Bestenliste 2017


:
Bestenliste 2017
Leichtathletik-Verband Nordrhein
LVN Kreis Heinsberg
Korrekturen und Ergänzungen bitte an Andreas Müller melden Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Stand: 6.01.2018

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Männer
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Frauen
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16
Männliche Kinder: M11
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Jugend M12
75 m Lauf
10,71 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
10,99 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
11,46 Huppertz , Lukas 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
11,61 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
11,71 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
12,59 Endt , Luca 2005 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
800 m Lauf
2:32,09 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
2:42,32 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Heinsberg 27.05.
2:48,69 Bodenburg , Jonas Maximilian 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
2000 m Lauf
7:32,55 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
10 km Str.
54:27 Bodenburg , Jonas Maximilian 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
60 m Hürden 0.762m
11,56 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 03.10.
14,59 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
Hochsprung
1,22 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
1,14 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
1,10 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
Weitsprung
4,48 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
4,43 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
4,25 Huppertz , Lukas 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
4,00 Endt , Luca 2005 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
3,86 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
3,84 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
Kugelstoß 3 kg
6,19 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
5,94 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
4,78 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 750 g
17,30 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
16,60 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
Speerwurf 400 g
20,75 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
Ballwurf 200g
39,00 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
35,00 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
34,50 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
31,50 Endt , Luca 2005 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.166 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
10,96-4,16-39,00
1.096 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,04-3,86-35,00
974 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,08-3,96-28,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.449 Renner , Julius 2005 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
10,96-4,16-1,14-39,00
1.425 Contzen , Lennard 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,04-3,86-1,22-35,00
1.233 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,08-3,96-1,10-28,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.809 Weidenhaupt , Felix 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
11,88-11,71-4,13-29,50-2:38,66
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.507 Schwietzke , Tim 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
11,94-14,59-3,83-6,00-17,30

Jugend M13
75 m Lauf
10,14 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
10,26 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
10,43 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
10,54 Focht, Alexander 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
10,96 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
11,05 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,38 Heutz , Luca 2004 DJK Wassenberg Heinsberg 27.05.
11,42 Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
11,67 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
11,90 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.

11,96 Nolten , Lars 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
800 m Lauf
2:20,41 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Duisburg 24.09.
2:22,47 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
2:30,99 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Heinsberg 27.05.
2:34,48 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.09.
2:46,82 Heutz , Luca 2004 DJK Wassenberg Heinsberg 27.05.
2:58,41 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
2000 m Lauf
7:05,65 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
7:07,08 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
7:18,20 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Duisburg 24.09.
5 km Str.
21:32 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.03.
21:38 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wegberg 18.03.
60 m Hürden 0.762m
10,92 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
12,21 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
12,84 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
Hochsprung
1,47 Focht, Alexander 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
1,47 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
1,44 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
1,35 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Remscheid 20.05.
1,28 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
1,26 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
1,18 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
1,14 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Weitsprung
5,01 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
4,94 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
4,73 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
4,31 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
3,96 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
3,91 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
3,88 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
3,53 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Kugelstoß 3 kg
9,20 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 03.10.
8,70 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
7,53 Zierener, Lucas 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
6,89 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
6,84 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
6,57 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 750 g
26,64 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
20,32 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Hammerwurf 3 kg
25,51 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leichlingen 02.09.
Speerwurf 400 g
24,62 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
23,57 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
19,54 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Ballwurf 200g
37,00 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
37,00 Focht, Alexander 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
36,50 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
31,50 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
31,00 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
30,50 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Erkelenz 24.06.
29,50 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
29,00 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.209 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,67-4,55-35,00
1.203 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,49-4,69-29,50
1.167 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
10,57-4,39-30,00
1.118 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,17-4,03-37,00
1.028 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,05-3,53-31,00
872 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
12,58-3,64-25,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.641 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,49-4,69-1,42-29,50
1.584 Otrzonsek , Jan 2004 DJK Wassenberg Übach-Palenberg 06.05.
10,57-4,39-1,38-30,00
1.582 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,67-4,55-1,30-35,00
1.447 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,17-4,03-1,22-37,00
1.334 Welter , Luca Luis 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,05-3,53-1,18-31,00
1.155 Stawik , Rick 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
12,58-3,64-1,14-25,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.705 Körfer , Luis Tim 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
11,67-12,84-3,96-1,28-13,74
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.132 Schröder , Nils Arne 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
10,51-11,22-4,66-36,50-2:29,02
1.924 Matuschek , Marcel 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
10,96-12,21-4,31-34,00-2:34,76

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,39 DJK Wassenberg I Erkelenz 24.06.
Renner , Julius (2005); Heutz , Luca (2004); Nolten , Lars (2004); Otrzonsek , Jan (2004)

Jugend M14
100 m Lauf
13,24 +0,7 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
13,44 +0,0 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Mönchengladbach 05.06.
13,49 +2,0 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
14,26 -1,7 Langerbeins , Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
300 m Lauf
44,94 Langerbeins , Jost 2003 SC Myhl Erkelenz 29.09.
5 km Str.
23:49 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl Wegberg 18.03.
80 m Hürden 0.838m
13,02 +0,0 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
Hochsprung
1,54 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Mönchengladbach 05.06.
1,44 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
Weitsprung
5,23 -0,2 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
4,40 +0,8 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
4,21 -2,6 Langerbeins , Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
3,94 +0,0 Rosenbauer, Magnus 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
Kugelstoß 4 kg
9,18 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
8,88 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl Aachen 20.05.
6,50 Langerbeins , Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
Diskuswurf 1 kg
31,16 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl Wesel 11.06.
Hammerwurf 4 kg
23,45 Strauß , Han 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leichlingen 07.05.
Speerwurf 600 g
24,33 Jäger , Clemens 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 09.09.
21,29 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.109 Langerbeins , Jost 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
14,26(-1,7)-4,21(-2,6)-6,50
952 Karabunar, Yasin 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
o.g.V.-5,23(-0,2)-9,18
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
2.251 Kubelke , Yves 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
13,24(+0,7)-13,02(+0,0)-4,40(+0,8)-1,44-20,23

Jugend M15
100 m Lauf
12,12 +0,8 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
12,90 -1,2 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Nieukerk 30.09.
13,10 -0,8 Junglas , Mark 2002 SC Myhl Duisburg 24.09.
200 m Lauf
25,19 +0,3 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
26,58 +0,2 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Bedburg 21.06.
26,65 +1,2 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Heinsberg 27.05.
26,79 +0,2 Junglas , Mark 2002 SC Myhl Bedburg 21.06.
300 m Lauf
40,52 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
41,20 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Erkelenz 24.06.
42,22 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Erkelenz 24.06.
42,76 Junglas , Mark 2002 SC Myhl Aachen 20.05.
400 m Lauf
62,14 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Nieukerk 30.09.
800 m Lauf
2:21,20 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
2000 m Lauf
7:10,39 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
5 km Str.
23:39 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Wegberg 18.03.
24:12 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Wegberg 18.03.
80 m Hürden 0.838m
13,82 +0,9 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Aachen 20.05.
14,01 +0,3 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Duisburg 24.09.
14,18 +0,0 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
300 m Hürden 0.838m
47,40 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Wesel 11.06.
Hochsprung
1,50 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
1,40 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Weitsprung
5,22 +1,6 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
4,95 +0,0 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Nieukerk 30.09.
Kugelstoß 4 kg
10,96 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Heinsberg 27.05.
8,99 Michiels , Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
8,36 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 09.09.
Diskuswurf 1 kg
28,12 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Aachen 20.05.
27,12 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Erkelenz 29.04.
25,26 Michiels , Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
Hammerwurf 4 kg
24,16 Michiels , Luca 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
Speerwurf 600 g
32,89 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Aachen 21.05.
28,21 Dannert , Arne Philip 2002 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Ballwurf 200g
44,50 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.409 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
13,34(-1,7)-4,60(-2,3)-10,48
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.384 Körfer , Leon Finn 2002 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Euskirchen 10.09.
12,30(+1,4)-14,18(+0,0)-5,22(+1,6)-44,50-7:10,39

