Bestenliste 2015

am Dienstag, 06. Januar 2015
LVN Kreis Heinsberg - Bestenliste 2015 Stand: 20.11.2016

Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männer
Frauen
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W65 W70 W75 W80

Männliche Jugend U20
60 m Lauf
7,17 +1,2 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
11,43 +0,2 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
11,63 -0,3 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,88 +0,6 Formella, Julian 1997 SC Myhl Siegburg 25.05.
12,22 +1,5 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Zülpich 26.09.
150 m Lauf
18,70 +1,6 Noè, Micha 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
18,84 +2,3 Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
22,79 +0,5 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
23,50 -0,2 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Essen 30.08.
23,62 +0,5 Formella, Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
24,34 -0,4 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
25,03 +0,5 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
25,49 -0,2 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Essen 30.08.
300 m Lauf
39,73 Noè, Micha 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
39,91 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
40,31 Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
400 m Lauf
49,66 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Jena 02.08.
53,53 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Köln 14.05.
54,55 Formella, Julian 1997 SC Myhl Köln 14.05.
58,14 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Zülpich 26.09.
800 m Lauf
1:52,68 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
1:59,06 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 12.06.
2:06,71 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
2:15,94 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
1000 m Lauf
2:31,39 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
2:38,56 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
2:42,98 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
3:01,56 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch Gladbach 27.08.
1500 m Lauf
3:56,22 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Mannheim 28.06.
4:12,24 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bottrop 07.06.
5:00,86 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
3000 m Lauf
8:32,61 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
10:59,51 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
11:09,05 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Aachen 26.09.
110 m Hürden 0.991m
19,14 +0,8 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 09.05.
400 m Hürden 0.914m
65,87 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Willich 04.06.
2000 m Hindernis
5:53,45 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Jena 01.08.
Hochsprung
1,56 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Zülpich 26.09.
Weitsprung
5,31 +0,5 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Kaarst 29.05.
Dreisprung
10,57 +0,0 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
Kugelstoß 6 kg
14,12 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
7,70 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Zülpich 26.09.
Diskuswurf 1.75kg
43,14 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
Speerwurf 800 g
50,15 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
2.277 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Zülpich 26.09.
12,22(+1,5)-5,13(+0,1)-7,70-1,56-58,14

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,89 +0,9 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 26.04.
12,10 +0,0 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
12,39 +1,4 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
12,49 +1,7 Stratmann, Steven 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 02.06.
12,55 +1,4 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Willich 04.06.
12,58 +3,7 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
12,85 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Siegen 04.06.
14,46 -1,4 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
150 m Lauf
19,08 +2,3 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
19,35 +1,6 Stratmann, Steven 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
23,31 +1,5 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 09.05.
25,45 +0,4 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
25,51 +0,2 Stratmann, Steven 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
25,95 +0,2 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
300 m Lauf
36,93 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 26.04.
40,12 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
400 m Lauf
50,45 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
55,64 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Köln 14.05.
59,38 Stratmann, Steven 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Remscheid 20.09.
600 m Lauf
1:31,38 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
1:35,39 Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:02,98 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Remscheid 20.09.
2:03,54 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Bottrop 06.06.
2:04,90 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Bergisch Gladbach 20.08.
2:13,19 Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
2:30,07 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1500 m Lauf
4:18,49 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Bottrop 06.06.
5:17,97 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
3000 m Lauf
9:10,77 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Solingen 10.05.
5000 m Lauf
15:53,65 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Bergisch-Gladbach 27.08.
110 m Hürden 0.914m
15,40 -0,4 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
17,01 +0,3 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
18,99 +0,3 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
2000 m Hindernis
6:13,73 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Jena 01.08.
3 x 1000 m Staffel
9:32,90 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 29.08.
Jansen, Henrik (1999); Fuchs, Moritz (1999); Jansen, Leon (1999)
Hochsprung
1,84 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1,80 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1,77 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
1,76 Jansen, Max 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1,56 Schmiedicke, David 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 02.06.
Weitsprung
6,04 -0,5 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
5,97 +0,8 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
5,69 +2,2 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
5,51 +1,9 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Willich 04.06.
5,23 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Siegen 04.06.
5,18 +2,2 Stratmann, Steven 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 02.06.
5,07 -1,2 Jansen, Max 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
4,83 +0,2 Schmiedicke, David 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 02.06.
Kugelstoß 5 kg
13,01 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
12,92 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
11,98 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
10,57 Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
9,57 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
9,16 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Siegen 04.06.
Diskuswurf 1.5 kg
33,80 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
25,80 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Speerwurf 700 g
43,93 Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
37,51 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
31,39 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
30,03 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
23,16 Schmiedicke, David 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 02.06.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,75 StG LA-Team Heinsberg Remscheid 20.09.
Schippers, Joe (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Sieben, Sven (2000); Tocha, Stephan (2000)
3 x 1000 m Staffel
9:27,20 SC Myhl Hückelhoven 29.08.
Schippers, Joe (2000); Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000)
11:24,90 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 29.08.
Dannert, Arne (2002); Wrede, Mirko (2000); Fleischer, Martin (2000)

