Bestenliste 2014

am Mittwoch, 12. Februar 2014
Stand: 3.01.2015

Klassenübersicht


Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
10,99 +0,5 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Siegburg 09.06.
11,51 +0,4 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Möchengladbach 21.06.
11,58 +1,0 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
12,25 +0,0 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 18.05.
150 m Lauf
17,43 +0,9 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Heinsberg 20.09.
18,54 +0,0 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.04.
200 m Lauf
21,70 +0,1 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Siegburg 09.06.
22,94 +2,3 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
23,93 +1,5 Trautmann, Hendrik 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
24,22 -1,2 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
25,08 +0,0 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Viersen-Süchteln 01.05.
300 m Lauf
36,11 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Heinsberg 20.09.
400 m Lauf
47,64 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Wesel 14.06.
50,71 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Möchengladbach 22.06.
53,87 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 18.05.
600 m Lauf
1:31,40 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:04,96 Bakan, Timur 1995 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 29.05.
2:10,23 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Aachen 29.05.
2:12,69 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
1000 m Lauf
2:54,36 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch-Gladbach 21.08.
2:57,21 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
1500 m Lauf
4:31,58 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:49,71 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Bergisch-Gladbach 28.08.
3000 m Lauf
9:47,58 Baaken, Joshua 1996 SC Myhl Erkelenz 26.09.
5 km Str.
18:32 Kersten, Jan 1996 SC Myhl Wegberg 07.12.
18:57 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Wegberg 07.12.
19:09 Bakan, Timur 1995 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Geilenkirchen 16.03.
20:13 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Wegberg 07.12.
400 m Hürden 0.914m
50,68 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Mannheim 06.07.
63,27 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
2000 m Hindernis
7:25,07 Böhmelt, Keijo 1996 SC Myhl Düren 03.05.
4 x 100 m Staffel
44,90 StG Erkelenz-Phönix Aachen 18.05.
Schaper, Oliver (1998); Langner, Lauritz (1996); Trautmann, Hendrik (1996); Wilms, Alexander (1996)
45,40 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Formella, Julian (1997); Kersten, Jan (1996); Memenga, Alexander (1998); Hanßen, Jonas (1995)
4 x 400 m Staffel
3:26,05 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Formella, Julian (1997); Noè, Micha (1997); Kersten, Jan (1996); Hanßen, Jonas (1995)
3 x 1000 m Staffel
8:58,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Bakan, Timur (1995); Vohn, Hannes (1997); Formella, Julian (1997)
Hochsprung
1,86 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
1,72 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
Stabhochsprung
2,50 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 02.07.
2,40 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 02.07.
Weitsprung
5,67 -0,3 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
Kugelstoß 6 kg
13,06 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Möchengladbach 22.06.
10,45 Langner, Lauritz 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Diskuswurf 1.75kg
40,61 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
Speerwurf 800 g
51,33 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
39,22 Jaensch, Jonas 1996 SC Myhl Aachen 29.05.
35,66 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 04.06.
33,21 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 03.06.

Männliche Jugend U18
60 m Lauf
8,00 +0,0 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
100 m Lauf
11,72 +1,0 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
11,80 +1,9 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
11,92 +1,0 Formella, Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
12,31 +0,8 Kaminski, Paul 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
12,42 +1,2 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
12,45 +0,8 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
12,51 +0,8 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
12,62 +1,2 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
12,63 +0,5 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
13,38 -0,4 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
150 m Lauf
19,12 +0,0 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
19,15 +0,0 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
200 m Lauf
23,46 +0,5 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
23,80 +0,5 Formella, Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
24,31 +1,5 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
25,13 +0,0 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
25,33 +1,8 Noé, Micha 1997 SC Myhl Aachen 17.05.
25,99 +1,0 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
27,08 +1,5 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
27,38 +1,5 Hinzer, Calvin 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
300 m Lauf
38,09 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
40,47 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
40,99 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
41,58 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
400 m Lauf
51,71 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Zülpich 29.07.
53,29 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Aachen 18.05.
53,60 Formella, Julian 1997 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
53,64 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
54,18 Noè, Micha 1997 SC Myhl Zülpich 29.07.
54,60 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
56,05 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
58,80 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
59,78 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
600 m Lauf
1:43,57 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
1:47,35 Malig, Fabian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
1:54,71 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Aachen 29.05.
2:01,33 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Aachen 29.05.
2:03,38 Noé, Micha 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 14.08.
2:04,95 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Aachen 29.05.
2:10,18 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 03.06.
2:25,75 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 17.05.
2:27,66 Offermanns, Yannik 1997 SC Myhl Aachen 04.06.
1000 m Lauf
2:28,07 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 21.08.
2:42,37 Noè, Micha 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 21.08.
2:43,83 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Bergisch-Gladbach 21.08.
2:44,28 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 21.08.
3:08,16 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.09.
1500 m Lauf
3:57,96 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 28.08.
4:14,60 Noé, Micha 1997 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:22,77 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Möchengladbach 21.06.
4:23,72 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
4:33,33 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Siegburg 09.06.
4:55,58 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
5:01,27 Regel, Jonas 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Siegburg 09.06.
5:12,51 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 18.05.
5:12,79 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
5:15,57 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
3000 m Lauf
8:56,33 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Menden 10.05.
9:14,13 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Möchengladbach 21.06.
9:30,07 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
12:19,16 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
5 km Str.
15:36 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Wegberg 07.12.
17:00 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Wegberg 07.12.
17:29 Noè, Micha 1997 SC Myhl Wegberg 07.12.
18:33 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Wegberg 07.12.
19:22 Formella, Julian 1997 SC Myhl Wegberg 07.12.
21:09 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 15.06.
21:18 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 07.12.
10 km Str.
36:04 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Frechen 04.05.
37:29 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 19.01.
48:57 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 15.06.
110 m Hürden 0.914m
15,34 -0,1 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Möchengladbach 22.06.
16,88 +1,4 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
17,20 -0,2 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
20,11 +1,2 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
2000 m Hindernis
5:58,34 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl Bochum 09.08.
6:32,31 Hanuschik, Oliver 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hilden 02.07.
6:57,82 Noé, Micha 1997 SC Myhl Düren 03.05.
7:02,97 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl Hilden 02.07.
3 x 1000 m Staffel
9:22,2 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Hanuschik, Oliver (1998); Graf, Patrick (1998); Memenga, Alexander (1998)
Hochsprung
1,76 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
1,72 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
1,64 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
1,64 Kaminski, Paul 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
1,52 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
1,48 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
Stabhochsprung
2,60 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
2,40 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
2,20 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 30.08.
Weitsprung
5,86 +0,0 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
5,80 +1,0 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
5,41 +0,2 Formella, Julian 1997 SC Myhl Erkelenz 03.06.
5,17 +1,2 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
5,08 +0,8 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
5,00 +0,4 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
4,88 -0,8 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 17.05.
4,71 +0,0 Ostlender, Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
Dreisprung
9,99 +0,3 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
Kugelstoß 5 kg
12,38 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Möchengladbach 22.06.
10,88 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
10,66 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
10,44 Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
8,97 Graf, Patrick 1998 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
8,45 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
8,11 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
8,02 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
Diskuswurf 1.5 kg
35,26 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
31,80 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
28,60 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
19,57 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 25.05.
Speerwurf 700 g
41,05 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
40,41 Leinweber, Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
40,17 Lindt, Felix 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
32,81 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
31,04 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
28,10 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
26,82 Memenga, Alexander 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
23,01 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
17,40 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 03.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
3.044 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
11,80(+1,9)-5,80(+1,0)-12,32-1,68-53,64
2.616 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
12,42(+1,2)-5,43(+1,9)-10,66-1,64-56,06
2.119 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
12,62(+1,2)-5,00(+0,4)-7,62-1,52-58,80
2.096 Schmitz, Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
12,54(+1,1)-5,17(+1,2)-7,50-1,48-59,78
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.657 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05./
11,80(+1,9)-5,80(+1,0)-12,32-1,68-53,64/15,54(+1,4)-33,58-2,60-40,16-4:55,58 25.05.
4.650 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05./
12,42(+1,2)-5,43(+1,9)-10,66-1,64-56,05/16,88(+1,4)-27,93-2,40-27,54-5:12,79 25.05.
3.423 Goeres, Luka 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05./
12,62(+1,2)-5,00(+0,4)-7,62-1,52-58,80/20,11(+1,2)-19,57-o.g.V.-24,77-5:15,57 25.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,35 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Melzner, Niclas (2000); Ringk, Moritz (2000)
3 x 1000 m Staffel
9:28,6 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Sieben, Sven (2000); Eickmanns, Fynn (2000); Melzner, Niclas (2000)