Männliche Jugend U16
5 km Str. Ma.
1:11:40 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Dannert , Arne Philip (2002) - 23:39; Jäger , Clemens (2003) - 23:49; Tetz , Tamino (2002) - 24:12
4 x 100 m Staffel
52,29 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
Langerbeins , Jost (2003); Tetz , Tamino (2002); Dannert , Arne Philip (2002); Junglas , Mark (2002)

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
11,78 +1,3 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
11,91 -0,3 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
11,92 +0,0 Sodekamp , Jannik (DEN) 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
11,95 +1,2 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
12,32 -0,3 Zint , Jean Jacques 2000 SC Myhl Aachen 30.04.
12,59 +0,8 Fleischer , Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
12,79 +1,1 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
13,41 +0,0 Wrede , Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
13,92 +0,8 Toma, Stefan (ROM) 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
14,68 -2,4 Litzel , Moritz 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
200 m Lauf
23,55 +0,8 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
23,78 +1,2 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
23,87 +0,8 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 24.06.
24,25 +0,8 Zint , Jean Jacques 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
25,16 +0,7 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Heinsberg 27.05.
26,37 +0,7 Fleischer , Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
28,62 -1,2 Litzel , Moritz 2000 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
400 m Lauf
50,47 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Oordegem (BEL) 03.06.
51,88 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
53,20 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Uerdingen 02.07.
54,52 Zint , Jean Jacques 2000 SC Myhl Uerdingen 02.07.
55,80 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
800 m Lauf
1:58,97 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 24.08.
2:00,43 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Bergisch-Gladbach 24.08.
2:06,35 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
2:11,97 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 13.06.
2:33,54 Wrede , Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
1000 m Lauf
2:37,78 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
2:38,32 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
2:47,70 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
1500 m Lauf
4:09,39 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 07.09.
3000 m Lauf
9:20,03 Völler , Jonas 2001 SC Myhl Neuss 29.04.
9:37,48 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Duisburg 24.09.
10 km Str.
46:03 Fuchs , Cedric 2001 VSV Grenzland Wegberg Nettetal 14.01.
110 m Hürden 0.914m
16,13 -1,2 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Duisburg 24.09.
16,14 -1,3 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
400 m Hürden 0.838m
53,91 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Ulm 05.08.
57,01 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Wattenscheid 16.07.
4 x 100 m Staffel
45,95 SC Myhl Duisburg 24.09.
Zint , Jean Jacques (2000); Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000); Völler , Jonas (2001)
4 x 400 m Staffel
3:30,50 SC Myhl I Erkelenz 29.09.
Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000); Völler , Jonas (2001); Zint , Jean Jacques (2000)
4:05,49 SC Myhl II Erkelenz 29.09.
Junglas , Mark (2002); Tocha , Stephan (2000); Grünter , Philipp (2000); Dannert , Arne Philip (2002)
3 x 1000 m Staffel
8:06,21 SC Myhl Meckenheim 11.09.
Völler , Jonas (2001); Kaspar , Jonas (2001); Ringk , Moritz (2000)
Hochsprung
1,76 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
1,64 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
1,60 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 13.06.
1,60 Sodekamp , Jannik (DEN) 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
Weitsprung
6,01 +0,6 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Duisburg 24.09.
5,44 +0,3 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Erkelenz 13.06.
5,41 +0,0 Fleischer , Martin 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
4,62 +1,2 Wrede , Mirko 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
Kugelstoß 5 kg
10,52 Kaspar , Jonas 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
10,11 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Nieukerk 30.09.
7,57 Toma, Stefan (ROM) 2000 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
7,49 Grünter , Philipp 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Diskuswurf 1.5 kg
19,56 Knur , Timo 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Duisburg 24.09.
Speerwurf 700 g
40,17 Ringk , Moritz 2000 SC Myhl Duisburg 24.09.
38,12 Thönissen , Nils 2001 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
34,68 Fabian, Daniel 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 13.06.
28,18 Grünter , Philipp 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.038 Tetz , Tamino 2002 SC Myhl Nieukerk 30.09.
12,90(-1,2)-4,95(+0,0)-10,11-1,44-62,14

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,63 +1,2 Schaper , Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
11,86 +1,3 Stawik , Dean 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.09.
12,38 +1,3 Leinweber , Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
12,64 -1,4 Jansen , Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
200 m Lauf
24,40 -0,1 Stawik , Dean 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Wesel 10.06.
24,67 +0,3 Jansen , Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
400 m Lauf
54,27 Stawik , Dean 1999 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.09.
800 m Lauf
2:07,01 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl Bergisch-Gladbach 24.08.
2:25,81 Ostlender , Tim 1998 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
1000 m Lauf
2:45,11 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
1500 m Lauf
4:20,45 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl Leverkusen 30.04.
3000 m Lauf
9:46,93 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
5 km Str.
21:23 Schaper , Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
23:20 Leinweber , Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
2000 m Hindernis 0.914m
6:43,17 Hanuschik , Oliver 1998 SC Myhl Köln 23.07.
Hochsprung
1,79 Leinweber , Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
Weitsprung
6,15 +0,0 Leinweber , Kristian 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
Kugelstoß 6 kg
11,23 Jansen , Henrik 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
9,76 Lindt, Felix 1998 SC Myhl Aachen 20.05.
Speerwurf 800 g
44,60 Schaper , Oliver 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
42,10 Lindt, Felix 1998 SC Myhl Aachen 21.05.
34,23 Wahl , Lukas 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.

Männer
100 m Lauf
11,00 +0,2 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Aachen 21.05.
11,59 +1,1 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
11,71 +0,7 Formella , Julian 1997 SC Myhl Viersen 09.07.
12,26 -1,4 Becker , Jonas 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
12,31 -0,1 Noe , Micha 1997 SC Myhl Bedburg 21.06.
12,93 +1,3 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
13,41 +0,0 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
13,43 +2,0 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
13,52 -1,3 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Aachen 21.05.
13,60 -2,7 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl Erkelenz 29.04.