Jugend M15
60 m Lauf
8,73 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
75 m Lauf
11,03 +0,0 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
12,07 -0,3 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
13,00 -0,1 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,41 +0,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Siegburg 25.05.
13,49 +1,7 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Erkelenz 02.06.
13,65 +0,0 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
13,67 +0,0 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
13,73 +0,6 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Essen 30.08.
14,17 +1,4 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Willich 04.06.
150 m Lauf
18,49 +1,6 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
26,22 +0,8 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
27,57 -3,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
28,09 -0,2 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Essen 30.08.
300 m Lauf
37,44 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Ratingen 14.06.
43,78 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 09.05.
45,14 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 09.05.
45,90 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Aachen 09.05.
400 m Lauf
58,84 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Köln 14.05.
800 m Lauf
2:12,11 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
2:23,23 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Remscheid 20.09.
2:26,68 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 02.06.
2:37,11 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 02.06.
2:44,81 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
1500 m Lauf
5:31,90 Kroppen, Piero 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
2000 m Lauf
6:26,59 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.05.
80 m Hürden 0.838m
11,78 -0,4 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.05.
14,36 +0,1 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 09.05.
18,82 -0,2 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
Hochsprung
1,36 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1,22 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
Weitsprung
5,61 +0,0 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
4,98 -0,7 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 04.06.
4,86 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4,81 +0,1 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
4,74 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4,21 +0,0 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Willich 04.06.
4,19 +0,7 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Erkelenz 02.06.
Kugelstoß 4 kg
10,20 Schaper, Tobias 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
8,01 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
Diskuswurf 1 kg
23,80 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
Speerwurf 600 g
39,03 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
19,20 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 10.05.
15,18 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
Ballwurf 200g
68,00 Schaper, Tobias 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
64,00 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
60,00 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
54,00 Tocha, Stephan 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
42,00 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
1.329 Knur, Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
14,72(-2,4)-18,82(-0,2)-Mk aufg-1,22-15,18
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.697 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.05.
12,19(+0,8)-11,78(-0,4)-5,32(+1,5)-59,50-6:26,59

Jugend M14
60 m Lauf
8,13 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
12,54 +1,2 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Ratingen 14.06.
12,95 -0,1 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,91 -0,1 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
15,04 -2,1 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
150 m Lauf
19,58 +0,9 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
200 m Lauf
27,35 +0,1 Schulz, Hannes 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
300 m Lauf
42,03 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 09.05.
42,37 Schulz, Hannes 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
42,67 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
600 m Lauf
1:36,57 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:17,84 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
2:20,32 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1000 m Lauf
4:07,21 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
2000 m Lauf
6:42,63 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
7:05,38 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 30.05.
80 m Hürden 0.838m
12,89 +1,5 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,72 +0,0 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
Hochsprung
1,60 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
1,48 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
Weitsprung
5,19 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4,62 +0,2 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
3,53 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
Kugelstoß 4 kg
8,73 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
7,85 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Diskuswurf 1 kg
17,77 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.03.
Speerwurf 600 g
29,96 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
18,25 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.03.
Ballwurf 200g
55,50 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Düren 16.05.
37,00 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
24,00 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.346 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Aachen 30.05.
13,21(+0,2)-13,07(-2,1)-4,76(+0,5)-50,00-7:05,38
2.067 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
15,04(-2,1)-14,66(-2,3)-4,62(+0,2)-37,00-6:54,18

Männliche Jugend U14

Jugend M13
75 m Lauf
10,62 +1,1 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
10,71 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
10,83 -1,1 Grosch, Jan 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 22.08.
10,88 -1,1 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
11,43 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 04.06.
11,76 -1,1 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
11,87 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,92 +0,3 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
600 m Lauf
1:57,59 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:49,74 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
2:53,52 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
60 m Hürden 0.762m
12,12 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,18 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
12,91 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
13,13 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
13,23 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
Hochsprung
1,36 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
1,33 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
1,32 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,24 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,24 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
1,24 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
Weitsprung
4,53 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
4,51 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 04.06.
4,33 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
4,11 Grosch, Jan 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 22.08.
4,05 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
3,81 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,70 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,24 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
Kugelstoß 3 kg
8,17 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.09.
7,53 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
7,46 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
6,61 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 750 g
22,21 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
21,61 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Hammerwurf 3 kg
18,93 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
15,79 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 400 g
25,30 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
20,27 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
18,83 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Ballwurf 200g
42,00 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
37,00 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
35,00 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
33,00 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
33,00 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
27,50 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 22.08.
18,00 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.589 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
10,75-4,25-1,36-37,00
1.574 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
10,71-4,53-1,32-33,00
1.469 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,27-3,95-1,28-38,00
1.422 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
11,45-4,05-1,24-35,00
1.325 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,87-3,81-1,24-30,00
1.173 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,38-3,70-1,24-18,00
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.614 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
12,69-13,13-3,57-7,39-19,97

Jugend M12
75 m Lauf
10,71 Ernst, Connor 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
11,54 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,68 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,77 +0,0 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
12,95 Bonfils, William 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
600 m Lauf
2:20,33 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
60 m Hürden 0.762m
13,01 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
13,71 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
Hochsprung
1,26 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 26.09.
1,16 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
1,12 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,08 Bonfils, William 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
Weitsprung
4,51 Ernst, Connor 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
4,03 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
3,77 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,75 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,33 Bonfils, William 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
Kugelstoß 3 kg
6,40 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Speerwurf 400 g
25,72 Ernst, Connor 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
16,34 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11,16 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Ballwurf 200g
40,00 Ernst, Connor 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
29,00 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
27,00 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
27,00 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
18,00 Bonfils, William 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.309 Langerbeins, Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
11,54-4,03-1,16-27,00
1.297 Tudyka, Max 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,84-3,75-1,24-27,00
1.243 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,68-3,77-1,12-27,00
1.234 Ernst, Connor 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
10,71-4,51-o.g.V.-40,00
995 Bonfils, William 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
12,95-3,33-1,08-18,00

