Bestenliste 2016
am Donnerstag, 26. Mai 2016LVN Kreis Heinsberg - Bestenliste 2016 | Stand: 13.02.2017 |
Männer |
Frauen |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 |
Männer |
100 m Lauf |
11,09 | +0,4 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Erkelenz | 02.07. |
11,58 | -0,1 | Langner, Lauritz | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. |
11,92 | -0,1 | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Aachen | 05.05. |
12,12 | -0,7 | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. |
12,20 | +0,4 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. |
13,11 | +0,0 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.09. |
13,37 | +0,4 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 30.04. |
13,60 | -0,1 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 18.06. |
20,53 | -0,1 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
20,83 | -2,3 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Gladbeck | 22.05. |
200 m Lauf |
24,57 | -1,2 | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. |
25,00 | +1,3 | Hallen, Peter | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. |
26,16 | +0,1 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. |
27,37 | +0,0 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.09. |
30,48 | +0,5 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 30.04. |
47,36 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
400 m Lauf |
47,22 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Mannheim | 09.06. | |
51,90 | Durak, Michael | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. | |
53,52 | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
54,85 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.09. | |
55,59 | Hallen, Peter | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
56,43 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. | |
66,85 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 05.05. |
800 m Lauf |
1:58,37 | Schroeders, Tobias | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Heusden-Zolder (BEL) | 16.07. | |
1:59,15 | Schroeders, Florian | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. | |
2:07,53 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Mönchengladbach-Rheydt | 16.05. | |
2:07,61 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. | |
2:09,31 | Hallen, Peter | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Mönchengladbach-Rheydt | 16.05. | |
2:18,21 | Böhmelt, Keijo Dustin | 1996 | SC Myhl | Aachen | 07.05. |
1000 m Lauf |
2:46,94 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Ödt | 22.06. |
1500 m Lauf |
4:30,94 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leinefelde-Worbis | 09.07. | |
4:34,2 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
5:02,22 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
7:41,83 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Erkelenz | 02.07. |
1 Meilen-Lauf |
5:03,27 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Tessenderlo (BEL) | 03.08. |
3000 m Lauf |
9:13,88 | Lahey, Johannes | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.04. | |
9:32,97 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 24.05. | |
9:52,21 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.04. | |
10:30,13 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.09. | |
10:30,55 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
10:36,73 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
11:04,62 | Böhmelt, Keijo Dustin | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
11:42,13 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 10.09. | |
16:10,99 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.09. | |
16:58,17 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 10.09. |
5000 m Lauf |
16:43,69 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 24.06. | |
17:16,36 | Baaken, Emanuel | 1994 | SC Myhl | Erkelenz | 02.07. | |
19:00,12 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. | |
19:06,68 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. | |
28:30,02 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Erkelenz | 02.07. |
10000 m Lauf |
36:09,43 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 01.09. |
10 km Str. |
33:20 | Lahey, Johannes | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leverkusen | 06.03. | |
33:49 | Tholen, Achim | 1977 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Dürwiss | 06.08. | |
36:01 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
37:45 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
38:42 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
39:02 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
39:18 | Dammers, Nick | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Hückelhoven | 12.11. | |
39:24 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
39:36 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Sonsbeck | 04.05. | |
39:38 | Schroeders, Tobias | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 12.06. |
39:38 | Schroeders, Florian | 1991 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
39:41 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Sonsbeck | 04.05. | |
39:45 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
40:41 | Arndt, Dennis | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Wegberg | 20.05. | |
40:48 | Kirwald, Dustin | 1994 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Erkelenz | 12.06. | |
41:04 | Jilg, Michael | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Korschenbroich | 10.04. | |
41:53 | Scholz, Tim | 1985 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
42:17 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
42:23 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Erkelenz | 12.06. | |
42:27 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. |
42:41 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
42:46 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
44:09 | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. | |
44:30 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
44:44 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
45:47 | Heutz, Sven | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
46:20 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
47:05 | Dietz, Sebastian | 1974 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 12.03. | |
48:25 | Kramer, Marc | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. | |
50:00 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. |
50:19 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 12.03. | |
51:31 | Jäger, Sascha | 1972 | SC Myhl | Hückelhoven | 12.11. | |
52:03 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
53:02 | Kannengiesser, Andreas | 1958 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 10.04. | |
55:18 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 20.05. | |
56:11 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
56:12 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 10.04. | |
56:23 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. | |
59:11 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. | |
63:28 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 20.05. |
1:14:59 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 12.03. |
10 km Str. Ma. |
1:49:45 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I | Erkelenz | 12.06. |
Lahey, Johannes (1994) - 34:06; Berger, Sascha (1979) - 36:01; Schroeders, Florian (1991) - 39:38 |
2:10:07 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 12.11. |
Scholz, Tim (1985) - 41:53; Wintenberg, Dennis (1980) - 42:27; Heutz, Sven (1974) - 45:47 |
2:19:14 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Erkelenz | 12.06. |
Sester, Ralf (1958) - 44:30; Zieten, Daniel (1969) - 46:20; Grates, Wolfgang (1956) - 48:24 |
2:35:03 | DJK Gillrath 1911 e.V. II | Dürwiss | 06.08. |
Küppers, Herbert (1968) - 44:44; Schröder, Kurt (1959) - 52:03; Ormanns, Bernhard (1949) - 58:16 |
2:47:21 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. |
Gilles, Gereon (1980) - 59:11; Kirsch, Friedbert (1970) - 50:00; Sieber, Joachim (1952) - 58:10 |
2:57:49 | DJK Gillrath 1911 e.V. I | Titz | 12.03. |
Dietz, Sebastian (1974) - 47:05; Schröder, Kurt (1959) - 55:45; Haupt, Hartmut (1942) - 1:14:59 |
3:05:41 | DJK Gillrath 1911 e.V. I | Hückelhoven | 12.11. |
Küppers, Herbert (1968) - 45:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 62:07; Haupt, Hartmut (1942) - 77:43 |
Halbmarathon |
1:25:28 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 18.09. | |
1:26:46 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Venlo (NED) | 20.03. | |
1:28:57 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 20.03. | |
1:38:22 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. | |
1:38:52 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
1:39:33 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. | |
1:41:22 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
1:42:42 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
2:00:01 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Köln | 02.10. | |
2:11:20 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
2:11:51 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
3:17:11 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. | |
3:17:11 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
Marathon |
2:36:28 | Tholen, Achim | 1977 | LC Phönix Geilenkirchen | München | 09.10. | |
3:13:49 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Essen | 09.10. | |
3:27:56 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 02.10. | |
3:29:03 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 02.10. | |
3:31:08 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
3:56:09 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
4:20:58 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
5:15:28 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. |
400 m Hürden 0.914m |
51,17 | Hanßen, Jonas | 1995 | SC Myhl | Bottrop | 29.05. |
3 x 1000 m Staffel |
10:12,81 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 16.04. |
Zieten, Daniel (1969); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971) |
10:15,30 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Hückelhoven | 16.04. |
Fluthgraf, Markus (1973); Goertz, Hubert (1966); Reitinger, Stephan (1966) |
Hochsprung |
1,71 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.09. | |
1,69 | Langner, Lauritz | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gladbeck | 22.05. | |
1,19 | Meier-Kay, Walter | 1945 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gladbeck | 22.05. | |
1,05 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. |
Stabhochsprung |
2,70 | Reinhardt, Lukas | 1992 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Hückelhoven | 16.04. |
Weitsprung |
5,91 | +0,4 | Beckmannshagen, Sebastian | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. |
5,46 | -0,9 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. |
5,41 | -0,1 | Hallen, Peter | 1993 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. |
4,82 | +0,0 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.09. |
Dreisprung |
12,80 | +0,0 | Evertz, Carsten | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Übach-Palenberg | 01.09. |
10,56 | +0,2 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.09. |
Kugelstoß 7.26kg |
12,79 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. | |
11,00 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
10,98 | Ruhl, Alexander | 1992 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 23.04. |
Diskuswurf 2 kg |
39,86 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
