Bestenliste 2019

Bestenliste 2019

Leichtathletik im Kreis Heinsberg
Änderungs-/Ergänzungswünsche bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!. Die Bestenliste für Straßenlaufwettbewerbe wird zentral durch den Laufwart des LV Nordrhein, Detlef Ackermann, geführt und ist in einer Datenbank unter folgendem Link aufrufbar: www.detlev-ackermann.de/Bestenliste. Stand: 23.07.2019

 

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend: M12 M13 M14 M15 MJ U14 MJ U16
Weibliche Jugend: W12 W13 W14 W15 WJ U14 WJ U16
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W70 W75

 

Jugend M12
75 m Lauf
10,73   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
11,88   Ballmann, Jan-Luca 2007 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 11.05.
12,06   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
800 m Lauf
2:31,32   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Bedburg 12.06.
2:40,65   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
60 m Hürden 0.762m
11,51   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
Hochsprung
1,24   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
1,12   Ballmann, Jan-Luca 2007 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 11.05.
1,08   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
Weitsprung Zone
4,33   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
3,27   Ballmann, Jan-Luca 2007 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 11.05.
Kugelstoß 3 kg
5,85   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
Ballwurf 200g
35,50   Vieten, Hendrik 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
31,00   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
21,00   Ballmann, Jan-Luca 2007 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 11.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.415   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
  10,88-4,11-1,24-26,00  
1.117   Ballmann, Jan-Luca 2007 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 11.05.
  11,88-3,27-1,12-21,00  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.904   Helf, Frederik 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  10,73-11,76-4,27-31,00-2:45,03  

 

Jugend M13
75 m Lauf
10,85   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
11,36   Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
800 m Lauf
2:27,20   Blankertz, Mats 2006 SC Myhl LA Bedburg 12.06.
2:38,83   Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
60 m Hürden 0.762m
12,21   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
Hochsprung
1,46   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
Weitsprung Zone
4,74   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 15.06.
4,03   Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Kugelstoß 3 kg
6,95   Karwinski, Oliver 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 27.04.
Speerwurf 400 g
18,17   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
Ballwurf 200g
34,00   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.437   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
  11,36-4,17-1,24-34,00  
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.952   Schliewe, Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
  10,93-12,21-4,34-1,36-18,17  

 

Jugend M14
100 m Lauf
13,40 +0,1 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Euskirchen 16.06.
Hochsprung
1,60   Karabunar, Sinan 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
Weitsprung
4,83 -0,1 Huppertz, Lukas 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.

 

Jugend M15
100 m Lauf
12,13 +0,9 Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 16.06.
12,48 +1,0 Otrzonsek, Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 16.06.
13,02 +1,2 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
13,54 +1,3 Körfer, Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
200 m Lauf
24,89 -0,2 Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Aachen 18.05.
300 m Lauf
38,86   Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 01.06.
39,50   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 01.05.
46,50   Körfer, Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
800 m Lauf
2:05,85   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 21.06.
2000 m Lauf
6:43,43   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
80 m Hürden 0.838m
12,86 -0,2 Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
14,27 -0,5 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 10.06.
Hochsprung
1,50   Otrzonsek, Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 01.05.
Weitsprung
5,58 +0,3 Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
5,10 +0,1 Otrzonsek, Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
4,52 +1,3 Körfer, Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
4,49 +1,5 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
Kugelstoß 4 kg
10,67   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 23.07.
9,72   Körfer, Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
8,87   Otrzonsek, Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
Diskuswurf 1 kg
38,34   Stawik, Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 23.07.
Ballwurf 200g
44,00   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.499   Schröder, Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  12,40(-0,4)-12,86(-0,2)-5,38(+2,1)-44,00-6:43,43  

 

Männliche Jugend U14

 

Männliche Jugend U16

 