Weibliche Jugend U20
75 m Lauf
11,32 +1,5 Bendas, Leyla 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
13,61 +0,0 Coobs, Kimberley 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
13,63 +1,4 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
14,11 -0,6 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 10.05.
150 m Lauf
21,10 +1,4 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
21,45 +1,4 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
26,41 +0,4 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Bottrop 07.06.
300 m Lauf
46,04 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Erkelenz 25.04.
400 m Lauf
60,26 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Siegburg 25.05.
600 m Lauf
1:42,33 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:28,07 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Bergisch Gladbach 20.08.
3:01,71 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
3000 m Lauf
12:47,17 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Aachen 26.09.
4 x 100 m Staffel
53,94 SC Myhl Aachen 09.05.
Winkens, Isabell (1996); Nickel, Viktoria (1999); Joachims, Christina (1996); Winkens, Michelle (1996)
Hochsprung
1,40 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Weitsprung
4,22 -0,3 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Kugelstoß 4 kg
8,24 Coobs, Kimberley 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
6,03 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 02.06.
Hammerwurf 4 kg
55,92 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Rhede 04.07.
Speerwurf 600 g
39,09 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Bottrop 07.06.
37,84 Peters, Helena 1996 SC Myhl Bottrop 07.06.
32,53 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
30,45 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
21,74 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.

Weibliche Jugend U18
60 m Lauf
8,97 +1,2 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Erkelenz 25.04.
100 m Lauf
13,03 +1,6 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
13,09 +3,8 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
13,82 +0,8 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
14,49 -0,8 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
14,53 +1,6 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Erkelenz 25.04.
200 m Lauf
28,59 +0,0 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Köln 14.05.
28,95 -0,7 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Aachen 09.05.
29,05 +0,0 Tudyka, Natalia 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
29,23 -0,7 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 09.05.
30,23 +0,3 Meuser, Grit 1999 SC Myhl Siegburg 25.05.
300 m Lauf
47,14 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Heinsberg 22.08.
400 m Lauf
65,54 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Wellington 14.02.
68,86 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Remscheid 20.09.
800 m Lauf
2:43,50 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Remscheid 20.09.
2:49,11 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 02.06.
3:05,52 Tudyka, Natalia 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
3:14,49 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1500 m Lauf
5:18,57 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Aachen 10.05.
5:47,86 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
3000 m Lauf
11:42,81 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Erkelenz 25.04.
100 m Hürden 0.762m
15,51 -0,1 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
15,60 +1,0 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
20,62 -0,1 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
300 m Hürden 0.762m
49,60 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Wellington 09.03.
400 m Hürden 0.762m
72,45 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
73,80 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
4 x 100 m Staffel
53,58 StG LA-Team Heinsberg Remscheid 20.09.
Peters, Luise (1998); Langner, Eva (1998); Kuß, Milena (1999); Fabian, Julia (1998)
55,68 SC Myhl Aachen 10.05.
Kneisle, Sarah (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Derichs, Jaqueline (1998); Meuser, Grit (1999)
Hochsprung
1,60 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1,60 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 02.06.
1,55 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Köln 14.05.
1,48 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 09.05.
1,40 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
1,36 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
Weitsprung
5,30 +0,4 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
5,02 -1,5 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
4,23 -1,1 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
3,77 +0,0 Knoor, Valentina 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
Kugelstoß 3 kg
12,18 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
11,18 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
10,33 Schwesinger, Marie 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
10,20 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
8,26 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
8,09 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 1 kg
30,02 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
26,98 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
17,48 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
Speerwurf 500 g
34,20 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
30,04 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 09.05.
28,82 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
27,10 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
24,89 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
17,86 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
55,43 StG LA-Team Heinsberg Remscheid 20.09.
Dohms, Maya (2000); Blankertz, Lena (2001); Elsbernd, Julia (2001); Schiffers, Lisa (2000)
3 x 800 m Staffel
10:22,20 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 29.08.
Schmitz, Laura (2001); Kök, Ebru (2001); Ögüt, Nergis (2001)

Jugend W15
100 m Lauf
13,78 +0,1 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 04.06.
14,13 +0,0 Dohms, Maya 2000 SC Myhl Remscheid 20.09.
14,66 +1,0 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Viersen 21.06.
15,02 +1,0 Meyer zu Altenschildesc, Emma 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
150 m Lauf
21,49 +1,4 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
300 m Lauf
46,06 Dohms, Maya 2000 SC Myhl Aachen 26.09.
800 m Lauf
2:37,02 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
2:49,78 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 31.05.
1500 m Lauf
5:21,44 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
2000 m Lauf
7:03,74 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 14.05.
3000 m Lauf
11:18,91 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
13:44,79 Nebel, Theresa 2000 SC Myhl Aachen 26.09.
80 m Hürden 0.762m
13,44 +0,0 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
17,90 -3,8 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
Hochsprung
1,52 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 30.05.
1,40 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
Weitsprung
4,63 +2,0 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
4,09 +0,3 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
3,80 +0,0 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
Kugelstoß 3 kg
9,25 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 30.05.
8,32 Meyer zu Altenschildesc, Emma 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
7,76 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.06.
Diskuswurf 1 kg
16,12 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
Speerwurf 500 g
32,65 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
21,74 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Ballwurf 200g
25,50 Meyer zu Altenschildesc, Emma 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
23,00 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.950 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 30.05.
13,91(-1,0)-4,61(+0,5)-1,52-9,25
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.382 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 30.05./
13,91(-1,0)-4,61(+0,5)-9,25/1,52-13,48(+0,9)-31,70-2:49,78 31.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.380 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 16.05.
14,29(-2,2)-13,91(-1,5)-4,63(+2,0)-1,38-30,63
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.805 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
17,39(-3,3)-17,90(-3,8)-3,73(+2,6)-23,00-7:25,30

