Bestenliste 2018

Bestenliste 2018
Leichtathletik im Kreis Heinsberg
Korrekturen und Ergänzungen bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Stand: 12.02.2019

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend: M12 M13 M14 M15
Weibliche Jugend: W12 W13 W14 W15 WJ U16
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W75

Jugend M12
75 m Lauf
11,31 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 03.10.
11,69 Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 21.05.
12,06 Steins , Thorsten 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
15,21 Frings , Jerome 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
800 m Lauf
2:39,14 Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
60 m Hürden 0.762m
12,91 Steins , Thorsten 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Hochsprung
1,15 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
Weitsprung
4,07 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 03.10.
3,95 Winzen, Amon 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
3,68 Steins , Thorsten 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
2,58 Frings , Jerome 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
Speerwurf 400 g
7,63 Steins , Thorsten 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Ballwurf 200g
33,50 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
19,00 Frings , Jerome 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.039 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,71-3,95-33,50
528 Frings , Jerome 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
15,21-2,58-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.298 Schliewe , Robin 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,71-3,95-1,10-33,50
528 Frings , Jerome 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
15,21-2,58-o.g.V.-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.185 Steins , Thorsten 2006 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
12,06-12,91-3,68-o.g.V.-7,63

Jugend M13
75 m Lauf
10,95 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
11,29 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
11,58 Huppertz , Lukas 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
11,79 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
13,86 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
100 m Lauf
14,48 +0,9 Karabunar , Sinan 2005 Turnverein Erkelenz Viersen 24.05.
800 m Lauf
2:46,34 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 25.08.
2000 m Lauf
8:22,80 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 25.08.
60 m Hürden 0.762m
13,18 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
Hochsprung
1,40 Karabunar , Sinan 2005 Turnverein Erkelenz Viersen 24.05.
1,22 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
1,22 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
1,06 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
Weitsprung
4,51 Karabunar , Sinan 2005 Turnverein Erkelenz Viersen 24.05.
4,21 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
4,03 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
3,91 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
2,56 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
Kugelstoß 3 kg
7,28 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
Ballwurf 200g
32,00 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
28,00 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
26,00 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.125 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
10,95-4,21-32,00
1.043 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
11,29-4,03-28,00
657 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
13,86-2,56-26,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.454 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 26.05.
10,95-4,21-1,22-32,00
1.372 Lunga, Kilian 2005 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 26.05.
11,29-4,03-1,22-28,00
892 Klabunde, Pascal 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
13,86-2,56-1,06-26,00

Jugend M14
100 m Lauf
12,72 -0,7 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
12,96 +0,1 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
13,20 -1,0 Otrzonsek, Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
14,92 +0,1 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
15,69 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
300 m Lauf
39,19 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz Herzogenrath 02.09.
800 m Lauf
2:13,15 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.05.
2000 m Lauf
6:57,99 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
7:30,52 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
5 km Str.
20:25 Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Hückelhoven 30.09.
80 m Hürden 0.838m
12,22 +0,0 Kubelke, Yves 2004 Turnverein Erkelenz Aachen 23.09.
13,25 +0,6 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
15,78 +1,8 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
17,88 +1,8 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Hochsprung
1,51 Otrzonsek , Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
1,28 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 13.06.
Stabhochsprung
1,80 Matuschek, Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Weitsprung
5,19 +0,3 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
4,92 +1,2 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
4,07 +0,4 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
3,50 +0,5 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Kugelstoß 4 kg
9,91 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
8,98 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
Diskuswurf 1 kg
32,88 Strauß , Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
29,65 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
19,20 Otrzonsek , Jan 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
Hammerwurf 4 kg
36,59 Strauß , Han 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Rhede 16.06.
Speerwurf 600 g
22,79 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
19,96 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.03.
Ballwurf 200g
40,00 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
35,00 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
983 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
15,69-3,07(-3,0)-8,64
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.357 Schröder , Nils Arne 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
12,96(+0,1)-13,25(+0,6)-5,19(+0,3)-40,00-6:57,99
1.894 Matuschek , Marcel 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
14,92(+0,1)-15,78(+1,8)-4,07(+0,4)-35,00-7:30,52
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
1.617 Stawik , Rick 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
16,90(+0,1)-17,88(+1,8)-3,50(+0,5)-7,89-18,11