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,64 -2,5 Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
11,78 +0,3 Görigk, Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 02.06.
12,32 -1,1 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
12,37 +0,7 Junglas, Mark 2002 SC Myhl LA Aachen 19.05.
13,00 -0,1 Seebald, Robin 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
13,04 +1,5 Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
200 m Lauf
23,81 -0,4 Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 01.06.
25,73 +0,2 Junglas, Mark 2002 SC Myhl LA Aachen 18.05.
26,20 +0,2 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Aachen 18.05.
26,69 +0,2 Dannert, Arne Philip 2002 SC Myhl LA Aachen 18.05.
26,99 +0,7 Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
400 m Lauf
57,75   Dannert, Arne Philip 2002 SC Myhl LA Aachen 19.05.
800 m Lauf
2:30,10   Kubicki, Maximilian 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
3000 m Lauf
13:02,48   Kubicki, Maximilian 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 27.04.
400 m Hürden 0.838m
64,66   Dannert, Arne Philip 2002 SC Myhl LA Bedburg 12.06.
Weitsprung
6,14 +0,5 Görigk, Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 10.06.
5,30 +0,6 Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
4,82 -0,2 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Aachen 18.05.
4,70 -0,3 Kubicki, Maximilian 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 5 kg
10,98   Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
8,29   Körfer, Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
Diskuswurf 1.5 kg
34,91   Jäger, Clemens 2003 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.

 

Männliche Jugend U20
200 m Lauf
23,56 +0,2 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 18.05.
24,27 +0,6 Zint, Jean Jacques 2000 SC Myhl LA Siegburg 10.06.
400 m Lauf
49,45   Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Rhede 20.07.
51,69   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 19.05.
800 m Lauf
1:51,28   Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Aachen 18.05.
1:51,92   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Siegburg 10.06.
1000 m Lauf
2:26,84   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
3:54,65   Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Karlsruhe 18.05.
400 m Hürden 0.914m
56,04   Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
55,67   Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Mönchengladbach 02.06.

 

Männer
100 m Lauf
11,72 -0,6 Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Aachen 19.05.
12,01 -2,5 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 27.04.
12,55 -1,1 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
12,69 +0,0 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
13,40 +1,4 Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
14,36 -1,0 Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
15,53 +1,6 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
23,65 +1,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Euskirchen 16.06.
200 m Lauf
23,94 +0,0 Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 18.05.
25,88 -0,4 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
26,12 -0,8 Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz Aachen 18.05.
30,30 +0,6 Hopfengart, Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 30.06.
400 m Lauf
54,21   Stawik, Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 19.05.
58,84   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Bedburg 12.06.
73,88   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
800 m Lauf
1:50,20   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Siegburg 10.06.
1:50,70   Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA Köln 30.05.
1:53,50   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Siegburg 10.06.
2:11,06   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Siegburg 10.06.
1500 m Lauf
3:45,72   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Rhede 20.07.
3:57,81   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Rhede 20.07.
4:20,95   Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Aachen 19.05.
4:30,69   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Aachen 19.05.
4:37,52   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Grefrath-Ödt 19.06.
3000 m Lauf
8:06,18   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Pliezhausen 12.05.
8:36,05   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
9:29,76   Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
9:48,66   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
10:01,50   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
10:26,22   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
11:14,66   Mohrhenn, Manuel 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
11:59,71   Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 27.04.
12:03,52   Honold, Peter 1954 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
12:32,35   Irle, Jacob 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.

 

16:42,04   Zymbala, Hans 1944 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
16:42,49   Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 27.04.
5000 m Lauf
14:46,86   Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Köln 30.05.
16:57,35   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Aachen 12.06.
18:17,38   Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Leverkusen 04.05.
3000 m Hindernis
8:43,06   Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Karlsruhe 18.05.
5000 m Bahngehen
33:43,25   Hensen, Reinhard 1957 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Hochsprung
1,71   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
1,48   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Gladbeck 26.05.
1,36   Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
0,90   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Leinefelde-Worbis 12.07.
Weitsprung
5,81 +0,2 Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
3,84 +1,0 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
Dreisprung
12,01 +0,7 Swierczyna, Dennis 1991 ATV Geilenkirchen Bottrop 07.07.
8,54 +0,8 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Leinefelde-Worbis 13.07.
Kugelstoß 7.26kg
10,57   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
10,30   Jansen, Henrik 1998 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
9,52   Wahl, Lukas 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
8,15   Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
Diskuswurf 2 kg
32,11   Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
Hammerwurf 7.26kg
23,09   Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.06.
Speerwurf 800 g
53,30   Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Leinefelde-Worbis 13.07.
39,83   Koch, Sebastian 1983 SV Rotweiß Schlafhorst Kevelaer 30.06.
38,93   Schaper, Oliver 1998 Turnverein Erkelenz Aachen 19.05.
32,68   Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 19.05.