Jugend W14
100 m Lauf
13,71 +0,1 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
14,14 +0,9 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
14,35 +1,9 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
16,01 +0,9 Ögut, Nerges 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
16,40 -0,3 Kök, Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
17,73 -3,3 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
150 m Lauf
21,56 -0,1 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
23,13 -0,1 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
23,97 -1,6 Ögüt, Nergis 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
26,44 -1,6 Kök, Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
200 m Lauf
29,17 -3,0 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
31,67 +0,1 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
300 m Lauf
46,40 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Heinsberg 22.08.
48,17 Jaeger, Johanna 2001 SC Myhl Aachen 26.09.
48,90 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Remscheid 20.09.
600 m Lauf
1:57,93 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:38,34 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 02.06.
2:42,78 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
2:53,71 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
1500 m Lauf
5:30,07 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
2000 m Lauf
7:36,44 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Essen 14.05.
7:43,55 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 16.05.
80 m Hürden 0.762m
13,17 -1,6 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Ratingen 14.06.
14,03 -0,7 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 31.05.
18,84 -3,8 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
Hochsprung
1,44 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 31.05.
1,32 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 02.06.
Weitsprung
4,90 -0,3 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Remscheid 20.09.
4,38 +1,4 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 31.05.
3,61 +0,0 Ögut, Nerges 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
3,32 +0,0 Kök, Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
Speerwurf 500 g
14,83 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 26.09.
Ballwurf 200g
44,00 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 16.05.
24,00 Ögut, Nerges 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
20,00 Kök, Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
18,50 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.140 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 31.05.
13,89(-0,4)-13,37(-0,1)-4,38(+1,4)-1,44-5,80
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.368 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 31.05.
14,19(-1,6)-14,03(-0,7)-4,73(+1,3)-38,00-7:49,02
1.640 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
17,73(-3,3)-18,84(-3,8)-3,43(+2,5)-18,50-7:44,30

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,90 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Hückelhoven 29.08.
Graf, Michelle (2003); Horsten, Hannah (2002); Ringk, Merritt (2003); Meindorfner, Karina (2002)
3 x 800 m Staffel
9:08,40 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 29.08.
Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002)

Jugend W13
75 m Lauf
11,07 +0,9 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
11,93 Piepers, Mattea 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
11,93 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,08 +1,5 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
12,24 Schulz, Alisa 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
12,26 +1,5 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
12,43 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
12,60 +1,5 Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
12,66 -0,4 Windheuser, Tabea 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 22.08.
600 m Lauf
1:55,87 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
2:06,91 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
2:09,42 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
2:15,25 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
2:36,86 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Remscheid 20.09.
2:58,10 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
2:58,87 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
3:00,96 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
2000 m Lauf
8:26,61 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Remscheid 20.09.
10 km Str.
48:38 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
60 m Hürden 0.762m
13,50 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
Hochsprung
1,32 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,32 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,30 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 22.08.
1,24 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,20 Piepers, Mattea 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
1,12 Schulz, Alisa 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
Weitsprung
4,20 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,99 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,95 Schulz, Alisa 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
3,77 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
3,63 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
3,58 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 22.08.
3,54 Piepers, Mattea 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
3,37 Windheuser, Tabea 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 22.08.
Kugelstoß 3 kg
6,83 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
5,32 Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 750 g
18,81 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 400 g
20,47 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
11,64 Krings, Julia 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Ballwurf 200g
35,50 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Heinsberg 22.08.
31,00 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
27,50 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
25,50 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
22,00 Piepers, Mattea 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
17,50 Schulz, Alisa 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.615 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,36-4,20-1,32-27,50
1.590 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
11,93-3,99-1,32-33,00
1.431 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,53-3,76-1,24-29,00
1.354 Piepers, Mattea 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
11,93-3,54-1,20-22,00
1.335 Bettahar, Meissa 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
12,43-3,63-1,16-25,50
1.278 Schulz, Alisa 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 14.06.
12,24-3,95-1,12-17,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.810 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
12,80-13,50-3,77-31,00-2:58,10