Jugend M15
100 m Lauf
12,58 -0,7 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
12,92 +1,3 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 24.05.
300 m Lauf
42,53 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl LA Aachen 12.05.
800 m Lauf
2:19,95 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
5 km Str.
25:45 Kroppen , Fabio 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.
27:40 von der Forst , Tom 2003 DJK Wassenberg Erkelenz 10.06.
Hochsprung
1,51 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz Viersen 24.05.
Kugelstoß 4 kg
10,75 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz Aachen 23.09.
10,73 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl LA Übach-Palenberg 01.09.
Diskuswurf 1 kg
40,20 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl LA Duisburg 15.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,66 +1,1 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
12,14 -0,1 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 13.06.
12,48 -0,5 Junglas , Mark 2002 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
12,54 +1,3 Görigk , Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 28.04.
200 m Lauf
23,20 +0,6 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
23,89 +1,4 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Krefeld-Uerdingen 09.06.
25,14 -0,7 Junglas , Mark 2002 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
400 m Lauf
51,09 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 13.05.
52,48 Völler , Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 13.05.
55,66 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Herzogenrath 02.09.
58,13 Junglas , Mark 2002 SC Myhl LA Aachen 13.05.
800 m Lauf
1:54,52 Völler , Jonas 2001 SC Myhl LA Oordegem (BEL) 26.05.
2:10,65 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 13.06.
1000 m Lauf
2:27,46 Völler, Jonas 2001 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
1500 m Lauf
3:58,19 Völler , Jonas 2001 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 30.08.
3000 m Lauf
8:59,44 Völler , Jonas 2001 SC Myhl LA Menden 21.04.
10 km Str.
38:01 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 09.09.
110 m Hürden 0.914m
16,08 +0,2 Kaspar, Jonas 2001 SC Myhl LA Aachen 23.09.
400 m Hürden 0.838m
54,86 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl LA Krefeld-Uerdingen 10.06.
64,67 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl LA Erkelenz 28.04.
Hochsprung
1,64 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz Erkelenz 13.06.
1,60 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Erkelenz 13.06.
Weitsprung
5,36 +1,9 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
Kugelstoß 5 kg
8,79 Michiels , Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.05.
Diskuswurf 1.5 kg
23,29 Lowis, Hendrik 2001 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
22,62 Michiels , Luca 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
Speerwurf 700 g
36,89 Thönissen, Nils 2001 Turnverein Erkelenz Aachen 23.09.
25,15 Görigk , Niklas 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 28.04.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,57 +1,0 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
11,86 -0,5 Stawik , Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
11,88 +0,1 Zint , Jean Jacques 2000 SC Myhl LA Erkelenz 28.04.
12,70 -2,6 Fleischer , Martin 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
200 m Lauf
22,93 +0,7 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
23,65 -0,5 Zint , Jean Jacques 2000 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
23,96 +0,5 Stawik , Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 15.06.
25,76 -1,8 Fleischer , Martin 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.05.
400 m Lauf
49,51 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl LA Aachen 13.05.
800 m Lauf
1:53,70 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
1000 m Lauf
2:27,34 Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
1500 m Lauf
4:03,34 Ringk, Moritz 2000 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 30.08.
5 km Str.
20:38 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.
400 m Hürden 0.914m
53,97 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl LA Heilbronn 30.06.
66,17 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
Hochsprung
1,60 Stawik , Dean 1999 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 13.06.
Weitsprung
5,28 -0,3 Fleischer , Martin 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.05.
Dreisprung
11,51 +0,1 Fleischer, Martin 2000 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
Speerwurf 800 g
37,48 Fuchs , Moritz 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
35,38 Wahl , Lukas 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.

Männer
100 m Lauf
12,94 -0,7 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
13,24 +0,0 Helf, Ingo 1973 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.
14,05 +0,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.
14,58 -0,7 Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
14,70 +1,3 Hopfengart , Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
22,80 +1,3 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 25.08.
200 m Lauf
27,55 -3,0 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
28,90 +0,0 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.
30,88 +0,3 Hopfengart , Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.
400 m Lauf
47,80 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA Oordegem 02.06.
48,98 Ruppert, Frederik 1997 SC Myhl LA Oordegem 02.06.
54,25 Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Herzogenrath 02.09.
59,18 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Viersen 24.06.
800 m Lauf
1:50,18 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl LA Oordegem (BEL) 26.05.
1:53,75 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
1:55,88 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
2:09,51 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 29.06.
2:13,13 Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 25.08.
2:14,86 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Köln 04.08.
2:46,32 Honold, Peter 1954 SC Myhl LA Übach-Palenberg 25.08.
1000 m Lauf
2:22,65 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl LA Pliezhausen 13.05.
2:32,34 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
2:44,42 Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
2:50,75 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Ödt 04.07.
2:54,24 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Ödt 04.07.
1500 m Lauf
3:45,34 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl LA Bottrop 08.07.
4:02,49 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 30.08.
4:25,60 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
4:30,19 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl LA Aachen 13.05.
4:36,70 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
3000 m Lauf
9:29,50 Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
9:50,33 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Köln 24.05.
10:17,39 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
5000 m Lauf
16:44,21 Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Leichlingen 22.09.
16:44,39 Vohn, Hannes 1997 SC Myhl LA Leichlingen 22.09.
16:54,72 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Oberhausen 14.04.
10 km Str.
35:02 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz Hückelhoven 10.11.
35:14 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Hückelhoven 30.09.
35:29 Tholen, Achim 1977 DJK Gillrath 1911 Erkelenz 10.06.
37:31 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Nettetal 13.01.
37:34 Schippers, Justin 1995 SC Myhl LA Hückelhoven 30.09.
38:36 Mohrhenn, Manuel 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.
39:13 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl LA Wegberg 15.09.
39:29 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 10.06.
40:53 Ditters, Jens 1974 SC Myhl LA Erkelenz 10.06.
40:55 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Brühl 26.05.

42:45 Arndt, Dennis 1994 Turnverein Erkelenz Hardt 10.02.
43:10 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hardt 10.02.
43:23 Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
43:59 Oberhauser , Rene 1979 TuS 1920 Jahn Hilfarth Xanten 07.09.
44:06 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Bremen 02.09.
45:06 Reitinger, Stephan 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 10.06.
45:36 Sester, Ralf 1958 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 10.11.
46:22 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 10.11.
50:47 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl LA Hückelhoven 30.09.
52:18 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Düren-Birkesdorf 21.07.