38,18 | Waßenberg, Lukas | 1994 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. | |
26,69 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Hammerwurf 7.26kg |
21,36 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Speerwurf 800 g |
52,55 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Essen | 04.06. | |
52,20 | Wilms, Alexander | 1996 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. | |
35,50 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
35,31 | Swierczyna, Dennis | 1991 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Aachen | 07.05. | |
33,22 | Baumgarten, Sascha | 1994 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Senioren M30 |
200 m Lauf |
26,16 | +0,1 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. |
800 m Lauf |
2:07,53 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Mönchengladbach-Rheydt | 16.05. |
10 km Str. |
38:42 | Mohrhenn, Sebastian | 1985 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
39:45 | Mohrhenn, Philipp | 1986 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
41:53 | Scholz, Tim | 1985 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
2:10:07 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 12.11. |
Scholz, Tim (1985) - 41:53; Wintenberg, Dennis (1980) - 42:27; Heutz, Sven (1974) - 45:47 |
Halbmarathon |
2:00:01 | Schnorrenberg, Markus | 1984 | SC Myhl | Köln | 02.10 |
Marathon |
3:31:08 | Peters, Christian | 1982 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. |
Weitsprung |
5,46 | -0,9 | Koch, Sebastian | 1983 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. |
Senioren M35 |
1500 m Lauf |
4:34,2 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 05.05. |
3000 m Lauf |
9:32,97 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 24.05. |
5000 m Lauf |
16:43,69 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 24.06. |
10000 m Lauf |
36:09,43 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Bergisch-Gladbach | 01.09. |
10 km Str. |
33:49 | Tholen, Achim | 1977 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Dürwiss | 06.08. | |
36:01 | Berger, Sascha | 1979 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
42:27 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
59:11 | Gilles, Gereon | 1980 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
2:47:21 | VfR Unterbruch LG I | Hückelhoven | 12.11. |
Gilles, Gereon (1980) - 59:11; Kirsch, Friedbert (1970) - 50:00; Sieber, Joachim (1952) - 58:10 |
Halbmarathon |
1:38:52 | Wintenberg, Dennis | 1980 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
Marathon |
2:36:28 | Tholen, Achim | 1977 | LC Phönix Geilenkirchen | München | 09.10. |
Speerwurf 800 g |
52,55 | Simon, Björn | 1979 | SC Myhl | Essen | 04.06. |
Senioren M40 |
100 m Lauf |
13,60 | -0,1 | Helf, Ingo | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 18.06. |
3000 m Lauf |
10:30,55 | Ditters, Jens | 1974 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. |
10 km Str. |
37:45 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
39:02 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
39:36 | Fluthgraf, Markus | 1973 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Sonsbeck | 04.05. | |
45:47 | Heutz, Sven | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
47:05 | Dietz, Sebastian | 1974 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 12.03. | |
48:25 | Kramer, Marc | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. | |
51:31 | Jäger, Sascha | 1972 | SC Myhl | Hückelhoven | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
2:57:49 | DJK Gillrath 1911 e.V. I | Titz | 12.03. |
Dietz, Sebastian (1974) - 47:05; Schröder, Kurt (1959) - 55:45; Haupt, Hartmut (1942) - 1:14:59 |
Halbmarathon |
1:25:28 | Mayer, Sven | 1976 | VSV Grenzland Wegberg | Hückelhoven | 18.09. | |
1:26:46 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Venlo (NED) | 20.03. | |
1:41:22 | Roßkamp, Guido | 1974 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. |
Marathon |
3:13:49 | Thoennissen, Robert | 1975 | VfR Unterbruch LG | Essen | 09.10. |
3 x 1000 m Staffel |
10:15,30 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 16.04. |
Fluthgraf, Markus (1973); Goertz, Hubert (1966); Reitinger, Stephan (1966) |
Senioren M45 |
3000 m Lauf |
11:42,13 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 10.09. |
10 km Str. |
39:24 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
44:44 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
46:20 | Zieten, Daniel | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
50:00 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. |
10 km Str. Ma. |
2:19:14 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Erkelenz | 12.06. |
Sester, Ralf (1958) - 44:30; Zieten, Daniel (1969) - 46:20; Grates, Wolfgang (1956) - 48:24 |
2:35:03 | DJK Gillrath 1911 e.V. II | Dürwiss | 06.08. |
Küppers, Herbert (1968) - 44:44; Schröder, Kurt (1959) - 52:03; Ormanns, Bernhard (1949) - 58:16 |
3:05:41 | DJK Gillrath 1911 e.V. I | Hückelhoven | 12.11. |
Küppers, Herbert (1968) - 45:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 62:07; Haupt, Hartmut (1942) - 77:43 |
Halbmarathon |
1:28:57 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Venlo (NED) | 20.03. | |
1:38:22 | Wicht, Stephan | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. | |
1:42:42 | Küppers, Herbert | 1968 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
2:11:20 | Kirsch, Friedbert | 1970 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
Мarathon |
3:29:03 | Bürger, Stefan | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 20.10. |
3 x 1000 m Staffel |
10:12,81 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 16.04. |
Zieten, Daniel (1969); Wicht, Stephan (1969); Bürger, Stefan (1971) |
Kugelstoß 7.26kg |
11,00 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Diskuswurf 2 kg |
26,69 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Speerwurf 800 g |
35,50 | Hermanns, Dirk | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Senioren M50 |
200 m Lauf |
27,37 | +0,0 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.09. |
400 m Lauf |
56,43 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Erkelenz | 02.07. |
800 m Lauf |
2:07,61 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Aachen | 07.05. |
1000 m Lauf |
2:46,94 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Ödt | 22.06. |
1500 m Lauf |
4:30,96 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leinefelde-Worbis | 09.07. |
1 Meilen-Lauf |
5:03,27 | Müller, Andreas | 1964 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Tessenderlo (BEL) | 03.08. |
10 km Str. |
39:41 | Reitinger, Stephan | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Sonsbeck | 04.05. | |
42:46 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
55:18 | Leinders, Günter (NED) | 1965 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 20.05. |
Halbmarathon |
1:39:33 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
Marathon |
3:56:09 | Goertz, Hubert | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. |
Kugelstoß 6 kg |
7,34 | Schmitz, Rolf | 1966 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Speerwurf 700 g |
46,99 | Powell, Jonathan (GBR) | 1962 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 11.09. |
Senioren M55 |
100 m Lauf |
13,37 | +0,4 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 30.04. |
200 m Lauf |
30,48 | +0,5 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 30.04. |
400 m Lauf |
66,85 | Reinhardt, Alfred | 1960 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 05.05. |
5000 m Lauf |
19:06,68 | Laermann, Ralf | 1958 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. |
10 km Str. |
41:04 | Jilg, Michael | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Korschenbroich | 10.04. | |
44:30 | Sester, Ralf | 1958 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
52:03 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
53:02 | Kannengiesser, Andreas | 1958 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 10.04. |
Halbmarathon |
3:17:11 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
Marathon |
4:20:58 | Schröder, Kurt | 1959 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. |
Hochsprung |
1,48 | Becker, Falko | 1960 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gladbeck | 22.05. |
Kugelstoß 6 kg |
12,79 | Holthuijsen, Peter (NED) | 1961 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 10.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
44,91 | Holthuijsen, Peter (NED) | 1961 | SC Myhl | Pulheim | 20.05. |
Speerwurf 700 g |
33,33 | Holthuijsen, Peter (NED) | 1961 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 10.04. |
Senioren M60 |
1500 m Lauf |
7:41,83 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Erkelenz | 02.07. |
5000 m Lauf |
28:30,02 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Erkelenz | 02.07. |
10 km Str. |
42:17 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 18.09. | |
42:23 | Barten, Bernd | 1954 | SC Myhl | Erkelenz | 12.06. | |
42:41 | Heinrichs, Hubert | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Mönchengladbach-Hardt | 06.02. | |
44:09 | Pyzio, Adam | 1956 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. | |
56:11 | Sieber, Joachim | 1952 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
Мarathon |
3:27:56 | Grates, Wolfgang | 1956 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Köln | 20.10. |
Senioren M65 |
3000 m Lauf |
16:10,99 | Reinartz, Heribert | 1949 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.09. |
10 km Str. |
50:19 | Schmidt, Manfred | 1950 | VSV Grenzland Wegberg | Titz | 12.03. | |
56:12 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Korschenbroich | 10.04. |
Halbmarathon |
2:11:51 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
Marathon |
5:15:28 | Ormanns, Bernhard | 1949 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Hückelhoven | 18.09. |
Kugelstoß 5 kg |
8,82 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 10.04. |
Diskuswurf 1 kg |
35,43 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 10.04. |
Hammerwurf 5 kg |
33,87 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Speerwurf 600 g |
22,34 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Gewicht |
10,16 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
2.772 | Tobies, Dieter | 1951 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
33,87-8,10-34,15-22,34-10,16 |
Senioren M70 |
3000 m Lauf |
16:58,17 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Heinsberg | 10.09. |
10 km Str. |
1:03:28 | Zymbala, Hans | 1944 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 20.05. | |
1:14:59 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Titz | 12.03. |
Halbmarathon |
3:17:11 | Haupt, Hartmut | 1942 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Geilenkirchen | 09.10. |
Hochsprung |
1,19 | Meier-Kay, Walter | 1945 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Gladbeck | 22.05. |
Kugelstoß 4 kg |
11,99 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 17.04. | |
10,61 | Meier-Kay, Walter | 1945 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Diskuswurf 1 kg |
34,81 | Vorbach, Lutz | 1944 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. |
Senioren M75 |
10 km Str. |
56:23 | Königs, Josef | 1939 | VSV Grenzland Wegberg | Wegberg | 20.05. |
Kugelstoß 4 kg |
6,65 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Sterkrade | 16.04. |
Diskuswurf 1 kg |
18,26 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
Hammerwurf 4 kg |
23,53 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 26.06. |
Speerwurf 500 g |
11,03 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
Gewicht |