 

Senioren M30
200 m Lauf
26,12 -0,8 Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz Aachen 18.05.
3000 m Lauf
11:14,66   Mohrhenn, Manuel 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.

 

Senioren M35
100 m Lauf
12,69 +0,0 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
200 m Lauf
25,88 -0,4 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
Weitsprung
3,84 +1,0 Driemeyer, Ingo 1980 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
Speerwurf 800 g
39,83   Koch, Sebastian 1983 SV Rotweiß Schlafhorst Kevelaer 30.06.

 

Senioren M40
100 m Lauf
14,36 -1,0 Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
1500 m Lauf
4:30,69   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Aachen 19.05.
3000 m Lauf
10:01,50   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
5000 m Lauf
16:57,35   Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Aachen 12.06.
Hochsprung
1,36   Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
Kugelstoß 7.26kg
8,15   Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 23.06.
Speerwurf 800 g
53,30   Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Leinefelde-Worbis 13.07.

 

Senioren M45

 

Senioren M50
200 m Lauf
30,30 +0,6 Hopfengart, Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 30.06.
Hammerwurf 6 kg
18,73   Schmitz, Rolf 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.06.

 

Senioren M55
100 m Lauf
15,53 +1,6 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
400 m Lauf
58,84   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Bedburg 12.06.
73,88   Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
800 m Lauf
2:11,06   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Siegburg 10.06.
1500 m Lauf
4:37,52   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Grefrath-Ödt 19.06.
3000 m Lauf
10:26,22   Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
11:59,71   Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 27.04.
100 m Hürden
17,93 +0,4 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 15.06.
Hochsprung
1,48   Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Gladbeck 26.05.
Kugelstoß 6 kg
12,29   Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 23.03.
Diskuswurf 1.5 kg
41,28   Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 23.03.

 

Senioren M60
100 m Lauf
13,40 +1,4 Ollmanns, Hans Hubert 1959 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
5000 m Bahngehen
33:43,25   Hensen, Reinhard 1957 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.

 

Senioren M65
3000 m Lauf
12:03,52   Honold, Peter 1954 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 5 kg
8,25   Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 15.06.
Diskuswurf 1 kg
29,57   Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 15.06.
Hammerwurf 5 kg
29,28   Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.06.

 

Senioren M70
Dreisprung
8,54 +0,8 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Leinefelde-Worbis 13.07.

 

Senioren M75
3000 m Lauf
16:42,04   Zymbala, Hans 1944 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 4 kg
11,12   Vorbach, Lutz 1944 SV Rotweiß Schlafhorst Leinefelde-Worbis 12.07.
Diskuswurf 1 kg
32,67   Vorbach, Lutz 1944 SV Rotweiß Schlafhorst Halle (Saale) 02.03.

 

Senioren M80
3000 m Lauf
16:42,49   Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 3 kg
6,92   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 23.03.
Diskuswurf 1 kg
30,08   Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Halle (Saale) 03.03.
18,65   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 23.03.
Hammerwurf 3 kg
39,01   Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Leinefelde-Worbis 13.07.
24,13   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 06.04.
Speerwurf 400 g
10,96   Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 06.04.
Gewicht
15,31   Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Torun (POL) 24.03.

 

Senioren M85
100 m Lauf
23,65 +1,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Euskirchen 16.06.
Hochsprung
0,90   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Leinefelde-Worbis 12.07.
Kugelstoß 3 kg
7,01   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kevelaer 30.06.
6,06   Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Aachen 25.05.
Diskuswurf 1 kg
15,73   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 23.03.
12,84   Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Aachen 25.05.
Hammerwurf 3 kg
20,61   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Halle (Saale) 03.03.
Speerwurf 400 g
17,49   Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Euskirchen 16.06.

 

Jugend W12
75 m Lauf
10,94   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
11,24   Grüber, Pia 2007 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
11,51   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
11,97   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
12,17   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
12,32   Friedrich, Pia 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
12,33   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
800 m Lauf
2:46,40   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
3:14,82   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
60 m Hürden 0.762m
11,41   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
12,44   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
12,70   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Euskirchen 15.06.
13,05   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Hochsprung
1,15   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Euskirchen 15.06.
1,08   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
Weitsprung Zone
4,33   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
4,14   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 16.06.
3,80   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
3,65   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
3,42   Grüber, Pia 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
3,38   Lewandrowski, Mia Lotte 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 3 kg
5,30   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
5,10   Friedrich, Pia 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Ballwurf 200g
29,50   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
24,00   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
21,00   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
20,00   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
10,00   Grüber, Pia 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.275   Storms, Grace 2007 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
  12,33-3,65-1,08-24,00  
1.227   Hopfengart, Mila 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
  12,26-3,47-1,08-21,00  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.987   Jäger, Maja 2007 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
  10,94-12,44-4,13-29,50-3:14,82  
1.492   Winzen, Janne 2007 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  11,51-27,87-3,96-20,00-2:57,60  