55:05 Neidig, Herbert 1953 DJK Gillrath 1911 Korschenbroich 15.04.
55:17 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Düren-Birkesdorf 21.07.
58:02 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
58:19 Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 Venlo (NED) 25.03.
1:00:15 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 Hückelhoven 10.11.
1:01:35 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Niederzier-Hambach 18.08.
1:10:41 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Eschweiler-Dürwiß 04.08.
1:21:32 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 Niederzier-Hambach 18.08.
10 km Str. Ma.
3:22:56 DJK Gillrath 1911 Aachen 27.05.
Schröder, Kurt (1959) - 52:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 1:02:15; Haupt, Hartmut (1942) - 1:27:50
Halbmarathon
1:25:08 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl LA Venlo (NED) 25.03.
1:26:26 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln-Porz 25.02.
1:28:24 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Venlo (NED) 25.03.
1:37:52 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Venlo (NED) 25.03.
1:38:42 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 26.08.
1:38:46 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Bertlich 30.09.
1:42:06 Wintenberg, Dennis 1980 TuS 1920 Jahn Hilfarth Venlo (NED) 25.03.
1:43:20 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
2:13:17 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Niederzier-Hambach 18.08.
2:16:32 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 Geilenkirchen-Gillrath 07.10.

2:21:22 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl LA Mönchengladbach 03.06.
Marathon
2:48:15 Tholen, Achim 1977 DJK Gillrath 1911 Düsseldorf 29.04.
3:23:51 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 29.04.
3:27:34 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Frankfurt am Main 28.10.
3:42:58 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 Düsseldorf 29.04.
3:43:28 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 07.01.
3:43:54 Winterberg, Dennis 1980 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
3:44:41 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
3:47:06 Peters, Christian 1982 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
3:53:13 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Hückelhoven 30.09.
4:32:30 Wurmbach , Patric 1971 DJK Gillrath 1911 Berlin 16.09.
400 m Hürden 0.914m
50,83 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl LA Scnwäbisch Gmünd 10.05.
3000 m Hindernis
10:57,12 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.05.
12:31,51 Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Malaga (ESP) 07.09.
4 x 100 m Staffel
53,23 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 15.06.
Hopfengart , Martin (1966); Friedrich, Axel (1976); Helf, Ingo (1973); Candan, Sven (1975)
4 x 400 m Staffel
3:15,38 SC Myhl LA I Köln 06.05.
Ringk , Moritz (2000); Ruppert , Frederik (1997); Kaspar , Jonas (2001); Hanßen, Jonas (1995)
5000 m Bahngehen
33:47,31 Hensen, Reinhard 1957 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 21.05.
Hochsprung
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Gladbeck 10.06.
1,32 Jaeger, Johannes 1957 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 24.07.
0,95 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kolscheid 25.05.
Weitsprung
4,79 +1,6 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
4,68 +2,0 Helf, Ingo 1973 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.
4,03 +0,8 Jaeger, Johannes 1957 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
3,83 +0,1 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.05.
Dreisprung
10,03 -0,5 Schmitz, Patrick 1997 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
8,64 +0,0 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
Kugelstoß 7.26kg
12,42 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
8,00 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.03.
Diskuswurf 2 kg
37,98 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
34,14 Reinhardt, Sebastian 1989 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.03.
29,01 Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Erkelenz 28.04.
24,91 Kirwald, Dustin 1994 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 29.09.
Hammerwurf 7.26kg
23,13 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
Speerwurf 800 g
48,43 Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
42,34 Koch, Sebastian 1983 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.
32,27 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.

Senioren M30
400 m Lauf
54,25 Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Herzogenrath 02.09.
800 m Lauf
2:13,13 Funke, Tobias 1988 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 25.08.
10 km Str.
37:31 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Nettetal 13.01.
38:36 Mohrhenn, Manuel 1988 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.
Halbmarathon
1:28:24 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz Venlo (NED) 25.03.
2:21:22 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl LA Mönchengladbach 03.06.

Senioren M35
100 m Lauf
12,94 -0,7 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
200 m Lauf
27,55 -3,0 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
800 m Lauf
2:14,86 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Köln 04.08.
1000 m Lauf
2:54,24 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Ödt 04.07.
1500 m Lauf
4:25,60 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
3000 m Lauf
9:50,33 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Köln 24.06.
5000 m Lauf
16:54,72 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Oberhausen 14.04.
10 km Str.
35:14 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz Hückelhoven 30.09.
43:59 Oberhauser , Rene 1979 TuS 1920 Jahn Hilfarth Xanten 07.09.
Halbmarathon
1:42:06 Wintenberg, Dennis 1980 TuS 1920 Jahn Hilfarth Venlo (NED) 25.03.
Marathon
3:43:54 Winterberg, Dennis 1980 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
3:47:06 Peters, Christian 1982 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
Diskuswurf 2 kg
29,01 Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Erkelenz 28.04.
Speerwurf 800 g
48,43 Simon, Björn 1979 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
42,34 Koch, Sebastian 1983 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.

