Bestenliste 2002

Frauen

Frauen    [Klasseneinteilung]

100 m

13,51(+0,9)

Müller, Katrin

71

TV Erkelenz

02.06.

Erkelenz

13,85(+0,0)

Schmiedicke-Hintzen, He

67

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

13,7

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

08.05.

Heinsberg

13,99(-1,3)

Küppers, Christiane

70

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

14,4

Fugger, Brigitte

66

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

14,8

Krings, Hedwig

57

SC Myhl LA

06.07.

Erkelenz

15,4

Mehlkoph, Simone

82

LC Phönix Geilenkirchen

08.05.

Heinsberg

15,4

Funke, Anette

56

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

16,5

Eßer, Ulla

43

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

16,8

Salber, Sabine

65

SV Rot-Weiß Schlafhorst

01.09.

Übach-Palenberg

17,5

Kusche, Ingrid

40

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

Leistungen mit Rückenwind:

13,4(+2,5)

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

25.05.

Erkelenz

200 m

28,50(+1,2)

Küppers, Christiane

70

TV Erkelenz

22.06.

Köln

29,1

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

14.09.

Heinsberg

31,72

Krings, Hedwig

57

SC Myhl LA

18.08.

Kerkrade/NED

37,8

Eßer, Ulla

43

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

800 m

2:28,10

Emunds, Monika

67

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

2:32,03

Emunds, Rosemarie

67

TV Erkelenz

01.05.

Köln

2:33,08

Küppers, Christiane

70

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

2:41,08

Bari, Suyatha

82

TV Erkelenz

22.06.

Köln

2:56,3

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

25.05.

Erkelenz

3:31,8

Eifert, Bärbel

56

SC Myhl LA

25.05.

Erkelenz

1500 m

5:54,6

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

24.05.

Erkelenz

7:03,8

Eifert, Bärbel

56

SC Myhl LA

24.05.

Erkelenz

3000 m

12:51,2

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

06.07.

Erkelenz

13:39,8

Kiemen, Anna

82

DJK Wassenberg

27.04.

Erkelenz

13:40,5

Schablitzky, Silke

81

DJK Wassenberg

27.04.

Erkelenz

14:45,3

Eifert, Bärbel

56

SC Myhl LA

06.07.

Erkelenz

5000 m

19:20,6

Jünger, Antoinette

59

VSV Grenzland Wegberg

13.04.

Erkelenz

21:58,7

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

13.04.

Erkelenz

24:59,0

Frenken, Sylvia

66

SC Myhl LA

13.04.

Erkelenz

25:53,7

Kox, Karin

51

SC Myhl LA

13.04.

Erkelenz

26:08,9

Eifert, Bärbel

56

SC Myhl LA

13.04.

Hückelhoven

10000 m

48:10,7

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

19.03.

Hückelhoven

53:01,3

Stenner-Langen, Wiltrud

65

LC Phönix Geilenkirchen

19.03.

Hückelhoven

10 km

40:28

Jünger, Antoinette

59

VSV Grenzland Wegberg

08.12..

Wegberg

44:06

Zerressen-Mikosch, Mart

60

VSV Grenzland Wegberg

09.02.

Mönchengladbach

45:49

Kullnick, Ulrike

56

VSV Grenzland Wegberg

08.12.

Wegberg

46:20

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

08.12.

Wegberg

51:06

Schröder, Walburga

61

DJK Gillrath

09.11.

Hückelhoven

52:36

Schukahl, Petra

58

SC Myhl LA

08.12.

Wegberg

53:56

Kox, Karin

51

SC Myhl LA

14.07.

Erkelenz

54:29

Lüthe, Brigitte

55

LAV Hückelhoven

08.12.

Wegberg

54:51

Habitz, Marlies

49

Zoll-SV Heinsberg

08.12.

Wegberg

15 km

1:15:55

Mohrhenn, Gabriele

53

TV Erkelenz

16.03.

Nettetal

Halbmarathon

1:30:06

Jünger, Antoinette

59

VSV Grenzland Wegberg

27.01.

Wegberg

1:38:01

Meuser, Karin

66

DJK Gillrath

16.06.

Leverkusen

1:40:40

Kullnick, Ulrike

56

VSV Grenzland Wegberg

20.10.

Geilenkirchen

1:46:08

Straßburg, Brigitte

58

SC Myhl LA

27.01.

Wegberg

1:59:37

Reinartz, Silke

74

VSV Grenzland Wegberg

20.10.

Geilenkirchen

2:03:15

Habitz, Marlies

49

Zoll-SV Heinsberg

27.01.

Wegberg

Marathon

3:38:24

Kullnick, Ulrike

56

VSV Grenzland Wegberg

23.03.

Bensberg

3:38:31

Meuser, Karin

66

DJK Gillrath

14.04.

Bonn

5:01:55

Dimter, Sandra

78

DJK Gillrath

26.05.

Duisburg

100 km

9:58:46

Kullnick, Ulrike

56

VSV Grenzland Wegberg

31.08.

Rheine

400 m Hürden

83,9

Kiemen, Anna

82

DJK Wassenberg

26.05.