14,28 +0,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 21.05.
21,54 -1,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 29.07.
200 m Lauf
21,89 -0,7 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Aachen 20.05.
23,24 -0,9 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
23,59 -0,9 Formella , Julian 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
24,37 -0,2 Noe , Micha 1997 SC Myhl Bedburg 21.06.
24,40 +0,3 Becker , Jonas 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
26,81 +0,0 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Uerdingen 15.06.
27,58 +0,7 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 27.05.
30,97 -1,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 20.05.
45,78 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 04.08.
400 m Lauf
47,87 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Bottrop 25.06.
49,20 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Uerdingen 02.07.
51,25 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl Viersen 09.07.
52,67 Noe , Micha 1997 SC Myhl Aachen 21.05.
52,93 Formella , Julian 1997 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
58,63 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
59,82 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Aachen 21.05.
800 m Lauf
1:50,77 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Oordegem (BEL) 03.06.
1:54,35 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl Aachen 20.05.
1:57,52 Noe , Micha 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 24.08.
1:59,20 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
2:00,88 Schroeders, Tobias 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 20.05.
2:09,85 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zittau 30.06.
2:15,89 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
2:20,19 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
2:26,68 Böhmelt, Keijo Dustin 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
1000 m Lauf
2:25,03 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
2:37,63 Noe , Micha 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
2:49,56 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 31.08.
1500 m Lauf
3:49,21 Ruppert , Frederik 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 07.09.
4:00,27 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl Kassel 25.05.
4:08,85 Noe , Micha 1997 SC Myhl Bergisch-Gladbach 07.09.
4:30,83 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Ödt 21.06.
4:33,16 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 21.05.
4:58,74 Böhmelt, Keijo Dustin 1996 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
5:24,05 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Uerdingen 15.06.
3000 m Lauf
9:42,25 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
10:08,08 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
10:24,96 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Heinsberg 27.05.
10:33,07 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
10:33,34 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
10:54,94 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Ödt 05.07.
11:44,61 Honold, Peter 1954 SC Myhl Heinsberg 27.05.
13:00,14 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 31.05.
16:00,75 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Heinsberg 27.05.
5000 m Lauf
16:50,69 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 16.05.
18:48,11 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Dormagen-Straberg 29.09.
10 km Str.
33:14 Vohn , Hannes 1997 SC Myhl Wegberg 18.03.
35:45 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Siegburg 24.09.
37:07 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 18.03.
38:10 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Titz 01.04.
39:24 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Korschenbroich 02.04.
39:32 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Wegberg 18.03.
39:42 Mohrhenn, Manuel 1988 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
39:47 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wegberg 18.03.
40:12 Dahlmanns, Alexander 1988 DJK Gillrath 1911 e.V. Viersen 21.05.
40:52 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Nettetal 14.01.

40:57 Kirwald, Dustin 1994 ATV Geilenkirchen Mönchengladbach 10.09.
42:59 Honold, Peter 1954 SC Myhl Wegberg 18.03.
43:02 Heinrichs, Hubert 1956 VSV Grenzland Wegberg Hardt 25.02.
43:07 Dahlen, Tobias 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
43:07 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Schwalmtal 23.06.
43:08 Schroeders, Tobias 1991 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
43:08 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
43:08 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
43:20 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hardt 25.02.
44:03 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 10.09.

44:48 Schlösser, Ralf 1967 SC Myhl Wegberg 18.03.
44:50 Blankertz, Thomas 1965 SC Myhl Wegberg 18.03.
45:24 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.05.
45:32 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 11.06.
46:37 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 04.11.
47:50 Oberhauser , Rene 1979 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.05.
47:58 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.03.
51:24 Neidig, Herbert 1953 DJK Gillrath 1911 e.V. Grevenbroich 23.06.
51:31 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Titz 01.04.
53:17 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 18.03.

53:21 Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 e.V. Mönchengladbach 10.09.
54:45 Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
55:38 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 01.04.
55:40 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 02.04.
56:07 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
56:59 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Titz 01.04.
1:00:42 Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 08.10.
1:17:56 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 01.04.
10 km Str. Ma.
1:58:36 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Vohn , Hannes (1997) - 33:14; Baaken, Joshua (1996) - 39:04; Böhmelt, Keijo Dustin (1996) - 46:18
2:05:57 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. I Erkelenz 11.06.
Mohrhenn, Manuel (1988) - 39:42; Dahlen, Tobias (1994) - 43:07; Schroeders, Tobias (1991) - 43:08
2:09:10 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Bodens , Bernd (1967) - 39:32; Schlösser, Ralf (1967) - 44:48; Blankertz, Thomas (1965) - 44:50
2:09:55 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Viersen 21.05.
Bürger, Stefan (1971) - 40:10; Reitinger, Stephan (1966) - 44:21; Grates, Wolfgang (1956) - 45:24
2:10:12 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Ditters, Jens (1974) - 37:07; Pennartz , Ralf (1970) - 46:20; Jäger, Sascha (1972) - 46:45
2:19:26 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Honold, Peter (1954) - 42:59; Barten, Bernd (1954) - 43:10; Stabenow, Werner (1953) - 53:17
2:21:01 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. II Erkelenz 11.06.
Ruhl, Alexander (1992) - 43:08; Mohrhenn, Sebastian (1985) - 43:08; Mohrhenn, Philipp (1986) - 54:45
2:29:03 DJK Gillrath 1911 e.V. Viersen 21.05.
Dahlmanns, Alexander (1988) - 40:12; Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Janssen, Wilfried (1957) - 56:09
2:44:59 DJK Gillrath 1911 e.V. Erkelenz 11.06.
Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Kannengiesser, Andreas (1958) - 54:27; Janssen, Wilfried (1957) - 57:50
Halbmarathon
1:24:20 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
1:25:57 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Amsterdam (NED) 15.10.
1:28:58 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 12.11.
1:29:54 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 08.10.
1:34:46 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 27.08.
1:35:55 Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:37:57 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:38:40 Dammers, Nick 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Geilenkirchen 08.10.
1:39:10 Oberhauser , Rene 1979 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:40:58 Blankertz, Thomas 1965 SC Myhl Venlo (NED) 26.03.

1:41:03 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 08.10.
1:41:30 Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:42:11 Günther , Peter 1960 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 08.10.
1:42:45 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:47:43 Pennartz , Ralf 1970 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
1:57:41 Jäger, Sascha 1972 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
2:05:00 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Venlo (NED) 26.03.
2:12:16 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Mönchengladbach 03.06.
3:15:47 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 08.10.
3:15:48 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 08.10.
Halbmarathon Ma.
4:43:25 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Venlo (NED) 26.03.
Bürger, Stefan (1971) - 1:29:38; Grates, Wolfgang (1956) - 1:37:52; Wintenberg, Dennis (1980) - 1:35:55
4:58:37 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II Venlo (NED) 26.03.
Goertz, Hubert (1966) - 1:37:57; Oberhauser , Rene (1979) - 1:39:10; Wicht, Stephan (1969) - 1:41:30
5:09:44 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
Ditters, Jens (1974) - 1:24:20; Pennartz , Ralf (1970) - 1:47:43; Jäger, Sascha (1972) - 1:57:41
Marathon
3:07:09 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Frankfurt am Main 29.10.
3:24:33 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Frankfurt am Main 29.10.
3:30:42 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
3:36:23 Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
3:37:02 Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
3:58:55 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
4:00:50 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 08.10.
5:33:58 Bürger, Olaf 1968 VfR Unterbruch LG Duisburg 11.06.
Marathon Ma.
10:44:07 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Düsseldorf 30.04.
Grates, Wolfgang (1956) - 3:30:42; Peters, Christian (1982) - 3:36:23; Wintenberg, Dennis (1980) - 3:37:02
400 m Hürden 0.914m
50,67 Hanßen, Jonas 1995 SC Myhl Bydgoszcz (POL) 15.07.
3000 m Hindernis
11:57,09 Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 31.07.
4 x 400 m Staffel
3:21,94 SC Myhl Erkelenz 29.09.
Noe , Micha (1997); Formella , Julian (1997); Ruppert , Frederik (1997); Hanßen, Jonas (1995)
Hochsprung
1,76 Becker , Jonas 1997 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
1,29 Jaeger, Johannes 1957 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
1,02 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kohlscheid 26.05.
Weitsprung
5,46 +0,0 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
5,01 +0,0 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
4,73 +0,8 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
3,83 +0,8 Jaeger, Johannes 1957 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
2,02 +1,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Uerdingen 15.06.
Dreisprung
10,60 +0,0 Schmitz , Patrick 1997 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
Kugelstoß 7.26kg
11,83 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
11,61 Ruhl, Alexander 1992 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
10,68 Simon, Björn 1979 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
9,58 Simon , Jens 1982 SC Myhl Erkelenz 29.04.
8,33 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 07.10.
7,89 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Diskuswurf 2 kg
37,66 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
28,49 Simon , Jens 1982 SC Myhl Erkelenz 29.04.
27,12 Simon, Björn 1979 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
Hammerwurf 7.26kg
46,01 Simon, Björn 1979 SC Myhl Zittau 02.07.
23,90 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 07.10.
Speerwurf 800 g
49,60 Simon, Björn 1979 SC Myhl Erkelenz 29.09.
44,59 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.
43,73 Wilms, Alexander 1996 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
42,47 Waßenberg, Lukas 1994 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
35,27 Baumgarten, Sascha 1994 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 21.05.
26,72 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.