Senioren M40
100 m Lauf
14,58 -0,7 Friedrich, Axel 1976 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
10 km Str.
35:29 Tholen, Achim 1977 DJK Gillrath 1911 Erkelenz 10.06.
39:29 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Erkelenz 10.06.
40:53 Ditters, Jens 1974 SC Myhl LA Erkelenz 10.06.
Halbmarathon
1:43:20 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
Marathon
2:48:15 Tholen, Achim 1977 DJK Gillrath 1911 Düsseldorf 29.04.
4 x 100 m Staffel
53,23 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 15.06.
Hopfengart , Martin (1966); Friedrich, Axel (1976); Helf, Ingo (1973); Candan, Sven (1975)

Senioren M45
100 m Lauf
13,24 +0,0 Helf, Ingo 1973 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.
10 km Str.
40:55 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Brühl 26.05.
1:10:41 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG Eschweiler-Dürwiß 04.08.
10 km Str. Ma.
2:59:35 VfR Unterbruch LG I Eschweiler-Dürwiß 04.08.
Günther, Peter (1960) - 44:54; Sieber, Joachim (1952) - 1:04:00; Kirsch, Friedbert (1970) - 1:10:41
Halbmarathon
1:26:26 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln-Porz 25.02.
Marathon
3:23:56 Bürger, Stefan 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Düsseldorf 29.04.
4:32:30 Wurmbach , Patric 1971 DJK Gillrath 1911 Berlin 16.09.
Weitsprung
4,68 +2,0 Helf, Ingo 1973 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.

Senioren M50
100 m Lauf
14,70 +1,3 Hopfengart , Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
200 m Lauf
30,88 +0,3 Hopfengart , Martin 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 31.05.
400 m Lauf
59,18 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Viersen 24.06.
800 m Lauf
2:09,51 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 29.06.
1000 m Lauf
2:50,75 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Ödt 04.07.
1500 m Lauf
4:36,70 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
10 km Str.
39:13 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl LA Wegberg 15.09.
43:10 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hardt 10.02.
44:06 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Bremen 02.09.
45:06 Reitinger, Stephan 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 10.06.
Halbmarathon
1:25:08 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl LA Venlo (NED) 25.03.
1:37:52 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Venlo (NED) 25.03.
1:38:46 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Bertlich 30.09.
Marathon
3:27:34 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 1911 Frankfurt am Main 28.10.
3:43:28 Goertz, Hubert 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Kevelaer 07.01.
Kugelstoß 6 kg
7,14 Schmitz, Rolf 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
Diskuswurf 1.5 kg
17,13 Schmitz, Rolf 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
Hammerwurf 6 kg
20,55 Schmitz, Rolf 1966 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 15.06.

Senioren M55
100 m Lauf
14,05 +0,5 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.
200 m Lauf
28,90 +0,0 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 31.05.
10 km Str.
43:23 Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
52:18 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Düren-Birkesdorf 21.07.
10 km Str. Ma.
3:22:56 DJK Gillrath 1911 Aachen 27.05.
Schröder, Kurt (1959) - 52:51; Ormanns, Bernhard (1949) - 1:02:15; Haupt, Hartmut (1942) - 1:27:50
Halbmarathon
2:13:17 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Niederzier-Hambach 18.08.
Marathon
3:42:58 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 Düsseldorf 29.04.
3:53:13 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 Hückelhoven 30.09.
400 m Hürden 0.838m
77,82 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 28.04.
3000 m Hindernis
12:31,51 Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Malaga (ESP) 07.09.
Hochsprung
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz Gladbeck 10.06.
Kugelstoß 6 kg
11,62 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1.5 kg
34,89 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
Hammerwurf 6 kg
30,87 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
Speerwurf 700 g
38,49 Powell, Jonathan (GBR) 1962 Turnverein Erkelenz Essen 22.04.
23,73 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
Gewicht
13,06 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.975 Holthuijsen, Peter 1961 SC Myhl LA Übach-Palenberg 29.09.
30,87-11,62-34,89-23,73-13,06

Senioren M60
800 m Lauf
2:46,32 Honold, Peter 1954 SC Myhl LA Übach-Palenberg 25.08.
10 km Str.
45:36 Sester, Ralf 1958 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 10.11.
46:22 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 10.11.
58:19 Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 Venlo (NED) 25.03.
Halbmarathon
1:38:42 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Köln 26.08.
Marathon
3:44:41 Grates, Wolfgang 1956 TuS 1920 Jahn Hilfarth Hückelhoven 30.09.
5000 m Bahngehen
33:47,31 Hensen, Reinhard 1957 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 21.05.
Hochsprung
1,32 Jaeger, Johannes 1957 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 24.07.
Weitsprung
4,03 +0,8 Jaeger, Johannes 1957 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
Kugelstoß 5 kg
8,98 Jaeger, Johannes 1957 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.

Senioren M65
10 km Str.
50:47 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl LA Hückelhoven 30.09.
55:05 Neidig, Herbert 1953 DJK Gillrath 1911 Korschenbroich 15.04.
55:17 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Düren-Birkesdorf 21.07.
58:02 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 30.09.
1:00:15 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 Hückelhoven 10.11.
Halbmarathon
2:16:32 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1911 Geilenkirchen-Gillrath 07.10.
Weitsprung
3,83 +0,1 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.05.
Dreisprung
8,64 +0,0 Reinartz, Heribert 1949 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
Kugelstoß 5 kg
8,67 Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1 kg
33,80 Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
Hammerwurf 5 kg
31,70 Tobies, Dieter 1951 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.

Senioren M70
Kugelstoß 4 kg
11,43 Vorbach, Lutz 1944 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.03.
9,11 Zilgens, Franz 1945 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1 kg
33,62 Vorbach, Lutz 1944 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 17.03.

