Bestenliste LVN-Kreis Heinsberg 2012 weibl. - Ausdruck vom 04.12.2012

am Mittwoch, 04. Dezember 2013
(Männer: siehe Ende der Liste.)

Klassenübersicht

Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen

 

 


Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf


Frauen W70 
10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
58:34        Wirths, Sieglinde       41 VSV Grenzland Wegberg  22.04.    Korschenbroich
Weitsprung    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2,85  (-0,9) Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            25.05.    Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,95        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            31.03.    Übach-Palenberg
Gewichtwurf 5,450 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13,07        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            24.03.    Aachen
Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
24,90        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            24.03.    Aachen
Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
28,90        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            09.06.    Würselen
Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
26,81        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            21.04.    Erkelenz
Wurf-Mehrkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4466         Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            29.09.    Übach-Palenberg
               27,73/08,11/24,83/23,48/11,78

 


Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 
100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
19,66 (-0,5) Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
Hochsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,12         Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            19.08.    Zittau
Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3,00  (+1,0) Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            11.05.    Erkelenz
Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,18        Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            01.05.    Erkelenz

 


Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W60 
Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:53:18      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             22.01.    Wegberg

 


Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W55 
400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
82,98        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           11.05.    Erkelenz
800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:52,62      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           12.05.    Erkelenz
1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5:40,09      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           11.05.    Erkelenz
3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
11:50,48     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           07.06.    Mönchengladbach
5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
20:21,54     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           16.06.    Hückelhoven
10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
42:16,05     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           05.05.    Marburg
10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
41:40        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           02.09.    Düsseldorf
48:17        Ditters, Ines           55 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04.    Korschenbroich
51:10        Kullnick, Ulrike        56 VSV Grenzland Wegberg  02.09.    Düsseldorf
60:03        Honold-Jansen, Sigrid   55 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:34:42      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           26.02.    Köln
1:48:52      Kullnick, Ulrike        56 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
1:50:05      Ditters, Ines           55 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05.    Duisburg
Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:25:33      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.04.    Hamburg

 


Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1500 m
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 
800 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:50,68      Joachims, Martina       62 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
1500 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
6:00,00      Joachims, Martina       62 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:48:27      Barten, Monika          60 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
2:09:42      Straßburg, Brigitte     58 SC Myhl LA             16.09.    Hückelhoven
Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:03:45      Croon, Agnes            60 DJK Gillrath           14.10.    Köln

 


Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W45 
100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
15,82 (-0,5) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
15,61 (+2,3) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             28.09.    Erkelenz
200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
32,40 (-1,5) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
Handzeitleistungen:
31,0         Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             23.06.    Köln
400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
72,21        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:49,35      Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
51:32        Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 02.12.    Wegberg
Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:03:48      Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 28.10.    Frankfurt
Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,47        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            31.03.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
28,51        Schmitz, Ursula         63 TV Erkelenz            29.09.    Übach-Palenberg
27,88        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            31.03.    Übach-Palenberg
24,72        Brosch, Gabriele        65 SC Myhl LA             08.01.    Düsseldorf
Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
30,16        Brosch, Gabriele        65 SC Myhl LA             08.01.    Düsseldorf

 


Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
80 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Speerwurf


Frauen W40 
100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
14,66 (+0,4) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             26.05.    Aachen
200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
29,62 (+0,3) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             26.05.    Aachen
400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
65,34        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:02,86      Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
45:00        Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
54:55        Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  24.03.    Titz
56:37        Windeln, Iris           68 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
61:55        Sester, Rosemarie       68 TuS Jahn Hilfarth      16.09.    Hückelhoven
69:08        Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
10 km Mannschaft    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:37:52      VSV Grenzland Wegberg                             02.09.    Düsseldorf
               Fuchs 45:21, Kullnick 51:10, Wirths 61:21
15 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:06:20      Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  10.03.    Nettetal
80 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13,76 (+1,3) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             13.07.    Erfurt
400 m Hürden    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
72,35        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             28.05.    Erfurt
4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
61,59        StG LA Team Heinsberg                             12.05.    Erkelenz
               Deckers 69, Krolikowski 69, Derichs 66, Joachims 62
4 x 400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5:12,98      StG LA Team Heinsberg                             28.09.    Erkelenz
               Derichs 66, Krolikowski 69, Kammer 66, Joachims 62
Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
32,54        Krolikowski, Kerstin    69 SC Myhl LA             14.07.    Erfurt

 


Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 
Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,45         Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4,51  (+0,3) Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
Dreisprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 9,23 (-1,2) Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             04.07.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,81        Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
Speerwurf 600 g   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
31,12        Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz

 


Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon
Diskuswurf


Frauen W30 
10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
48:24        Dimter, Sandra          78 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
51:12        Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
63:41        Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:12:10      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      29.04.    Düsseldorf
Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:59:47      Dimter, Sandra          78 DJK Gillrath           20.05.    Duisburg
4:25:20      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      29.04.    Düsseldorf
Diskuswurf 1,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
27,65        Silvertand, Linda       79 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg

 