 

Jugend W13
75 m Lauf
10,25   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Euskirchen 16.06.
10,61   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 16.06.
11,41   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
12,48   Ditters, Jule 2006 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
800 m Lauf
2:50,89   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
2:59,02   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
3:12,05   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
60 m Hürden 0.762m
10,16   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
10,67   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
11,84   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Hochsprung
1,40   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 11.05.
1,24   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
1,24   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
Weitsprung Zone
4,75   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Euskirchen 16.06.
4,63   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
3,99   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 16.06.
Kugelstoß 3 kg
6,84   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Euskirchen 15.06.
Ballwurf 200g
35,50   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 11.05.
29,50   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
28,50   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.853   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 11.05.
  10,49-4,51-1,40-35,50  
1.547   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
  11,19-4,39-1,24-22,00  
1.484   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 11.05.
  11,51-3,84-1,24-25,00  
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.369   Kuß, Emilia 2006 Turnverein Erkelenz Zülpich 29.06.
  10,37-10,19-4,40-35,00-2:50,89  
2.108   Pesch, Viola 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  10,97-11,15-4,48-28,50-3:12,05  
1.916   Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  11,41-12,46-3,78-29,50-3:10,75  

 

Jugend W14
100 m Lauf
14,10 +1,6 Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
14,22 -0,5 Schiffers, Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
14,28 +1,9 Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
14,87 +1,6 Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
15,30 -0,1 Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
800 m Lauf
2:40,01   Schiffers, Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Euskirchen 06.07.
2:42,04   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 01.05.
2000 m Lauf
8:18,13   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
80 m Hürden 0.762m
14,75 -0,7 Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
17,51 +0,7 Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
Hochsprung
1,44   Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
1,33   Schiffers, Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 10.06.
1,27   Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kerken 18.05.
Weitsprung
4,47 +0,3 Schiffers, Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 11.05.
4,36 +1,9 Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
4,21 +0,0 Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
4,08 +0,0 Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
3,65 +0,0 Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 10.06.
3,41 -0,3 Heidenfelder, Dilara 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Kugelstoß 3 kg
8,38   Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 10.06.
5,18   Heidenfelder, Dilara 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Diskuswurf 1 kg
19,14   Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 23.07.
Speerwurf 500 g
25,60   Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 16.06.
22,53   Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
16,96   Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 23.07.
Ballwurf 200g
21,00   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.200   Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
  14,10(+1,6)-16,13(+2,1)-4,19(+0,0)-1,44-22,31  
2.021   Friedrich, Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  14,62(-1,0)-14,75(-0,7)-4,15(+0,4)-1,24-16,41  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.915   Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  14,89(+2,1)-16,85(+2,5)-4,02(-1,0)-21,00-8:18,13  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.837   Tomczak, Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 29.06.
  15,34(+1,7)-17,51(+0,7)-3,53(-0,3)-7,85-18,65  

 