Jugend W12
75 m Lauf
11,37 +0,9 Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11,42 +0,9 Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11,47 +1,1 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 25.04.
11,98 +0,9 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
12,33 +0,9 Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
12,37 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
12,61 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
12,62 +0,2 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
600 m Lauf
2:03,72 Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
2:12,37 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
2:22,22 Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
800 m Lauf
3:04,64 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
60 m Hürden 0.762m
12,20 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
12,65 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
13,66 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
Hochsprung
1,34 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
1,19 Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 26.09.
1,16 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
1,15 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.06.
1,10 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Heinsberg 22.08.
1,00 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
Weitsprung
4,16 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
3,73 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,64 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
3,58 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
3,42 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
Kugelstoß 3 kg
6,95 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
6,41 Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
5,96 Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
5,44 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
4,59 Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 26.09.
4,52 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 750 g
19,40 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
18,05 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Hammerwurf 2 kg
23,36 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
15,37 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 400 g
17,59 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
15,30 Pütz, Laura 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
12,43 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
11,70 Königs, Sarah 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
9,35 Grins, Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Ballwurf 200g
28,50 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 04.06.
28,00 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
21,00 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
20,00 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
19,50 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.535 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
11,86-4,16-1,32-24,00
1.290 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,37-3,73-1,16-19,50
1.232 Ringk, Merritt 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,53-3,58-1,00-28,00
1.218 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 14.06.
12,63-3,52-1,12-19,50
1.158 Ditters, Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
13,00-3,42-1,08-20,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.942 Aley, Nina 2003 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 16.05.
11,83-13,05-4,08-1,34-17,58
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.707 Graf, Michelle 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
12,28-13,66-3,66-21,00-3:04,64
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.587 Wrede, Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 16.05.
12,61-12,65-3,64-5,02-12,26

Männer
100 m Lauf
11,82 +1,0 Swierczyna, Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Aachen 10.05.
11,96 -0,1 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.09.
12,54 -0,2 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
12,78 -1,2 Fell, Lukas 1995 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
13,57 +1,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
14,16 -1,2 Bentz, Peter 1962 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
14,25 +1,9 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 06.08.
14,51 -1,4 Klabunde, Sven 1982 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
15,19 +0,7 Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
18,28 -0,8 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 04.06.

19,63 +1,6 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Zittau 10.07.
200 m Lauf
21,99 +1,4 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Aachen 09.05.
25,10 -0,2 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
25,42 -0,8 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
25,87 -0,4 Reinhardt, Lukas 1992 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
26,29 -2,2 Fell, Lukas 1995 SC Myhl Übach-Palenberg 26.08.
27,68 -0,3 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
28,25 -3,4 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 28.07.
29,71 -0,1 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 07.08.
39,51 +1,0 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
42,65 +0,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Zittau 10.07.
400 m Lauf
46,60 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Recklinghausen 12.07.
52,45 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
59,13 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 28.07.
62,99 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
68,09 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Aachen 10.05.
74,72 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 07.08.
800 m Lauf
1:56,44 Schroeders, Tobias 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Köln 14.05.
1:57,05 Schroeders, Florian 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
2:00,74 Lahey, Johannes 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
2:08,32 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 20.08.
3:18,85 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 09.05.
1500 m Lauf
4:29,89 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zittau 11.07.
4:47,09 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
4:57,23 Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
5:21,90 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
6:49,67 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
3000 m Lauf
8:57,44 Lahey, Johannes 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 20.08.
10:22,28 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 27.09.
10:30,68 Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11:02,17 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Ödt 06.05.
11:10,02 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 27.09.
11:23,46 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 27.09.
11:48,27 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 27.09.
11:54,68 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
17:36,02 Köhnen, Konstantin 1958 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
5000 m Lauf
15:44,69 Lahey, Johannes 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 27.08.
19:45,84 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 19.05.
24:57,36 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 08.08.
25:04,46 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 19.05.
10000 m Lauf
53:04,90 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 28.04.
10 km Str.
35:47 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Brüggen 19.09.
35:55 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gangelt 08.03.
38:18 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 20.09.
38:53 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 31.10.
39:18 Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 20.09.
39:37 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
40:30 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Gangelt 08.03.
40:33 Kirwald, Dustin 1994 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Waldniel 19.06.
40:44 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
40:54 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Gangelt 08.03.

41:23 Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gangelt 08.03.
41:25 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gangelt 08.03.
41:46 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 06.12.
43:12 Kirsch, Alfred 1960 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
43:39 Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
44:20 Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Dürwiss 01.08.
44:21 Kirwald, Marvin 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Waldniel 19.06.
44:55 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gillrath 11.10.
45:11 Tackmann, Jörg 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gangelt 08.03.
46:40 Winkens, Karsten 1970 VfR Unterbruch LG Gangelt 08.03.

46:59 Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG Wegberg 06.12.
47:14 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
47:33 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Übach-Palenberg 08.11.
47:55 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 08.11.
49:11 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Waldniel 19.06.
49:34 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
49:50 Tackmann, Horst 1968 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gangelt 08.03.
51:13 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 06.12.
51:24 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
51:30 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.

55:40 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 06.12.
56:23 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Gangelt 08.03.
57:09 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Gillrath 11.10.
57:23 Randerath, Richard 1950 SC Myhl Wegberg 06.12.
57:38 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
57:59 Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Gangelt 08.03.
1:04:18 Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
1:09:14 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
10 km Str. Ma.
2:12:41 VfR Unterbruch LG I Dürwiss 01.08.
Thoennissen, Robert (1975) - 39:55; Kirsch, Alfred (1960) - 43:12; Kirsch, Friedbert (1970) - 49:34
Halbmarathon
1:19:03 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Gillrath 11.10.
1:24:27 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:31:32 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 18.01.
1:32:57 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
1:33:40 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gillrath 11.10.
1:36:07 Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
1:36:21 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
1:38:09 Pyzio, Adam 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:39:29 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
1:42:06 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.

1:43:04 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 20.09.
1:53:20 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 18.01.
1:55:02 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
1:56:14 Frenken, Dietmar 1965 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
1:59:03 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
1:59:54 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
2:01:19 Randerath, Richard 1950 SC Myhl Wegberg 18.01.
2:03:01 Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
2:17:00 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
2:46:40 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.