Jugend M15
60 m Lauf
8,71 +0,0 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
8,87 +0,0 Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
100 m Lauf
12,07 -0,1 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Krefeld-Uerdingen 19.06.
12,81 -0,9 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
13,48 +0,4 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
13,79 +0,4 Jansen, Leon 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
14,01 +0,0 Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
14,40 +0,5 Meier, Stefan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
14,74 +0,4 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
200 m Lauf
24,09 +0,0 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
300 m Lauf
37,39 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Krefeld-Uerdingen 19.06.
600 m Lauf
1:48,71 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:16,78 Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
2:27,40 Parnow, Peter 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
2:55,40 Meier, Stefan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
2:56,45 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
1000 m Lauf
3:24,60 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Bergisch Gladbach 15.06.
3:31,87 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
5 km Str.
24:31 Meier, Stefan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Geilenkirchen 16.03.
24:39 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Geilenkirchen 16.03.
10 km Str.
54:39 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 15.06.
80 m Hürden 0.838m
11,95 +1,1 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Krefeld-Uerdingen 19.06.
13,78 +1,2 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
Hochsprung
1,64 Jansen, Max 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
1,56 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
1,54 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 03.05.
1,50 Jansen, Leon 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
1,40 Caspers, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
Stabhochsprung
2,50 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.07.
2,10 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
Weitsprung
5,84 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.09.
4,93 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Bergisch Gladbach 15.06.
4,52 +0,8 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
4,05 -1,3 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Dreisprung
11,36 -0,4 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
Kugelstoß 4 kg
9,72 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Bergisch Gladbach 15.06.
9,18 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
9,04 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
7,73 Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Diskuswurf 1 kg
28,98 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Aachen 17.05.
25,94 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
25,77 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.03.
21,65 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
17,11 Gilleßen, Alexander 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Speerwurf 600 g
34,06 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
28,90 May, Luca 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Aachen 17.05.
28,01 Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
26,60 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 03.05.
17,54 Theißen, Jahn 1999 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 02.07.
Ballwurf 200g
52,00 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
33,00 Strauß, Jan 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.775 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
13,48(+0,4)-4,52(+0,8)-9,04-1,44
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
3.946 Fuchs, Moritz 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05./
13,48(+0,4)-4,52(+0,8)-9,04-1,44-13,78(+1,2)/19,57-2,10-34,06-3:31,87 25.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.590 Langemeyer, Nils 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Wesel 24.05.
12,20(+1,3)-12,19(+0,6)-5,82(-0,8)-1,52-21,71

Jugend M14
75 m Lauf
11,53 +1,8 Tocha, Stephan 2000 LG Oberbruch-Dremmen Erkelenz 03.06.
100 m Lauf
12,21 -0,5 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hilden 02.07.
13,05 +0,4 Melzner, Niclas 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
13,42 +0,6 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
13,44 -0,6 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
13,93 +0,6 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
14,57 +0,0 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
15,01 +0,2 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
150 m Lauf
21,17 +0,9 Laforce, Rene 2000 SC Myhl Heinsberg 20.09.
23,16 +0,0 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
200 m Lauf
26,77 +0,7 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
28,29 +0,7 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
300 m Lauf
42,38 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Aachen 29.05.
43,29 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Aachen 17.05.
43,60 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 29.05.
48,04 Tocha, Stephan 2000 LG Oberbruch-Dremmen Aachen 17.05.
600 m Lauf
1:45,67 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:16,47 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Krefeld-Uerdingen 19.06.
2:21,41 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Aachen 17.05.
2:23,96 Melzner, Niclas 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
2:42,30 Kroppen, Piero 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
2:54,30 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 17.05.
2:56,03 Mallmes, Leon 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
1000 m Lauf
3:02,42 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Erkelenz 26.09.
3:08,48 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Erkelenz 26.09.
2000 m Lauf
6:37,85 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
6:57,40 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Erkelenz 26.09.
6:59,99 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
3000 m Lauf
11:54,27 Kroppen, Piero 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
5 km Str.
19:01 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Wegberg 07.12.
19:57 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Wegberg 07.12.
20:21 Schippers, Joe 2000 LG Oberbruch-Dremmen Wegberg 07.12.
80 m Hürden 0.838m
12,01 -1,5 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hilden 02.07.
15,31 +0,1 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
16,61 +0,1 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
Hochsprung
1,48 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
Weitsprung
5,44 -0,1 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 09.06.
4,57 -0,8 Melzner, Niclas 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
4,33 -1,4 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
4,25 Fleischer, Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
4,22 +0,0 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
4,06 +0,4 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 09.06.
Kugelstoß 4 kg
6,50 Tocha, Stephan 2000 LG Oberbruch-Dremmen Erkelenz 03.06.
Speerwurf 600 g
31,57 Aufsfeld, Peter 2000 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 02.07.
29,41 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
28,87 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
18,46 Wrede, Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
Ballwurf 200g
59,00 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 24.05.
40,00 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
31,50 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
941 Melzner, Niclas 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
13,05(+0,4)-4,57(-0,8)-aufg.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.627 Ringk, Moritz 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 06.07.
12,21(-0,5)-12,01(-1,5)-5,35(+1,1)-55,00-6:42,82
2.123 Eickmanns, Fynn 2000 SC Myhl Düren 03.05.
13,59(+1,3)-15,31(+0,1)-4,33(-1,4)-40,00-6:59,99
1.985 Sieben, Sven 2000 SC Myhl Düren 03.05.
13,94(+1,3)-16,61(+0,1)-4,22(+0,0)-31,50-6:59,50

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,25 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Vohn, Kristian (2002); Tetz, Tamino (2002); Junglas, Mark (2002); Kaspar, Jonas (2001)
46,80 StG LA-Team Heinsberg I Mönchengladbach 23.05.
Tetz, Tamino (2002); Junglas, Mark (2002); Ademmer, Robin (2003); Langerbeins, Jost (2003)
49,60 StG LA-Team Heinsberg II Mönchengladbach 23.05.
Winkens, Fabian (2001); Dannert, Arne (2002); Michiels, Luca (2002); Krings, Pascal (2003)
3 x 800 m Staffel
9:47,4 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Krings, Pascal (2003); Michiels, Luca (2002); Dannert, Arne (2002)

Jugend M13
75 m Lauf
10,25 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 26.09.
10,84 +1,4 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
11,07 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
11,54 +1,1 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
11,96 +1,4 Birgel, Aaron 2001 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 31.05.
12,00 +1,4 Pütz, Julian 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
12,29 +1,1 Jeup, Johannes 2001 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
600 m Lauf
1:46,66 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 26.04.
1:51,27 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:28,30 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 03.06.
3:09,30 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
60 m Hürden 0.762m
10,20 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach 23.05.
Hochsprung
1,49 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
1,20 Pütz, Julian 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
1,20 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
1,20 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
Weitsprung
4,94 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach 23.05.
4,02 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3,93 Birgel, Aaron 2001 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 31.05.
3,91 Sodekamp, Jannik 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
3,65 Pütz, Julian 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
Kugelstoß 3 kg
7,40 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Mönchengladbach 23.05.
Speerwurf 400 g
28,78 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
25,34 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Ballwurf 200g
46,50 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
29,00 Birgel, Aaron 2001 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 31.05.
23,00 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.296 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
10,56-4,58-46,50
1.022 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
11,07-4,02-23,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.770 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 20.09.
10,56-4,58-1,49-46,50
1.328 Mund, Philipp 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
11,07-4,02-1,18-23,00

Jugend M12
75 m Lauf
10,66 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
10,92 +0,0 Goerigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
10,93 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,08 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
11,16 Grosch, Jan 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
11,43 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
11,96 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
12,18 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,23 Renner, Johannes 2002 DJK Wassenberg Erkelenz 31.05.
12,32 +0,4 Jeup, Christian 2002 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.