Jugend W15
100 m Lauf
12,77 -0,6 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
13,35 -1,5 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
13,58 -2,4 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
13,94 -2,3 Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
14,14 +1,1 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
14,18 -0,9 Sauer, Jolena 2004 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
14,33 -0,5 Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
14,55 -0,5 Scherz, Paula Wilhelmine 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
14,65 -2,1 Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
14,95 -1,5 Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
200 m Lauf
27,89 +0,1 Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 18.05.
300 m Lauf
44,47   Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 01.06.
45,82   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Euskirchen 15.06.
800 m Lauf
2:28,29   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
2:41,49   Sausen, Isabella 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
2:42,29   Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
2:47,75   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
1500 m Lauf
5:59,77   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
2000 m Lauf
7:18,52   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
8:19,83   Sausen, Isabella 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
8:31,68   Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
8:41,19   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
3000 m Lauf
11:04,22   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Bremen 06.07.
12:53,26   Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 27.04.
80 m Hürden 0.762m
11,89 +0,5 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 21.06.
12,89 -1,0 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
13,27 +0,1 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
14,15 +0,1 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
14,44 -0,6 Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
17,99 -1,2 Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
300 m Hürden 0.762m
49,65   Kaspar, Lucy 2004 SC Myhl LA Mönchengladbach 02.06.
Hochsprung
1,68   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
1,54   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kerken 18.05.
1,40   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
1,30   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 01.05.
Weitsprung
5,59 +0,5 Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 22.06.
5,05 +1,1 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
4,57 +0,0 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kerken 18.05.
4,47 -1,1 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
4,44 +0,5 Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kerken 18.05.
4,27 +0,0 Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
4,16 +1,1 Scherz, Paula Wilhelmine 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
3,90 -0,3 Sausen, Isabella 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
3,85 +0,2 Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
Kugelstoß 3 kg
10,08   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
9,65   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 23.03.
7,63   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 23.03.
7,45   Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
7,40   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
Diskuswurf 1 kg
23,12   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
20,55   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
Hammerwurf 3 kg
30,03   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
Speerwurf 500 g
32,26   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 01.06.
28,60   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
20,21   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 23.03.
19,76   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
16,69   Scherz, Paula Wilhelmine 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 16.06.
Ballwurf 200g
29,50   Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
27,00   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
26,50   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
23,00   Sausen, Isabella 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.655   Fluthgraf, Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  13,06(-2,3)-12,29(+0,2)-5,14-1,52-24,06  
2.625   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  13,35(+1,1)-13,27(+0,1)-4,88(-0,1)-1,60-27,76  
2.235   Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  14,14(+1,1)-14,15(+0,1)-4,40(-0,6)-1,40-17,80  
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.229   Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  13,82(-2,6)-13,36(-0,9)-4,48(+0,3)-26,50-8:41,19  
2.164   Winzen, Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  14,65(-2,1)-14,44(-0,6)-3,78(+0,8)-27,00-7:18,52  
2.078   Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  14,15(+2,1)-16,27(+2,5)-4,24(-0,3)-29,50-8:31,68  
1.940   Sausen, Isabella 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 29.06.
  14,71(+2,1)-16,60(+2,5)-3,90(-0,3)-23,00-8:19,83  
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.474   Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  13,35(-1,5)-13,37(-1,2)-4,99(+0,9)-9,98-22,50  
1.881   Morsbach, Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld 26.05.
  14,95(-1,5)-17,99(-1,2)-3,85(+0,2)-7,21-20,55  

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,75   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Euskirchen 16.06.
  Heizmann, Alina (2006); Lewandrowski, Mia Lotte (2007); Winzen, Janne (2007); Pesch, Viola (2006)  

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,46   TuS 1920 Jahn Hilfarth I     Mönchengladbach 02.06.
  Gilleßen, Melanie (2004); Fluthgraf, Sophie (2004); Lambertz, Lea (2004); Helf, Johanna (2004)  
54,86   TuS 1920 Jahn Hilfarth II     Mönchengladbach 02.06.
  Winzen, Romy (2004); Horsten, Louisa (2004); Friedrich, Jule (2005); Sausen, Isabella (2004)  
55,89   TuS 1920 Jahn Hilfarth III     Düsseldorf 16.06.
  Morsbach, Vanessa (2004); Scherz, Paula Wilhelmine (2004); Bäuerle, Lea (2005); Houben, Sofia (2004)  
Block Mannschaft
 
11.727   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Krefeld 26.05.
  Fluthgraf, Sophie (2004) - 2.655; Lambertz, Lea (2004) - 2.474; Gilleßen, Melanie (2004) - 2.229  
  Horsten, Louisa (2004) - 2.205; Winzen, Romy (2004) - 2.164  

 