Senioren M30
100 m Lauf
12,93 +1,3 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
10 km Str.
43:08 Mohrhenn, Sebastian 1985 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
54:45 Mohrhenn, Philipp 1986 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
Halbmarathon
2:12:16 Schnorrenberg, Markus 1984 SC Myhl Mönchengladbach 03.06.
Weitsprung
5,46 +0,0 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
Speerwurf 800 g
44,59 Koch, Sebastian 1983 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.

Senioren M35
100 m Lauf
13,60 -2,7 Driemeyer , Ingo 1980 SC Myhl Erkelenz 29.04.
800 m Lauf
2:15,89 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
1500 m Lauf
4:33,16 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 21.05.
3000 m Lauf
9:42,25 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
5000 m Lauf
16:50,69 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Aachen 16.05.
10 km Str.
35:45 Berger, Sascha 1979 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Siegburg 24.09.
47:50 Oberhauser , Rene 1979 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.05.
47:58 Gilles, Gereon 1980 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.03.
Halbmarathon
1:35:55 Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:39:10 Oberhauser , Rene 1979 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
Halbmarathon Ma.
4:43:25 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Venlo (NED) 26.03.
Bürger, Stefan (1971) - 1:29:38; Grates, Wolfgang (1956) - 1:37:52; Wintenberg, Dennis (1980) - 1:35:55
4:58:37 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II Venlo (NED) 26.03.
Goertz, Hubert (1966) - 1:37:57; Oberhauser , Rene (1979) - 1:39:10; Wicht, Stephan (1969) - 1:41:30
Marathon
3:36:23 Peters, Christian 1982 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
3:37:02 Wintenberg, Dennis 1980 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
Marathon Ma.
10:44:07 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Düsseldorf 30.04.
Grates, Wolfgang (1956) - 3:30:42; Peters, Christian (1982) - 3:36:23; Wintenberg, Dennis (1980) - 3:37:02
Kugelstoß 7.26kg
10,68 Simon, Björn 1979 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
9,58 Simon , Jens 1982 SC Myhl Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 2 kg
28,49 Simon , Jens 1982 SC Myhl Erkelenz 29.04.
27,12 Simon, Björn 1979 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
Hammerwurf 7.26kg
46,01 Simon, Björn 1979 SC Myhl Zittau 02.07.
Speerwurf 800 g
49,60 Simon, Björn 1979 SC Myhl Erkelenz 29.09.

Senioren M40
100 m Lauf
13,43 +2,0 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
3000 m Lauf
10:24,96 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Heinsberg 27.05.
10 km Str.
37:07 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Wegberg 18.03.
38:10 Mayer, Sven 1976 VSV Grenzland Wegberg Titz 01.04.
10 km Str. Ma.
2:10:12 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Ditters, Jens (1974) - 37:07; Pennartz , Ralf (1970) - 46:20; Jäger, Sascha (1972) - 46:45
Halbmarathon
1:24:20 Ditters, Jens 1974 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
1:41:03 Roßkamp, Guido 1974 VfR Unterbruch LG Geilenkirchen 08.10.
Halbmarathon Ma.
5:09:44 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
Ditters, Jens (1974) - 1:24:20; Pennartz , Ralf (1970) - 1:47:43; Jäger, Sascha (1972) - 1:57:41
Weitsprung
4,73 +0,8 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
Kugelstoß 7.26kg
7,89 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Speerwurf 800 g
26,72 Helf, Ingo 1973 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.

Senioren M45
10 km Str.
39:24 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Korschenbroich 02.04.
10 km Str. Ma.
2:09:55 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Viersen 21.05.
Bürger, Stefan (1971) - 40:10; Reitinger, Stephan (1966) - 44:21; Grates, Wolfgang (1956) - 45:24
Halbmarathon
1:28:58 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 12.11.
1:41:30 Wicht, Stephan 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:47:43 Pennartz , Ralf 1970 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
1:57:41 Jäger, Sascha 1972 SC Myhl Geilenkirchen 08.10.
Marathon
3:24:33 Bürger, Stefan 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Frankfurt am Main 29.10.
5:33:58 Bürger, Olaf 1968 VfR Unterbruch LG Duisburg 11.06.

Senioren M50
200 m Lauf
27,58 +0,7 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Heinsberg 27.05.
400 m Lauf
58,63 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
800 m Lauf
2:09,85 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Zittau 30.06.
1000 m Lauf
2:49,56 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Bergisch-Gladbach 31.08.
1500 m Lauf
4:30,83 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Ödt 21.06.
3000 m Lauf
10:33,07 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
10 km Str.
39:32 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Wegberg 18.03.
39:47 Müller, Andreas 1964 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wegberg 18.03.
43:20 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hardt 25.02.
44:03 Reitinger, Stephan 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 10.09.
44:48 Schlösser, Ralf 1967 SC Myhl Wegberg 18.03.
44:50 Blankertz, Thomas 1965 SC Myhl Wegberg 18.03.
49:43 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 e.V. Mönchengladbach 03.06.
10 km Str. Ma.
2:09:10 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Bodens , Bernd (1967) - 39:32; Schlösser, Ralf (1967) - 44:48; Blankertz, Thomas (1965) - 44:50
Halbmarathon
1:25:57 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Amsterdam (NED) 15.10.
1:37:57 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
1:40:58 Blankertz, Thomas 1965 SC Myhl Venlo (NED) 26.03.
Marathon
3:07:09 Bodens , Bernd 1967 SC Myhl Frankfurt am Main 29.10.
4:00:50 Goertz, Hubert 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 08.10.
Kugelstoß 6 kg
7,25 Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Diskuswurf 1.5 kg
18,86 Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
Hammerwurf 6 kg
17,97 Schmitz, Rolf 1966 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 07.10.

Senioren M55
100 m Lauf
13,52 -1,3 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Aachen 21.05.
14,28 +0,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 21.05.
200 m Lauf
26,81 +0,0 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Uerdingen 15.06.
30,97 -1,1 Reinhardt, Alfred 1960 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 20.05.
400 m Lauf
59,82 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Aachen 21.05.
800 m Lauf
2:20,19 Lorbach , Karl-Heinz 1961 SC Myhl Sankt Augustin 05.06.
1500 m Lauf
5:24,05 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Uerdingen 15.06.
3000 m Lauf
10:54,94 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Ödt 05.07.
13:00,14 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 31.05.
5000 m Lauf
18:48,11 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Dormagen-Straberg 29.09.
10 km Str.
40:52 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Nettetal 14.01.
45:32 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 11.06.
46:37 Hamacher , Dieter 1961 DJK Gillrath 1911 e.V. Hückelhoven 04.11.
53:21 Kannengiesser, Andreas 1958 DJK Gillrath 1911 e.V. Mönchengladbach 10.09.
55:38 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 01.04.
10 km Str. Ma.
2:44:59 DJK Gillrath 1911 e.V. II Erkelenz 11.06.
Neidig, Herbert (1953) - 52:42; Kannengiesser, Andreas (1958) - 54:27; Janssen, Wilfried (1957) - 57:50
Halbmarathon
1:29:54 Laermann, Ralf 1958 VSV Grenzland Wegberg Hückelhoven 08.10.
1:42:11 Günther , Peter 1960 VfR Unterbruch LG Hückelhoven 08.10.
1:42:45 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
3:15:48 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 08.10.
Marathon
3:58:55 Sester, Ralf 1958 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
3000 m Hindernis
11:57,09 Borgmann, Norbert 1962 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 31.07.
Hochsprung
1,48 Becker, Falko 1960 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
Speerwurf 700 g
44,27 Powell, Jonathan (GBR) 1962 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.