Senioren M75
10 km Str.
1:01:35 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Niederzier-Hambach 18.08.
1:21:32 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 Niederzier-Hambach 18.08.

Senioren M80
100 m Lauf
22,80 +1,3 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 25.08.
Hochsprung
0,95 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kolscheid 25.05.
Kugelstoß 3 kg
7,11 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
7,03 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Niederselters 14.07.
Diskuswurf 1 kg
31,64 Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Erfurt 04.03.
16,63 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 17.03.
15,76 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Mönchengladbach 31.05.
Hammerwurf 3 kg
40,50 Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Leichlingen 03.06.
24,42 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leichlinger 21.04.
21,70 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Niederselters 14.07.
Speerwurf 400 g
17,91 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
11,91 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Gewicht
16,32 Speckens, Peter 1935 SV Rotweiß Schlafhorst Madrid (ESP) 23.03.
10,31 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 10.11.
8,67 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leichlingen 10.11.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.394 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
20,34-6,94-15,27-17,91-10,07
2.237 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
23,82-7,11-16,06-11,91-8,34

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
6,10 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Diskuswurf 1 kg
14,37 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Hammerwurf 3 kg
16,88 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Speerwurf 400 g
10,26 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Gewicht
6,97 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.085 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 14.04.
16,88-6,10-14,37-10,26-6,97

Jugend W12
75 m Lauf
11,82 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
800 m Lauf
2:50,50 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
5 km Str.
26:59 von der Forst, Paula 2006 DJK Wassenberg Erkelenz 10.06.
Hochsprung
1,14 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
Weitsprung
3,67 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
Ballwurf 200g
21,00 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.041 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
11,92-3,67-20,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.301 Heizmann, Alina 2006 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
12,05-3,59-1,14-21,00

Jugend W13
75 m Lauf
10,90 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Düren 16.09.
11,00 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Eschweiler-Dürwiß 24.06.
11,06 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
11,63 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
11,80 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,88 Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
11,93 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 21.05.
13,12 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
800 m Lauf
2:39,45 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
2:49,67 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 21.05.
60 m Hürden 0.762m
11,62 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
11,87 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 21.05.
14,33 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Hochsprung
1,38 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
1,36 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
1,22 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
1,18 Meyer zu Altenschildesc, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
1,18 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
0,98 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
Stabhochsprung
1,70 Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Weitsprung
4,40 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 21.05.
4,38 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
4,17 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
3,86 Meyer zu Altenschildesc, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
3,76 Bäuerle, Lea 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
3,51 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Mönchengladbach 21.05.
3,51 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
3,06 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
Kugelstoß 3 kg
7,45 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
6,34 Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
5,92 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
Diskuswurf 750 g
20,05 Schleider, Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
11,63 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
Speerwurf 400 g
24,71 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
19,48 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
Ballwurf 200g
36,00 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
26,50 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
26,00 Meyer zu Altenschildesc, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Düren 16.09.
24,50 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
18,00 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
16,00 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.315 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,14-4,21-36,00
1.237 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Düren 16.09.
10,90-4,22-24,50
1.177 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
11,34-3,89-26,50
1.105 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Düren 16.09.
12,10-3,86-26,00
979 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,80-3,51-16,00
847 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
13,12-3,06-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.722 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,14-4,21-1,34-36,00
1.658 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
11,12-4,29-1,38-24,50
1.506 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
11,34-3,89-1,22-26,50
1.400 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz Übach-Palenberg 26.05.
12,01-3,86-1,18-24,50
1.281 Gose , Maria 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
11,80-3,51-1,18-16,00
1.007 Gülsen , Azra 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 26.05.
13,12-3,06-0,98-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.034 Schleider , Janice 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
11,55-12,33-4,06-1,32-21,47
1.860 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
11,61-12,28-4,17-1,12-16,86
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.580 Tomczak , Emma 2005 SV Rotweiß Schlafhorst Euskirchen 01.05.
12,03-14,33-3,36-6,51-11,63