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
15 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 
100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
14,66 (+0,4) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             26.05.    Aachen
14,71 (-1,2) Friedeheim, Laura       91 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.09.    Kohlscheid
15,82 (-0,5) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
19,66 (-0,5) Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
Leistungen mit Rückenwind:
15,61 (+2,3) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             28.09.    Erkelenz
200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
29,62 (+0,3) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             26.05.    Aachen
32,40 (-1,5) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
Handzeitleistungen:
31,0         Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             23.06.    Köln
400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
54,85        Zwirner, Christina      92 TV Erkelenz            08.07.    Recklinghauseen
65,10        van Heukelum, Anna      92 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
65,34        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
72,21        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
82,98        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           11.05.    Erkelenz
800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:05,87      Zwirner, Christina      92 TV Erkelenz            15.09.    Kamen
2:27,68      van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
2:27,76      van Heukelum, Anna      92 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
2:49,35      Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
2:50,68      Joachims, Martina       62 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
2:52,62      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           12.05.    Erkelenz
3:02,86      Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5:12,63      van Heukelum, Anna      92 SC Myhl LA             06.05.    Emmerich
5:40,09      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           11.05.    Erkelenz
6:00,00      Joachims, Martina       62 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10:55,80     van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA             28.09.    Erkelenz
11:50,48     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           07.06.    Mönchengladbach
5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
20:21,54     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           16.06.    Hückelhoven
10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
42:16,05     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           05.05.    Marburg
10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
41:40        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           02.09.    Düsseldorf
45:00        Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
48:17        Ditters, Ines           55 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04.    Korschenbroich
51:10        Kullnick, Ulrike        56 VSV Grenzland Wegberg  02.09.    Düsseldorf
51:12        Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
51:32        Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 02.12.    Wegberg
54:55        Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  24.03.    Titz
56:37        Windeln, Iris           68 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
58:34        Wirths, Sieglinde       41 VSV Grenzland Wegberg  22.04.    Korschenbroich
60:03        Honold-Jansen, Sigrid   55 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
61:55        Sester, Rosemarie       68 TuS Jahn Hilfarth      16.09.    Hückelhoven
63:41        Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
69:08        Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:37:52      VSV Grenzland Wegberg                             02.09.    Düsseldorf
               Fuchs 45:21, Kullnick 51:10, Wirths 61:21
15 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:06:20      Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  10.03.    Nettetal
Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:34:42      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           26.02.    Köln
1:48:27      Barten, Monika          60 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
1:48:52      Kullnick, Ulrike        56 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
1:50:05      Ditters, Ines           55 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05.    Duisburg
1:53:18      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             22.01.    Wegberg
2:05:05      Wepner, Pia             92 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
2:09:42      Straßburg, Brigitte     58 SC Myhl LA             16.09.    Hückelhoven
2:12:10      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      29.04.    Düsseldorf
Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:25:33      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.04.    Hamburg
3:59:47      Dimter, Sandra          78 DJK Gillrath           20.05.    Duisburg
4:03:45      Croon, Agnes            60 DJK Gillrath           14.10.    Köln
4:03:48      Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 28.10.    Frankfurt
4:25:20      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      29.04.    Düsseldorf
400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
72,35        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             28.05.    Erkelenz
3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
11:35,58     van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA             29.07.    Kandel
4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
53,55        TV Erkelenz                                       12.05.    Erkelenz
               Rhyßen 86, Zwirner 92, Füg 92, Rhyßen 92
61,59        StG LA Team Heinsberg                             12.05.    Erkelenz
               Deckers 69, Krolikowski 69, Derichs 66, Joachims 62
4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5:12,98      StG LA Team Heinsberg                             28.09.    Erkelenz
               Derichs 66, Krolikowski 69, Kammer 66, Joachims 62
Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,45         Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
1,12         Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            19.08.    Zittau
Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4,51  (+0,3) Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
4,50  (+0,7) Hüppe, Natkritta        92 SC Myhl LA             31.05.    Erkelenz
3,00  (+1,0) Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            11.05.    Erkelenz
2,85  (-0,9) Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            25.05.    Erkelenz
Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 9,23 (-1,2) Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             27.06.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,81        Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
10,47        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            31.03.    Übach-Palenberg
 7,72        Dente, Rilana           91 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
28,51        Schmitz, Ursula         63 TV Erkelenz            29.09.    Übach-Palenberg
27,88        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            31.03.    Übach-Palenberg
27,65        Silvertand, Linda       79 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
24,90        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            24.03.    Aachen
24,72        Brosch, Gabriele        65 SC Myhl LA             08.01.    Düsseldorf
Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
30,16        Brosch, Gabriele        65 SC Myhl LA             08.01.    Düsseldorf
Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
42,22        Bagusche, Martha        89 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
32,54        Krolikowski, Kerstin    69 SC Myhl LA             14.07.    Erfurt
31,12        Jansen, Ruth            73 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

 

Bestenliste LVN-Kreis Heinsberg 2012 männl. - Ausdruck vom 04.12.2012


Klassenübersicht

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer

 

 


Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Männer M80 
100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
16,29 (+1,0) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  18.08.    Zittau
200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
34,45 (-1,2) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  24.08.    Zittau
Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3,07  (-0,6) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  19.08.    Zittau
Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,10        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.03.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
20,35        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.03.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
24,50        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  14.06.    Übach-Palenberg

 


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Wurf-Mehrkampf


Männer M75 
100 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
18,74 (+1,8) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  21.04.    Erkelenz
200 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
40,46 (-1,5) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  28.05.    Erkelenz
400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
96,69        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:53,73      Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
74:00        Sentis, Leo             36 VSV Grenzland Wegberg  15.01.    Düren
Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,05         Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
Weitsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2,60  (-1,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  25.05.    Erkelenz
Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,45        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,10        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        28.05.    Erkelenz
 7,34        Dahmen, Hermann         36 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 7,03        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  21.04.    Erkelenz
Gewichtwurf 7,260 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
16,65        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 17.08.    Zittau
10,94        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        02.06.    Aachen
Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
41,22        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.07.    Erfurt
21,34        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        09.06.    Würselen
19,22        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  24.03.    Aachen
Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
41,40        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.09.    Zella-Mehlis
29,10        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        01.09.    Leichlingen
Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
30,75        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.08.    Zittau
22,98        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  01.05.    Erkelenz
13,42        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        29.09.    Übach-Palenberg
Steinstoß 5,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 6,69        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        31.03.    Übach-Palenberg
 6,09        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  31.03.    Übach-Palenberg
Wurf-Mehrkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4445         Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 23.08.    Zittau
               39,19/09,82/39,57/30,75/15,84
1850         Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        29.09.    Übach-Palenberg
               27,74/07,57/19,19/13,42/aufg.

 


Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß


Männer M70 
100 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
17,85 (-0,4) Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
200 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
37,18 (-1,3) Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
400 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
82,28        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
800 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:12,62      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
1500 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
6:34,13      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
3000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13:53,86     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.04.    Erkelenz
5000 m    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
23:46,41     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  16.06.    Hückelhoven
28:06,97     Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           16.06.    Hückelhoven
10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
52:00        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  16.09.    Hückelhoven
62:51        Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:29:58      Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           22.01.    Wegberg
Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,83        Meergarten, Manfred     40 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
33,07        Meergarten, Manfred     40 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
32,80        Meergarten, Manfred     40 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Speerwurf 500 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
31,85        Meergarten, Manfred     40 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
Steinstoß 5,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
10,22        Meergarten, Manfred     40 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg

 


Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf
Steinstoß


Männer M65 
Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 9,37        Zilgens, Franz          45 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,50        Utecht, Janke           45 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
38,28        Vorbach, Lutz           44 SV Rot-Weiß Schlafhors 01.05.    Erkelenz
33,12        Utecht, Janke           45 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
Steinstoß 7,500 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,83        Vorbach, Lutz           44 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg

 


Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß


Männer M60 
100 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
15,39 (-0,4) Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
200 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
31,44 (-1,3) Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
37,45 (+0,0) Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
400 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
73,67        Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
800 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:10,16      Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
1000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:33,78      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
1500 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
6:01,95      Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
3000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
15:24,85     Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
5000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
23:06,15     Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             16.06.    Hückelhoven
23:54,73     Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  16.06.    Hückelhoven
25:09,11     Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      16.06.    Hückelhoven
10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
47:27        Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  01.09.    Heinsberg
48:08        Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             02.12.    Wegberg
49:01        Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
51:53        Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           24.03.    Titz
54:07        Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      02.12.    Wegberg
Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:51:16      Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             22.01.    Wegberg
2:00:43      Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           22.01.    Wegberg
2:03:34      Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  22.01.    Wegberg
2:08:26      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:49:53      Schmölders, Hans        52 DJK Gillrath           24.03.    Bergisch Gladbach
Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2,60         Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Weitsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3,98  (+0,0) Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09.    Erkelenz
Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 9,23        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
 8,63        Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
36,85        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.09.    Übach-Palenberg
30,80        Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
36,81        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Speerwurf 600 g   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
25,50        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
Steinstoß 7,500 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 7,45        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg

 


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M55 
100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
15,33 (-0,4) Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
30,96 (-1,3) Honold, Peter           54 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
67,39        Honold, Peter           54 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
800 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:35,34      Honold, Peter           54 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5:28,77      Honold, Peter           54 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
5:41,45      Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
19:38,04     Honold, Peter           54 SC Myhl LA             16.06.    Hückelhoven
10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
42:51        Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  15.01.    Düren
43:21        Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04.    Korschenbroich
54:33        Janssen, Wilfried       57 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
57:41        Kühnapfel, Heribert     53 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:25:48      Barten, Bernd           54 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
1:45:44      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
1:53:52      Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.03.    Selfkant
Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:43:40      Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05.    Duisburg
Hochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,30         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2,30         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06.    Übach-Palenberg
Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4,38  (+0,3) Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.05.    Erkelenz
Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,83        Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
24,56        Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
25,18        Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg

 


Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß
Dreikampf
Fünfkampf
Wurf-Mehrkampf