12,55 +0,4 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
12,70 +0,4 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
600 m Lauf
2:08,48 Jeup, Christian 2002 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:40,04 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
2:49,18 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 20.09.
2:56,18 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Heinsberg 20.09.
3:15,74 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
5 km Str.
24:34 Schmitz, Luis 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Geilenkirchen 16.03.
60 m Hürden 0.762m
11,84 +0,0 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
12,00 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
13,36 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
13,83 +0,0 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
13,94 +0,0 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Hochsprung
1,32 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
1,29 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 20.09.
1,26 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
1,23 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
1,18 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
1,15 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
1,10 Renner, Johannes 2002 DJK Wassenberg Erkelenz 31.05.
1,10 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Weitsprung
4,65 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
4,35 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
4,23 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
4,23 +0,0 Goerigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
4,19 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
3,77 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3,76 Grosch, Jan 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
3,68 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
3,43 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
3,41 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Kugelstoß 3 kg
7,10 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.06.
6,78 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 27.09.
5,50 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 23.05.
4,84 Jeup, Christian 2002 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
Diskuswurf 750 g
18,53 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 27.09.
16,72 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.06.
16,16 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 27.09.
Speerwurf 400 g
20,27 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
17,24 Dannert, Arne 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 27.09.
10,28 Michiels, Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Ballwurf 200g
41,00 Goerigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
40,00 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
34,00 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Mönchengladbach 23.05.
28,00 Körfer, Leon 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
27,50 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
27,00 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
22,00 Junglas, Mark 2002 SC Myhl Erkelenz 31.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.501 Görigk, Niklas 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
10,66-4,65-1,10-38,00
1.438 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
10,93-4,23-1,26-26,50
1.404 Tetz, Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,48-4,19-1,22-32,00
1.242 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,18-3,77-1,18-27,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.766 Vohn, Kristian 2002 SC Myhl Düren 03.05.
11,19-12,50-3,97-27,00-2:40,04

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,24 +0,0 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
13,72 +0,8 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
150 m Lauf
23,98 +0,0 Stichling, Patrizia 1996 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
200 m Lauf
28,14 +0,9 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
29,31 +1,8 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
400 m Lauf
61,22 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
63,20 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 18.05.
800 m Lauf
2:21,03 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Aachen 29.05.
2:30,17 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
2:40,08 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1000 m Lauf
3:01,03 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
1500 m Lauf
4:45,96 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Siegburg 09.06.
3000 m Lauf
10:11,02 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Möchengladbach 21.06.
5000 m Lauf
18:38,49 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Menden 10.05.
5 km Str.
25:50 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Wegberg 07.12.
100 m Hürden 0.838m
16,06 +0,0 Peters, Helena 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
2000 m Hindernis 0.762m
6:48,01 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Bochum 09.08.
3000 m Hindernis
11:04,32 Kammer, Sarah 1996 SC Myhl Hamm 13.07.
4 x 400 m Staffel
4:14,53 SC Myhl Erkelenz 26.09.
Joachims, Christina (1996); Peters, Helena (1996); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997)
3 x 800 m Staffel
8:12,1 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Winkens, Isabell (1996); Derichs, Jaqueline (1998); Joachims, Christina (1996)
Hochsprung
1,58 Peters, Helena 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,51 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Aachen 17.05.
Weitsprung
5,61 +0,5 Peters, Helena 1996 SC Myhl Möchengladbach 22.06.
4,77 +0,6 Fabian, Anna-Lena 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
4,44 +0,6 Winkens, Michelle 1996 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Kugelstoß 4 kg
8,75 Fabian, Anna-Lena 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
Diskuswurf 1 kg
30,55 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Leverkusen 19.01.
Hammerwurf 4 kg
55,00 Holthuijsen, Sina Mai 1996 SC Myhl Rhede 11.07.
Speerwurf 600 g
41,20 Peters, Helena 1996 SC Myhl Möchengladbach 22.06.
39,65 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 26.04.
18,96 Stichling, Patrizia 1996 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
18,75 Kirchhoff, Jana 1999 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 02.07.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
12,74 -0,2 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Aachen 18.05.
13,03 +0,9 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
14,60 +0,8 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
200 m Lauf
25,94 +0,7 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Siegburg 09.06.
27,40 +1,5 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
28,80 +1,1 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Aachen 18.05.
400 m Lauf
59,94 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Düsseldorf 06.07.
65,84 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
800 m Lauf
2:44,71 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
2:49,62 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
1500 m Lauf
5:10,28 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Aachen 18.05.
3000 m Lauf
11:45,92 Kampf, Lea-Elisa 1998 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
5 km Str.
24:12 Bluhm, Sabrina 1997 SC Myhl Wegberg 07.12.
24:34 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Wegberg 07.12.
100 m Hürden 0.762m
15,58 +0,2 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Möchengladbach 22.06.
4 x 100 m Staffel
52,94 StG LA-Team Heinsberg Aachen 18.05.
Meuser, Grit (1999); Nickel, Viktoria (1999); Kampf, Lea-Elisa (1998); Bluhm, Sabrina (1997)
3 x 800 m Staffel
7:53,2 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Kneisle, Sarah (1999); Bluhm, Sabrina (1997); Kampf, Lea-Elisa (1998)
Hochsprung
1,62 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
1,50 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,44 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
1,28 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Stabhochsprung
1,70 Gruchow, Laura 1997 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 30.08.
Weitsprung
5,29 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
5,10 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
4,54 +0,0 Peters, Luise 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
4,05 +0,4 Derichs, Jaqueline 1998 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Dreisprung
9,76 -0,1 Eßer, Hannah 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 17.05.
Kugelstoß 3 kg
11,32 Fabian, Julia 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
9,20 Coobs, Kimberley 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
8,03 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
Speerwurf 500 g
32,34 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 25.05.
31,57 Peters, Luise 1998 SC Myhl Aachen 17.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.434 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
16,00(+0,3)-1,44-8,03-13,03(+0,9)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.945 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05./
16,00(+0,3)-1,44-8,03/13,03(+0,9)-4,86(+0,6)-32,34-2:49,62 25.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,13 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. II Krefeld-Uerdingen 19.06.
Kuß, Milena (1999); Schiffers, Lisa (2000); Tudyka, Natalia (1999); Leinweber, Evelyn (2000)
54,97 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
Schlösser, Lea (2000); Schiffers, Lisa (2000); Tudyka, Natalia (1999); Leinweber, Evelyn (2000)