Jugend W14
100 m Lauf
12,93 -0,6 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
13,62 +0,8 Helf , Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld-Uerdingen 10.06.
13,71 +0,2 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
14,06 +0,0 Lambertz , Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
14,10 -1,6 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
14,61 -1,6 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
14,63 +0,5 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
14,71 +1,0 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
14,73 +1,0 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
15,46 +0,8 Wischnewski , Nikita 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 05.05.
300 m Lauf
44,82 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl LA Aachen 12.05.
800 m Lauf
2:29,63 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Krefeld-Uerdingen 09.06.
2:33,04 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
2:36,84 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl LA Erkelenz 13.06.
2:42,13 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 12.05.
2:50,81 Houben, Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
2:53,77 Helf, Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
2:53,78 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 09.09.
2:54,25 Wischnewski , Nikita 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
2:56,19 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 12.05.
2000 m Lauf
7:18,99 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Menden 21.04.
8:15,51 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
8:34,71 Batty, Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.08.
3000 m Lauf
13:23,65 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 28.04.
5 km Str.
25:50 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Erkelenz 10.06.
80 m Hürden 0.762m
12,31 -0,8 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 14.07.
13,08 +0,1 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
14,04 -0,8 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 09.09.
14,41 -0,4 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
15,34 +0,0 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 21.05.
16,43 +1,6 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
300 m Hürden 0.762m
49,65 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl LA Krefeld-Uerdingen 10.06.
Hochsprung
1,55 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Wesel 24.08.
1,48 Lambertz , Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Essen 16.09.
1,32 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
1,28 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
Weitsprung
5,54 +1,3 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Duisburg 15.07.
4,92 +1,6 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Essen 16.09.
4,55 +0,1 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
4,45 +1,3 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
4,31 +0,7 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 21.05.
4,15 +0,2 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
4,09 -0,5 Helf , Johanna 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
4,05 +0,0 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
3,75 +0,0 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
3,51 +0,3 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 13.05.
Kugelstoß 3 kg
9,91 Lambertz , Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
8,39 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Wesel 24.08.
8,38 Derichs, Leonie 2004 TuS Porselen Übach-Palenberg 01.09.
7,62 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Essen 16.09.
7,27 Houben , Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
6,74 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
6,66 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
5,91 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
5,62 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Diskuswurf 1 kg
20,98 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
14,70 Houben , Sofia 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
13,35 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Hammerwurf 3 kg
29,76 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leichlingen 03.06.
Speerwurf 500 g
27,84 Lambertz , Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 09.09.
23,99 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
19,95 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
19,27 Friedrich , Jule 2005 TuS 1920 Jahn Hilfarth Essen 16.09.
16,78 Scherz , Paula Wilhelmin 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
16,25 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
10,83 Batty , Vivian 2004 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Ballwurf 200g
34,50 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl LA Erkelenz 13.06.
29,00 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
25,00 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.098 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
14,61(-1,6)-3,75(+0,0)-5,38
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
2.028 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Ratingen 05.05.
13,08(+0,0)-5,07(-0,9)-1,54-8,01
1.902 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
14,06(+0,0)-4,79(+0,0)-1,40-9,67
1.656 Gilleßen, Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
14,17(+0,0)-4,29(+0,6)-1,32-6,66
1.573 Horsten, Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
14,83(+0,0)-4,19(+1,3)-1,28-6,74
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.496 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Wesel 24.08./
12,95(+1,2)-4,80(-1,3)-8,39/1,55-12,38(+0,2)-22,27-2:38,28 25.08.
3.251 Lambertz, Lea 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09./
14,06(+0,0)-4,79(+0,0)-9,67/1,40-14,04(-0,8)-27,84-2:53,78 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.558 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
13,17(+0,3)-12,59(+0,5)-5,17-1,48-19,68
2.121 Gilleßen , Melanie 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
13,71(+0,2)-15,02(-0,4)-4,39-1,28-15,41
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.160 Winzen , Romy 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
14,74(-0,2)-14,51(+1,5)-4,15(+0,2)-24,50-7:26,69
2.062 Horsten , Louisa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
14,73(+1,0)-15,90(+1,6)-4,45(+1,3)-25,50-8:15,51
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.972 Morsbach , Vanessa 2004 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
14,71(+1,0)-16,43(+1,6)-4,05(+0,0)-7,08-20,71

Jugend W15
100 m Lauf
13,79 +0,0 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
13,96 +1,8 Bleimling , Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
14,30 -0,2 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 13.05.
300 m Lauf
48,88 Bleimling , Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
800 m Lauf
2:25,54 Ditters , Lena 2003 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
3:10,43 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 09.09.
80 m Hürden 0.762m
14,38 -0,4 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
300 m Hürden 0.762m
52,24 Ditters , Lena 2003 SC Myhl LA Erkelenz 28.04.
Hochsprung
1,40 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
Weitsprung
4,23 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
3,61 -0,2 Bleimling , Johanna 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
Kugelstoß 3 kg
8,92 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
8,64 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 08.07.
Diskuswurf 1 kg
22,14 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz Erkelenz 28.04.
18,00 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
Speerwurf 500 g
23,15 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 09.09.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.615 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09.
14,40(+0,0)-4,00(-0,1)-1,28-7,48
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
2.804 Wrede, Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Zülpich 08.09./
14,40(+0,0)-4,00(-0,1)-7,48/1,28-15,13(-0,5)-23,15-3:10,43 09.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.186 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Euskirchen 01.05.
14,39(-0,2)-14,67(+1,5)-4,07(+0,0)-1,40-20,86
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
2.085 Wrede , Saskia 2003 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
14,30(-1,2)-14,67(+0,9)-4,23-7,94-16,65

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
52,34 TuS 1920 Jahn Hilfarth I Viersen 24.05.
Scherz , Paula Wilhelmine (2004); Gilleßen , Melanie (2004); Fluthgraf , Sophie (2004); Wrede , Saskia (2003)
55,17 TuS 1920 Jahn Hilfarth II Aachen 08.07.
Bleimling , Johanna (2003); Morsbach , Vanessa (2004); Horsten , Louisa (2004); Friedrich , Jule (2005)
Block Mannschaft
10.950 TuS 1920 Jahn Hilfarth Troisdorf 03.06.
Fluthgraf , Sophie (2004) - 2.558; Winzen , Romy (2004) - 2.159; Gilleßen , Melanie (2004) - 2.121
Wrede , Saskia (2003) - 2.085; Horsten , Louisa (2004) - 2.027