7,38 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
1.809 | Willkomm, Hermann-Josef | 1937 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
22,90-6,13-17,19-11,03-7,38 |
Senioren M80 |
100 m Lauf |
20,83 | -2,6 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Gladbeck | 22.05. |
200 m Lauf |
47,36 | +0,0 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
Hochsprung |
1,05 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. |
Kugelstoß 3 kg |
10,34 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. | |
7,40 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Sterkrade | 16.04. |
Diskuswurf 1 kg |
36,17 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Essen | 04.06. | |
16,28 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Aachen | 17.04. |
Hammerwurf 3 kg |
41,88 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Leinefelde-Worbis | 09.07. | |
23,84 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Leichlingen | 26.06. |
Speerwurf 400 g |
27,96 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Aachen | 17.04. | |
21,79 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Ancona (ITA) | 02.04. |
Gewicht |
17,71 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Ancona (ITA) | 29.03. | |
10,90 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg) |
4.648 | Speckens, Peter | 1935 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Zella-Mehlis | 27.08. |
38,49-10,26-33,30-26,33-17,07 |
2.631 | Borgmann, Hans | 1934 | VSV Grenzland Wegberg | Übach-Palenberg | 01.10. |
22,29-7,29-15,72-20,22-10,90 |
Senioren M85 u.ä. |
100 m Lauf |
20,53 | -0,1 | Hoppe, Felix | 1930 | VSV Grenzland Wegberg | Ödt | 22.06. |
Frauen |
100 m Lauf |
13,51 | -0,2 | Winkens, Isabell | 1996 | SC Myhl | Mönchengladbach-Rheydt | 16.05. |
15,06 | +0,2 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 24.06. |
16,18 | +0,0 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
200 m Lauf |
31,18 | -1,7 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 24.06. |
32,67 | +0,4 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Essen | 04.06. |
39,74 | -1,7 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.06. |
400 m Lauf |
76,18 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Erkelenz | 02.07. | |
82,60 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 22.06. |
800 m Lauf |
2:57,65 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Aachen | 07.05. | |
2:57,90 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.06. |
1000 m Lauf |
3:48,67 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 22.06. |
1500 m Lauf |
5:47,84 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Essen | 04.06. | |
6:20,17 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Essen | 04.06. |
3000 m Lauf |
12:08,74 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.05. |
5000 m Lauf |
21:12,72 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 11.05. | |
23:30,54 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. |
10000 m Lauf |
44:39,88 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
43:19 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Hückelhoven | 12.11. | |
43:23 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. | |
47:43 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Nettetal | 16.01. | |
48:31 | Hommers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Erkelenz | 12.06. | |
49:08 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
49:21 | Mones-Rohloff, Jessica | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
49:25 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
51:24 | Stenner-Langen, Wiltrud | 1965 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Dürwiss | 06.08. | |
51:43 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. | |
53:07 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 20.05. |
55:17 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 20.05. |
Halbmarathon |
1:36:07 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Geilenkirchen | 09.10. | |
1:37:50 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Bad Libenzell | 23.04. | |
1:59:05 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. | |
2:08:28 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 18.09. |
400 m Hürden 0.762m |
76,15 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Bedburg | 30.06. |
4 x 100 m Staffel |
59,40 | SC Myhl I | Aachen | 05.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966) |
4 x 400 m Staffel |
5:06,72 | SC Myhl | Erkelenz | 23.09. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969) |
3 x 800 m Staffel |
9:54,21 | SC Myhl I | Hückelhoven | 16.04. |
Joachims, Christina (1996); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962) |
10:50,19 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 16.04. |
Wrede, Bettina (1971); Horsten, Renate (1966); Fleischer, Christina (1969) |
10:51,18 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II | Hückelhoven | 16.04. |
Reitinger, Monika (1969); Jansen-Meth, Stefanie (1974); Houben, Nicole (1971) |
Hochsprung |
1,49 | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl | Aachen | 07.05. | |
1,46 | Winkens, Michelle | 1996 | SC Myhl | Aachen | 07.05. | |
1,00 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. |
Dreisprung |
8,93 | +0,5 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
8,69 | -0,7 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,49 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 11.09. | |
9,30 | Emunds, Monika | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
8,68 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. | |
8,58 | Emunds, Rosemarie | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
7,84 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
7,13 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
7,05 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
6,32 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Diskuswurf 1 kg |
30,81 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Aachen | 07.05. | |
28,99 | Emunds, Rosemarie | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
25,57 | Emunds, Monika | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
22,99 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
22,33 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. | |
19,22 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
19,18 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Hammerwurf 4 kg |
24,96 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. | |
22,24 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leichlingen | 26.06. | |
16,95 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Speerwurf 600 g |
37,63 | Peters, Helena | 1996 | SC Myhl | Aachen | 07.05. | |
35,97 | Joachims, Christina | 1996 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
33,25 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. | |
31,84 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Erkelenz | 23.09. | |
20,85 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 19.07. | |
18,68 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
1.412 | Blunden, Corinna | 1995 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
24,96-8,68-22,33-18,68-aufg. |
Seniorinnen W30 |
Seniorinnen W35 |
10 km Str. |
49:25 | Dimter, Sandra | 1978 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
55:17 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Wegberg | 20.05. |
Halbmarathon |
1:59:05 | Kirsch, Alexandra | 1978 | VfR Unterbruch LG | Geilenkirchen | 09.10. |
Seniorinnen W40 |
10 km Str. |
43:19 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Hückelhoven | 12.11. | |
51:43 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 12.11. |
Halbmarathon |
1:36:07 | Ditters, Ines | 1974 | SC Myhl | Geilenkirchen | 09.10. | |
2:08:28 | Bendlage, Cordula | 1976 | VfR Unterbruch LG | Hückelhoven | 18.09. |
4 x 100 m Staffel |
59,40 | SC Myhl I | Aachen | 05.05. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Jäger, Therese (1975); Derichs, Beate (1966) |
3 x 800 m Staffel |
10:51,18 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 16.04. |
Reitinger, Monika (1969); Jansen-Meth, Stefanie (1974); Houben, Nicole (1971) |
Dreisprung |
8,69 | -0,7 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
10,49 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 11.09. | |
7,13 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
7,05 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Diskuswurf 1 kg |
22,99 | Jäger, Therese | 1975 | SC Myhl | Erkelenz | 23.04. | |
19,18 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Hammerwurf 4 kg |
16,95 | Jansen-Meth, Stefanie | 1974 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Speerwurf 600 g |
33,25 | Jansen, Ruth | 1973 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf |
15,06 | +0,2 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 24.06. |
200 m Lauf |
31,18 | -1,7 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Aachen | 24.06. |
10 km Str. |
47:43 | Fuchs, Sandra | 1970 | VSV Grenzland Wegberg | Nettetal | 16.01. | |
49:08 | Houben, Nicole | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Erkelenz | 12.06. | |
49:21 | Mones-Rohloff, Jessica | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Hückelhoven | 12.11. | |
53:07 | Fleischer, Christina | 1969 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Wegberg | 20.05. |
80 m Hürden 0.762m |
14,93 | +0,0 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 18.06. |
400 m Hürden 0.762m |
76,15 | Deckers, Anja | 1969 | SC Myhl | Bedburg | 30.06. |
4 x 400 m Staffel |
5:06,72 | SC Myhl I | Erkelenz | 23.09. |
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Joachims, Martina (1962); Deckers, Anja (1969) |
3 x 800 m Staffel |
10:50,19 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I | Hückelhoven | 16.04. |
Wrede, Bettina (1971); Horsten, Renate (1966); Fleischer, Christina (1969) |
Dreisprung |
8,93 | +0,5 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
Kugelstoß 4 kg |
9,30 | Emunds, Monika | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
8,58 | Emunds, Rosemarie | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
7,84 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
6,32 | Strauß, Jutta | 1970 | SV Rot-Weiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 01.10. |
Diskuswurf 1 kg |
28,99 | Emunds, Rosemarie | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. | |
25,57 | Emunds, Monika | 1967 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. | |
19,22 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Übach-Palenberg | 10.04. |
Hammerwurf 4 kg |
22,24 | Michiels, Simone | 1971 | TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. | Leichlingen | 26.06. |
Speerwurf 600 g |
31,84 | Krolikowski, Kerstin | 1969 | SC Myhl | Erkelenz | 23.09. | |
20,85 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Zülpich | 19.07. |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf |
16,18 | +0,0 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 01.09. |
200 m Lauf |
32,93 | +0,4 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Essen | 04.06. |
400 m Lauf |
76,18 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Erkelenz | 02.07. |
800 m Lauf |
2:57,65 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Aachen | 07.05. |
1500 m Lauf |
6:20,17 | Joachims, Martina | 1962 | SC Myhl | Essen | 04.06. |
5000 m Lauf |
23:30,54 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Essen | 04.06. |
10 km Str. |
48:31 | Meyers, Stefanie | 1965 | VSV Grenzland Wegberg | Erkelenz | 12.06. | |
51:24 | Stenner-Langen, Wiltrud | 1965 | LC Phönix Geilenkirchen 1993 | Dürwiss | 06.08. |
300 m Hürden 0.762m |
64,94 | Derichs, Beate | 1966 | SC Myhl | Übach-Palenberg | 18.06. |