Jugend W15
75 m Lauf
10,60 +0,0 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
11,00 +0,0 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
100 m Lauf
13,61 +0,0 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
13,61 +2,7 Tudyka, Natalia 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
13,91 +2,7 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 18.05.
14,14 +0,1 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,22 -0,3 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
14,84 +0,2 Hintzen, Ann-Kristin 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
14,94 +0,2 Rose, Sopie 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
15,08 -0,3 Binici, Secdenur 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 18.05.
150 m Lauf
21,51 +0,0 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
23,35 +0,0 Binici, Secdenur 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
200 m Lauf
28,83 +0,3 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
300 m Lauf
44,79 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Herzogenrath 09.09.
45,61 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 17.05.
800 m Lauf
2:41,30 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
2:43,49 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
2000 m Lauf
8:58,78 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 03.05.
80 m Hürden 0.762m
13,45 +1,3 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 17.05.
14,27 +0,3 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
15,24 -3,7 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
16,08 +0,9 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 03.05.
300 m Hürden 0.762m
50,10 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Krefeld-Uerdingen 19.06.
Hochsprung
1,56 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
1,52 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 17.05.
1,40 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
1,40 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
1,36 Bork, Frederike 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
1,30 Tudyka, Natalia 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
Weitsprung
4,51 +0,0 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 03.05.
4,49 +0,4 Bork, Frederike 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
4,37 -0,4 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Aachen 18.05.
4,27 +0,1 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 03.05.
4,15 +0,0 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
3,91 +0,3 Winkens, Julia 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
3,59 +0,2 Rongen, Katharina 1999 SC Myhl Erkelenz 03.06.
Kugelstoß 3 kg
11,75 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Krefeld-Uerdingen 19.06.
8,74 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
7,76 Hintzen, Ann-Kristin 1999 TuS 1900 e.V. Wegberg Erkelenz 26.04.
Diskuswurf 1 kg
28,86 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
24,98 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
17,56 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Speerwurf 500 g
32,91 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
26,63 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 29.03.
16,99 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 03.05.
15,02 Kannegieser, Lara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Ballwurf 200g
48,50 Rausch, Helena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
30,00 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
24,00 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 03.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.279 Nickel, Viktoria 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,31(+0,5)-13,61(+0,3)-4,21(+1,4)-1,50-16,99
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.992 Meuser, Grit 1999 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düren 03.05.
14,29(+0,1)-16,08(+0,9)-4,27(+0,1)-24,00-8:58,78
1.381 Kneisle, Sarah 1999 SC Myhl Düren 03.05.
14,14(+0,1)-14,27(+0,3)-4,15(+0,0)-0,30-aufg.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.337 Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 03.05.
13,82(+0,4)-15,46(+0,9)-4,51(+0,0)-10,16-27,06

Jugend W14
60 m Lauf
9,72 Sieben, Maike 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
75 m Lauf
11,00 +0,0 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
100 m Lauf
13,50 +0,5 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
14,44 +0,8 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
14,65 +0,9 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
15,63 +0,9 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
15,85 +0,9 Hoffmann, Annalena 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
16,16 +0,2 Meyer zu Altenschildesc, Emma 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
16,27 +0,9 Ranschué, Alina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
800 m Lauf
2:37,42 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
1500 m Lauf
5:34,20 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
2000 m Lauf
7:27,81 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.09.
5 km Str.
20:07 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Wegberg 07.12.
28:58 Winkens, Loraine 2000 VfR Unterbruch LG Heinsberg 16.08.
80 m Hürden 0.762m
13,01 +3,7 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
16,85 +0,9 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 03.05.
Hochsprung
1,52 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 17.05.
Weitsprung
4,90 +1,8 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Düren 03.05.
4,19 +0,5 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
4,06 -0,5 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3,87 -0,7 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 18.05.
3,60 Schwamborn, Mareike 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
3,33 +0,0 Hoffmann, Annalena 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
2,96 +0,0 Ranschué, Alina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
8,45 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
7,60 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
6,47 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
6,27 Sieben, Maike 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Speerwurf 500 g
29,25 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
22,66 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
17,66 Sieben, Maike 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
16,17 Schlösser, Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Ballwurf 200g
42,00 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
37,00 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
35,50 Sieben, Maike 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
25,00 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
21,50 Hoffmann, Annalena 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
14,00 Ranschué, Alina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.546 Schiffers, Lisa 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 24.05.
13,50(+0,5)-12,99(+3,5)-4,66(+0,4)-1,48-29,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.825 Schlösser, Nina 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Düren 03.05.
16,77(+0,1)-16,85(+0,9)-3,59(+0,9)-23,00-7:42,39

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel
9:03,3 StG LA-Team Heinsberg Hückelhoven 05.09.
Reitinger, Annika (2002); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
4.872 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Otten, Alisa (2001) - 1.293; Mallmes, Celina (2002) - 945; Hadank, Saskia (2002) - 920
Langemeyer, Kristin (2001) - 876; Flecken, Franziska (2001) - 838
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
6.395 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Otten, Alisa (2001) - 1.774; Hadank, Saskia (2002) - 1.222; Mallmes, Celina (2002) - 1.220
Flecken, Franziska (2001) - 1.113; Langemeyer, Kristin (2001) - 1.066

Jugend W13
75 m Lauf
10,61 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
10,69 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
11,13 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 03.05.
11,94 Jacobs, Josefine 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
12,06 +0,0 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
12,76 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
13,00 +0,0 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
600 m Lauf
2:01,19 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
2:12,71 Jacobs, Josefine 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:37,55 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Aachen 29.05.
2:52,36 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
2:55,55 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 03.06.
2000 m Lauf
7:47,27 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 26.09.
7:56,27 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.09.
5 km Str.
21:19 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Wegberg 07.12.
24:33 Godemann, Henrike 2001 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Geilenkirchen 16.03.
60 m Hürden 0.762m
10,94 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
11,91 -1,8 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
11,97 -1,8 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
Hochsprung
1,50 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.07.
1,38 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
1,35 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
1,15 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
1,02 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
1,02 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Stabhochsprung
1,90 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 30.08.
Weitsprung
4,82 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
4,55 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 31.05.
4,49 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3,91 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
3,45 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
3,37 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
7,65 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.06.
6,79 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
4,97 Jacobs, Josefine 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Diskuswurf 750 g
17,78 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.06.
Speerwurf 400 g
19,52 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
15,35 Elsbernd, Julia 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
15,08 Jacobs, Josefine 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.04.
Ballwurf 200g
36,00 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Erkelenz 31.05.
24,00 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
21,00 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 31.05.
15,00 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
11,50 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.330 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,23-4,48-35,00
1.293 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
10,61-4,49-24,00
876 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,76-3,37-15,00
838 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,51-3,29-11,50
800 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
13,37-3,01-16,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.774 Otten, Alisa 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
10,61-4,49-1,46-24,00
1.762 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 21.06.
11,23-4,48-1,38-35,00
1.113 Flecken, Franziska 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,51-3,29-1,14-11,50
1.066 Langemeyer, Kristin 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,76-3,37-1,02-15,00
990 Schlösser, Paula 2001 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
13,37-3,01-1,02-16,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.157 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl Düren 03.05.
11,13-12,32-4,43-35,00-2:48,80

Jugend W12
75 m Lauf
11,55 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
11,65 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
12,29 +0,0 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
12,34 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,38 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,48 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,57 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
13,93 +1,1 Ruppertz, Lena 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
600 m Lauf
1:57,48 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
2:12,63 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
2:17,78 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
800 m Lauf
2:37,34 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 03.06.
2:52,87 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
2:58,93 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 20.09.
3:09,02 Ruppertz, Lena 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 26.09.
3:22,58 Rommerskirchen, Selina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 20.09.
3:43,11 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
4:01,82 Leichsenring, Julia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
2000 m Lauf
7:59,21 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 26.09.
8:22,58 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.09.
5 km Str.
23:07 Jürgens, Sarah 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Geilenkirchen 16.03.
23:38 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 07.12.
60 m Hürden 0.762m
13,06 -1,8 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Hochsprung
1,26 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
1,23 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 20.09.
1,18 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
1,15 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
1,14 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
1,14 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
1,10 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
1,00 Leichsenring, Julia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.07.
Weitsprung
4,19 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
3,94 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
3,87 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
3,60 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
3,44 +0,7 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
3,43 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
3,10 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
Kugelstoß 3 kg
5,32 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 03.06.
4,57 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
4,36 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 26.04.
Speerwurf 400 g
15,84 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 02.07.
14,93 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
Ballwurf 200g
29,50 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 31.05.
28,00 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
26,50 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
24,00 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
22,00 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
18,50 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
17,50 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.186 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
11,65-4,19-26,50
1.093 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,04-3,87-24,00
1.074 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,34-3,60-28,00
1.004 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,84-3,52-25,50
947 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,38-3,10-22,00
945 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,48-3,43-18,50
928 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 20.09.
12,29-3,32-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.541 Bercke, Leonie 2002 LC Phönix Geilenkirchen 1993 Übach-Palenberg 21.06.
11,65-4,19-1,26-26,50
1.422 Meindorfner, Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,04-3,87-1,22-24,00
1.349 Derichs, Sara 2002 DJK Gillrath 1911 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,34-3,60-1,14-28,00
1.279 Reitinger, Annika 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,84-3,52-1,14-25,50
1.222 Hadank, Saskia 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,30-3,40-1,18-15,50
1.220 Mallmes, Celina 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 21.06.
12,48-3,43-1,14-18,50
1.194 Horsten, Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 21.06.
12,38-3,10-1,10-22,00