Männer M50 
100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13,41 (-1,1) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
14,91 (+1,2) Bentz, Arno             62 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
Handzeitleistungen:
13,1  (+1,9) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
26,78 (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
34,55 (+0,0) Claßen, Hermann-Josef   60 Zoll-SV Heinsberg      01.09.    Heinsberg
400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
62,45        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
97,58        Moll, Harald            62 TV Erkelenz            25.04.    Grefrath
800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:34,17      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09.    Erkelenz
2:36,22      Joachims, Franz         62 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
3:34,46      Moll, Harald            62 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:50,96      Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
5:38,29      Joachims, Franz         62 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
5:40,88      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
7:34,17      Moll, Harald            62 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
12:57,5      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
17:56,62     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  05.05.    Schwalmtal
21:48,84     Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      16.06.    Hückelhoven
10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
36:12        Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  18.02.    Mönchengladbach
39:00        Königs, Raimund         58 SC Myhl LA             18.02.    Mönchengladbach
41:30        Kirsch, Alfred          60 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
42:59        Günther, Peter          60 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
44:32        Windeln, Franz-Willi    62 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
44:59        Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      02.12.    Wegberg
46:57        Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             02.12.    Wegberg
48:14        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03.    Geilenkirchen
48:24        Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           21.07.    Düren
48:46        Kannengießer, Andreas   58 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
59:34        Meuser, Jürgen          60 TuS Jahn Hilfarth      14.10.    Geilenkirchen
59:46        Schoppmann, Ulrich      60 SC Myhl LA             14.01.    Nettetal
10 km Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:34:12      VSV Grenzland Wegberg                             15.01.    Düren
               Laermann 37:21, Pyzio 42:51, Sentis 74:00
2:51:55      DJK Gillrath                                      15.01.    Düren
               Ormanns 53:33, Schröder 54:11, Haupt 64:11
Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:56:37      Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           01.09.    Niederzier
1:58:45      Vieten, Heinz           61 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
2:02:16      Roth, Hermann           58 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
2:02:16      Beemelmanns, Erwin      59 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:55:59      Spanier, Volker         59 SC Myhl LA             01.07.    Wegberg
4:02:38      Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             16.09.    Hückelhoven
4:27:51      Ickert, Peter           61 VSV Grenzland Wegberg  24.03.    Bergisch Gladbach
100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
15,93 (-1,3) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 13.07.    Erfurt
400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
72,34        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.05.    Erkelenz
4 x 100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
62,57        StG LA Team Heinsberg                             12.05.    Erkelenz
               Joachims 62, Honold 54, Paulus 52, Powell 62
Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,56         Becker, Falko           60 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
1,45         Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
1,40         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2,70         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06.    Übach-Palenberg
Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
5,02  (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
4,98  (+0,0) Becker, Falko           60 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,55 (-0,9) Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             04.07.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
14,06        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
10,18        Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             21.04.    Erkelenz
10,04        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        08.04.    Alzey
 9,99        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,60        Bentz, Arno             62 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
 7,70        Köhnen, Konstantin      58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Gewichtwurf 11,340 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
16,27        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            24.03.    Aachen
14,02        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        23.08.    Zittau
Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
49,19        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            03.03.    Erfurt
33,57        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        08.04.    Alzey
29,30        Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             24.03.    Aachen
26,60        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
24,70        Köhnen, Konstantin      58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
44,34        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        08.01.    Düsseldorf
43,52        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            08.01.    Düsseldorf
25,22        Köhnen, Konstantin      58 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
47,74        Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             07.06.    Mönchengladbach
37,04        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        23.08.    Zittau
36,99        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            23.09.    Zella-Mehlis
32,58        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
Steinstoß 10,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 7,30        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        31.03.    Übach-Palenberg
Dreikampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Handzeitleistungen:
1747         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
               13,1(+1,9)/4,62(+0,0)/09,99
Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2675         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
               5,02(+0,0)/32,58/27,66(-3,0)/26,60/5:40,88
Wurf-Mehrkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3631         Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            23.09.    Zella-Mehlis
               40,86/13,51/45,57/36,99/15,70
2993         Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        23.08.    Zittau
               41,18/09,62/32,80/37,04/14,02

 


Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer M45 
100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13,70 (+1,2) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
Handzeitleistungen:
13,8  (+1,7) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
14,6  (+1,9) Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
60,24        Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            16.06.    Hückelhoven
800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:06,40      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            01.07.    Dormagen
1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:47,53      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            23.08.    Bergisch Gladbach
1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:28,61      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            30.08.    Bergisch Gladbach
3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
12:49,9      Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
15:47,8      Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
19:27,78     Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      16.06.    Hückelhoven
10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
38:27        Plum, Jürgen            63 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
39:02        Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      14.10.    Geilenkirchen
39:52        Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
41:47        Fortkemper, Michael     64 DJK Gillrath           04.08.    Eschweiler
45:29        Meyer, Hans-Leo         63 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
50:57        Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
52:03        Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
10 km Mannschaft    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:06:48      VSV Grenzland Wegberg                             02.12.    Wegberg
               Laermann 37:55, Bodens 39:52, Hansen 49:01
Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:28:15      Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  14.10.    Köln
1:31:44      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
1:38:34      Nägler, Guido           66 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:49:38      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
1:49:51      Pils, Karl-Wilhelm      63 DJK Gillrath           14.10.    Geilenkirchen
1:54:25      Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
2:01:47      Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:36:34      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      01.07.    Wegberg
3:41:25      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      08.01.    Kevelaer
3:46:58      Krull, Jo               65 VSV Grenzland Wegberg  01.07.    Wegberg
Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4,86  (+0,0) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,18  (+1,3) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,03  (+1,5) Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 8,63        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,24        Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,20        Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
35,59        Heil, Thomas            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.01.    Düsseldorf
Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
40,30        Ernst, Holger           66 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.03.    Aachen
Dreikampf    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Handzeitleistungen:
1456         Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
               13,8(+1,7)/4,86(+0,0)/08,63
1272         Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
               13,7(+1,7)/4,18(+1,3)/08,01
1132         Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
               14,6(+1,9)/4,03(+1,5)/08,24