Seniorinnen W55 |
Seniorinnen W60 |
200 m Lauf |
39,74 | -1,7 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.06. |
400 m Lauf |
82,60 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 22.06. |
800 m Lauf |
2:57,90 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.06. |
1000 m Lauf |
3:48,67 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Ödt | 22.06. |
1500 m Lauf |
5:47,84 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Essen | 04.06. |
3000 m Lauf |
12:08,74 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 24.05. |
5000 m Lauf |
21:12,72 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Aachen | 11.05. |
10000 m Lauf |
44:39,88 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Celle | 07.05. |
10 km Str. |
43:23 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Dürwiss | 06.08. |
Halbmarathon |
1:37:50 | Hellenbrand, Lilo | 1956 | DJK Gillrath 1911 e.V. | Bad Libenzell | 23.04. |
Seniorinnen W65 |
Seniorinnen W70 |
Hochsprung |
1,00 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,38 | Eßer, Ursula | 1943 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß 2 kg |
9,48 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leinefelde-Worbis | 08.07. |
Diskuswurf 750 g |
25,09 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Essen | 04.06. |
Hammerwurf 2 kg |
31,47 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Leichlingen | 26.06. |
Speerwurf 400 g |
21,39 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Sterkrade | 16.04. |
Gewicht |
11,71 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg) |
4.712 | Kusche, Ingrid | 1940 | Turnverein Erkelenz 1860 e.V. | Übach-Palenberg | 01.10. |
31,40-9,16-24,18-20,81-11,71 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
7,84 | -1,4 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
8,00 | -1,4 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
11,82 | -1,5 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
11,91 | +0,4 | Formella, Julian | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
12,05 | +0,7 | Becker, Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 05.05. |
12,05 | +0,7 | Goeres, Luka | 1998 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 05.05. |
12,11 | -1,2 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,26 | +0,4 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
12,36 | +0,4 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
150 m Lauf |
17,75 | -0,9 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
18,63 | -0,9 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
18,81 | -0,9 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
18,87 | -0,9 | Becker, Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
19,03 | -0,9 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
19,18 | -4,9 | Goeres, Luka | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
200 m Lauf |
23,37 | -0,8 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. |
24,50 | +0,2 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
300 m Lauf |
37,50 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
38,08 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
40,05 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
400 m Lauf |
49,26 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Mannheim | 08.06. | |
51,16 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. | |
55,60 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. |
600 m Lauf |
1:22,51 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Aachen | 30.04. | |
1:23,30 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Aachen | 30.04. | |
1:53,94 | Irle, Jakob | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
1:53,86 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Bottrop | 29.05. | |
1:55,48 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. | |
2:07,16 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. | |
2:23,08 | Ostlender, Tim | 1998 | SV Rotweiß Schlafhorst | Aachen | 07.05. |
1500 m Lauf |
3:56,20 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Paderborn | 26.05. | |
4:02,26 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 30.07. | |
4:20,45 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Leverkusen | 30.04. |
3000 m Lauf |
8:27,14 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.09. | |
8:53,98 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Übach Palenberg | 01.09. | |
9:14,81 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Duisburg | 12.06. |
5 km Str. |
15:50 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Herzogenrath | 29.10. | |
15:57 | Vohn, Hannes | 1997 | SC Myhl LA | Herzogenrath | 29.10. | |
16:49 | Noè, Micha | 1997 | SC Myhl LA | Herzogenrath | 29.10. | |
19:38 | Formella, Julian | 1997 | SC Myhl LA | Herzogenrath | 29.10. |
110 m Hürden 0.991m |
16,37 | -0,1 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Duisburg | 12.06. |
18,04 | +0,8 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 07.05. |
2000 m Hindernis |
5:47,75 | Ruppert, Frederik | 1997 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 30.07. | |
6:15,72 | Hanuschik, Oliver | 1998 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. |
3 x 1000 m Staffel |
8:12,15 | SC Myhl LA | Hückelhoven | 16.04. |
Vohn, Hannes (1997); Noé, Micha (1997); Ruppert, Frederik (1997) |
Hochsprung |
1,76 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. | |
1,74 | Becker, Jonas | 1997 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
1,72 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,71 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
1,54 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. |
Weitsprung |
5,97 | +0,6 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
5,80 | +0,0 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
5,77 | +0,0 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Dreisprung |
10,51 | -0,1 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. |
Kugelstoß 6 kg |
11,71 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
10,84 | Jansen, Henrik | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
10,08 | Lindt, Felix | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
8,67 | Schmitz, Patrick | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 05.05. |
Speerwurf 800 g |
41,63 | Lindt, Felix | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
40,23 | Schaper, Oliver | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
33,64 | Leinweber, Kristian | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Lauf |
8,81 | -1,4 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
75 m Lauf |
10,66 | -5,5 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
11,86 | +0,8 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. |
11,90 | +0,4 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 02.07. |
12,41 | +0,0 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. |
13,28 | +1,1 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
13,43 | +0,0 | Fleischer, Martin | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,52 | +0,0 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
19,54 | +0,0 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
150 m Lauf |
17,84 | -1,5 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
17,90 | -1,5 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Heinsberg | 10.09. |
18,86 | +0,0 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
19,54 | +0,0 | Eickmanns, Fynn | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
200 m Lauf |
23,65 | -0,4 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
23,99 | +2,5 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 02.07. |
25,91 | +0,0 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
26,29 | +1,4 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. |
27,28 | +2,3 | Knur, Timo | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
27,58 | +0,0 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
300 m Lauf |
39,97 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
400 m Lauf |
50,22 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 30.07. | |
59,20 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
600 m Lauf |
1:36,46 | Jansen, Henrik | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:09,92 | Jansen, Henrik | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
2:24,59 | Melzner, Niclas | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
2:28,62 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
3000 m Lauf |
12:02,20 | Schippers, Joe | 2000 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
5 km Str. |
22:22 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Gangelt | 06.03. |
110 m Hürden 0.914m |
16,04 | -0,2 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. |
19,25 | -0,2 | Tocha, Stephan | 2000 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
400 m Hürden 0.838m |
59,25 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Duisburg | 12.06. |
3 x 1000 m Staffel |
9:38,80 | SC Myhl LA | Hückelhoven | 16.04. |
Schippers, Joe (2000); Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000) |
Hochsprung |
1,76 | Jansen, Max | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,72 | Fuchs, Moritz | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,72 | Stawik, Dean | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Troisdorf | 25.09. | |
1,60 | Jansen, Leon | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,60 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Weitsprung |
6,11 | +0,0 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
5,92 | +0,0 | Stratmann, Steven | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
5,87 | +0,2 | Fabian, Daniel | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
5,76 | +0,3 | Melzner, Niclas | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
5,26 | +0,2 | Jansen, Max | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
5,23 | +0,3 | Jansen, Leon | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Kugelstoß 5 kg |
10,55 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. | |
9,67 | Gilleßen, Alexander | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
9,29 | Fuchs, Moritz | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
6,15 | Strauß, Jan | 1999 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 10.04. |
Diskuswurf 1.5 kg |
27,55 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. |
Speerwurf 700 g |
39,31 | Ringk, Moritz | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 10.04. | |
38,76 | Fuchs, Moritz | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
31,67 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
31,54 | Wahl, Lukas | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
29,49 | Melzner, Niclas | 2000 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
24,72 | Sieben, Sven | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
23,50 | Windheuser, Tim | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
18,83 | Gilleßen, Alexander | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
53,73 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Tudyka, Max (2003); Sodekamp, Jannik (2001); Thönissen, Nils (2001); Körfer, Leon (2002) |
3 x 1000 m Staffel |
9:35,61 | SC Myhl LA | Hückelhoven | 16.04. |
Kaspar, Jonas (2001); Tetz, Tamino (2002); Völler, Jonas (2001) |
Jugend M15 |
75 m Lauf |
9,15 | +0,2 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
100 m Lauf |
11,97 | +1,7 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz | Krefeld | 05.06. |
12,38 | +0,4 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
13,27 | +0,0 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. |
150 m Lauf |
18,61 | -0,3 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