Senioren M60
3000 m Lauf
11:44,61 Honold, Peter 1954 SC Myhl Heinsberg 27.05.
10 km Str.
42:59 Honold, Peter 1954 SC Myhl Wegberg 18.03.
43:02 Heinrichs, Hubert 1956 VSV Grenzland Wegberg Hardt 25.02.
43:07 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Schwalmtal 23.06.
45:24 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 21.05.
51:24 Neidig, Herbert 1953 DJK Gillrath 1911 e.V. Grevenbroich 23.06.
53:17 Stabenow, Werner 1953 SC Myhl Wegberg 18.03.
55:40 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Korschenbroich 02.04.
10 km Str. Ma.
2:19:26 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Honold, Peter (1954) - 42:59; Barten, Bernd (1954) - 43:10; Stabenow, Werner (1953) - 53:17
Halbmarathon
1:34:46 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 27.08.
2:05:00 Janssen, Wilfried 1957 DJK Gillrath 1911 e.V. Venlo (NED) 26.03.
Marathon
3:30:42 Grates, Wolfgang 1956 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 30.04.
Hochsprung
1,29 Jaeger, Johannes 1957 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
Weitsprung
3,83 +0,8 Jaeger, Johannes 1957 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.

Senioren M65
3000 m Lauf
16:00,75 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Heinsberg 27.05.
10 km Str.
51:31 Schmidt, Manfred 1950 VSV Grenzland Wegberg Titz 01.04.
56:59 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG Titz 01.04.
Kugelstoß 5 kg
8,75 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 07.10.
Diskuswurf 1 kg
34,90 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.
Hammerwurf 5 kg
35,08 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 07.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
1.795 Tobies, Dieter 1951 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 07.10.
30,71-8,75-31,68-o.g.V.-o.g.V.

Senioren M70
10 km Str.
1:00:42 Zymbala, Hans 1944 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Hückelhoven 08.10.
Kugelstoß 4 kg
11,76 Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Uerdingen 15.06.
10,50 Meier-Kay, Walter 1945 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 1 kg
32,58 Vorbach, Lutz 1944 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.

Senioren M75
10 km Str.
56:07 Königs, Josef 1939 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
1:17:56 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Titz 01.04.
Halbmarathon
3:15:47 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1911 e.V. Geilenkirchen 08.10.

Senioren M80
100 m Lauf
21,54 -1,4 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 29.07.
200 m Lauf
45,78 +0,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aarhus (DEN) 04.08.
Hochsprung
1,02 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Kohlscheid 26.05.
Weitsprung
2,02 +1,0 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Uerdingen 15.06.
Kugelstoß 3 kg
10,12 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aarhus (DEN) 06.08.
7,22 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 25.03.
7,02 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 08.04.
Diskuswurf 1 kg
33,83 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Zittau 30.06.
17,77 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
17,10 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Hammerwurf 3 kg
40,95 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aarhus (DEN) 02.08.
24,47 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Aachen 14.06.
21,60 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Aachen 14.06.
Speerwurf 400 g
22,87 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Zella-Mehlis 26.08.
20,18 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 08.04.
11,62 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Leverkusen 11.11.
Gewicht
16,47 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aarhus (DEN) 28.07.
10,53 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 08.04.
8,16 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
4.235 Speckens, Peter 1935 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aarhus (DEN) 06.08.
38,54-10,12-27,77-22,78-15,74
2.521 Borgmann, Hans 1934 VSV Grenzland Wegberg Sinzig 08.04.
21,03-7,02-15,12-20,18-10,53
2.015 Willkomm, Hermann-Josef 1937 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
20,88-6,48-16,35-9,44-8,16
Wurf-Fünfkampf Ma.
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
6.541 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Borgmann, Hans (1934) - 2.377; Hoppe, Felix (1930) - 2.149; Willkomm, Hermann-Josef (1937) - 2.015

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
6,35 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Diskuswurf 1 kg
15,14 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Hammerwurf 3 kg
18,22 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Speerwurf 400 g
9,95 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Gewicht
6,94 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.149 Hoppe, Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg Übach-Palenberg 07.10.
18,22-6,09-15,14-9,95-6,94

Jugend W12
75 m Lauf
11,18 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
11,39 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 29.04.
11,58 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
11,85 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
11,94 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
11,99 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
12,00 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Willich 15.06.
12,14 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
13,87 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
800 m Lauf
2:36,76 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
2:46,07 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
2:51,66 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
3:02,89 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
3:05,12 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
3:11,38 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
4:07,05 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
2000 m Lauf
7:49,79 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
8:33,60 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
60 m Hürden 0.762m
12,46 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 03.10.
13,10 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
13,22 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
14,34 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
14,75 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
Hochsprung
1,38 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
1,30 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
1,19 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
1,15 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
1,14 Meyer zu Altenschildesc, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
1,14 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
0,98 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
Weitsprung
4,27 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
4,10 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
4,05 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
4,04 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
3,85 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
3,60 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
3,55 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 03.10.
3,25 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
2,54 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Kugelstoß 3 kg
6,18 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
5,58 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
5,55 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
4,37 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 750 g
16,09 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
13,72 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
Speerwurf 400 g
21,68 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
16,25 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
Ballwurf 200g
30,00 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
25,00 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
23,00 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
22,00 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
20,00 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
18,50 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
18,50 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
15,50 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
15,50 Berg , Ashley 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.150 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,71-4,01-25,50
1.113 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
11,51-3,85-22,00
1.010 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,02-3,53-20,00
999 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,26-3,46-21,50
995 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
12,59-3,47-23,50
980 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,14-3,50-18,50
924 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,99-3,25-15,50
730 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
13,87-2,54-18,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.531 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,71-4,01-1,30-25,50
1.494 Schiffers , Antonia 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
11,51-3,85-1,30-22,00
1.285 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,02-3,53-1,14-20,00
1.274 Meyer zu Altenschildesche, Nelly 2005 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,26-3,46-1,14-21,50
1.171 Gose , Maria 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,99-3,25-1,10-15,50
1.140 Karaca , Selay (TUR) 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
12,14-3,50-0,98-18,50
953 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
12,59-3,47-o.g.V.-19,50
730 Gülsen , Azra 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
13,87-2,54-o.g.V.-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.974 Schleider , Janice 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
11,56-12,57-4,10-1,24-21,68
1.754 Friedrich , Jule 2005 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
11,65-13,10-4,03-1,12-13,75
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
1.597 Tomczak , Emma 2005 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 10.09.
11,94-14,34-3,31-6,18-13,72

Jugend W13
75 m Lauf
9,94 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
10,61 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
10,67 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
10,93 Christ , Lilly 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 24.06.
11,06 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl Heinsberg 27.05.
11,14 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
11,20 Scherz , Paula Wilhelmin 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
11,32 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
11,42 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.05.
11,42 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.

