Bestenliste 2020


:
Leichtathletik im Kreis Heinsberg
Änderungs-/Ergänzungswünsche bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste. Stand: 24.11.2020

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15 M14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W40 W45 W55

 

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 10000 m Lauf 110 m Hürden 400 m Hürden 5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen 20.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,26 +0,5 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.
14,57 +1,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
200 m Lauf
24,21 +1,5 Zint, Jean Jacques 2000 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.
30,23 +0,8 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
400 m Lauf
51,82   Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.

 

zurück
800 m Lauf
1:53,36   Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Rhede 15.08.
2:13,2   Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:13,48   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Sonsbeck 19.07.
2:13,7   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:15,7   Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:18,2   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:20,8   Jansen, Henrik 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:31,7   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:45,4   Irle, Jacob 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
1000 m Lauf
2:55,89   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Siegburg 27.08.

 

zurück
1500 m Lauf
4:40,98   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 11.07.

 

zurück
3000 m Lauf
11:20,17   Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Sonsbeck 19.07.

 

zurück
Hochsprung
1,78   Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
1,74   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,00   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
9,58   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
9,37   Becker, Jonas 1997 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
7,94   Krause, Tim 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Diskuswurf 2 kg
36,21   Kmicinski, Maciej 1987 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Speerwurf 800 g
49,52   Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Rhede 15.08.
44,65   Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
39,13   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
100 m Hürden 5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 20.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf 7-Kampf

 

zurück zum Anfang
3000 m Lauf
11:20,32   Ahrens, Nina 1995 SC Myhl LA Sonsbeck 19.07.

 

zurück
Speerwurf 600 g
35,78   Joachims, Christina 1996 SC Myhl LA Siegburg 22.08.

 

zurück

 

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
110 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf  

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,49 +1,4 Görigk, Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Rhede 26.09.

 

zurück
400 m Lauf
50,43   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Krefeld 20.09.
51,51   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Krefeld 20.09.

 

zurück
800 m Lauf
1:55,03   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Sonsbeck 19.07.
1:57,15   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Sonsbeck 19.07.

 

zurück
1500 m Lauf
3:53,68   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Siegburg 22.08.

 

zurück
3000 m Lauf
8:56,95   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Euskirchen 04.10.

 

zurück
400 m Hürden 0.914m
54,81   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Heilbronn 06.09.

 

zurück
Kugelstoß 6 kg
7,06   Kubicki, Maximilian 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
110 m Hürden 400 m Hürden 5000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf 10-Kampf

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,18 -2,2 Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.

 

zurück
200 m Lauf
24,76 -1,7 Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.

 

zurück
400 m Lauf
54,24   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 06.09.

 

zurück
800 m Lauf
2:06,94   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.
2:08,8   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:15,4   Hayen, Henrik 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:34,7   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Hochsprung
1,55   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,25   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.
10,05   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
38,00   Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.
29,57   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Leverkusen 18.01.

 

zurück

 

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 3000 m Lauf 100 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf 4-Kampf        

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,55 +1,9 Schulz, Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.
14,27 +0,5 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
200 m Lauf
27,01 -0,2 Schulz, Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 06.09.
30,30 +0,1 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
3000 m Lauf
11:08,41   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Euskirchen 04.10.

 

zurück
Weitsprung
4,36 +0,7 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 05.09.

 

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,59   Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
Diskuswurf 1 kg
18,98   Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 5000 m Lauf 100 m Hürden 400 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 4-Kampf 7-Kampf

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,37 +0,9 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 26.09.
13,38 -0,2 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.
13,69 +1,9 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.
14,07 +1,9 Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.
14,28 -1,1 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Siegburg 22.08.

 

zurück
200 m Lauf
25,69 +0,5 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 27.09.
28,06 +1,1 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 15.08.
28,75 -0,2 Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 06.09.
29,89 -1,6 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Siegburg 22.08.

 

zurück
800 m Lauf
2:25,56   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.
2:37,34   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.
2:43,13   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 13.09.
2:44,69   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Dortmund 15.08.

 

zurück
1000 m Lauf
3:12,41   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Siegburg 27.08.

 

zurück
1500 m Lauf
5:04,71   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Siegburg 22.08.
5:31,96   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Sonsbeck 12.09.

 

zurück
3000 m Lauf
11:10,32   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 04.10.
12:02,18   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 04.10.
13:24,55   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.

 

zurück
5000 m Lauf
21:13,10   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Bad Neuenahr-Ahrweiler 10.10.

 

zurück
100 m Hürden 0.762m
16,32 +0,7 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 05.09.

 

zurück
400 m Hürden 0.762m
70,87   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Rhede 15.08.

 

zurück
Hochsprung
1,64   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.

 

zurück
Weitsprung
5,74 +0,6 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Dormagen-Straberg 13.06.
5,09 +2,0 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 13.09.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,27   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.

 

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,28   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 06.09.

 

zurück
Speerwurf 500 g
31,40   Ringk, Merritt 2003 SC Myhl LA Siegburg 22.08.
26,67   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 13.09.

 

zurück
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
4.220   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09./
  16,53(+0,0)-1,64-10,27/13,38(-0,2)-5,09(+2,0)-26,67-2:43,13 13.09.

 

zurück

 

Jugend M15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
3000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden 3000 m Bahngehen Hochsprung Stabhochsprung
Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g
4-Kampf 9-Kampf        

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:27,4   Huppertz, Lukas 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Jugend M14
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden
Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf
Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 9-Kampf    

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:16,60   Blankertz, Mats 2006 SC Myhl LA Rhede 15.08.
2:44,4   Grams, Niklas 2006 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf          

 

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,5   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
800 m Lauf
2:30,37   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.