 

Ausdruck vom 30.11.2014



Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf


Männer M80 

100 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,85 (+0,0) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  11.07.    Erfurt
19,49 (-0,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Gladbeck

200 m    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,25 (-1,2) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen
42,71 (+1,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  14.05.    Grefrath

Hochsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Gladbeck

Weitsprung    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,85  (+0,3) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen
2,31  (-1,0) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,67        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  29.05.    Krefeld
 7,66        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  26.04.    Erkelenz

Diskuswurf 1,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,34        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  18.10.    Roermond/NED
16,34        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  02.08.    Alzey

Hammerwurf 4,0 kg   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,27        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  18.10.    Roermond/NED
21,95        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  24.05.    Würselen

Speerwurf 400 g   [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,51        Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen
15,44        Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  15.11.    Leichlingen

Wurf-Mehrkampf    [M80 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2607         Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  02.08.    Alzey
               20,91/07,61/16,34/21,40/09,22
2244         Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  27.09.    Übach-Palenberg
               20,87/06,95/16,22/13,16/08,60




Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf


Männer M75 

400 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

89,91        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

800 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22,79      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

1000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,68      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  20.09.    Heinsberg

1500 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:55,50      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.06.    Übach-Palenberg

3000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:30,06     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  02.09.    Übach-Palenberg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:16        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,83        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        20.09.    Aachen

Gewichtwurf 7,260 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,23        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 15.11.    Leichlingen
 9,28        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        20.09.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,16        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Budapest/HUN
19,21        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        27.09.    Übach-Palenberg

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,28        Speckens, Peter         35 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.03.    Erfurt
23,87        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        30.08.    Übach-Palenberg

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,45        Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        27.09.    Übach-Palenberg

Wurf-Mehrkampf    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2035         Willkomm, Hermann-Josef 37 LAV Hückelhoven        27.09.    Übach-Palenberg
               23,53/06,70/19,21/09,45/08,59




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:27        Zymbala, Hans           44 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
64:41        Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           23.08.    Niederzier

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49:29      Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           19.01.    Wegberg

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,30        Vorbach, Lutz           44 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Köln

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,44        Vorbach, Lutz           44 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.03.    Erfurt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Steinstoß


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:36        Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:50      Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           19.01.    Wegberg
2:22:17      Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven

Weitsprung    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,81  (+0,2) Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen

Kugelstoß 5,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,24        Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg
 8,39        Zilgens, Franz          45 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,05        Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg
27,06        Utecht, Janke           45 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09.    Übach-Palenberg

Steinstoß 7,500 kg   [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88        Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Stabhochsprung
Hammerwurf


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:02        Honold, Peter           54 SC Myhl LA             14.09.    Mönchengladbach
47:39        Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  27.09.    Mönchengladbach
48:40        Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
60:50        Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      12.10.    Geilenkirchen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:46      Barten, Bernd           54 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
1:52:58      Eidams, Hans-Willi      51 VSV Grenzland Wegberg  19.01.    Wegberg
2:09:40      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg

Stabhochsprung    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07.    Übach-Palenberg

Hammerwurf 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 27.09.    Übach-Palenberg




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß


Männer M55 

5000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:18,48     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  13.07.    Erfurt
20:11,12     Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  01.05.    Viersen

10000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19,03     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  10.05.    Menden

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:17        Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  27.09.    Mönchengladbach
43:20        Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  20.09.    Bedburg
44:41        Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
45:47        Hennig, Jürgen          55 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
49:50        Kannengießer, Andreas   58 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich
50:22        Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
51:43        Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler
55:05        Königs, Gottfried       59 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
56:09        Janssen, Wilfried       57 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:08      Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:46:05      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:54:12      Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           25.10.    Herzogenrath

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:48      Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
3:37:25      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf

Stabhochsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07.    Übach-Palenberg

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,33 (-0,2) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
13,76 (+1,3) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg

Leistungen mit Rückenwind:

13,63 (+3,6) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,00 (-0,6) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,18        Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            31.05.    Aachen
62,25        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.05.    Aachen

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:07,85      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            20.08.    Wageningen/NED

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,31      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            21.08.    Bergisch Gladbach

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:26,79      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            12.07.    Erfurt

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:04,46     Jilg, Michael           60 SC Myhl LA             25.06.    Grefrath

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:22        Jilg, Michael           60 SC Myhl LA             01.03.    Mönchengladbach
43:34        Fortkemper, Michael     64 DJK Gillrath           15.06.    Erkelenz
45:24        Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
45:54        Meyer, Hans-Leo         63 DJK Gillrath           21.09.    Hückelhoven
47:05        Günther, Peter          60 VfR Unterbruch LG      21.09.    Hückelhoven
52:15        Arndt, Ralf             64 TuS Wegberg            15.06.    Erkelenz

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:30      Pils, Karl-Wilhelm      63 DJK Gillrath           12.10.    Geilenkirchen

100 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,70 (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 11.07.    Erfurt

400 m Hürden    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,19        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Übach-Palenberg

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,51         Becker, Falko           60 TV Erkelenz            15.06.    Gladbeck
1,40         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen
1,40         Powell, Jonathan        62 TV Erkelenz            14.09.    Aachen

Stabhochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,30         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08.    Übach-Palenberg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,04  (+1,2) Becker, Falko           60 TV Erkelenz            15.06.    Gladbeck
4,70  (-0,9) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,55  (+0,0) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen

Dreisprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,89 (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg

Kugelstoß 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,33        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,27        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg
32,18        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        29.05.    Krefeld

Hammerwurf 6,0 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,14        Ginzkei, Alfred         60 LAV Hückelhoven        15.06.    Gladbeck
37,54        Holthuijsen, Peter      61 TV Erkelenz            24.05.    Würselen

Speerwurf 700 g   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,51        Powell, Jonathan        62 TV Erkelenz            14.09.    Aachen




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:22,46     Schlösser, Ralf         67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:47        Großnick, Andreas       65 SC Myhl LA             21.09.    Hückelhoven
40:31        Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
40:45        Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach
42:56        Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      01.03.    Mönchengladbach
43:19        Schröders, Norbert      66 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Erkelenz
44:27        Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           05.01.    Ratingen
46:13        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
46:36        Schlösser, Ralf         67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
46:54        Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
47:44        Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
50:36        Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      23.08.    Niederzier
59:05        Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      14.09.    Mönchengladbach

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:48      Wicht, Stephan          69 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Bonn
1:31:08      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:37:50      Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:39:29      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           16.03.    Bergisch Gladbach
1:46:01      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
2:04:16      Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
2:26:23      Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:44      Wicht, Stephan          69 TuS Jahn Hilfarth      04.05.    Hamburg
3:40:49      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      28.09.    Berlin
3:47:44      Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      12.10.    Essen

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,55         Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen

Weitsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,17  (+0,8) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,59        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,90        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      15.11.    Leichlingen
30,29        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:45        Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
41:42        Fluthgraf, Markus       73 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
45:22        Tomalla, Heiko          72 SC Myhl LA             12.10.    Geilenkirchen
48:54        Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      04.10.    Wegberg
51:53        Schönberg, Normen       73 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Korschenbroich