11,55 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
12,21 Golmhofer , Maren 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
14,44 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
800 m Lauf
2:35,08 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
2:40,25 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
2:43,48 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 24.06.
2:46,72 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
2:48,03 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
2:48,39 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Troisdorf 17.09.
2:49,59 Sauer , Jolena 2004 SC Myhl Heinsberg 27.05.
2:57,58 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
3:00,20 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Heinsberg 27.05.
3:10,26 Scherz , Paula Wilhelmin 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.

3:33,34 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
2000 m Lauf
7:43,04 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
8:19,31 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 29.09.
9:27,41 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
5 km Str.
23:53 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Wegberg 18.03.
25:29 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.03.
60 m Hürden 0.762m
9,54 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukerk 30.09.
10,51 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukek 30.09.
10,53 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.05.
11,46 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.06.
11,88 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Remscheid 20.05.
12,46 Christ , Lilly 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
12,66 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
Hochsprung
1,57 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
1,33 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
1,30 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
1,26 Scherz , Paula Wilhelmin 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
1,26 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
1,25 Jeske , Julia 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
1,22 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
1,15 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
1,02 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
1,01 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Heinsberg 27.05.
Weitsprung
5,32 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Troisdorf 17.09.
4,69 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
4,66 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Troisdorf 17.09.
4,35 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukerk 30.09.
4,20 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
4,18 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
4,02 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
3,98 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.05.
3,98 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
3,80 Jeske , Julia 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
Kugelstoß 3 kg
8,77 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Troisdorf 17.09.
7,89 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
7,33 Helf , Johanna 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.06.
6,44 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
5,69 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
5,54 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Troisdorf 17.09.
5,38 Christ , Lilly 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
5,16 Tomski , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
4,96 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Diskuswurf 750 g
21,38 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
16,03 Jeske , Julia 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
13,36 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Hammerwurf 2 kg
31,08 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
Speerwurf 400 g
25,62 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.05.
25,34 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
18,83 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
16,98 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.05.
15,81 Jeske , Julia 2004 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 09.07.
12,61 Scherz , Paula Wilhelmin 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Euskirchen 03.10.
9,54 Batty , Vivian 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Ballwurf 200g
40,00 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.06.
36,50 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
33,50 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Erkelenz 13.06.
29,00 Morsbach , Vanessa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
28,00 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 30.06.
24,00 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
23,50 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
23,50 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
18,00 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.496 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,07-4,82-36,50
1.376 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,90-4,41-38,00
1.187 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
11,14-4,02-24,00
1.163 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,41-4,06-23,50
1.036 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
11,93-3,86-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
2.025 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,07-4,82-1,54-36,50
1.731 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
10,90-4,41-1,26-38,00
1.568 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
11,42-4,00-1,30-27,00
1.518 Scherz , Paula Wilhelmine 2004 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
11,41-4,06-1,26-23,50
1.516 Kaspar , Lucy 2004 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
11,14-4,02-1,22-24,00
1.226 Wischnewski , Nikita 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
11,93-3,86-1,02-18,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.631 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
10,34-9,98-5,20-1,56-25,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.600 Fluthgraf , Sophie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukerk 30.09.
10,19-9,54-5,29-34,00-2:37,20
2.255 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukerk 30.09.
11,13-10,51-4,56-37,00-3:02,48
2.146 Gilleßen , Melanie 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
10,93-11,05-4,56-24,00-2:55,28
1.994 Winzen , Romy 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
11,55-11,71-4,02-23,50-2:51,72
1.982 Horsten , Louisa 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Nieukerk 30.09.
11,72-12,30-4,35-25,50-2:56,35
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.248 Lambertz , Lea 2004 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
10,83-11,02-4,51-8,74-21,38

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
40,82 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Erkelenz 24.06.
Horsten , Louisa (2004); Fluthgraf , Sophie (2004); Lambertz , Lea (2004); Gilleßen , Melanie (2004)
45,13 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. II Erkelenz 24.06.
Winzen , Romy (2004); Wischnewski , Nikita (2004); Karaca , Selay (TUR) (2005); Heidenfelder, Dilara (2005)
3 x 800 m Staffel
8:21,71 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Bedburg 21.06.
Gilleßen , Melanie (2004); Winzen , Romy (2004); Fluthgraf , Sophie (2004)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
6.105 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
Fluthgraf , Sophie (2004) - 1.496; Lambertz , Lea (2004) - 1.376; Horsten , Louisa (2004) - 1.187
Wischnewski , Nikita (2004) - 1.036; Friedrich , Jule (2005) - 1.010
4.962 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Scherz , Paula Wilhelmine (2004) - 1.163; Schleider , Janice (2005) - 1.150; Tomczak , Emma (2005) - 995
Gose , Maria (2005) - 924; Gülsen , Azra (2005) - 730
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
7.835 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
Fluthgraf , Sophie (2004) - 2.025; Lambertz , Lea (2004) - 1.731; Horsten , Louisa (2004) - 1.568
Friedrich , Jule (2005) - 1.285; Wischnewski , Nikita (2004) - 1.226
5.945 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Schleider , Janice (2005) - 1.531; Scherz , Paula Wilhelmine (2004) - 1.518; Gose , Maria (2005) - 1.171
Tomczak , Emma (2005) - 995; Gülsen , Azra (2005) - 730
Block Mannschaft
10.854 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Euskirchen 10.09.
Fluthgraf , Sophie (2004) - 2.507; Lambertz , Lea (2004) - 2.248; Winzen , Romy (2004) - 1.994
Horsten , Louisa (2004) - 1.959; Gilleßen , Melanie (2004) - 2.146

Jugend W14
100 m Lauf
13,55 -0,5 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 11.06.
14,30 -0,8 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
14,47 +0,7 Bleimling , Johanna 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
15,15 +0,5 Ringk , Merritt 2003 SC Myhl Erkelenz 24.06.
300 m Lauf
47,73 Ditters , Lena 2003 SC Myhl Duisburg 24.09.
800 m Lauf
2:38,13 Ditters , Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
5 km Str.
23:20 Ditters , Lena 2003 SC Myhl Wegberg 18.03.
80 m Hürden 0.762m
14,80 -0,5 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Duisburg 24.09.
300 m Hürden 0.762m
58,62 Ditters , Lena 2003 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
Hochsprung
1,38 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 20.05.
1,38 Grins , Elisabeth 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
Weitsprung
4,06 +0,0 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
3,61 +0,2 Bleimling , Johanna 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
Kugelstoß 3 kg
9,03 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Duisburg 24.09.
7,65 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
Diskuswurf 1 kg
22,99 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Wesel 10.06.
18,83 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 09.09.
13,37 Ringk , Merritt 2003 SC Myhl Aachen 21.05.
Hammerwurf 3 kg
16,53 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Olfen 15.06.
Speerwurf 500 g
22,41 Ringk , Merritt 2003 SC Myhl Erkelenz 29.09.
19,15 Königs , Sarah Katharina 2003 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
18,34 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
12,86 Bleimling , Johanna 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.09.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.182 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
15,07(-2,3)-3,78(-1,4)-7,65
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.080 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
14,76(-0,9)-14,94(+0,6)-3,96(+1,0)-1,36-18,34
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.888 Wrede , Saskia 2003 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
14,91(+0,9)-15,31(+0,8)-3,60(-1,2)-6,97-16,53