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,69 -0,3 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.06.
13,81 -0,4 Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 19.05.
13,91 +1,9 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
13,95 +0,3 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 19.05.
14,00 -0,7 Schulz, Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
14,18 -0,7 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
200 m Lauf
28,77 +0,5 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 18.05.
29,29 -1,3 Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
800 m Lauf
2:20,13   Ditters, Lena 2003 SC Myhl LA Siegburg 10.06.
100 m Hürden 0.762m
18,07 +0,2 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
4 x 100 m Staffel
53,00   TuS 1920 Jahn Hilfarth     Mönchengladbach 02.06.
  Bleimling, Johanna (2003); Wrede, Saskia (2003); Horsten, Hannah (2002); Meindorfner, Karina (2002)  
Hochsprung
1,50   Schulz, Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
1,40   Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 10.06.
1,30   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
Weitsprung
4,47 -0,8 Meindorfner, Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
4,45 +0,0 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
4,43 +0,2 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 11.05.
3,63 +0,0 Bleimling, Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
Kugelstoß 3 kg
8,73   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen-Süchtel 30.06.
7,83   Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 19.05.
Diskuswurf 1 kg
20,70   Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 23.03.
19,79   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Speerwurf 500 g
24,89   Ringk, Merritt 2003 SC Myhl LA Aachen 05.05.
21,64   Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 23.03.
14,91   Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 23.03.

 

Weibliche Jugend U20
800 m Lauf
2:26,15   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Bedburg 12.06.
1500 m Lauf
5:01,54   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Aachen 19.05.
2000 m Hindernis 0.762m
7:29,66   Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Hilden 29.06.
Weitsprung
4,15 +1,7 Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
Kugelstoß 4 kg
7,40   Leinweber, Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.

 

Frauen
100 m Lauf
14,67 -0,9 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
200 m Lauf
35,67 +0,1 Derich, Beate 1966 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
800 m Lauf
2:44,60   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Leinefelde-Worbis 12.07.
1500 m Lauf
5:36,22   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
5:56,58   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Euskirchen 16.06.
3000 m Lauf
11:54,70   Ahrens, Nina 1995 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
12:38,46   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Grefrath-Ödt 03.07.
5000 m Lauf
22:07,05   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 12.06.
10000 m Lauf
46:25,09   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Essen 08.06.
Hochsprung
1,35   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
Weitsprung
4,73 +0,4 Langner, Eva 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
4,55 +0,8 Fabian, Anna-Lena 1996 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
4,35 -0,4 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
3,70 +0,0 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Euskirchen 16.06.
Dreisprung
9,03 +0,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
Kugelstoß 4 kg
9,88   Kuß, Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 27.04.
Diskuswurf 1 kg
22,93   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 30.06.
22,12   Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
20,37   Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Hammerwurf 4 kg
34,07   Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leinefelde-Worbis 13.07.
27,14   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leinefelde-Worbis 13.07.
19,51   Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.06.
Speerwurf 600 g
36,34   Joachims, Christina 1996 SC Myhl LA Viersen-Süchtel 30.06.

 

Seniorinnen W30

 

Seniorinnen W35

 

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,67 -0,9 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
Weitsprung
4,35 -0,4 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Erkelenz 27.04.
Dreisprung
9,03 +0,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Übach-Palenberg 11.05.
Diskuswurf 1 kg
20,37   Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 27.04.
Hammerwurf 4 kg
19,51   Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.06.

 

Seniorinnen W45
800 m Lauf
2:44,60   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Leinefelde-Worbis 12.07.
1500 m Lauf
5:36,22   Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
Diskuswurf 1 kg
22,93   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 30.06.
22,12   Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 15.06.
Hammerwurf 4 kg
34,07   Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leinefelde-Worbis 13.07.
27,14   Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leinefelde-Worbis 13.07.

 

Seniorinnen W50
200 m Lauf
35,67 +0,1 Derich, Beate 1966 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
80 m Hürden 0.762m
15,08 +0,1 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
Hochsprung
1,35   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Kevelaer 30.06.
Weitsprung
3,70 +0,0 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Euskirchen 16.06.
Kugelstoß 3 kg
9,40   Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Euskirchen 16.06.
Speerwurf 500 g
32,37   Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Euskirchen 16.06.

 

Seniorinnen W55

 

Seniorinnen W60
1500 m Lauf
5:56,58   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Euskirchen 16.06.
3000 m Lauf
12:38,46   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Grefrath-Ödt 03.07.
5000 m Lauf
22:07,05   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 12.06.
10000 m Lauf
46:25,09   Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Essen 08.06.

 

Seniorinnen W70

 

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
8,45   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 23.03.
8,09   Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz Kevelaer 30.06.
Diskuswurf 750 g
22,50   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Kevelaer 30.06.
Hammerwurf 2 kg
28,25   Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Aachen 12.06.