3:24:03 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Gillrath 11.10.
Marathon
3:29:37 Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
3:51:16 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
3:51:41 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 21.06.
3:54:33 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
4:28:36 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 20.09.
4:55:00 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 20.09.
5:03:02 Ickert, Peter 1961 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 20.09.
110 m Hürden 1.067m
16,87 +0,1 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
18,28 +0,1 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
400 m Hürden 0.914m
49,87 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 28.06.
3 x 1000 m Staffel
9:31,2 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Hückelhoven 29.08.
Zieten, Daniel (1969); Fluthgraf, Markus (1973); Bakan, Timur (1995)
10:18,9 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II Hückelhoven 29.08.
Reitinger, Stephan (1966); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971)
11:20,9 SC Myhl I Hückelhoven 29.08.
Barten, Bernd (1954); Stabenow, Werner (1953); Joachims, Franz (1962)
Hochsprung
1,79 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.
1,40 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
1,01 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kohlscheid 29.05.
Stabhochsprung
3,20 Reinhardt, Lukas 1992 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.09.
Weitsprung
5,92 +1,5 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
5,59 +1,5 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 09.05.
5,46 +0,4 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
4,59 -0,1 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.
4,01 +0,4 Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 09.05.
2,40 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
Dreisprung
12,57 -0,4 Swierczyna, Dennis 1991 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 26.08.
Kugelstoß 7.26kg
12,04 Vieten, Julian 1983 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11,58 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
11,08 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 05.09.
10,46 Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 2 kg
37,68 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
37,21 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
Speerwurf 800 g
53,42 Vieten, Julian 1983 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
52,52 Simon, Björn 1979 SC Myhl Erkelenz 25.04.

Senioren M30
100 m Lauf
12,54 -0,2 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
14,25 +1,9 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 06.08.
14,51 -1,4 Klabunde, Sven 1982 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 14.06.
200 m Lauf
25,10 -0,2 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
29,71 -0,1 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 07.08.
400 m Lauf
74,72 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 07.08.
5000 m Lauf
24:57,36 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Stockholm/SWE 08.08.
10 km Str.
41:25 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gangelt 08.03.
47:55 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 08.11.
Marathon
3:29:37 Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
Weitsprung
5,46 +0,4 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
Kugelstoß 7.26kg
12,04 Vieten, Julian 1983 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Speerwurf 800 g
53,42 Vieten, Julian 1983 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.

Senioren M35
10 km Str.
35:47 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Brüggen 19.09.
35:55 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Gangelt 08.03.
57:38 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
Halbmarathon
1:19:03 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Gillrath 11.10.
1:59:03 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
Speerwurf 800 g
52,52 Simon, Björn 1979 SC Myhl Erkelenz 25.04.

Senioren M40
3000 m Lauf
11:10,02 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 27.09.
5000 m Lauf
19:45,84 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 19.05.
10 km Str.
35:47 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Brüggen 19.09.
39:18 Thoennissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 20.09.
39:37 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
41:46 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 06.12.
47:33 Tomalla, Heiko 1972 SC Myhl Übach-Palenberg 08.11.
10 km Str. Ma.
2:12:41 VfR Unterbruch LG I Dürwiss 01.08.
Thoennissen, Robert (1975) - 39:55; Kirsch, Alfred (1960) - 43:12; Kirsch, Friedbert (1970) - 49:34
Halbmarathon
1:19:03 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Gillrath 11.10.
1:32:57 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
1:33:40 Fluthgraf, Markus 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gillrath 11.10.
1:43:04 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 20.09.
Marathon
3:51:41 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 21.06.
3 x 1000 m Staffel
10:18,9 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Hückelhoven 29.08.
Reitinger, Stephan (1966); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971)

Senioren M45
1500 m Lauf
5:21,90 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
3000 m Lauf
11:23,46 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 27.09.
11:48,27 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 27.09.
10 km Str.
40:44 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
43:39 Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
44:20 Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Dürwiss 01.08.
44:55 Schlösser, Ralf 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gillrath 11.10.
45:11 Tackmann, Jörg 1967 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gangelt 08.03.
46:40 Winkens, Karsten 1970 VfR Unterbruch LG Gangelt 08.03.
47:14 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
49:34 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
49:50 Tackmann, Horst 1968 SV Rot-Weiß Schlafhorst Gangelt 08.03.
1:04:18 Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
Halbmarathon
1:36:07 Zieten, Daniel 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
1:36:21 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
1:39:29 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
1:55:02 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
Marathon
3:54:33 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
Kugelstoß 7.26kg
10,46 Hermanns, Dirk 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.

Senioren M50
100 m Lauf
14,16 -1,2 Bentz, Peter 1962 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-palenberg 26.08.
200 m Lauf
28,25 -3,4 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 28.07.
400 m Lauf
59,13 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zülpich 28.07.
68,09 Joachims, Franz 1962 SC Myhl Aachen 10.05.
800 m Lauf
2:08,32 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 20.08.
1500 m Lauf
4:29,89 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zittau 11.07.
3000 m Lauf
10:22,28 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 27.09.
10 km Str.
38:18 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Hückelhoven 20.09.
40:44 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
47:14 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Waldniel 19.06.
57:59 Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Gangelt 08.03.
Halbmarathon
1:56:14 Frenken, Dietmar 1965 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
2:03:01 Leinders, Günter (NED) 1965 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
Marathon
5:03:02 Ickert, Peter 1961 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 20.09.
3 x 1000 m Staffel
11:20,9 SC Myhl I Hückelhoven 29.08.
Barten, Bernd (1954); Stabenow, Werner (1953); Joachims, Franz (1962)
Kugelstoß 6 kg
13,83 Holthuijsen, Peter (NED) 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 21.03.
Diskuswurf 1.5 kg
46,46 Holthuijsen, Peter (NED) 1961 SC Myhl Übach-Palenberg 21.03.
Speerwurf 700 g
44,62 Powell, Jonathan (GBR) 1962 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.