10 km Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:50      TuS Jahn Hilfarth                                 04.10.    Wegberg
               Bürger 41:04, Reitinger 41:53, Goertz 45:53

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:56      Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:45:17      Ditters, Jens           74 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
1:50:53      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      12.10.    Geilenkirchen
1:55:41      Maubach, Sven           74 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg

Halbmarathon Mannschaft    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:54      TuS Jahn Hilfarth                                 19.01.    Wegberg
               Reitinger 1:31:08, Bürger 1:34:56, Goertz 1:37:50

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44:12      Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      22.06.    Wegberg
4:01:30      Ditters, Jens           74 SC Myhl LA             09.11.    Simmerath
4:23:44      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      14.09.    Köln




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:02        Giesen, Bories          77 LC Phönix Geilenkirche 16.05.    Neuss
33:23        Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler
35:23        Berger, Sascha          79 TV Erkelenz            02.08.    Eschweiler
39:32        Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      05.04.    Titz
51:34        Kramer, Marc            76 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:52      Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Steinstoß


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,24 (+1,1) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,94 (+1,0) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Übach-Palenberg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:43        Winterberg, Dennis      80 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
44:32        Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      05.04.    Titz

10 km Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17:03      VfR Unterbruch LG                                 02.08.    Eschweiler
               Thönnissen 39:51, Gilles 46:42, Kirsch 50:30

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:44:16      Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg

Halbmarathon Mannschaft    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09:49      VfR Unterbruch LG                                 19.01.    Wegberg
               Thönnissen 1:29:52, Gilles 1:44:16, Maubach 1:55:41

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33  (+0,0) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,82        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,22        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,17        Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08.    Übach-Palenberg

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,49        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg

Steinstoß 15,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,49        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,50 (-0,8) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 26.04.    Erkelenz
11,64 (-0,2) Dahlen, Tobias          94 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
11,73 (-0,8) Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
11,90 (+0,8) Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
12,22 (+0,0) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
12,24 (+1,1) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
12,37 (-0,8) Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
12,62 (+0,5) Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
13,33 (-0,2) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
13,76 (+1,3) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
14,02 (+1,3) Flecken, Florian        93 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
16,85 (+0,0) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  11.07.    Erfurt
19,49 (-0,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Gladbeck

Leistungen mit Rückenwind:

11,65 (+2,6) Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
12,29 (+2,9) Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
13,63 (+3,6) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,62 (+0,9) Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            17.05.    Aachen
24,94 (+1,0) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Übach-Palenberg
25,37 (+0,0) Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
27,00 (-0,6) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
36,25 (-1,2) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen
42,71 (+1,1) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  14.05.    Grefrath

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,50        Dahlen, Tobias          94 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
51,42        Willms, Julian          93 SC Myhl LA             09.06.    Siegburg
51,51        Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
52,55        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
54,78        Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
59,18        Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            31.05.    Aachen
62,25        Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 18.05.    Aachen
89,91        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,67      Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            29.05.    Köln
1:59,59      Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            26.09.    Erkelenz
2:05,30      Mohrhenn, Philipp       86 TV Erkelenz            26.09.    Erkelenz
2:07,18      Baaken, Emanuel         94 SC Myhl LA             29.05.    Aachen
2:07,85      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            20.08.    Wageningen/NED
3:22,79      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,31      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            21.08.    Bergisch Gladbach
3:08,86      Meeßen, Thorsten        92 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
4:20,68      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  20.09.    Heinsberg

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,49      Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
4:26,79      Müller, Andreas         64 TV Erkelenz            12.07.    Erfurt
4:30,86      Eifert, Tobias          88 SC Myhl LA             09.06.    Siegburg
4:31,61      Baaken, Emanuel         94 SC Myhl LA             18.05.    Aachen
5:01,40      Arndt, Dennis           94 TV Erkelenz            18.05.    Aachen
5:23,33      Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Übach-Palenberg
5:35,89      Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
6:55,50      Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.06.    Übach-Palenberg

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:13,43     Funke, Jakob            91 TV Erkelenz            26.09.    Erkelenz
 9:57,68     Vieten, Christian       91 TV Erkelenz            26.09.    Erkelenz
 9:58,77     Baaken, Emanuel         94 SC Myhl LA             02.09.    Übach-Palenberg
10:33,37     Arndt, Dennis           94 TV Erkelenz            26.09.    Erkelenz
11:04,46     Jilg, Michael           60 SC Myhl LA             25.06.    Grefrath
12:22,46     Schlösser, Ralf         67 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
14:30,06     Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  02.09.    Übach-Palenberg

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:18,48     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  13.07.    Erfurt
20:11,12     Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  01.05.    Viersen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19,03     Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  10.05.    Menden

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:02        Giesen, Bories          77 LC Phönix Geilenkirche 16.05.    Neuss
33:23        Tholen, Achim           77 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler
35:23        Berger, Sascha          79 TV Erkelenz            02.08.    Eschweiler
37:17        Laermann, Ralf          58 VSV Grenzland Wegberg  27.09.    Mönchengladbach
39:13        Dahlmanns, Alexander    88 LC Phönix Geilenkirche 15.06.    Erkelenz
39:22        Jilg, Michael           60 SC Myhl LA             01.03.    Mönchengladbach
39:32        Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      05.04.    Tutz
39:47        Großnick, Andreas       65 SC Myhl LA             21.09.    Hückelhoven
39:55        Mohrhenn, Sebastian     85 TV Erkelenz            15.06.    Erkelenz
40:31        Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
40:45        Bodens, Bernd           67 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach
40:45        Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
41:42        Fluthgraf, Markus       73 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
42:02        Honold, Peter           54 SC Myhl LA             14.09.    Mönchengladbach
42:25        Kirwald, Dustin         94 LC Phönix Geilenkirche 15.06.    Erkelenz
42:56        Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      01.03.    Mönchengladbach
43:19        Schröders, Norbert      66 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Erkelenz
43:20        Pyzio, Adam             56 VSV Grenzland Wegberg  20.09.    Bedburg
43:34        Fortkemper, Michael     64 DJK Gillrath           15.06.    Erkelenz
43:43        Winterberg, Dennis      80 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
44:27        Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           05.01.    Ratingen
44:32        Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      05.04.    Titz
44:41        Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
44:47        Kirwald, Marvin         91 LC Phönix Geilenkirche 15.06.    Erkelenz
45:22        Tomalla, Heiko          72 SC Myhl LA             12.10.    Geilenkirchen
45:24        Frings, Reiner          60 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
45:47        Hennig, Jürgen          55 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
45:54        Meyer, Hans-Leo         63 DJK Gillrath           21.09.    Hückelhoven
46:13        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
46:36        Schlösser, Ralf         67 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
46:54        Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
47:05        Günther, Peter          60 VfR Unterbruch LG      21.09.    Hückelhoven
47:39        Schmidt, Manfred        50 VSV Grenzland Wegberg  27.09.    Mönchengladbach
47:44        Tackmann, Horst         68 SV Rot-Weiß Schlafhors 12.10.    Geilenkirchen
48:40        Wagner, Johannes        50 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
48:54        Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      04.10.    Wegberg
49:50        Kannengießer, Andreas   58 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich
50:22        Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
50:36        Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      23.08.    Niederzier
51:34        Kramer, Marc            76 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach
51:36        Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler
51:43        Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           02.08.    Eschweiler
51:53        Schönberg, Normen       73 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Korschenbroich
52:15        Arndt, Ralf             64 TuS Wegberg            15.06.    Erkelenz
54:16        Königs, Josef           39 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
54:27        Barten, Jan             86 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
55:05        Königs, Gottfried       59 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
56:09        Janssen, Wilfried       57 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich
56:27        Zymbala, Hans           44 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
59:05        Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      14.09.    Mönchengladbach
60:50        Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      12.10.    Geilenkirchen
64:41        Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           23.08.    Niederzier