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,56 +1,9 Meindorfner , Karina 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
13,89 +2,0 Keller , Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 05.05.
14,38 +0,0 Schulz , Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
14,47 -1,3 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
14,58 +0,0 Horsten , Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Viersen 24.05.
14,96 +0,0 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Erkelenz 13.06.
200 m Lauf
29,04 -1,2 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
29,86 -2,6 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
30,36 -0,8 Keller , Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 15.06.
31,95 -1,2 Horsten , Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 26.05.
400 m Lauf
62,91 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl LA Aachen 13.05.
63,14 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl LA Aachen 13.05.
65,16 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Aachen 13.05.
800 m Lauf
2:20,19 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
2:20,40 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl LA Krefeld-Uerdingen 09.06.
2:25,12 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Aachen 12.05.
2:57,12 Horsten, Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
3:04,02 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 09.09.
1000 m Lauf
3:07,33 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
3:15,38 Schlösser, Paula 2001 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 23.08.
1500 m Lauf
4:54,49 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 30.08.
5:03,83 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Siegburg 22.06.
3000 m Lauf
10:46,42 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Menden 21.04.
100 m Hürden 0.762m
18,04 -0,8 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 08.09.
18,59 +0,1 Blankertz, Lena 2001 SC Myhl LA Aachen 23.09.
400 m Hürden 0.762m
68,01 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
72,79 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
1500 m Hindernis 0.762m
5:17,07 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.05.
5:22,33 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.05.
4 x 100 m Staffel
54,54 TuS 1920 Jahn Hilfarth I Viersen 24.05.
Bleimling , Johanna (2003); Schulz , Alica (2002); Horsten , Hannah (2002); Meindorfner , Karina (2002)
55,97 SC Myhl LA I Aachen 13.05.
Blankertz , Lena (2001); Jäger , Johanna (2001); Ditters , Lena (2003); Schlösser , Paula (2001)
3 x 800 m Staffel
7:14,07 SC Myhl LA Köln 06.05.
Blankertz , Lena (2001); Schlösser , Paula (2001); Jäger , Johanna (2001)
Hochsprung
1,40 Horsten , Hannah 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 13.06.
1,36 Schulz , Alica 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 13.06.
1,24 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 08.09.
Stabhochsprung
1,70 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Weitsprung
4,37 -0,2 Keller , Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 09.09.
Kugelstoß 3 kg
8,95 Böttcher , Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
7,28 Keller , Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Diskuswurf 1 kg
20,32 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
Speerwurf 500 g
31,08 Böttcher , Michelle 2002 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
14,47 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 01.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
1.682 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 08.09.
18,04(-0,8)-1,24-6,43-14,36(-0,1)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
2.555 Keller, Jennifer 2002 SV Rotweiß Schlafhorst Zülpich 08.09./
18,04(-0,8)-1,24-6,43/14,36(-0,1)-4,37(-0,2)-12,35-3:04,02 09.09.

Weibliche Jugend U20
1500 m Lauf
5:07,81 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl LA Siegburg 22.06.
3000 m Lauf
11:02,89 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl LA Krefeld-Uerdingen 10.06.
5000 m Lauf
18:30,78 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl LA Menden 21.04.
10 km Str.
50:05 Kuß , Milena 1999 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.

Frauen
100 m Lauf
13,81 +0,2 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl LA Aachen 13.05.
14,28 -1,7 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
14,98 +0,6 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Gladbeck 10.06.
15,90 -1,7 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
16,21 -0,5 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Köln 24.06.
200 m Lauf
26,29 +1,7 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl LA Aachen 12.05.
28,52 -1,4 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl LA Aachen 12.05.
29,62 +0,6 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
30,81 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 21.05.
33,46 +0,3 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Köln 24.06.
400 m Lauf
57,52 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl LA Oordegem 02.06.
68,76 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
78,45 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
2:33,80 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
2:39,05 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
3:13,14 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
3:41,09 Fleischer, Christina 1969 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
1500 m Lauf
5:28,68 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
5:52,02 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 26.05.
3000 m Lauf
11:54,63 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
12:33,41 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 08.05.
5000 m Lauf
21:29,07 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 15.06.
10000 m Lauf
44:57,59 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 14.04.
10 km Str.
43:17 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Hardt 10.02.
44:15 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Bremen 02.09.
49:44 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Düsseldorf 02.09.
54:09 Fleischer, Christina 1969 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 09.09.
55:23 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 15.09.
56:37 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl LA Mönchengladbach 09.09.
57:13 Blankertz, Denise 1972 SC Myhl LA Venlo (NED) 25.03.
58:24 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 15.09.
58:24 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 10.11.
59:37 Schwesinger , Marie 1998 Turnverein Erkelenz Erkelenz 10.06.

1:03:50 Sommer, Heike 1967 VfR Unterbruch LG Wegberg 15.09.
Halbmarathon
1:38:14 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Herten-Bertlich 30.09.
1:49:44 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Bonn 15.04.
2:06:19 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl LA Bonn 15.04.
2:15:42 Jörissen-Humml, Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Niederzier-Hambach 18.08.
2:21:54 Sommer, Heike 1967 VfR Unterbruch LG Köln 07.10.
Marathon
4:48:30 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Köln 07.10.
400 m Hürden 0.762m
76,36 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
4 x 100 m Staffel
60,38 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975)
4 x 400 m Staffel
5:09,99 SC Myhl LA Euskirchen 03.10.
Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Krolikowski, Kerstin (1969); Ditters, Ines (1974)
3 x 800 m Staffel
9:27,04 SC Myhl LA Köln 06.05.
Ditters, Ines (1974); Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969)
Hochsprung
0,99 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
Weitsprung
4,44 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
4,04 +0,4 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
Dreisprung
9,37 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 01.07.
9,33 -0,5 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Malaga (ESP) 12.09.
9,13 +0,7 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Gladbeck 10.06.
Kugelstoß 4 kg
10,38 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
8,21 Coobs, Kimberley 1997 ATV Geilenkirchen Übach-Palenberg 29.09.
7,76 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
6,78 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
6,51 Strauß, Jutta 1970 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
5,80 Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1 kg
23,25 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
23,00 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
21,89 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
18,62 Tomski , Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leichlingen 10.11.
Hammerwurf 4 kg
30,62 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 30.06.
24,38 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 15.06.
21,57 Strauß, Jutta 1970 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 15.06.
20,87 Tomski , Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leichlingen 10.11.
Speerwurf 600 g
33,70 Joachims, Christina 1996 SC Myhl LA Aachen 12.05.
30,11 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
29,36 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz Essen 22.04.