Senioren M55
100 m Lauf
13,57 +1,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
200 m Lauf
27,68 -0,3 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
400 m Lauf
62,99 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
3000 m Lauf
11:02,17 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Ödt 06.05.
17:36,02 Köhnen, Konstantin 1958 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.08.
10 km Str.
38:53 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 31.10.
40:30 Jilg, Michael 1960 SC Myhl Gangelt 08.03.
43:12 Kirsch, Alfred 1960 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
46:59 Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG Wegberg 06.12.
51:24 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
56:23 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Gangelt 08.03.
Halbmarathon
1:24:27 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:38:09 Pyzio, Adam 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:42:06 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
3:24:03 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Gillrath 11.10.
Marathon
3:51:16 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 20.09.
4:28:36 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 20.09.
100 m Hürden
17,31 +1,8 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Zittau 10.07.
400 m Hürden 0.838m
70,31 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Zittau 11.07.
Hochsprung
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.
1,40 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
Weitsprung
4,68 +0,2 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 09.05.
4,59 -0,1 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.
Hammerwurf 6 kg
36,62 Ginzkei, Alfred 1960 LAV Hückelhoven e.V. Leichlingen 05.09.

Senioren M60
10 km Str.
40:54 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Gangelt 08.03.
51:13 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 06.12.
57:09 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Gillrath 11.10.
Halbmarathon
1:31:32 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Wegberg 18.01.
1:53:20 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 18.01.
2:17:00 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
Kugelstoß 5 kg
8,75 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
Diskuswurf 1 kg
34,43 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.03.
Hammerwurf 5 kg
36,26 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

Senioren M65
100 m Lauf
15,19 +0,7 Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 10.05.
10 km Str.
49:11 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Waldniel 19.06.
51:30 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
57:23 Randerath, Richard 1950 SC Myhl Wegberg 06.12.
Halbmarathon
1:59:54 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
2:01:19 Randerath, Richard 1950 SC Myhl Wegberg 18.01.
Marathon
4:55:00 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 20.09.
Weitsprung
4,01 +0,4 Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 09.05.
Diskuswurf 1 kg
28,95 Reinartz, Heribert 1949 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.03.

Senioren M70
10 km Str.
1:09:14 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
Halbmarathon
2:46:40 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
Kugelstoß 4 kg
11,18 Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.03.
9,30 Zilgens, Franz 1945 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.03.
Diskuswurf 1 kg
34,46 Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erfurt 01.03.

Senioren M75
800 m Lauf
3:18,85 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 09.05.
1500 m Lauf
6:49,67 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
5000 m Lauf
25:04,46 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 19.05.
10000 m Lauf
53:04,90 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Aachen 28.04.
10 km Str.
55:40 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 06.12.
Kugelstoß 4 kg
6,55 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Diskuswurf 1 kg
21,58 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Hammerwurf 4 kg
21,58 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 500 g
10,28 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Gewicht
7,80 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
1.848 Willkomm, Hermann-Josef 1937 LAV Hückelhoven e.V. Übach-Palenberg 03.10.
21,58-6,55-18,26-10,28-7,80

Senioren M80
100 m Lauf
19,63 +1,6 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Zittau 10.07.
200 m Lauf
42,65 +0,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Zittau 10.07.
Hochsprung
1,01 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kohlscheid 29.05.
Weitsprung
2,40 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
Kugelstoß 3 kg
10,52 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
7,42 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aachen 12.06.
Diskuswurf 1 kg
36,07 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Oberhausen 20.06.
16,54 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 21.03.
Hammerwurf 3 kg
44,38 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Lyon/F 15.08.
22,87 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Zittau 10.07.
Speerwurf 400 g
26,90 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Lyon/F 15.08.
22,99 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Edenkoben 27.06.
Gewicht
18,50 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Lyon/F 07.08.
9,42 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aachen 19.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.709 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Lyon/F 15.08.
44,38-10,50-30,84-26,90-16,01
2.475 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 14.11.
20,95-7,08-14,40-20,74-9,21

Senioren M85 u.ä.
100 m Lauf
18,28 -0,8 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Düsseldorf 04.06.
200 m Lauf
39,51 +1,0 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Oberhausen 20.06.
Kugelstoß 3 kg
7,42 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 14.11.
Diskuswurf 1 kg
16,17 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 21.03.
Hammerwurf 3 kg
22,39 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 26.09.
Speerwurf 400 g
13,36 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 14.11.
Gewicht
8,61 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 14.11.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.626 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 14.11.
18,87-7,42-15,04-13,36-8,61

Frauen
100 m Lauf
14,46 +0,1 Kück, Johanna 1995 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 10.05.
14,60 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
15,69 +0,5 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Köln 30.05.
200 m Lauf
30,39 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
31,96 +0,9 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
400 m Lauf
68,22 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Oberhausen 20.06.
73,84 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
85,44 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Süchteln 01.05.
800 m Lauf
2:58,80 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
3:00,64 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 10.05.
1500 m Lauf
5:55,17 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 06.05.
3000 m Lauf
12:25,42 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 02.06.
5000 m Lauf
21:35,35 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 19.05.
10 km Str.
43:30 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
47:20 Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 20.09.
48:17 Cygon, Susann 1968 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
48:39 Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
49:13 Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 06.12.
49:30 Horsten, Renate 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 06.12.
50:06 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Gangelt 08.03.
50:13 Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
53:44 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
54:29 Noethlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 06.12.