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:50      TuS Jahn Hilfarth                                 04.10.    Wegberg
               Bürger 41:04, Reitinger 41:53, Goertz 45:53
2:17:03      VfR Unterbruch LG                                 02.08.    Eschweiler
               Thönnissen 39:51, Gilles 46:42, Kirsch 50:30

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:27:46      Dahlmanns, Alexander    88 LC Phönix Geilenkirche 27.04.    Düsseldorf
1:28:46      Barten, Bernd           54 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
1:29:52      Thönnissen, Robert      75 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
1:30:48      Wicht, Stephan          69 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Bonn
1:31:08      Reitinger, Stephan      66 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:34:56      Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:37:50      Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
1:39:00      Arndt, Dennis           94 TV Erkelenz            19.01.    Wegberg
1:39:08      Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:39:29      Küppers, Herbert        68 DJK Gillrath           16.03.    Bergisch Gladbach
1:44:16      Gilles, Gereon          80 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
1:45:17      Ditters, Jens           74 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
1:46:01      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
1:46:05      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:50:53      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      12.10.    Geilenkirchen
1:52:58      Eidams, Willi           51 VSV Grenzland Wegberg  19.01.    Wegberg
1:54:12      Schröder, Kurt          59 DJK Gillrath           25.10.    Herzogenrath
1:55:41      Maubach, Sven           74 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
1:58:30      Pils, Karl-Wilhelm      63 DJK Gillrath           12.10.    Geilenkirchen
2:00:50      Ormanns, Bernhard       49 DJK Gillrath           19.01.    Wegberg
2:04:16      Leinders, Günter        65 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
2:09:40      Sieber, Joachim         52 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
2:22:17      Hansen, Bernd           48 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
2:26:23      Schmitz, Rolf           66 TuS Jahn Hilfarth      21.09.    Hückelhoven
2:49:29      Haupt, Hartmut          42 DJK Gillrath           19.01.    Wegberg

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43:54      TuS Jahn Hilfarth                                 19.01.    Wegberg
               Reitinger 1:31:08, Bürger 1:34:56, Goertz 1:37:50
5:09:49      VfR Unterbruch LG                                 19.01.    Wegberg
               Thönnissen 1:29:52, Gilles 1:44:16, Maubach 1:55:41

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55:48      Dahlmanns, Alexander    88 LC Phönix Geilenkirche 27.04.    Düsseldorf
3:22:44      Wicht, Stephan          69 TuS Jahn Hilfarth      04.05.    Hamburg
3:35:48      Sester, Ralf            58 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
3:37:25      Grates, Wolfgang        56 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
3:40:49      Frenken, Dietmar        65 TuS Jahn Hilfarth      28.09.    Berlin
3:44:12      Bürger, Stefan          71 TuS Jahn Hilfarth      22.06.    Wegberg
3:47:44      Goertz, Hubert          66 TuS Jahn Hilfarth      12.10.    Essen
4:23:44      Kirsch, Friedbert       70 VfR Unterbruch LG      14.09.    Köln

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,95 (+1,6) Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
18,53 (+1,6) Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            14.09.    Aachen

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:24,65     Willms, Julian          93 SC Myhl LA             03.05.    Düren

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
1,66         Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
1,66         Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
1,55         Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
1,51         Becker, Falko           60 TV Erkelenz            15.06.    Gladbeck
1,40         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen
1,40         Powell, Jonathan        62 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
1,05         Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  15.06.    Gladbeck

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
3,30         Reinhardt, Lukas        92 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07.    Übach-Palenberg
3,10         Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            02.07.    Übach-Palenberg
2,80         Dahlen, Tobias          94 TV Erkelenz            02.07.    Übach-Palenberg
2,60         Tobies, Dieter          51 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07.    Übach-Palenberg
2,30         Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08.    Übach-Palenberg
2,20         Jaeger, Johannes        57 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.07.    Übach-Palenberg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,24  (+0,2) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
6,05  (+0,0) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
5,98  (-0,2) Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
5,87  (+0,2) Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
5,57  (+0,0) Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            29.06.    Viersen
5,33  (+0,0) Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
5,17  (+0,8) Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 31.05.    Aachen
5,04  (+1,2) Becker, Falko           60 TV Erkelenz            15.06.    Gladbeck
4,92  (+0,0) Meeßen, Thorsten        92 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
4,70  (-0,9) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,62  (-1,9) Baumgarten, Sascha      94 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
4,55  (+0,0) Bentz, Peter            64 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen
3,81  (+0,2) Reinartz, Heribert      49 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen
2,85  (+0,3) Hoppe, Felix            30 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen
2,31  (-1,0) Borgmann, Hans          34 VSV Grenzland Wegberg  31.05.    Aachen

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,40 (+0,2) Evertz, Carsten         91 LC Phönix Geilenkirche 06.09.    Kerkrade/NED
12,82 (-1,4) Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 18.05.    Aachen
 9,89 (+0,0) Reinhardt, Alfred       60 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg
 9,75 (-0,1) Baumgarten, Sascha      94 SV Rot-Weiß Schlafhors 02.09.    Übach-Palenberg

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,69        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
11,13        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg
10,93        Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            13.09.    Aachen
10,82        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg
 9,27        Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            13.09.    Aachen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,65        Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            17.05.    Aachen
38,55        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
28,22        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg
26,59        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg
10,93        Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            14.09.    Aachen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,17        Koch, Sebastian         83 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08.    Übach-Palenberg
22,47        Baumgarten, Sascha      94 SV Rot-Weiß Schlafhors 30.08.    Übach-Palenberg

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,55        Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            14.09.    Aachen
46,16        Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
42,49        Klabunde, Sven          82 SV Rot-Weiß Schlafhors 29.03.    Übach-Palenberg
36,90        Hermanns, Dirk          69 TuS Jahn Hilfarth      15.11.    Leichlingen
36,77        Swierczyna, Dennis      91 LC Phönix Geilenkirche 26.09.    Erkelenz
30,29        Tackmann, Jörg          67 SV Rot-Weiß Schlafhors 14.09.    Aachen
29,45        Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            14.09.    Aachen

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6231         Ruhl, Alexander         92 TV Erkelenz            13./14.09.Aachen
               12,53(+0,8)/5,87(+0,2)/11,55/1,78/52,55 // 16,95(+1,6)/34,90/3,70/53,55/4:12,49
4974         Waßenberg, Lukas        94 TV Erkelenz            13./14.09.Aachen
               11,80(+0,8)/5,34(-0,1)/10,93/1,66/54,78 // 18,53(+1,6)/30,72/3,10/41,69/5:35,89
3329         Schroeders, Tobias      91 TV Erkelenz            13./14.09.Aachen
               11,90(+0,8)/5,98(-0,2)/09,27/1,66/52,03 // aufg./10,93/o.g.V./29,45/aufg.




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Gewichtwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Wurf-Mehrkampf


Frauen W70 

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63:54        Wirths, Sieglinde       41 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach

Hochsprung    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,05         Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            31.05.    Aachen

Kugelstoß 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            31.05.    Aachen
 7,54        Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            31.05.    Aachen

Gewichtwurf 5,450 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,97        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            27.09.    Übach-Palenberg

Diskuswurf 1,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,31        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            27.09.    Übach-Palenberg

Hammerwurf 3,0 kg   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            24.05.    Würselen

Speerwurf 400 g   [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,39        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            31.05.    Aachen

Wurf-Mehrkampf    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4154         Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            27.09.    Übach-Palenberg
               26,04/07,74/23,31/21,95/10,97




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:00        Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             06.04.    Bonn

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:41      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             06.04.    Bonn

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:18:41      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             12.10.    Essen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W55 

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

82,03        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.05.    Aachen

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,32      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.05.    Aachen

1500 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52,11      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           21.06.    Übach-Palenberg

3000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,81     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           25.06.    Grefrath

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:33,09     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.04.    Aachen

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:12,65     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           27.08.    Grefrath

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:41        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           15.06.    Erkelenz
56:06        Straßburg, Brigitte     58 SC Myhl LA             21.09.    Hückelhoven