Erkelenz

4 x 100 m

53,67

TV Erkelenz
Müller 71, Küppers 70, Fugger 66, Schmiedicke-Hintzen 67

07.09.

Köngen

58,74

TV Erkelenz
Schmitz 63, Schroeders 70, Funke 56, Emunds 67

07.09.

Köngen

4 x 400 m

4:37,3

SC Myhl LA
Komorek 84, Schiffers 83, Deckers 69, Krolikowski 69

25.05.

Erkelenz

Schwedenstaffel (400/300/200)

2:47,9

DJK Wassenberg
Kiemen 82, Schablitzky 81, Palm 83, Blaeser 73

27.09.

Erkelenz

Hochsprung

1,62

Schroeders, Ute

70

TV Erkelenz

01.05.

Köln

1,55

Schmiedicke-Hintzen, He

67

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

1,47

Krolikowski, Kerstin

69

SC Myhl LA

25.07.

Erkelenz

1,22

Eßer, Ulla

43

TV Erkelenz

27.07.

Weinstadt

1,15

Derichs, Elisabeth

38

TuS Porselen

06.07.

Erkelenz

1,05

Kusche, Ingrid

40

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

Stabhochsprung

2,45

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

30.05. Würselen

Weitsprung

5,10(+0,0)

Schmiedicke-Hintzen, Heidi

67

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

5,05(+0,6)

Müller, Katrin

71

TV Erkelenz

02.06.

Erkelenz

4,92

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

27.07.

Sittard/NED

4,91

Küppers, Christiane

70

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

3,81(+1,0)

Eßer, Ulla

43

TV Erkelenz

26.07.

Weinstadt

3,61

Salber, Sabine

65

SV Rot-Weiß Schlafhorst

01.09.

Übach-Palenberg

3,31(+0,5)

Zirden, Edith

40

TV Erkelenz

02.06.

Erkelenz

2,38

Wernery, Birgitt

56

DJK Wassenberg

29.06.

Wassenberg

Dreisprung

9,74

Jansen, Ruth

73

SC Myhl LA

29.06.

Wassenberg

Kugelstoß 4,0 kg

11,21

Emunds, Monika

67

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

11,15

Jansen, Ruth

73

SC Myhl LA

16.03.

Übach-Palenberg

10,26

Schroeders, Ute

70

TV Erkelenz

24.05.

Erkelenz

9,96

Schmitz, Ursula

63

TV Erkelenz

25.07.

Erkelenz

9,95

Emunds, Rosemarie

67

TV Erkelenz

01.05.

Köln

9,87

Fugger, Brigitte

66

TV Erkelenz

29.06.

Wassenberg

9,62

Deckers, Anja

69

SC Myhl LA

20.05.

Allendorf

9,06

Silvertand, Linda

79

SV Rot-Weiß Schlafhorst

12.05.

Heerhugowaard/NED

7,95

Mansel, Ulrike

82

LC Phönix Geilenkirchen

16.03.

Übach-Palenberg

7,90

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

16.03.

Übach-Palenberg

7,09

Salber, Sabine

65

SV Rot-Weiß Schlafhorst

01.09.

Übach-Palenberg

6,29

Wernery, Birgitt

56

DJK Wassenberg

29.06.

Wassenberg

Diskuswurf 1,0 kg

37,88

Silvertand, Linda

79

SV Rot-Weiß Schlafhorst

14.07.

Kerkrade/NED

32,25

Emunds, Rosemarie

67

TV Erkelenz

01.05.

Köln

32,05

Schmitz, Ursula

63

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

31,72

Emunds, Monika

67

TV Erkelenz

27.09.

Erkelenz

31,16

Brosch, Gabriele

65

SC Myhl LA

20.01.

Düsseldorf

26,86

Kusche, Ingrid

40

TV Erkelenz

27.09.

Erkelenz

21,42

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

28.09.

Übach-Palenberg

19,41

Mansel, Ulrike

82

LC Phönix Geilenkirchen

16.03.

Übach-Palenberg

16,61

Salber, Sabine

65

SV Rot-Weiß Schlafhorst

01.09.

Übach-Palenberg

Hammerwurf 4,0 kg

32,35

Brosch, Gabriele

65

SC Myhl LA

19.01.

Düsseldorf

18,39

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

28.09.

Übach-Palenberg

Speerwurf 600 g

35,40

Schroeders, Ute

70

TV Erkelenz

07.09.

Köngen

35,26

Krolikowski, Kerstin

69

SC Myhl LA

06.07.

Erkelenz

33,33

Emunds, Monika

67

TV Erkelenz

25.07.

Erkelenz

31,98

Deckers, Anja

69

SC Myhl LA

19.01.

Düsseldorf

29,91

Funke, Anette

56

TV Erkelenz

06.07.

Erkelenz

28,29

Emunds, Rosemarie

67

TV Erkelenz

27.09.

Erkelenz

18,87

Wefers, Anke

82

SV Rot-Weiß Schlafhorst

11.05.

Übach-Palenberg

Schleuderball 1,0 kg

44,32

Silvertand, Linda

79

SV Rot-Weiß Schlafhorst

08.06. Stolberg