54:55 Barten, Monika 1960 SC Myhl Gangelt 08.03.
55:54 Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
56:10 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Wegberg 06.12.
1:11:39 Schmitz-Görres, Stephanie 1968 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
10 km Str. Ma.
2:30:40 VfR Unterbruch LG I Dürwiss 01.08.
Cygon, Susann (1968) - 48:17; Kennerknecht, Nicole (1981) - 48:39; Kirsch, Alexandra (1978) - 53:44
Halbmarathon
1:39:54 Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:45:02 Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
1:52:18 Cygon, Susann 1968 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
1:55:01 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
1:55:23 Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Gillrath 11.10.
2:00:33 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
400 m Hürden 0.762m
75,83 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Lyon/F 11.08.
4 x 100 m Staffel
61,23 SC Myhl I Aachen 10.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962)
3 x 800 m Staffel
9:10,67 SC Myhl I Bad Neuenahr-Ahrweiler 03.05.
Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969)
9:59,9 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.
Wrede, Bettina (1971); Fluthgraf, Berit (1973); Horsten, Renate (1966)
Kugelstoß 4 kg
9,12 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Herzogenrath 26.08.
8,03 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 1 kg
17,98 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Hammerwurf 4 kg
20,80 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 600 g
33,50 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 14.11.
32,09 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Zittau 10.07.
21,71 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 03.10.
14,70 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
11,49 Dannert, Sabine 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.

Seniorinnen W30
10 km Str.
48:39 Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
10 km Str. Ma.
2:30:40 VfR Unterbruch LG I Dürwiss 01.08.
Cygon, Susann (1968) - 48:17; Kennerknecht, Nicole (1981) - 48:39; Kirsch, Alexandra (1978) - 53:44

Seniorinnen W35
10 km Str.
50:06 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Gangelt 08.03.
53:44 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
55:54 Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
Halbmarathon
1:55:01 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Wegberg 18.01.
2:00:33 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.

Seniorinnen W40
10 km Str.
50:13 Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
Halbmarathon
1:45:02 Houben, Nicole 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.01.
3 x 800 m Staffel
9:10,67 SC Myhl Bad Neuenahr-Ahrweiler, 03.05.
Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969)
9:59,9 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Übach-Palenberg 26.08.
Wrede, Bettina (1971); Fluthgraf, Berit (1973); Horsten, Renate (1966)
Kugelstoß 4 kg
8,03 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 1 kg
17,98 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 25.04.
Hammerwurf 4 kg
20,80 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.
Speerwurf 600 g
33,50 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 14.11.
14,70 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 03.10.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,60 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
15,69 +0,5 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Köln 30.05.
200 m Lauf
30,39 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Essen 30.08.
31,96 +0,9 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 14.06.
400 m Lauf
68,22 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Oberhausen 20.06.
73,84 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
800 m Lauf
2:58,80 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Oberhausen 20.06.
10 km Str.
47:20 Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 20.09.
48:17 Cygon, Susann 1968 VfR Unterbruch LG Dürwiss 01.08.
49:30 Horsten, Renate 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 06.12.
1:11:39 Schmitz-Görres, Stephanie 1968 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Gangelt 08.03.
Halbmarathon
1:39:54 Fuchs, Sandra 1970 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.01.
1:52:18 Cygon, Susann 1968 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.01.
80 m Hürden 0.762m
14,10 +1,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Lyon/F 14.08.
400 m Hürden 0.762m
75,83 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Lyon/F 11.08.
4 x 100 m Staffel
61,23 SC Myhl I Aachen 10.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962)
Kugelstoß 4 kg
9,12 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Herzogenrath 26.08.
Speerwurf 600 g
32,09 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Zittau 10.07.
21,71 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 03.10.
11,49 Dannert, Sabine 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 26.08.

Seniorinnen W50
800 m Lauf
3:00,64 Joachims, Martina 1962 SC Myhl Aachen 10.05.
10 km Str.
49:13 Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 06.12.
Halbmarathon
1:55:23 Hommers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Gillrath 11.10.

Seniorinnen W55
400 m Lauf
85,44 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Süchteln 01.05.
1500 m Lauf
5:55,17 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 06.05.
3000 m Lauf
12:25,42 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 02.06.
5000 m Lauf
21:35,35 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 19.05.
10 km Str.
43:30 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Dürwiss 01.08.
54:55 Barten, Monika 1960 SC Myhl Gangelt 08.03.
56:10 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Wegberg 06.12.

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65
10 km Str.
54:29 Noethlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 06.12.

Seniorinnen W70
Hochsprung
1,08 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.
Kugelstoß 3 kg
7,46 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Oberhausen 20.06.

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
9,17 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.04.
Diskuswurf 750 g
25,52 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 14.11.
Hammerwurf 2 kg
33,13 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 14.11.
Speerwurf 400 g
23,63 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 26.04.
Gewicht
12,60 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 19.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
4.825 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Leichlingen 14.11.
30,98-8,68-25,20-20,93-11,50

Seniorinnen W80