200 m Lauf |
24,87 | -0,4 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
27,26 | +0,0 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. |
300 m Lauf |
38,16 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. | |
40,45 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 07.05. | |
43,04 | Mund, Philipp | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Troisdorf | 25.09. |
400 m Lauf |
56,00 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
600 m Lauf |
1:33,54 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:05,60 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. | |
2:08,29 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
2:12,59 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
2:24,45 | Rongen, Maximilian | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
2000 m Lauf |
6:11,17 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 01.09. | |
6:27,70 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. |
3000 m Lauf |
9:48,73 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
5 km Str. |
17:55 | Völler, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Herzogenrath | 29.10. |
80 m Hürden 0.838m |
12,04 | -0,7 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. |
12,87 | +1,2 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. |
300 m Hürden 0.838m |
41,71 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Krefeld | 05.06. |
1500 m Hindernis |
5:02,53 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Hilden | 29.06. |
Hochsprung |
1,68 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
1,48 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Weitsprung |
5,60 | +0,2 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
5,05 | +0,0 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
4,65 | +1,2 | Sodekamp, Jannik | 2001 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Kugelstoß 4 kg |
9,24 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Speerwurf 600 g |
36,00 | Kaspar, Jonas | 2001 | SC Myhl LA | Aachen | 05.05. | |
32,35 | Thönissen, Nils | 2001 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. |
Ballwurf 200g |
45,00 | Rongen, Maximilian | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
8,43 | -1,4 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
75 m Lauf |
10,38 | -5,5 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
10,88 | -5,5 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
11,80 | -5,5 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
12,70 | +1,1 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
13,56 | +0,7 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 16.05. |
14,31 | +1,1 | Junglas, Mark | 2002 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
14,95 | +0,1 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
14,95 | +0,1 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
15,22 | -0,5 | Dannert, Arne Philip | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 05.05. |
150 m Lauf |
19,84 | -0,3 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
19,97 | -3,9 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
22,00 | -0,3 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
200 m Lauf |
29,84 | +0,8 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
300 m Lauf |
42,21 | Körfer, Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 07.05. | |
47,41 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. |
800 m Lauf |
2:34,40 | Dannert, Arne Philip | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. | |
2:51,00 | Junglas, Mark | 2002 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. | |
2:58,34 | Kubicki, Maximilian | 2002 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. |
80 m Hürden 0.838m |
14,37 | -0,1 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
14,43 | -0,5 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. |
15,29 | +0,0 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
16,00 | +0,0 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Hochsprung |
1,49 | Körfer, Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
1,40 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Aachen | 05.05. | |
1,36 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
1,26 | Dannert, Arne Philip | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. |
Weitsprung |
5,26 | +3,8 | Körfer, Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
4,55 | +0,2 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
3,83 | +0,4 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
3,19 | +0,9 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Kugelstoß 4 kg |
10,10 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. | |
7,90 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
7,37 | Körfer, Leon | 2002 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
6,66 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. |
Diskuswurf 1 kg |
22,42 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 10.04. | |
20,70 | Dannert, Arne Philip | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 07.05. | |
20,31 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Hammerwurf 4 kg |
15,08 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 17.09. |
Speerwurf 600 g |
25,82 | Dannert, Arne Philip | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
23,28 | Körfer, Leon Finn | 2002 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
44,50 | Tetz, Tamino | 2002 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
1.817 | Dannert, Arne | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
14,95(+0,1)-15,29(+0,0)-3,83(+0,4)-6,61-20,31 |
1.780 | Michiels, Luca | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
14,95(+0,1)-16,00(+0,0)-3,19(+0,9)-7,90-20,38 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
43,46 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
Karabunar, Sinan (2005); Zierener, Lucas (2004); Rosenbauer, Magnus (2003); Jeske, Johannes (2003) |
46,76 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
Grosch, Felix (2004); Kroppen, Fabio (2003); Körfer, Luis (2004); Tudyka, Max (2003) |
3 x 800 m Staffel |
8:37,80 | Turnverein Erkelenz | Hückelhoven | 16.04. |
Jeske, Johannes (2003); Kubelke, Yves (2004); Kroppen, Fabio (2003) |
9:09,14 | SV Rotweiß Schlafhorst | Hückelhoven | 16.04. |
Sahan, Elias (2004); Stawik, Rick (2004); Matuschek, Marcel (2004) |
9:42,90 | Turnverein Erkelenz | Hückelhoven | 16.04. |
Grosch, Felix (2004); Zierener, Lucas (2004); Körfer, Luis (2004) |
Jugend M13 |
75 m Lauf |
10,40 | -0,4 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. |
11,44 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,50 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,55 | Jeske, Johannes | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
11,59 | Franke, Roman | 2003 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,17 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,34 | -5,8 | Jäger, Clemens | 2003 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:56,48 | Nußbaum, Nico | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
2:59,42 | Kroppen, Fabio | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
5 km Str. |
28:59 | Jäger, Clemens | 2003 | SC Myhl LA | Gangelt | 06.03. |
60 m Hürden 0.762m |
11,05 | +1,2 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
11,77 | -0,4 | Zierener, Lucas | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
13,51 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
14,31 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Hochsprung |
1,39 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
1,20 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Weitsprung |
5,08 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
4,39 | Jeske, Johannes | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
4,10 | Franke, Roman | 2003 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
4,03 | +0,0 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. |
3,86 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,81 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Kugelstoß 3 kg |
9,48 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
9,01 | Jäger, Clemens | 2003 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
6,97 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
6,85 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
6,17 | Jeske, Johannes | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Speerwurf 400 g |
25,26 | Jeske, Johannes | 2003 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
12,66 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. |
Ballwurf 200g |
48,50 | Jeske, Johannes | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
43,50 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
38,50 | Jäger, Clemens | 2003 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. | |
35,00 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
33,50 | Zierener, Lucas | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
33,50 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
29,00 | Franke, Roman | 2003 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
24,50 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
1.287 | Karabunar, Yasin | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
10,68-5,08-38,50 |
1.067 | Rosenbauer, Magnus | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,44-4,00-33,50 |
1.055 | Langerbeins, Jost | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,50-3,86-35,00 |
1.034 | Franke, Roman | 2003 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,59-4,10-29,00 |
894 | Tudyka, Max | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,17-3,60-24,50 |
Jugend M12 |
75 m Lauf |
11,09 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,14 | -0,8 | Seidel, Jonas | 2004 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
11,32 | Otrzonsek, Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,38 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
11,46 | +0,0 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
11,93 | +0,0 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
12,00 | -5,8 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
12,06 | -4,1 | Grosch, Felix | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
12,08 | Welter, Luca | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,28 | -0,8 | Birgel, Leander | 2004 | TuS Wegberg | Heinsberg | 10.09. |
12,54 | Nolten, Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,75 | Körfer, Luis | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
12,83 | Sahan, Elias | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,31 | Nagel, Julius | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,44 | Winkels, Samuel | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,58 | -5,8 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
13,70 | Froese, Till | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
600 m Lauf |
1:54,30 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:07,65 | Wellenbrock, Simon | 2004 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
2:24,18 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:42,33 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
2:43,20 | Otrzonsek, Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 23.09. | |
2:45,24 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
2:50,95 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. | |
2:56,32 | Nolten, Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Erkelenz | 23.09. | |
2:57,18 | Wellenbrock, Simon | 2004 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 16.05. | |
3:07,65 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. | |
3:26,26 | Welter, Luca | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. |