Seniorinnen W35
10 km Str.
55:23 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 15.09.
Halbmarathon
2:15:42 Jörissen-Humml, Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Niederzier-Hambach 18.08.
Marathon
4:48:30 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Köln 07.10.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,28 +0,9 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
200 m Lauf
29,62 +0,6 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Bedburg 20.06.
800 m Lauf
2:39,05 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
1500 m Lauf
5:28,68 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
3000 m Lauf
11:54,63 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Bergisch-Gladbach 16.08.
10 km Str.
43:17 Ditters, Ines 1974 SC Myhl LA Hardt 10.02.
58:24 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 10.11.
4 x 100 m Staffel
60,38 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975)
4 x 400 m Staffel
5:09,99 SC Myhl LA Euskirchen 03.10.
Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Krolikowski, Kerstin (1969); Ditters, Ines (1974)
3 x 800 m Staffel
9:27,04 SC Myhl LA Köln 06.05.
Ditters, Ines (1974); Derichs, Beate (1966); Deckers, Anja (1969)
Weitsprung
4,44 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
Dreisprung
9,37 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 01.07.
Kugelstoß 4 kg
6,78 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
5,80 Tomski, Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1 kg
23,00 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
21,89 Jäger, Therese 1975 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
18,62 Tomski , Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leichlingen 10.11.
Hammerwurf 4 kg
24,38 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS 1920 Jahn Hilfarth Aachen 15.06.
20,87 Tomski , Rowena 1975 TuS 1920 Jahn Hilfarth Leichlingen 10.11.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
14,98 +0,6 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Gladbeck 10.06.
15,90 -1,7 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Übach-Palenberg 26.05.
200 m Lauf
30,81 +0,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 21.05.
400 m Lauf
68,76 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
800 m Lauf
3:41,09 Fleischer, Christina 1969 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 25.08.
10 km Str.
54:09 Fleischer, Christina 1969 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 09.09.
57:13 Blankertz, Denise 1972 SC Myhl LA Venlo (NED) 25.03.
80 m Hürden 0.762m
14,86 -2,0 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 29.06.
400 m Hürden 0.762m
76,36 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
Weitsprung
4,04 +0,4 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
Dreisprung
9,33 -0,5 Deckers, Anja 1969 SC Myhl LA Malaga (ESP) 12.09.
9,13 +0,7 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Gladbeck 10.06.
Kugelstoß 4 kg
10,38 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
7,76 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Übach-Palenberg 29.09.
6,51 Strauß, Jutta 1970 SV Rotweiß Schlafhorst Übach-Palenberg 29.09.
Diskuswurf 1 kg
23,25 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Erkelenz 28.04.
Hammerwurf 4 kg
30,62 Michiels, Simone 1971 TuS 1920 Jahn Hilfarth Mönchengladbach 30.06.
21,57 Strauß, Jutta 1970 SV Rotweiß Schlafhorst Aachen 15.06.
Speerwurf 600 g
30,11 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
29,36 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz Essen 22.04.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,21 -0,5 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Köln 24.06.
200 m Lauf
33,46 +0,3 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Köln 24.06.
400 m Lauf
78,45 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
3:13,14 Derichs, Beate 1966 SC Myhl LA Mönchengladbach 31.05.
10 km Str.
49:44 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Düsseldorf 02.09.
1:03:50 Sommer, Heike 1967 VfR Unterbruch LG Wegberg 15.09.
Halbmarathon
1:49:44 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Bonn 15.04.
2:21:54 Sommer , Heike 1967 VfR Unterbruch LG Köln 07.10.

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60
1500 m Lauf
5:52,02 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Übach-Palenberg 26.05.
3000 m Lauf
12:33,41 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 08.05.
5000 m Lauf
21:29,07 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 15.06.
10000 m Lauf
44:57,59 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Aachen 14.04.
10 km Str.
44:15 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Bremen 02.09.
58:24 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 15.09.
Halbmarathon
1:38:14 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 Herten-Bertlich 30.09.

Seniorinnen W65
10 km Str.
56:37 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl LA Mönchengladbach 09.09.
Halbmarathon
2:06:19 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl LA Bonn 15.04.

Seniorinnen W75
Hochsprung
0,99 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
Kugelstoß 2 kg
8,63 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 29.06.
8,04 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 31.05.
Diskuswurf 750 g
22,95 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 30.06.
Hammerwurf 2 kg
29,01 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Aachen 15.06.
Speerwurf 400 g
20,45 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz Mönchengladbach 29.06.