Jugend W15
100 m Lauf
13,52 +1,2 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
14,15 +0,5 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Erkelenz 24.06.
14,38 +0,0 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
15,32 -1,3 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
200 m Lauf
31,58 -1,3 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 02.09.
300 m Lauf
50,72 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Duisburg 24.09.
800 m Lauf
2:27,23 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Viersen 09.07.
2000 m Lauf
7:40,81 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
8:26,63 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 02.09.
3000 m Lauf
13:09,38 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
5 km Str.
24:27 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wegberg 18.03.
80 m Hürden 0.762m
13,40 -1,2 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 05.06.
13,62 +0,5 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
15,63 +0,5 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
Hochsprung
1,45 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
1,41 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 20.05.
1,36 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 13.06.
Weitsprung
4,55 -0,3 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
4,26 -1,0 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
3,95 +0,4 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
3,81 -1,8 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
Dreisprung
10,24 +0,0 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Wesel 10.06.
Kugelstoß 3 kg
7,73 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
6,91 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
6,27 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 09.09.
Speerwurf 500 g
32,95 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Euskirchen 10.09.
Ballwurf 200g
35,00 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Düsseldorf 17.06.
23,50 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.273 Böttcher , Michelle 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
14,64(-2,3)-4,26(-1,0)-7,73
1.141 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 06.05.
15,44(-2,3)-3,92(-0,4)-6,91
1.131 Keller , Jennifer 2002 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 06.05.
14,80(-1,2)-3,81(-1,8)-6,12
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
2.365 Meindorfner , Karina 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
13,71(-1,3)-13,62(+0,5)-4,41(+2,4)-33,00-7:40,81
1.924 Horsten , Hannah 2002 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Aachen 14.05.
15,32(-1,3)-15,63(+0,5)-3,95(+0,4)-23,50-8:36,96

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,82 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 24.06.
Horsten , Hannah (2002); Meindorfner , Karina (2002); Bleimling , Johanna (2003); Wrede , Saskia (2003)
3 x 800 m Staffel
8:32,39 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. I Bedburg 21.06.
Horsten , Hannah (2002); Bleimling , Johanna (2003); Meindorfner , Karina (2002)

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,76 +0,2 Schulenburg , Benita Sophia 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
14,45 +0,4 Friedrichs , Jana 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
14,73 +0,7 Schlösser , Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
14,90 -0,7 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
15,11 -0,7 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
15,40 -0,1 Kressl , Enya 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
15,90 -0,4 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
15,96 -0,8 Leinweber , Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
200 m Lauf
28,29 +1,6 Schulenburg , Benita Sophia 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
28,83 +0,4 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl Bedburg 21.06.
29,93 -0,7 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Heinsberg 27.05.
30,03 -1,3 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
400 m Lauf
63,31 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Viersen 09.07.
65,39 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Aachen 21.05.
800 m Lauf
2:25,77 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Uerdingen 02.07.
2:27,85 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Erkelenz 24.06.
2:29,44 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Erkelenz 24.06.
3:10,81 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
3:26,93 Friedrichs , Jana 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
1000 m Lauf
3:13,45 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
3:14,81 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
1500 m Lauf
5:03,54 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Wattenscheid 16.07.
5:05,64 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
6:41,32 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
3000 m Lauf
10:40,40 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Neuss 29.04.
15:23,90 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Duisburg 24.09.
5000 m Lauf
18:27,54 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Bergisch-Gladbach 31.08.
5 km Str.
29:23 Leinweber , Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
31:41 Schlösser , Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 11.06.
10 km Str.
40:14 Schlösser , Nina 2000 SC Myhl Wegberg 18.03.
41:35 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Wegberg 18.03.
55:03 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Wegberg 18.03.
10 km Str. Ma.
2:16:52 SC Myhl I Wegberg 18.03.
Schlösser , Nina (2000) - 40:14; Schlösser , Paula (2001) - 41:35; Nebel , Theresa (2000) - 55:03
100 m Hürden 0.762m
17,63 +0,0 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
20,71 +0,0 Gandelheidt, Lena 2001 LG Oberbruch-Dremmen Duisburg 24.09.
1500 m Hindernis 0.762m
5:41,62 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Köln 23.07.
4 x 400 m Staffel
4:23,78 SC Myhl Erkelenz 29.09.
Jäger , Johanna (2001); Schlösser , Paula (2001); Schlösser , Nina (2000); Blankertz , Lena (2001)
3 x 800 m Staffel
7:34,05 SC Myhl Meckenheim 11.09.
Schlösser , Paula (2001); Schlösser , Nina (2000); Jäger , Johanna (2001)
Hochsprung
1,46 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
1,28 Schlösser , Paula 2001 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Weitsprung
4,79 +0,2 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
4,44 +0,0 Schlösser , Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
3,95 +0,0 Friedrichs , Jana 2000 SC Myhl Aachen 21.05.
3,92 +0,0 Leinweber , Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
3,74 +0,0 Schulenburg , Benita Sophia 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Kugelstoß 3 kg
7,25 Leinweber , Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
6,83 Schlösser , Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
6,68 Kök , Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
5,17 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.
Diskuswurf 1 kg
18,08 Jäger , Johanna 2001 SC Myhl Übach-Palenberg 09.09.
15,47 Kök , Ebru 2001 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Speerwurf 500 g
28,23 Blankertz , Lena 2001 SC Myhl Duisburg 24.09.
21,30 Leinweber , Evelyn 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
19,36 Schlösser , Lea 2000 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
8,26 Nebel , Theresa 2000 SC Myhl Erkelenz 13.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
13,47 +1,0 Langner , Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
15,20 +0,7 Franz , Tara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
200 m Lauf
30,45 -0,7 Derichs, Jacqueline 1998 SC Myhl Heinsberg 27.05.
10 km Str.
48:10 Kampf , Lea-Elisa 1998 SC Myhl Hückelhoven 04.11.
54:57 Schwesinger , Marie 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Viersen 21.05.
Hochsprung
1,58 Winkens , Julia 1999 SC Myhl Aachen 20.05.
Weitsprung
5,06 +0,0 Langner , Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.
Kugelstoß 4 kg
10,35 Franz , Tara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Diskuswurf 1 kg
34,07 Franz , Tara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Speerwurf 600 g
30,23 Langner , Eva 1998 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.04.
28,05 Franz , Tara 1999 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Erkelenz 29.09.

Frauen
100 m Lauf
13,13 -1,2 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
13,72 -0,1 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 21.05.
14,44 +0,3 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 24.06.
14,88 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
16,57 -1,2 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 21.05.
200 m Lauf
26,28 +1,2 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
28,37 -1,4 Winkens, Isabell 1996 SC Myhl Aachen 20.05.
29,96 +0,3 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 24.06.
30,66 -1,9 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Uerdingen 15.06.
31,01 -0,7 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Heinsberg 27.05.
33,00 +0,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Viersen 09.07.
400 m Lauf
57,91 Bluhm , Sabrina 1997 SC Myhl Uerdingen 02.07.
68,99 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Uerdingen 15.06.
76,74 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Zittau 01.07.
800 m Lauf
2:42,70 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Aachen 20.05.
1500 m Lauf
5:57,56 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 21.06.
3000 m Lauf
11:58,57 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Erkelenz 29.04.
12:30,82 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 31.05.
13:30,78 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Ödt 05.07.
5000 m Lauf
21:33,95 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 02.08.
10000 m Lauf
45:00,28 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 28.07.
10 km Str.
42:50 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Wegberg 18.03.
44:01 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Bad Liebenzell 03.09.
46:27 Heinen, Sandra 1993 SC Myhl Köln-Porz 22.01.
48:40 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
51:06 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Viersen 21.05.
51:10 Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG Dürwiss 05.08.
53:27 Fleischer, Christina 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 10.09.
54:12 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.03.
55:52 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 18.03.
56:20 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Korschenbroich 02.04.