 


Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Männer M40 
100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Handzeitleistungen:
13,2  (+1,7) Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
3000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
11:46,03     Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
13:08,0      Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
38:24        Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  26.08.    Hamminkeln
42:35        Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           18.02.    Mönchengladbach
42:43        Krause, Christian       70 LC Phönix Geilenkirche 22.01.    Wegberg
42:55        Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      24.03.    Titz
43:57        Rheinfelder, Frank      70 LC Phönix Geilenkirche 14.10.    Geilenkirchen
44:57        Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      10.06.    Düsseldorf
46:39        Tomalla, Heiko          72 SC Myhl LA             14.10.    Geilenkirchen
Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:24:05      Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  23.09.    Köln
1:34:02      Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
1:35:39      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           26.02.    Köln
1:37:10      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:45:31      Bürger, Olaf            68 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:56:03      Beemelmanns, Dirk       71 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
2:09:20      Beemelmanns, Bernd      70 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:52:50      VfR Unterbruch LG                                 22.01.    Wegberg
               Storms 1:37:06, Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34
5:55:39      DJK Gillrath                                      22.01.    Wegberg
               Küppers 1:37:51, Ormanns 2:00:43, Schröder 2:17:05
Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:37:52      Austin-Kerl, Jürgen     70 LC Phönix Geilenkirche 16.09.    Ulm
2:58:28      Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  14.10.    Essen
3:27:53      Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      28.10.    Frankfurt
3:29:56      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           29.04.    Hamburg
Weitsprung    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4,56  (+0,7) Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 6,97        Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Dreikampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
Handzeitleistungen:
1215         Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
               13,2(+1,7)/4,56(+0,7)/06,97

 


Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M35 
10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
32:10        Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
32:28        Giesen, Boris           77 VfR Unterbruch LG      10.06.    Düsseldorf
38:58        Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      18.02.    Mönchengladbach
46:56        Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      02.12.    Wegberg
47:13        Kramer, Marc            76 VSV Grenzland Wegberg  10.11.    Hückelhoven
10 km Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:12:53      TuS Jahn Hilfarth                                 02.12.    Wegberg
               Reitinger 40:58, Sester 44:59, Hartmann 46:56
Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:08:18      Giesen, Boris           77 VfR Unterbruch LG      23.09.    Traben-Trarbach
1:11:42      Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           15.04.    Griesheim
1:27:26      Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:39:29      Roßkamp, Guido          74 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
1:44:01      Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
1:53:59      Küsters, Michael        75 SV Waldfeucht-Bocket   11.03.    Selfkant
Halbmarathon Mannschaft    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:17:08      VfR Unterbruch LG                                 22.01.    Wegberg
               Giesen 1:12:36, Thönnissen 1:27:26, Storms 1:37:06
4:59:42      VfR Unterbruch LG                                 22.01.    Wegberg
               Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34, Roßkamp 1:43:58
Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3:53:58      Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      08.01.    Kevelaer

 


Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Speerwurf


Männer M30 
10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
44:21        Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:06:03      VfR Unterbruch LG                                 04.08.    Eschweiler
               Thönnissen 39:36, Kirsch 41:30, Gilles 44:57
Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:27:49      Waldau, Marius          81 TV Erkelenz            23.09.    Köln
1:47:05      Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
53,80        Simon, Björn            79 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 
100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
11,09 (+0,1) Krampen, Timo           92 SC Myhl LA             07.06.    Rhede
11,81 (+1,1) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 21.04.    Erkelenz
12,11 (+1,1) Kirwald, Marvin         91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
12,38 (-1,4) von Helden, Jonathan    91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
12,56 (-2,4) Schiffer, Tobias        90 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
12,64 (-2,4) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
12,73 (+1,1) Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
12,73 (+1,1) Schiekel, Tobias        92 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
13,41 (-1,1) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
13,70 (+1,2) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
14,91 (+1.2) Bentz, Arno             62 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
15,33 (-0,4) Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
15,39 (-0,4) Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
16,29 (+1,0) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  18.08.    Zittau
17,85 (-0,4) Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
18,74 (+1,8) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  21.04.    Erkelenz
Handzeitleistungen:
12,1  (+0,0) Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,1  (+1,9) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,2  (+0,0) Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,2  (+1,7) Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,5  (+0,0) Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,8  (+1,7) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
14,6  (+1,9) Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,64 (+2,6) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 05.05.    Übach-Palenberg
12,21 (+2,6) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 05.05.    Übach-Palenberg
12,32 (+2,6) Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
13,02 (+2,6) Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
22,25 (-0,7) Krampen, Timo           92 SC Myhl LA             07.06.    Rhede
24,05 (+1,6) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 05.05.    Übach-Palenberg
24,22 (-2,4) Schroeders, Florian     91 TV Erkelenz            28.05.    Erkelenz
24,48 (-2,4) Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            28.05.    Erkelenz
24,83 (+1,6) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 05.05.    Übach-Palenberg
25,59 (-3,7) Kirwald, Marvin         91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
25,89 (-3,7) Schiffer, Tobias        90 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
26,02 (-1,7) Wysotzki, Christian     92 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
26,78 (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
30,96 (-1,3) Honold, Peter           54 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
31,44 (-1,3) Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
34,45 (-1,2) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  24.08.    Zittau
34,55 (+0,0) Claßen, Hermann-Josef   60 Zoll-SV Heinsberg      01.09.    Heinsberg
37,18 (-1,3) Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
37,45 (+0,0) Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
40,46 (-1,5) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  28.05.    Erkelenz
400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
51,30        Schroeders, Florian     91 TV Erkelenz            11.05.    Erkelenz
52,44        Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            11.05.    Erkelenz
54,90        Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 11.05.    Erkelenz
57,71        Wysotzki, Christian     92 TV Erkelenz            11.05.    Erkelenz
60,24        Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            16.06.    Hückelhoven
62,45        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 07.06.    Mönchengladbach
67,39        Honold, Peter           54 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
73,67        Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
82,28        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
96,69        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
97,58        Moll, Harald            62 TV Erkelenz            25.04.    Grefrath
800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:57,06      Schroeders, Florian     91 TV Erkelenz            15.09.    Kamen
1:58,22      Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            15.09.    Kamen
1:59,66      Dohle, Benedikt         92 SC Myhl LA             17.06.    Viersen
2:02,17      Eifert, Tobias          88 SC Myhl LA             16.08.    Bergisch Gladbach
2:06,40      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            01.07.    Dormagen
2:08,02      Durak, Michael          92 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
2:34,17      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09.    Erkelenz
2:35,34      Honold, Peter           54 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
2:36,22      Joachims, Franz         62 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
3:10,16      Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
3:12,62      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
3:34,46      Moll, Harald            62 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
3:53,73      Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:37,66      Dohle, Benedikt         92 SC Myhl LA             28.05.    Erkelenz
2:42,35      Eifert, Tobias          88 SC Myhl LA             23.08.    Bergisch Gladbach
2:47,53      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            23.08.    Bergisch Gladbach
4:33,78      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:04,12      Dohle, Benedikt         92 SC Myhl LA             17.05.    Köln
4:23,74      Eifert, Tobias          88 SC Myhl LA             17.05.    Köln
4:28,61      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            30.08.    Bergisch Gladbach
4:38,13      Herchenbach, Daniel     88 SV Rot-Weiß Schlafhors 05.05.    Übach-Palenberg
4:50,96      Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  07.06.    Mönchengladbach
4:56,90      Meuffels, Michael       86 LC Phönix Geilenkirche 05.05.    Übach-Palenberg
4:57,95      Meeßen, Thorsten        92 LC Phönix Geilenkirche 11.05.    Erkelenz
5:28,77      Honold, Peter           54 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
5:38,29      Joachims, Franz         62 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
5:40,88      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
5:41,45      Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
6:01,95      Paulus, Wolfgang        52 SC Myhl LA             11.05.    Erkelenz
6:34,13      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  11.05.    Erkelenz
7:34,17      Moll, Harald            62 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
Meile    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:31,71      Dohle, Benedikt         92 SC Myhl LA             25.07.    Zülpich
3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 9:02,62     Dohle, Benedikt         92 SC Myhl LA             28.09.    Erkelenz
 9:40,00     Eifert, Tobias          88 SC Myhl LA             28.09.    Erkelenz
11:23,4      Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