 

zurück
Hochsprung
1,30   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Weitsprung Zone
4,05   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,05   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Weitsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf          

 

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,3   Schorn, Lenny 2008 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
800 m Lauf
2:40,79   Formella, Arne 2008 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.
2:47,53   Lersmacher, Jason 2008 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,52   Schorn, Lenny 2008 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Jugend W15
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf
3000 m Lauf 80 m Hürden 300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Dreisprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf
7-Kampf          

 

zurück zum Anfang
2000 m Lauf
7:37,71   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Sonsbeck 12.09.

 

zurück
3000 m Lauf
11:57,46   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 04.10.

 

zurück
80 m Hürden 0.762m
14,02 +1,7 Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Rhede 26.09.

 

zurück
Hochsprung
1,45   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Weitsprung
4,29 +0,3 Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 05.09.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,30   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Speerwurf 500 g
19,18   Kuchenbecker, Ida 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Jugend W14
100 m Lauf 200 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 80 m Hürden
300 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung Dreisprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 4-Kampf 7-Kampf  

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,28 -0,7 Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.
13,47 +1,7 Sonnenschein, Charlotte 2006 SC Myhl LA Krefeld 20.09.
14,67 -0,2 Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 06.09.

 

zurück
80 m Hürden 0.762m
12,84 +1,2 Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.
14,47 +0,7 Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 05.09.
15,10 +1,2 Sonnenschein, Charlotte 2006 SC Myhl LA Euskirchen 05.09.

 

zurück
Hochsprung
1,34   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Weitsprung
4,68 +0,0 Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.
4,22 +0,4 Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 05.09.
3,99 +0,8 Sonnenschein, Charlotte 2006 SC Myhl LA Euskirchen 05.09.
3,72 +0,9 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 05.09.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,50   Sonnenschein, Charlotte 2006 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.

 

zurück

 

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden 2000 m Bahngehen Hochsprung
Weitsprung Zone Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf    

 

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,06   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.
11,32   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.09.

 

zurück
800 m Lauf
3:10,61   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.

 

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,4   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
11,23   Wetzler, Leni 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 05.09.

 

zurück
Hochsprung
1,26   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Weitsprung Zone
4,35   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,07   Küppers, Jule 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.09.

 

zurück

 

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g      

 

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,95   Golz, Angelina 2008 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.
11,92   Würz, Amelie 2008 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.09.

 

zurück
800 m Lauf
2:45,45   Jansen, Julia Marie 2008 SC Myhl LA Euskirchen 06.09.

 

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,2   Würz, Amelie 2008 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
12,16   Jansen, Julia Marie 2008 SC Myhl LA Euskirchen 05.09.

 

zurück
Hochsprung
1,38   Würz, Amelie 2008 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Weitsprung Zone
4,00   Würz, Amelie 2008 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
3,68   Golz, Angelina 2008 Turnverein Erkelenz Recklinghausen 20.09.

 

zurück

 

Senioren M30
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
5000 m Lauf 10000 m Lauf 110 m Hürden Hochsprung Stabhochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf    

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:13,2   Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.
2:13,7   Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück
Diskuswurf 2 kg
36,21   Kmicinski, Maciej 1987 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Speerwurf 800 g
44,65   Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Senioren M35
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 110 m Hürden
5000 m Bahngehen 10.000 m Bahngehen 20.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen 20km Str.Gehen Hochsprung
Stabhochsprung Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 10-Kampf

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:15,7   Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Erkelenz 02.10.

 

zurück

 

Senioren M40
Speerwurf          

 

zurück zum Anfang
Speerwurf 800 g
49,52   Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Rhede 15.08.

 

zurück

 

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 10000 m Lauf 5000 m Bahngehen
10.000 m Bahngehen 20.000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Diskuswurf Speerwurf Gewicht      

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M50
800 m Lauf          

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 1500 m Lauf
100 m Hürden Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Gewicht

 

zurück zum Anfang
800 m Lauf
2:13,48   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Sonsbeck 19.07.

 

zurück
1000 m Lauf
2:55,89   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Siegburg 27.08.

 

zurück
1500 m Lauf
4:40,98   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Dortmund 11.07.

 

zurück

 

Senioren M60
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf Kugelstoß Diskuswurf  

 

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,57 +1,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
200 m Lauf
30,23 +0,8 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 06.09.

 

zurück
Kugelstoß 5 kg
10,13   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Diskuswurf 1 kg
31,24   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück

 

Senioren M65
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Dreisprung

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M70
5000 m Bahngehen 10km Str.Gehen Diskuswurf Speerwurf    

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M75
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Bahngehen Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf
Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf      

 

zurück zum Anfang

 

Senioren M80
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

 

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
6,71   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Diskuswurf 1 kg
16,93   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Hammerwurf 3 kg
23,25   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Speerwurf 400 g
10,97   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Gewicht
9,14   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.180   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.
  22,27-6,52-16,47-10,97-9,14  

 

zurück

 

Senioren M85
Kugelstoß Diskuswurf Hammerwurf Speerwurf Gewicht Wurf-Fünfkampf

 

zurück zum Anfang
Kugelstoß 3 kg
5,92   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Diskuswurf 1 kg
14,09   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Hammerwurf 3 kg
18,73   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Erfurt 28.02.

 

zurück
Speerwurf 400 g
16,13   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Erfurt 28.02.

 

zurück
Gewicht
7,89   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.

 

zurück
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.258   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 03.10.
  18,40-5,88-13,97-13,33-7,60  

 

zurück

 

Seniorinnen W40
100 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
5-Kampf          

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W45
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf Hochsprung Weitsprung Hammerwurf

 

zurück zum Anfang

 

Seniorinnen W55
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf      

 

zurück zum Anfang