60:38 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
1:02:15 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Erkelenz 11.06.
Halbmarathon
1:39:09 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 06.08.
1:51:42 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Venlo (NED) 26.03.
2:04:41 Mones-Rohloff, Jessica 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
Marathon
3:59:02 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Düsseldorf 30.04.
4:35:59 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Duisburg 11.06.
5:18:33 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Mönchengladbach 03.06.
400 m Hürden 0.762m
78,43 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Zittau 01.07.
4 x 100 m Staffel
59,96 SC Myhl Aachen 21.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975)
4 x 400 m Staffel
5:15,78 SC Myhl Erkelenz 29.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975); Ditters, Ines (1974)
Hochsprung
1,34 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Heinsberg 27.05.
1,34 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Heinsberg 27.05.
1,10 Wrede, Bettina 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
1,02 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Kohlscheid 26.05.
Weitsprung
3,41 -0,8 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
Dreisprung
8,99 +0,0 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Zittau 02.07.
8,99 -1,4 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
Kugelstoß 4 kg
10,49 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
9,29 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 21.05.
9,24 Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 21.05.
7,90 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
7,28 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
7,20 Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.
5,48 Tomski , Rowena 1975 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 1 kg
23,98 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 07.10.
22,79 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Uerdingen 15.06.
21,30 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
20,80 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
20,62 Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Aachen 21.05.
16,11 Tomski , Rowena 1975 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
Hammerwurf 4 kg
25,30 Blunden, Corinna 1995 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leichlingen 07.05.
22,64 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
18,44 Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leverkusen 11.11.
17,55 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
Speerwurf 600 g
33,69 Joachims, Christina 1996 SC Myhl Erkelenz 29.04.
30,46 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 07.05.
29,32 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Uerdingen 15.06.
20,65 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35
10 km Str.
51:06 Dimter, Sandra 1978 DJK Gillrath 1911 e.V. Viersen 21.05.
51:10 Kennerknecht, Nicole 1981 VfR Unterbruch LG Dürwiß 05.08.
54:12 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Wegberg 18.03.
56:20 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Korschenbroich 02.04.
10 km Str. Ma.
2:43:46 VfR Unterbruch LG I Dürwiß 05.08.
Kennerknecht, Nicole (1981) - 51:10; Kirsch, Alexandra (1978) - 54:52; Jörissen-Humml , Klarissa (1980) - 57:44
Marathon
4:35:59 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG Duisburg 11.06.
5:18:33 Jörissen-Humml , Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG Mönchengladbach 03.06.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,88 -1,2 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 06.05.
200 m Lauf
30,76 -1,9 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Uerdingen 15.06.
800 m Lauf
2:42,70 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Aachen 20.05.
3000 m Lauf
11:58,57 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Erkelenz 29.04.
10 km Str.
42:50 Ditters, Ines 1974 SC Myhl Wegberg 18.03.
4 x 100 m Staffel
59,96 SC Myhl Aachen 21.05.
Krolikowski, Kerstin (1969); Deckers, Anja (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975)
4 x 400 m Staffel
5:15,78 SC Myhl Erkelenz 29.09.
Krolikowski, Kerstin (1969); Derichs, Beate (1966); Jäger, Therese (1975); Ditters, Ines (1974)
Hochsprung
1,34 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Heinsberg 27.05.
Dreisprung
8,99 +0,0 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Zittau 02.07.
Kugelstoß 4 kg
10,49 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
7,28 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
5,48 Tomski , Rowena 1975 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
Diskuswurf 1 kg
22,79 Jäger, Therese 1975 SC Myhl Uerdingen 15.06.
21,30 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
16,11 Tomski , Rowena 1975 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Erkelenz 29.04.
Hammerwurf 4 kg
17,55 Jansen-Meth, Stefanie 1974 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
Speerwurf 600 g
30,46 Jansen, Ruth 1973 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Essen 07.05.

Seniorinnen W45
200 m Lauf
31,01 -0,7 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Heinsberg 27.05.
400 m Lauf
68,99 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Uerdingen 15.06.
10 km Str.
53:27 Fleischer, Christina 1969 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Mönchengladbach 10.09.
Halbmarathon
2:04:41 Mones-Rohloff, Jessica 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Venlo (NED) 26.03.
400 m Hürden 0.762m
78,43 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Zittau 01.07.
Hochsprung
1,34 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Heinsberg 27.05.
1,10 Wrede, Bettina 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
Weitsprung
3,41 -0,8 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
Dreisprung
8,99 -1,4 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 02.09.
Kugelstoß 4 kg
9,29 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Aachen 21.05.
7,90 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Köln 25.06.
7,20 Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Übach-Palenberg 25.03.
Diskuswurf 1 kg
23,98 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Übach-Palenberg 07.10.
20,80 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.
Hammerwurf 4 kg
22,64 Michiels, Simone 1971 TuS-Jahn Hilfarth 1920 e.V. Leverkusen 11.11.
18,44 Strauß, Jutta 1970 SV Rot-Weiß Schlafhorst Leverkusen 11.11.
Speerwurf 600 g
29,32 Krolikowski, Kerstin 1969 SC Myhl Uerdingen 15.06.
20,65 Deckers, Anja 1969 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.

Seniorinnen W50
100 m Lauf
16,57 -1,2 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Aachen 21.05.
200 m Lauf
33,00 +0,0 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Viersen 09.07.
400 m Lauf
76,74 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Zittau 01.07.
3000 m Lauf
13:30,78 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Ödt 05.07.
10 km Str.
48:40 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
Halbmarathon
1:51:42 Meyers, Stefanie 1965 VSV Grenzland Wegberg Venlo (NED) 26.03.
Marathon
3:59:02 Stenner-Langen, Wiltrud 1965 ATV Geilenkirchen Düsseldorf 30.04.
Speerwurf 500 g
14,85 Derichs, Beate 1966 SC Myhl Übach-Palenberg 07.10.

Seniorinnen W55
10 km Str.
1:02:15 Straßburg, Brigitte 1958 SC Myhl Erkelenz 11.06.

Seniorinnen W60
1500 m Lauf
5:57,56 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Ödt 21.06.
3000 m Lauf
12:30,82 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aachen 31.05.
5000 m Lauf
21:33,95 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 02.08.
10000 m Lauf
45:00,28 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 28.07.
10 km Str.
44:01 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Bad Liebenzell 03.09.
60:38 Kullnick, Ulrike 1956 VSV Grenzland Wegberg Wegberg 18.03.
Halbmarathon
1:39:09 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 1911 e.V. Aarhus (DEN) 06.08.

Seniorinnen W65
10 km Str.
55:52 Nöthlings, Ilse 1950 SC Myhl Wegberg 18.03.

Seniorinnen W70
Hochsprung
1,02 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Kohlscheid 26.05.
Kugelstoß 3 kg
7,05 Eßer, Ursula 1943 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Gewicht
10,56 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Sinzig 08.04.

Seniorinnen W75
Kugelstoß 2 kg
8,84 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Diskuswurf 750 g
25,31 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 25.03.
Hammerwurf 2 kg
30,97 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Sinzig 08.04.
Speerwurf 400 g
20,35 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Uerdingen 15.06.
Gewicht
11,43 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Übach-Palenberg 07.10.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (2kg)-Kugel (2kg)-Diskus (750g)-Speer (400g)-Gewicht (4.00kg)
4.327 Kusche, Ingrid 1940 Turnverein Erkelenz 1860 e.V. Sinzig 08.04.
30,97-8,15-23,03-20,08-9,88