2000 m Lauf |
7:43,84 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
7:53,89 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
8:00,79 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. |
5 km Str. |
25:21 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Gangelt | 06.03. |
60 m Hürden 0.762m |
10,81 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
11,77 | -0,4 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
12,02 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
12,89 | +0,0 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
13,05 | Grosch, Felix | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
14,39 | +0,0 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
15,64 | +0,0 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
Hochsprung |
1,36 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
1,25 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Viersen | 03.07. | |
1,25 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. |
Weitsprung |
4,62 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
4,40 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
4,12 | +0,0 | Zierener, Lucas | 2004 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. |
4,10 | +0,0 | Seidel, Jonas | 2004 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
4,04 | +0,0 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
3,93 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
3,70 | +0,0 | Birgel, Leander | 2004 | TuS Wegberg | Heinsberg | 10.09. |
3,68 | +0,0 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
3,60 | Otrzonsek, Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,59 | Körfer, Luis | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
3,56 | Nolten, Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,35 | Sahan, Elias | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,22 | Welter, Luca | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,20 | Froese, Till | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,18 | Nagel, Julius | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,18 | Winkels, Samuel | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,64 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 17.09. | |
5,98 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 17.09. | |
5,79 | Körfer, Luis | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
4,33 | Sahan, Elias | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
Diskuswurf 750 g |
17,40 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. | |
17,00 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. |
Hammerwurf 3 kg |
25,10 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. | |
20,39 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. |
Speerwurf 400 g |
15,81 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
15,56 | Strauß, Han | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. | |
15,14 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. |
Ballwurf 200g |
31,00 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
30,50 | Sahan, Elias | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
29,50 | Seidel, Jonas | 2004 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. | |
28,50 | Froese, Till | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
28,50 | Birgel, Leander | 2004 | TuS Wegberg | Heinsberg | 10.09. | |
27,50 | Welter, Luca | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
27,00 | Otrzonsek, Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
24,00 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. | |
23,50 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
22,50 | Nolten, Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
21,50 | Nagel, Julius | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
21,00 | Winkels, Samuel | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
20,00 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
983 | Otrzonsek, Jan | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,32-3,60-27,00 |
877 | Welter, Luca | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,08-3,22-27,50 |
865 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,16-3,68-20,00 |
861 | Sahan, Elias | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,83-3,35-30,50 |
845 | Nolten, Lars | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,54-3,56-22,50 |
771 | Froese, Till | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,70-3,20-28,50 |
737 | Nagel, Julius | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,31-3,18-21,50 |
724 | Winkels, Samuel | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,44-3,18-21,00 |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.420 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,09-4,40-1,18-29,50 |
1.243 | Kubelke, Yves | 2004 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,81-4,00-1,14-23,50 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.765 | Schröder, Nils Arne | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
11,20(+0,0)-12,95(+0,0)-4,33(+0,0)-31,00-2:48,84 |
1.620 | Matuschek, Marcel | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
11,46(+0,0)-12,89(+0,0)-3,83(+0,0)-24,00-2:52,66 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.588 | Stawik, Rick | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
11,93(+0,0)-14,39(+0,0)-4,04(+0,0)-6,82-17,40 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
8,59 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
12,78 | +2,3 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
12,79 | +2,0 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
13,28 | -0,3 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
14,01 | +2,3 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
15,55 | -1,3 | Beer, Jolene | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
200 m Lauf |
25,95 | +2,3 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
300 m Lauf |
43,16 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Aachen | 30.04. |
400 m Lauf |
57,60 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 30.07. |
800 m Lauf |
2:30,97 | Bluhm, Sabrina | 1997 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 16.05. | |
2:55,91 | Schwesinger, Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
1500 m Lauf |
5:19,92 | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
3000 m Lauf |
11:44,93 | Kampf, Lea-Elisa | 1998 | SC Myhl LA | Heinsberg | 10.09. |
Hochsprung |
1,62 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
1,48 | Schwesinger, Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,45 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
1,40 | Derichs, Jaqueline | 1998 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
Weitsprung |
5,20 | -0,8 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
5,13 | +0,0 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
4,49 | +0,3 | Schwesinger, Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
3,91 | +0,0 | Beer, Jolene | 1997 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
Kugelstoß 4 kg |
11,80 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
10,06 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. | |
8,91 | Zielke, Johanna | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Speerwurf 600 g |
31,54 | Peters, Luise | 1998 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. | |
29,83 | Langner, Eva | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
29,25 | Fabian, Julia | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
25,45 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
23,64 | Schwesinger, Marie | 1998 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
16,53 | Meuser, Grit | 1999 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
14,63 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf |
13,92 | +1,5 | Schulenburg, Benita Sophia | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
14,57 | +2,0 | Schlösser, Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
14,83 | -1,0 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
14,87 | -1,0 | Friedrichs, Jana | 2000 | DJK Wassenberg | Troisdorf | 25.09. |
15,17 | -1,3 | Winzen, Maya | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
150 m Lauf |
20,52 | -0,7 | Benjdila, Nisrine | 2000 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
20,71 | -0,7 | Rütten, Katharina | 2000 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
21,89 | -1,2 | Schulenburg, Benita Sophia | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
22,57 | -0,7 | Winzen, Maya | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
200 m Lauf |
28,24 | -0,6 | Benjdila, Nisrine | 2000 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
28,56 | +0,8 | Rütten, Katharina | 2000 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
300 m Lauf |
50,07 | Schulenburg, Benita Sophia | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
400 m Lauf |
75,70 | Dahmen, Jana | 2000 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
800 m Lauf |
2:40,68 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 14.06. | |
2:42,10 | Rongen, Katharina | 1999 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.09. | |
2:58,13 | Nebel, Theresa | 2000 | SC Myhl LA | Übach Palenberg | 01.09. | |
3:27,51 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
1500 m Lauf |
5:43,12 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 02.07. |
3000 m Lauf |
11:11,97 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rotweiß Schlafhorst | Troisdorf | 25.09. | |
12:26,26 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
5000 m Lauf |
22:44,29 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
5 km Str. |
19:59 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rotweiß Schlafhorst | Herzogenrath | 29.10. | |
26:34 | Nebel, Theresa | 2000 | SC Myhl LA | Gangelt | 06.03. |
100 m Hürden 0.762m |
17,71 | -0,4 | Winkens, Julia | 1999 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. |
3 x 800 m Staffel |
8:38,34 | SC Myhl LA | Hückelhoven | 16.04. |
Blankertz, Lena (2001); Jäger, Johanna (2001); Nebel, Theresa (2000) |
Hochsprung |
1,60 | Winkens, Julia | 1999 | SC Myhl LA | Troisdorf | 25.09. | |
1,56 | Winkens, Loraine | 2000 | VfR 1910 Unterbruch | Mönchengladbach | 16.05. | |
1,24 | Schlösser, Nina | 2000 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 14.06. |
Weitsprung |
4,46 | +2,4 | Schlösser, Lea | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
4,31 | +2,6 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
4,27 | +1,7 | Friedrichs, Jana | 2000 | DJK Wassenberg | Troisdorf | 25.09. |
4,24 | +0,3 | Winzen, Maya | 1999 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
4,02 | -1,0 | Meyer zu Altensch., Emma | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
3,97 | +0,0 | Knoor, Valentina | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
3,92 | +0,1 | Kneisle, Sarah | 1999 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
3,86 | +0,2 | Meuser, Grit | 1999 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
11,87 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. | |
8,52 | Kannegieser, Lara | 1999 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. | |
8,31 | Meyer zu Altensch., Emma | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. | |
8,19 | Leinweber, Evelyn | 2000 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. | |
4,62 | Nebel, Theresa | 2000 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
Diskuswurf 1 kg |
30,21 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Aachen | 05.05. |
Speerwurf 500 g |
25,67 | Kuß, Milena | 1999 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel |
8:40,56 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. |
Meindorfner, Karina (2002); Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002) |
