,73   Platau, Wiebke 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
2:28,25   Staiger, Dana 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:31,42   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
3:04,57   Bettahar, Meissa 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
3:05,64   Reitinger, Annika 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
2000 m Lauf
7:43,54   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
8:40,46   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
80 m Hürden 0.762m
14,08 -0,6 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
16,16 -0,6 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
Hochsprung
1,48   Böttcher, Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
1,36   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
1,24   Reitinger, Annika 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
1,22   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Weitsprung
4,49 +3,1 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
3,93 +0,8 Böttcher, Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
3,90 +3,6 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 02.07.
3,57 +0,9 Ceylan, Seda 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
3,26 -1,2 Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
Kugelstoß 3 kg
6,82   Ceylan, Seda 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
6,51   Höfer, Eileen 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
6,22   Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Diskuswurf 1 kg
15,19   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
Speerwurf 500 g
14,65   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
14,16   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
12,56   Höfer, Eileen 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
12,05   Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Ballwurf 200g
33,50   Reitinger, Annika 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
33,00   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
25,50   Ceylan, Seda 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
23,00   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.763   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  16,12(-0,2)-16,48(+0,0)-3,76(+0,5)-1,22-14,16  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.217   Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  14,27(-0,2)-15,75(+0,0)-4,43(-0,2)-33,00-7:43,54  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,03   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Erkelenz 23.09.
  Horsten, Louisa (2004); Fluthgraf, Sophie (2004); Lambertz, Lea (2004); Gilleßen, Melanie (2004)  
44,80   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Erkelenz 03.06.
  Winzen, Romy (2004); Horsten, Louisa (2004); Wrede, Saskia (2003); Gilleßen, Melanie (2004)  
44,88   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Erkelenz 23.09.
  Graf, Michelle (2003); Ringk, Merritt (2003); Wrede, Saskia (2003); Bleimling, Johanna (2003)  
45,04   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Erkelenz 03.06.
  Graf, Michelle (2003); Ringk, Merritt (2003); Morsbach, Vanessa (2004); Friedrich, Jule (2005)  
45,09   Turnverein Erkelenz     Erkelenz 03.06.
  Portz, Carolin (2005); Forg, Mia (2003); von Lom, Amelie (2004); Königs, Sarah (2003)  
46,04   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Erkelenz 23.09.
  Winzen, Romy (2004); Karaca, Selay (2005); Morsbach, Vanessa (2004); Friedrich, Jule (2005)  
47,08   Turnverein Erkelenz     Erkelenz 03.06.
  Schiffers, Antonia (2005); Golmhofer, Maren (2004); Grins, Elisabeth (2003); Jürgens, Amy (2003)  
47,76   Turnverein Erkelenz     Erkelenz 23.09.
  Jeske, Julia (2004); Golmhofer, Maren (2004); Grins, Elisabeth (2003); Berg, Ashley (2005)  
3 x 800 m Staffel
9:02,52   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Hückelhoven 16.04.
  Fluthgraf, Sophie (2004); Horsten, Louisa (2004); Winzen, Romy (2004)  
9:06,24   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Hückelhoven 16.04.
  Morsbach, Vanessa (2004); Lambertz, Lea (2004); Gilleßen, Melanie (2004)  
9:43,67   Turnverein Erkelenz     Hückelhoven 16.04.
  Jeske, Julia (2004); Meyer zu Altenschildesc, Nelly (2005); Grins, Elisabeth (2003)  
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.077   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Übach-Palenberg 18.06.
  Fluthgraf, Sopie (2004) - 1.718; Ringk, Merritt (2003) - 1.360; Wrede, Saskia (2003) - 1.349  
  Gilleßen, Melanie (2004) - 1.328; Horsten, Louisa (2004) - 1.322  

 

Jugend W13
50 m Lauf
8,40   Jürgens, Amy 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
9,56   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
75 m Lauf
10,90   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
11,81   Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
11,83   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
11,99   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
12,32   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
12,34   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
12,43   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
12,79 -0,8 Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
600 m Lauf
2:01,33   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Aachen 30.04.
2:22,96   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:44,78   Graf, Michelle 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
2:47,41   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Mönchengladbach 16.05.
3:29,60   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
60 m Hürden 0.762m
11,44   Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
11,80   Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
12,59 -0,9 Jürgens, Amy 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
13,19 +0,0 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
13,70   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
13,77   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
13,87 +0,0 Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
14,41   Winzen, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Hochsprung
1,32   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
1,29   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
1,26   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
1,24   Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
1,22   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
1,14   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
1,10   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
Weitsprung
4,05   Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
4,01   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
4,00   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
3,77 +0,0 Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
3,74   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
3,62 +0,0 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
3,60   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
3,58   Jürgens, Amy 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
Kugelstoß 3 kg
8,29   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Troisdorf 25.09.
7,59   Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
6,84   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
6,36   Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
6,30   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 10.04.
5,91   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
4,55   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.04.
Diskuswurf 750 g
17,95   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 03.07.
14,83   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Speerwurf 400 g
18,83   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 25.09.
16,03   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
11,68   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 05.05.
Ballwurf 200g
36,00   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
36,00   Höffges, Bianca 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 14.06.
31,00   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Heinsberg 10.09.
21,50   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
21,50   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
19,50   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
15,00   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.584   Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  11,08-3,87-1,26-30,00  
1.360   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
  12,43-3,59-1,10-33,50  
1.357   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
  11,83-3,60-1,22-19,50  
1.349   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
  12,34-3,47-1,26-21,50  
1.284   Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  12,33-3,74-1,22-15,00  
1.278   Forg, Mia 2003 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 18.06.
  12,34-3,54-1,14-21,50  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.737   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  12,19(+0,0)-13,19(+0,0)-3,62(+0,0)-6,76-16,24  
1.640   Ringk, Merritt 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  12,44(+0,0)-13,87(+0,0)-3,77(+0,0)-5,89-14,83  