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:46      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           05.07.    Düsseldorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:24        Lamers-Jilg, Martina    60 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
53:08        Wallrafen, Karin        62 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
54:33        Barten, Monika          60 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:32      Croon, Agnes            60 DJK Gillrath           14.09.    Köln




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
400 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,58 (+0,8) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             15.06.    Gladbeck
15,47 (+0,8) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             21.06.    Übach-Palenberg

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,27 (+1,0) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             09.06.    Siegburg
31,13 (+0,4) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             31.05.    Aachen

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,66        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             31.05.    Aachen
75,42        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             09.09.    Herzogenrath

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,40      Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  26.09.    Erkelenz

1500 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:11,89      Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             31.05.    Aachen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:30        Cygon, Susann           68 VfR Unterbruch LG      02.08.    Eschweiler
52:06        Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
54:52        Windeln, Iris           68 VfR Unterbruch LG      25.10.    Herzogenrath
62:19        Reitinger, Monika       69 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
68:12        Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:08      Sester, Rosemarie       68 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:47:55      Cygon, Susann           68 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg

Marathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:42      Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 26.10.    Frankfurt

80 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,77 (+0,8) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             21.06.    Übach-Palenberg

400 m Hürden    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,90        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             12.07.    Erfurt
88,16        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             29.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,21        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg
 9,34        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             18.05.    Aachen

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,27        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg
27,18        Gerloff, Iris           65 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Köln

Speerwurf 600 g   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,89        Krolikowski, Kerstin    69 SC Myhl LA             13.07.    Erfurt




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W40 

200 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Handzeitleistungen:

37,8         Eickmanns, Ramona       70 SC Myhl LA             09.09.    Herzogenrath

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:05        Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  04.10.    Wegberg
48:11        Houben, Nicole          71 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Korschenbroich

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:32      Houben, Nicole          71 TuS Jahn Hilfarth      05.10.    Bremen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,86        Michiels, Simone        71 TuS Jahn Hilfarth      06.09.    Düren
 7,31        Holt, Ute               73 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,20        Michiels, Simone        71 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:53        Dimter, Sandra          78 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich
56:45        Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      05.04.    Titz
68:30        Tomski, Rowena          75 TuS Jahn Hilfarth      14.09.    Mönchengladbach

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57:58      Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      23.08.    Niederzier

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:23:44      Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      14.09.    Köln




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon


Frauen W30 

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:46        Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      02.08.    Eschweiler

10 km Mannschaft    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:20      VfR Unterbruch LG                                 02.08.    Eschweiler
               Cygon 50:30, Kennerknecht 52:46, Windeln 56:04

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00:27      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      21.09.    Hückelhoven




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,70 (+0,3) Lenzen, Alexandra       93 TV Erkelenz            29.06.    Viersen
14,58 (+0,8) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             15.06.    Gladbeck
15,47 (+0,8) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             21.06.    Übach-Palenberg

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,77 (+0,5) Heinen, Sandra          93 SC Myhl LA             17.05.    Aachen
30,27 (+1,0) Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             09.06.    Siegburg
31,13 (+0,4) Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             31.05.    Aachen

Handzeitleistungen:

37,8         Eickmanns, Ramona       70 SC Myhl LA             09.09.    Herzogenrath

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,14        Heinen, Sandra          93 SC Myhl LA             18.05.    Aachen
67,66        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             31.05.    Aachen
75,42        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             09.09.    Herzogenrath
82,03        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.05.    Aachen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:55,32      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.05.    Aachen
3:12,40      Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  26.09.    Erkelenz

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:52,11      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           21.06.    Übach-Palenberg
6:11,89      Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             31.05.    Aachen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:01,47     van Heukelum, Christina 92 SC Myhl LA             15.06.    Wesel
12:18,81     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           25.06.    Grefrath

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:33,09     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           29.04.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:12,65     Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           27.08.    Grefrath

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:48        Heinen, Sandra          93 SC Myhl LA             12.10.    Geilenkirchen
42:53        Dimter, Sandra          78 DJK Gillrath           06.04.    Korschenbroich
43:41        Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           15.06.    Erkelenz
44:05        Fuchs, Sandra           70 VSV Grenzland Wegberg  04.10.    Wegberg
48:11        Houben, Nicole          71 TuS Jahn Hilfarth      06.04.    Korschenbroich
49:24        Lamers-Jilg, Martina    60 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
50:30        Cygon, Susann           68 VfR Unterbruch LG      02.08.    Eschweiler
52:06        Schulte-Claßen, Dagmar  68 VSV Grenzland Wegberg  21.09.    Hückelhoven
52:46        Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      02.08.    Eschweiler
53:08        Wallrafen, Karin        62 SC Myhl LA             19.01.    Wegberg
54:00        Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             06.04.    Bonn
54:33        Barten, Monika          60 SC Myhl LA             15.06.    Erkelenz
54:52        Windeln, Iris           68 VfR Unterbruch LG      25.10.    Herzogenrath
56:06        Straßburg, Brigitte     58 SC Myhl LA             21.09.    Hückelhoven
56:45        Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      05.04.    Titz
62:19        Reitinger, Monika       69 TuS Jahn Hilfarth      19.01.    Wegberg
63:54        Wirths, Sieglinde       41 VSV Grenzland Wegberg  01.03.    Mönchengladbach
68:12        Schmitz-Görres, Stephan 68 TuS Jahn Hilfarth      15.06.    Erkelenz
68:30        Tomski, Rowena          75 TuS Jahn Hilfarth      14.09.    Mönchengladbach

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39:20      VfR Unterbruch LG                                 02.08.    Eschweiler
               Cygon 50:30, Kennerknecht 52:46, Windeln 56:04

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:46      Hellenbrand, Lilo       56 DJK Gillrath           05.07.    Düsseldorf
1:39:08      Sester, Rosemarie       68 TuS Jahn Hilfarth      27.04.    Düsseldorf
1:47:32      Houben, Nicole          71 TuS Jahn Hilfarth      05.10.    Bremen
1:47:55      Cygon, Susann           68 VfR Unterbruch LG      19.01.    Wegberg
1:55:41      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             06.04.    Bonn
1:57:58      Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      23.08.    Niederzier
2:00:27      Kennerknecht, Nicole    81 VfR Unterbruch LG      21.09.    Hückelhoven

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04:32      Croon, Agnes            60 DJK Gillrath           14.09.    Köln
4:04:42      Stenner-Langen, Wiltrud 65 LC Phönix Geilenkirche 26.10.    Frankfurt
4:18:41      Nöthlings, Ilse         50 SC Myhl LA             12.10.    Essen
4:23:44      Kirsch, Alexandra       78 VfR Unterbruch LG      14.09.    Köln

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

72,90        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             12.07.    Erfurt
88,16        Derichs, Beate          66 SC Myhl LA             29.05.    Aachen

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Lenzen, Alexandra       93 TV Erkelenz            29.06.    Viersen
1,05         Eßer, Ursula            43 TV Erkelenz            31.05.    Aachen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,32        Lenzen, Alexandra       93 TV Erkelenz            29.06.    Viersen
10,21        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg
 9,34        Deckers, Anja           69 SC Myhl LA             18.05.    Aachen
 7,86        Michiels, Simone        71 TuS Jahn Hilfarth      06.09.    Düren
 7,31        Holt, Ute               73 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,46        Rhyßen, Melanie         86 TV Erkelenz            26.04.    Erkelenz
27,27        Emunds, Monika          67 TV Erkelenz            29.03.    Übach-Palenberg
27,18        Gerloff, Iris           65 SV Rot-Weiß Schlafhors 21.06.    Köln
23,31        Kusche, Ingrid          40 TV Erkelenz            27.09.    Übach-Palenberg
20,20        Michiels, Simone        71 TuS Jahn Hilfarth      27.09.    Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,13        Bagusche, Martha        89 TV Erkelenz            17.05.    Aachen
32,89        Krolikowski, Kerstin    69 SC Myhl LA             13.07.    Erfurt