Jugend W15 |
60 m Lauf |
9,09 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
13,93 | +0,2 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
14,65 | -0,9 | Gandelheidet, Lena | 2001 | LG Oberbruch-Dremmen | Troisdorf | 25.09. |
14,79 | -1,9 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
15,27 | +0,2 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
16,34 | -0,1 | Kök, Ebru | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 05.05. |
150 m Lauf |
21,17 | -1,2 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. |
21,25 | -0,9 | Niegovan, Jana | 2001 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
23,15 | -0,9 | Jacobi, Julia | 2001 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
200 m Lauf |
29,49 | +0,8 | Niegovan, Jana | 2001 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
29,52 | -0,3 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
31,65 | -0,6 | Jacobi, Julia | 2001 | Alemannia Aachen | Heinsberg | 10.09. |
300 m Lauf |
46,62 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
47,05 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 23.04. | |
49,37 | Gandelheidet, Lena | 2001 | LG Oberbruch-Dremmen | Troisdorf | 25.09. |
800 m Lauf |
2:33,53 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
2:37,13 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
2:37,25 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Aachen | 07.05. | |
2:53,33 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
3:02,81 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
2000 m Lauf |
7:30,23 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Troisdorf | 25.09. | |
7:43,64 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Düren | 12.06. |
3000 m Lauf |
11:33,95 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Arnsberg | 26.06. |
5 km Str. |
20:27 | Schlösser, Paula | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Herzogenrath | 29.10. | |
26:33 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Gangelt | 06.03. |
80 m Hürden 0.762m |
13,49 | -1,5 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Aachen | 07.05. |
300 m Hürden 0.762m |
48,90 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Krefeld | 05.06. |
1500 m Hindernis |
5:53,66 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Hilden | 29.06. |
Hochsprung |
1,52 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
Weitsprung |
5,00 | -0,8 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 02.07. |
4,36 | +0,2 | Jäger, Johanna | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. |
4,36 | +0,0 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
4,08 | +0,2 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,05 | Elsbernd, Julia | 2001 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
6,97 | Langemeyer, Kristin | 2001 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. | |
6,02 | Kök, Ebru | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
Diskuswurf 1 kg |
15,10 | Kök, Ebru | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 05.05. |
Ballwurf 200g |
43,50 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
28,50 | Ögut, Nerges | 2001 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.429 | Blankertz, Lena | 2001 | SC Myhl LA | Düren | 12.06. |
14,12(-0,2)-13,92(+0,0)-4,76(-0,2)-43,00-7:43,64 |
Jugend W14 |
60 m Lauf |
10,33 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
75 m Lauf |
11,02 | -3,7 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
11,62 | +0,4 | Ceylan, Seda | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
12,60 | -3,7 | Platau, Wiebke | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
12,68 | -3,7 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
12,90 | -3,7 | Staiger, Dana | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
100 m Lauf |
14,21 | +2,0 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 02.07. |
14,27 | -0,2 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
15,22 | -1,3 | Ceylan, Seda | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
15,81 | +1,5 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
16,94 | +0,9 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
150 m Lauf |
24,26 | -0,9 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
200 m Lauf |
33,50 | -0,6 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. |
300 m Lauf |
45,74 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. | |
53,03 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. |
600 m Lauf |
1:49,87 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:14,15 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:17,13 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:27,73 | Platau, Wiebke | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
2:28,25 | Staiger, Dana | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:31,42 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
3:04,57 | Bettahar, Meissa | 2002 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. | |
3:05,64 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
2000 m Lauf |
7:43,54 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
8:40,46 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. |
80 m Hürden 0.762m |
14,08 | -0,6 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. |
16,16 | -0,6 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. |
Hochsprung |
1,48 | Böttcher, Michelle | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. | |
1,36 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
1,24 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
1,22 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Weitsprung |
4,49 | +3,1 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. |
3,93 | +0,8 | Böttcher, Michelle | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. |
3,90 | +3,6 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 02.07. |
3,57 | +0,9 | Ceylan, Seda | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
3,26 | -1,2 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
Kugelstoß 3 kg |
6,82 | Ceylan, Seda | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
6,51 | Höfer, Eileen | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
6,22 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Diskuswurf 1 kg |
15,19 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. |
Speerwurf 500 g |
14,65 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
14,16 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
12,56 | Höfer, Eileen | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
12,05 | Krings, Julia | 2002 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Ballwurf 200g |
33,50 | Reitinger, Annika | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. | |
33,00 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
25,50 | Ceylan, Seda | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
23,00 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
1.763 | Horsten, Hannah | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
16,12(-0,2)-16,48(+0,0)-3,76(+0,5)-1,22-14,16 |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
2.217 | Meindorfner, Karina | 2002 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
14,27(-0,2)-15,75(+0,0)-4,43(-0,2)-33,00-7:43,54 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
43,03 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
Horsten, Louisa (2004); Fluthgraf, Sophie (2004); Lambertz, Lea (2004); Gilleßen, Melanie (2004) |
44,80 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. |
Winzen, Romy (2004); Horsten, Louisa (2004); Wrede, Saskia (2003); Gilleßen, Melanie (2004) |
44,88 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
Graf, Michelle (2003); Ringk, Merritt (2003); Wrede, Saskia (2003); Bleimling, Johanna (2003) |
45,04 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. |
Graf, Michelle (2003); Ringk, Merritt (2003); Morsbach, Vanessa (2004); Friedrich, Jule (2005) |
45,09 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
Portz, Carolin (2005); Forg, Mia (2003); von Lom, Amelie (2004); Königs, Sarah (2003) |
46,04 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
Winzen, Romy (2004); Karaca, Selay (2005); Morsbach, Vanessa (2004); Friedrich, Jule (2005) |
47,08 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
Schiffers, Antonia (2005); Golmhofer, Maren (2004); Grins, Elisabeth (2003); Jürgens, Amy (2003) |
47,76 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. |
Jeske, Julia (2004); Golmhofer, Maren (2004); Grins, Elisabeth (2003); Berg, Ashley (2005) |
3 x 800 m Staffel |
9:02,52 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. |
Fluthgraf, Sophie (2004); Horsten, Louisa (2004); Winzen, Romy (2004) |
9:06,24 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. |
Morsbach, Vanessa (2004); Lambertz, Lea (2004); Gilleßen, Melanie (2004) |
9:43,67 | Turnverein Erkelenz | Hückelhoven | 16.04. |
Jeske, Julia (2004); Meyer zu Altenschildesc, Nelly (2005); Grins, Elisabeth (2003) |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
7.077 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
Fluthgraf, Sopie (2004) - 1.718; Ringk, Merritt (2003) - 1.360; Wrede, Saskia (2003) - 1.349 | ||
Gilleßen, Melanie (2004) - 1.328; Horsten, Louisa (2004) - 1.322 |
Jugend W13 |
50 m Lauf |
8,40 | Jürgens, Amy | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
9,56 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
75 m Lauf |
10,90 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
11,81 | Bleimling, Johanna | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
11,83 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,99 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. | |
12,32 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
12,34 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,43 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,79 | -0,8 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
600 m Lauf |
2:01,33 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Aachen | 30.04. | |
2:22,96 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:44,78 | Graf, Michelle | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
2:47,41 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Mönchengladbach | 16.05. | |
3:29,60 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
60 m Hürden 0.762m |
11,44 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
11,80 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
12,59 | -0,9 | Jürgens, Amy | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. |
13,19 | +0,0 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
13,70 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,77 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,87 | +0,0 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
14,41 | Winzen, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Hochsprung |
1,32 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
1,29 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
1,26 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,24 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
1,22 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,14 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,10 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
Weitsprung |
4,05 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
4,01 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
4,00 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
3,77 | +0,0 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
3,74 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,62 | +0,0 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