 

Jugend W12
75 m Lauf
10,58 +0,8 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 14.06.
11,25   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
11,43   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
11,69   Sauer, Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
11,77   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
11,78 +0,0 Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
11,93   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
12,04 +0,0 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
12,04 +0,0 Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.

 

12,28   Fath, Roxanne 2004 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 18.06.
12,43   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Viersen 03.07.
12,52   Golmhofer, Maren 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
13,01   Kraus, Johanna 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
13,16 -1,4 Dicken, Katharina 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 24.04.
13,61   Helden, Ricarda 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
13,70   Horstmann, Julia 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
13,77   Tomski, Marie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
14,22   Tomski, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
15,30   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
600 m Lauf
1:58,60   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Aachen 30.04.
1:58,78   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:01,49   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:08,11   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:15,68   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
2:26,24   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
800 m Lauf
2:36,68   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
2:45,25   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
2:45,52   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
2:51,48   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
2:52,03   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
3:02,36   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
3:07,24   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
3:12,41   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
3:18,53   Golmhofer, Maren 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
3:37,13   Helden, Ricarda 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.

 

3:39,12   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach Palenberg 01.09.
2000 m Lauf
8:35,82   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
8:42,54   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach Palenberg 01.09.
8:57,47   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
60 m Hürden 0.762m
10,40 -0,4 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
11,35   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
11,65 -0,9 Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
12,70 +1,2 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
12,77   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
13,27 +0,0 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
13,94 +0,0 Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
14,20 +0,0 Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Hochsprung
1,46   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
1,32   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
1,22   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
1,20   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
1,18   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
1,18   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
1,15   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 16.04.
1,10   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.
1,10   Fath, Roxanne 2004 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 18.06.

 

1,06   Kraus, Johanna 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
1,06   Sauer, Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
1,02   Horstmann, Julia 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
0,98   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
Weitsprung
4,90   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
4,39   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 30.04.
4,13   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
4,12   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
4,01 +0,0 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
3,93   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.09.
3,93   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
3,64   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
3,52   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 16.05.

 

3,33   Golmhofer, Maren 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 23.09.
3,26   Kraus, Johanna 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
3,17   Fath, Roxanne 2004 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 18.06.
3,04   Horstmann, Julia 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
2,92   Helden, Ricarda 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.09.
2,59   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
Kugelstoß 3 kg
7,04   Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
6,73   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 16.05.
6,01   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
5,70   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 23.04.
5,57   von Lom, Amelie 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
4,20   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 23.04.
Diskuswurf 750 g
15,37   Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 17.09.
14,12   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
Hammerwurf 2 kg
23,15   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 17.09.
Speerwurf 400 g
20,94   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 03.07.
19,38   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 03.07.
16,33   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
15,12   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.09.
11,95   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 05.05.
10,98   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 05.05.
Ballwurf 200g
41,50   Derichs, Leonie 2004 TuS Porselen Heinsberg 10.09.
39,00   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
39,00   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Heinsberg 10.09.
29,50   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Erkelenz 14.06.
28,00   Jeske, Julia 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
27,50   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 03.06.
23,00   Kraus, Johanna 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
22,50   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
22,00   von Lom, Amelie 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 03.06.
22,00   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.

 

20,00   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
19,50   Horstmann, Julia 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
17,50   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
16,50   Fath, Roxanne 2004 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 18.06.
9,50   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.718   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
  11,03-4,38-1,38-29,00  
1.392   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 18.06.
  11,77-3,64-1,18-24,50  
1.328   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 18.06.
  11,43-3,70-1,10-20,00  
1.317   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
  11,84-3,67-1,18-17,50  
1.152   Kraus, Johanna 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  13,01-3,26-1,06-23,00  
1.150   Fath, Roxanne 2004 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 18.06.
  12,28-3,17-1,10-16,50  
1.013   Horstmann, Julia 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 18.06.
  13,70-3,04-1,02-19,50  
704   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 18.06.
  15,30-2,59-0,98-9,50  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.330   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  10,79(+0,0)-10,54(+0,0)-4,54(+0,0)-1,42-20,28  
1.974   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 30.04.
  11,49-12,70-4,39-1,30-15,53  
1.803   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  12,04(+0,0)-12,88(+0,0)-3,76(+0,0)-1,22-16,33  
1.675   Scherz, Paula 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Düren 12.06.
  11,78(+0,0)-13,94(+0,0)-3,58(+0,0)-1,14-14,82  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.874   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  12,26(+0,0)-11,92(+0,0)-3,84(+0,0)-22,00-2:54,79  
1.873   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  11,52(+0,0)-13,27(+0,0)-4,01(+0,0)-20,00-2:51,25  
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.635   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düren 12.06.
  12,04(+0,0)-14,20(+0,0)-3,69(+0,0)-5,87-14,12