11:46,03     Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
12:49,9      Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
12:57,5      Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
13:08,0      Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
13:53,86     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.04.    Erkelenz
15:24,85     Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      01.09.    Heinsberg
15:47,8      Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 04.07.    Übach-Palenberg
5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
17:56,62     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  05.05.    Schwalmtal
19:27,78     Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      16.06.    Hückelhoven
19:38,04     Honold, Peter           54 SC Myhl LA             16.06.    Hückelhoven
21:48,84     Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      16.06.    Hückelhoven
23:06,15     Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             16.06.    Hückelhoven
23:46,41     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  16.06.    Hückelhoven
23:54,73     Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  16.06.    Hückelhoven
25:09,11     Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      16.06.    Hückelhoven
28:06,97     Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           16.06.    Hückelhoven
10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
32:10        Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
32:28        Giesen, Boris           77 VfR Unterbruch LG      10.06.    Düsseldorf
36:12        Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  18.02.    Mönchengladbach
38:24        Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  26.08.    Hamminkeln
38:27        Plum, Jürgen            63 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
38:58        Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      18.02.    Mönchengladbach
39:00        Königs, Raimund         58 SC Myhl LA             18.02.    Mönchengladbach
39:02        Meuffels, Michael       86 LC Phönix Geilenkirche 11.03.    Selfkant
39:02        Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      14.10.    Geilenkirchen
39:07        Funke, Jakob            91 TV Erkelenz            09.09.    Mönchengladbach
39:52        Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
41:30        Kirsch, Alfred          60 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
41:47        Fortkemper, Michael     64 DJK Gillrath           04.08.    Eschweiler
42:35        Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           18.02.    Mönchengladbach
42:43        Krause, Christian       70 LC Phönix Geilenkirche 22.01.    Wegberg
42:51        Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  15.01.    Düren
42:55        Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      24.03.    Titz
42:59        Günther, Peter          60 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
43:21        Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.04.    Korschenbroich
43:57        Rheinfelder, Frank      70 LC Phönix Geilenkirche 14.10.    Geilenkirchen
44:21        Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
44:32        Windeln, Franz-Willi    62 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
44:57        Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      10.06.    Düsseldorf
44:59        Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      02.12.    Wegberg
45:29        Meyer, Hans-Leo         63 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
46:39        Tomalla, Heiko          72 SC Myhl LA             14.10.    Geilenkirchen
46:56        Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      02.12.    Wegberg
46:57        Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             02.12.    Wegberg
47:13        Kramer, Marc            76 VSV Grenzland Wegberg  10.11.    Hückelhoven
47:27        Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  01.09.    Heinsberg
48:08        Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             02.12.    Wegberg
48:14        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 25.03.    Geilenkirchen
48:24        Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           21.07.    Düren
48:46        Kannengießer, Andreas   58 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
49:01        Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
50:57        Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
51:53        Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           24.03.    Titz
52:00        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  16.09.    Hückelhoven
52:03        Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      04.08.    Eschweiler
54:07        Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      02.12.    Wegberg
54:33        Janssen, Wilfried       57 DJK Gillrath           22.04.    Korschenbroich
57:41        Kühnapfel, Heribert     53 VSV Grenzland Wegberg  02.12.    Wegberg
59:34        Meuser, Jürgen          60 TuS Jahn Hilfarth      14.10.    Geilenkirchen
59:46        Schoppmann, Ulrich      60 SC Myhl LA             14.01.    Nettetal
62:51        Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
74:00        Sentis, Leo             36 VSV Grenzland Wegberg  15.01.    Düren
10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:06:03      VfR Unterbruch LG                                 04.08.    Eschweiler
               Thönnissen 39:36, Kirsch 41:30, Gilles 44:57
2:06:48      VSV Grenzland Wegberg                             02.12.    Wegberg
               Laermann 37:55, Bodens 39:52, Hansen 49:01
2:12:53      TuS Jahn Hilfarth                                 02.12.    Wegberg
               Reitinger 40:58, Sester 44:59, Hartmann 46:56
2:51:55      DJK Gillrath                                      15.01.    Düren
               Ormanns 53:33, Schröder 54:11, Haupt 64:11
Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1:08:18      Giesen, Boris           77 VfR Unterbruch LG      23.09.    Traben-Trarbach
1:11:42      Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           15.04.    Griesheim
1:24:05      Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  23.09.    Köln
1:25:48      Barten, Bernd           54 SC Myhl LA             11.03.    Selfkant
1:27:26      Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:27:49      Waldau, Marius          81 TV Erkelenz            23.09.    Köln
1:28:15      Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  14.10.    Köln
1:31:44      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
1:32:39      Willms, Tobias          90 SC Myhl LA             22.01.    Wegberg
1:34:02      Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
1:35:39      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           26.02.    Köln
1:37:10      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:38:34      Nägler, Guido           66 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:39:29      Roßkamp, Guido          74 VfR Unterbruch LG      14.10.    Geilenkirchen
1:44:01      Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
1:45:31      Bürger, Olaf            68 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:45:44      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
1:47:05      Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
1:49:38      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      11.03.    Selfkant
1:49:51      Pils, Karl-Wilhelm      63 DJK Gillrath           14.10.    Geilenkirchen
1:51:16      Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             22.01.    Wegberg
1:53:52      Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.03.    Selfkant
1:53:59      Küsters, Michael        75 SV Waldfeucht-Bocket   11.03.    Selfkant
1:54:25      Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      11.03.    Selfkant
1:56:03      Beemelmanns, Dirk       71 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