3,60 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,58 | Jürgens, Amy | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. |
Kugelstoß 3 kg |
8,29 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Troisdorf | 25.09. | |
7,59 | Pütz, Laura | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
6,84 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
6,36 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. | |
6,30 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 10.04. | |
5,91 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
4,55 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.04. |
Diskuswurf 750 g |
17,95 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Viersen | 03.07. | |
14,83 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Speerwurf 400 g |
18,83 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Troisdorf | 25.09. | |
16,03 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
11,68 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Köln | 05.05. |
Ballwurf 200g |
36,00 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
36,00 | Höffges, Bianca | 2003 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 14.06. | |
31,00 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Heinsberg | 10.09. | |
21,50 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. | |
21,50 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
19,50 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
15,00 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.584 | Königs, Sarah | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,08-3,87-1,26-30,00 |
1.360 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,43-3,59-1,10-33,50 |
1.357 | Ditters, Lena | 2003 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,83-3,60-1,22-19,50 |
1.349 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,34-3,47-1,26-21,50 |
1.284 | Grins, Elisabeth | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,33-3,74-1,22-15,00 |
1.278 | Forg, Mia | 2003 | Turnverein Erkelenz | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,34-3,54-1,14-21,50 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.737 | Wrede, Saskia | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,19(+0,0)-13,19(+0,0)-3,62(+0,0)-6,76-16,24 |
1.640 | Ringk, Merritt | 2003 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,44(+0,0)-13,87(+0,0)-3,77(+0,0)-5,89-14,83 |
Jugend W12 |
75 m Lauf |
10,58 | +0,8 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 14.06. |
11,25 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. | |
11,43 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,69 | Sauer, Jolena | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,77 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
11,78 | +0,0 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
11,93 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. | |
12,04 | +0,0 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,04 | +0,0 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,28 | Fath, Roxanne | 2004 | DJK Gillrath 1911 | Übach-Palenberg | 18.06. | |
12,43 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Viersen | 03.07. | |
12,52 | Golmhofer, Maren | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
13,01 | Kraus, Johanna | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,16 | -1,4 | Dicken, Katharina | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 24.04. |
13,61 | Helden, Ricarda | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
13,70 | Horstmann, Julia | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
13,77 | Tomski, Marie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. | |
14,22 | Tomski, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. | |
15,30 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
600 m Lauf |
1:58,60 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Aachen | 30.04. | |
1:58,78 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:01,49 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:08,11 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:15,68 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
2:26,24 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
800 m Lauf |
2:36,68 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
2:45,25 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
2:45,52 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
2:51,48 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
2:52,03 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
3:02,36 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
3:07,24 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
3:12,41 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
3:18,53 | Golmhofer, Maren | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
3:37,13 | Helden, Ricarda | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. |
3:39,12 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach Palenberg | 01.09. |
2000 m Lauf |
8:35,82 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. | |
8:42,54 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach Palenberg | 01.09. | |
8:57,47 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. |
60 m Hürden 0.762m |
10,40 | -0,4 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. |
11,35 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
11,65 | -0,9 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. |
12,70 | +1,2 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. |
12,77 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
13,27 | +0,0 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
13,94 | +0,0 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
14,20 | +0,0 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Hochsprung |
1,46 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
1,32 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. | |
1,22 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
1,20 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
1,18 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,18 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,15 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Hückelhoven | 16.04. | |
1,10 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. | |
1,10 | Fath, Roxanne | 2004 | DJK Gillrath 1911 | Übach-Palenberg | 18.06. |
1,06 | Kraus, Johanna | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,06 | Sauer, Jolena | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
1,02 | Horstmann, Julia | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
0,98 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
Weitsprung |
4,90 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
4,39 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 30.04. | |
4,13 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
4,12 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
4,01 | +0,0 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
3,93 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.09. | |
3,93 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
3,64 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,52 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Mönchengladbach | 16.05. |
3,33 | Golmhofer, Maren | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 23.09. | |
3,26 | Kraus, Johanna | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,17 | Fath, Roxanne | 2004 | DJK Gillrath 1911 | Übach-Palenberg | 18.06. | |
3,04 | Horstmann, Julia | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
2,92 | Helden, Ricarda | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.09. | |
2,59 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
Kugelstoß 3 kg |
7,04 | Helf, Johanna | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
6,73 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Mönchengladbach | 16.05. | |
6,01 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
5,70 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 23.04. | |
5,57 | von Lom, Amelie | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
4,20 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Erkelenz | 23.04. |
Diskuswurf 750 g |
15,37 | Helf, Johanna | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 17.09. | |
14,12 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
Hammerwurf 2 kg |
23,15 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 17.09. |
Speerwurf 400 g |
20,94 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Viersen | 03.07. | |
19,38 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Viersen | 03.07. | |
16,33 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
15,12 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 17.09. | |
11,95 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Köln | 05.05. | |
10,98 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Köln | 05.05. |
Ballwurf 200g |
41,50 | Derichs, Leonie | 2004 | TuS Porselen | Heinsberg | 10.09. | |
39,00 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
39,00 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Heinsberg | 10.09. | |
29,50 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Erkelenz | 14.06. | |
28,00 | Jeske, Julia | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
27,50 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Erkelenz | 03.06. | |
23,00 | Kraus, Johanna | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
22,50 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. | |
22,00 | von Lom, Amelie | 2004 | Turnverein Erkelenz | Erkelenz | 03.06. | |
22,00 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
20,00 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. | |
19,50 | Horstmann, Julia | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. | |
17,50 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. | |
16,50 | Fath, Roxanne | 2004 | DJK Gillrath 1911 | Übach-Palenberg | 18.06. | |
9,50 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
1.718 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,03-4,38-1,38-29,00 |
1.392 | Kaspar, Lucy | 2004 | SC Myhl LA | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,77-3,64-1,18-24,50 |
1.328 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,43-3,70-1,10-20,00 |
1.317 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
11,84-3,67-1,18-17,50 |
1.152 | Kraus, Johanna | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,01-3,26-1,06-23,00 |
1.150 | Fath, Roxanne | 2004 | DJK Gillrath 1911 | Übach-Palenberg | 18.06. |
12,28-3,17-1,10-16,50 |
1.013 | Horstmann, Julia | 2004 | DJK Wassenberg | Übach-Palenberg | 18.06. |
13,70-3,04-1,02-19,50 |
704 | Batty, Vivian | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Übach-Palenberg | 18.06. |
15,30-2,59-0,98-9,50 |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
2.330 | Fluthgraf, Sophie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
10,79(+0,0)-10,54(+0,0)-4,54(+0,0)-1,42-20,28 |
1.974 | Lambertz, Lea | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Aachen | 30.04. |
11,49-12,70-4,39-1,30-15,53 |
1.803 | Horsten, Louisa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,04(+0,0)-12,88(+0,0)-3,76(+0,0)-1,22-16,33 |
1.675 | Scherz, Paula | 2004 | SV Rotweiß Schlafhorst | Düren | 12.06. |
11,78(+0,0)-13,94(+0,0)-3,58(+0,0)-1,14-14,82 |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
1.874 | Winzen, Romy | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,26(+0,0)-11,92(+0,0)-3,84(+0,0)-22,00-2:54,79 |
1.873 | Gilleßen, Melanie | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
11,52(+0,0)-13,27(+0,0)-4,01(+0,0)-20,00-2:51,25 |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
1.635 | Morsbach, Vanessa | 2004 | TuS 1920 Jahn Hilfarth | Düren | 12.06. |
12,04(+0,0)-14,20(+0,0)-3,69(+0,0)-5,87-14,12 |