1:56:37      Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           01.09.    Niederzier
1:58:45      Vieten, Heinz           61 VSV Grenzland Wegberg  11.03.    Selfkant
2:00:43      Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           22.01.    Wegberg
2:01:47      Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      22.01.    Wegberg
2:02:16      Roth, Hermann           58 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
2:02:16      Beemelmanns, Erwin      59 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
2:03:34      Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  22.01.    Wegberg
2:08:26      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      22.01.    Wegberg
2:09:20      Beemelmanns, Bernd      70 DJK Gillrath           11.03.    Selfkant
2:29:58      Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           22.01.    Wegberg
Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
4:17:08      VfR Unterbruch LG                                 22.01.    Wegberg
               Giesen 1:12:36, Thönnissen 1:27:26, Storms 1:37:06
4:53:45      SC Myhl LA                                        22.01.    Wegberg
               Barten 1:29:50, Willms 1:32:39, Wagner 1:51:16
4:59:42      VfR Unterbruch LG                                 22.01.    Wegberg
               Kirsch 1:37:10, Nägler 1:38:34, Roßkamp 1:43:58
5:55:39      DJK Gillrath                                      22.01.    Wegberg
               Küppers 1:37:51, Ormanns 2:00:43, Schröder 2:17:05
Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
2:37:52      Austin-Kerl, Jürgen     70 LC Phönix Geilenkirche 16.09.    Ulm
2:58:28      Hohn, Matthias          72 VSV Grenzland Wegberg  14.10.    Essen
3:27:53      Storms, Michael         71 VfR Unterbruch LG      28.10.    Frankfurt
3:29:56      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           29.04.    Hamburg
3:36:34      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      01.07.    Wegberg
3:41:25      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      08.01.    Kevelaer
3:43:40      Ditters, Jens           54 SV Rot-Weiß Schlafhors 20.05.    Duisburg
3:46:58      Krull, Jo               65 VSV Grenzland Wegberg  01.07.    Wegberg
3:49:53      Schmölders, Hans        52 DJK Gillrath           24.03.    Bergisch Gladbach
3:53:58      Hartmann, Stephan       73 TuS Jahn Hilfarth      08.01.    Kevelaer
3:55:59      Spanier, Volker         59 SC Myhl LA             01.07.    Wegberg
4:02:38      Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             16.09.    Hückelhoven
4:27:51      Ickert, Peter           61 VSV Grenzland Wegberg  24.03.    Bergisch Gladbach
400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
53,33        Krampen, Timo           92 SC Myhl LA             03.06.    Duisburg
4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
45,67        LC Phönix Geilenkirchen                           16.06.    Hückelhoven
               Evertz 91, Swierczyna 91, Kirwald 91, Oriade 95
62,57        StG LA Team Heinsberg                             12.05.    Erkelenz
               Joachims 62, Honold 54, Paulus 52, Powell 62
Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
1,86         Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
1,81         Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
1,75         von Helden, Jonathan    91 LC Phönix Geilenkirche 12.05.    Erkelenz
1,56         Becker, Falko           60 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
1,45         Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
1,40         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
1,30         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
1,05         Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  12.05.    Erkelenz
Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
3,50         Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
3,10         Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06.    Übach-Palenberg
2,70         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06.    Übach-Palenberg
2,60         Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
2,50         Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
2,30         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.06.    Übach-Palenberg
Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
6,17  (+0,3) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 11.05.    Erkelenz
6,08  (-0,1) Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09.    Erkelenz
5,95  (+0,0) von Helden, Jonathan    91 LC Phönix Geilenkirche 11.05.    Erkelenz
5,50  (+1,4) Kirwald, Marvin         91 LC Phönix Geilenkirche 11.05.    Erkelenz
5,02  (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 22.09.    Erkelenz
4,98  (+0,0) Becker, Falko           60 TV Erkelenz            07.06.    Mönchengladbach
4,86  (+0,0) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,79  (+0,6) Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,56  (+0,7) Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,38  (+0,3) Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.05.    Erkelenz
4,18  (+1,3) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,03  (+1,5) Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
3,98  (+0,0) Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 28.09.    Erkelenz
3,07  (-0,6) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  19.08.    Zittau
2,60  (-1,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  25.05.    Erkelenz
2,45  (-1,4) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 22.09.    Erkelenz
Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
13,31 (+0,0) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 08.07.    Recklinghauseen
12,93 (+0,0) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 17.06.    Viersen
 8,55 (-0,9) Powell, Jonathan        62 SC Myhl LA             04.07.    Übach-Palenberg
Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
11,73        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            21.04.    Erkelenz
10,65        Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
10,30        Reinhardt, Sebastian    89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
 9,69        Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 9,49        Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
 8,63        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,42        Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
 8,24        Reinhardt, Udo          63 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 8,20        Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 6,97        Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
30,37        Reinhardt, Sebastian    89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
29,63        Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
26,27        Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
25,40        Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
24,26        Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
35,87        Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
35,59        Heil, Thomas            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 08.01.    Düsseldorf
18,56        Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.06.    Übach-Palenberg
Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
55,68        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            12.05.    Erkelenz
53,80        Simon, Björn            79 SC Myhl LA             12.05.    Erkelenz
47,80        Baum, Frederic          89 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.05.    Erkelenz
40,30        Ernst, Holger           66 SV Rot-Weiß Schlafhors 24.03.    Aachen
37,43        Troschke, Lukas         90 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg
35,10        Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 22.09.    Erkelenz
32,46        Reinhardt, Sebastian    89 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.03.    Übach-Palenberg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de